Нужно ли, чтобы везде хорошо звучало? (1 онлайн

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
Audience

Вот вот. А зачем это надо? Кайф ведь в том и есть чтобы слушать музыку со стороны. Другое дело если запишут какие нибудь звуки природы. Сидишь у себя в кресле а вокруг всякие насекомые ядовитые жужжат и летают. Это интересно :)
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Беда в том,что в сурраунде пока никто ничего выдющегося не делал--поле свободно!А сидеть посреди оркестра имхо удовольствие ниже среднего(эдак вместо литавры сзади по башке--и сиди ворочайся).Шум зала,ревер итп--другое дело
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
сидишь себе дома на концерте,квартетику внимаешь а тут сосед сзади как кашлянет в ухо...
кайф.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Главно чтоб пивом сидящие сзади не облили в приступе гогота,а кашель...Он ведь не пахнет.:biggrin:
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
Да, стремление к точной передаче может далеко зайти :) При просмотре кино например, при передаче запахов :) От райского сада до морга
 
7 Ноя 2004
22
0
0
Originally posted by Valash
Слава Малинин

Ну,это я условно...К тому ж Веном были раньше.А ранний Батори я тож люблю,особливо\"Under the Sign...\"Кыстати,а почему РИП ?
Потому как помер бедняга Квортон в июне сего года от сердечного приступа.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Слава Малинин

Ты меня окончательно убил.Пойду напьюсь за упокой души...
 

u236

Member
Кстати, есть такое мнение, что два канала еще не исчерпали своих возможностй. Все дело в психоакустике, вот как разберутся окончательно в механизме слышанья и восприятия 8) так и сделают какую-нить технологию канала - 2 а звучит пообъемнее чем 5.1 8)
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Древнее это мнение,как мамонтовы какашки...И этих технологий как собак нерезаных--и Роланд,и Амбизоникс,итд итп.Всё биде в том,что стандарты разные--на железном уровне,и унифицироваться не собираются,особливо после появления ДВД,САСиДи и прочей многоканальной байды.Да и дисков таких--маловато,всё больше классика.Многие твои знакомые под классику отрываются?Значит,и покупателей не будет.А жаль
 

Lo_Бzzik

New Member
16 Июн 2004
28
0
0
согласшусь с u236. Мне кажется психоаккустика куда более тонкая вещь и в ближайшее будущее дело явно за ней.
 
7 Ноя 2004
22
0
0
Может я что-то не понимаю, но какая психоакустика при нынешней гонке за РМС? Многие вообще отказываются от электронной обработки в пользу субъективной громкости. Остается только акустика помещения. Или не так?
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Originally posted by u236
Кстати, есть такое мнение, что два канала еще не исчерпали своих возможностй. Все дело в психоакустике, вот как разберутся окончательно в механизме слышанья и восприятия 8) так и сделают какую-нить технологию канала - 2 а звучит пообъемнее чем 5.1 8)
До этого они расковыряют организм и найдут душу,потом приручат бога,а к этому моменту музыка из колонок станет неактуальна--все будут слушать музыку сфер.Такой вот гностицизм.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)