Вот типа компрессор новый. Как вам?... (1 онлайн

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
первый звук лучше. второй неестественно пережато с пердежом какимто
 
Последнее редактирование модератором:

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Ужас звук :) возможно при других настройках будет не так плохо, но тут явно придавлен по самые не балуйса.. что за аппарат?
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.087
873
113
47
Санкт-Петербург
Cleopard,
странный компрессор
почему он частотку меняет и атака гуляет как от авто-фейзера... ?
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Да многие компрессоры частотку меняют - взять red comp и остальные из лайн6.
По сабжу вначале лучше звук - а продолжение из области экспериментов скорее, чем применимо на практике. Режет ухи реально
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.087
873
113
47
Санкт-Петербург
на Line 6 свет клином пока ещё не сошёлся...

режет...
а что за компрессор то? сам делаешь или тестируешь чего?
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
Да многие компрессоры частотку меняют - взять red comp и остальные из лайн6.
По сабжу вначале лучше звук - а продолжение из области экспериментов скорее, чем применимо на практике. Режет ухи реально
+1
 

Вложения

BoySKAyT

New Member
17 Ноя 2007
18
0
1
Ой ой ой!!! Что за компрессор? Больше похоже как будто он каким то нойзером частотки с шумами вырезает...
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Нормальный компрессор не должен менять частотку. Иначе это уже не компрессор.
А line6 мягко говоря ......

Да и вообще как такового сжатия не увидел по гравикам.. наоборот какое то непонятное вытягивание.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Надо придерживаться золотого правила - Хороший компрессор = незаметный компрессор
Компрессор в примере к этому не относится)))
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Надо придерживаться золотого правила - Хороший компрессор = незаметный компрессор
Компрессор в примере к этому не относится)))
Компрессор должен употребляться в меру к МЕСТУ! А заметный или незаметный, извините это от творческих рвений зависит.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.585
937
113
35
Белгород
ИМХО звук во второй части ужасен...очень неестественный и верха срезаны...Согласен с "BoySKAyT"...как будто шумодавом аудишенским прошлись...и по виду волны это скорее не компрессор а максимайзер получается...вытянуты тихие участки, а пики в принципе не придавлены.
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
ИМХО звук во второй части ужасен...очень неестественный и верха срезаны...Согласен с "BoySKAyT"...как будто шумодавом аудишенским прошлись...и по виду волны это скорее не компрессор а максимайзер получается...вытянуты тихие участки, а пики в принципе не придавлены.
Так навено и прошлись (шумодавом аудишенским), т.к. любой компрессор шумы вытаскивает и в большей мере на верхних частотах.
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
ИМХО звук во второй части ужасен...очень неестественный и верха срезаны...Согласен с "BoySKAyT"...как будто шумодавом аудишенским прошлись...и по виду волны это скорее не компрессор а максимайзер получается...вытянуты тихие участки, а пики в принципе не придавлены.
Ладно, господа, открою секрет: это был многополосник. Вокальный. В каждой полосе как компрессор так и хпандыр - поэтому точно, эфект шумодава есть.
А вот нашщот придава пиков - дык многополоснеки пики НЕ МОГУТ давить по определению! Ибо полосы-то складываюццо по мощщи и в зависимости от фазовых сочетаний сумма может быть от количества слагаемых до корня из оной!
То что не естессно - да, но дык это подготовка звука к реампингу, а не конечный продукт! Поэтому и модуляция некоторая (кто то думал я ее сам не слышал? ;) ) - по сравнению с искажениями комбяки (ктонть видел родные фендяковские схемы? - там на номинале 5% тнд :) ) слышна не должна быть!

Однако вот чего я НЕ понимаю , так это вот это вот про СРЕЗ верха! Там же верха как раз жжжжаты так что обычно жалуюцо, что ухи режет! А кому-то - СРЕЗАНЫ! Вы спектр-то смотрели? Или это КАКИЕ верха порезаны? 15000 штоли? Вы ггде такие частоты у ЭЛЕКТРО гитары видели? (В отличие от акустики - там все есть, что слышно, даже больше на самом деле)
А уж нашчот заметности - дык это с поправочкой, что незаметным должно быть отличие от задуманного звука, а не от исходного! ))))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
хренасе подготовка к реапингу))))
там же от звука электрогитары ничего еносталось, ощущение что пожали в 64 килобита мп3 а потом проиграли через радиоточку.
а цель то какая))) родной сигнал вполне приличен, был))
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
да я тока тут освою в конце концов СИТНЕДИТ - и дам кучу своих плугов на бету!
мне тут 1 добрчел поцказал такую идею - там не все идеально, но как ни верти прорисовку интерфейца они сделали за меня!

2бункер: у меня комбяка - ерасов 15. у него грузицо тока оконечнег. для него сигнал надо ДИКО пожать.

зы щя смрю двд 77г концерт ренйбов - прикольно! там у блекмора в кач делея катушный магнетофонг. и заметьте - он не комплексовал что оно тиап "не тру" - ручки вертит на нем порой. и еще прикольно - када было соло клавника дык я с удивлением обноружил чтотогда уже были семплоерные хорЫ )
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
как всегда страх:girl_drink1:
Так, значит, да? ;) Я-то твои картинки морды плуга унд ручег то не ругал! :) :)

А, во, кстати - помнишь ты гврил что ручки "Допплер" и "Искажения динамика" не надо т.к. народ не поймет? Вот кстати давай проверим. Я ща попробую в2х словах обыснить что сие означает а народ пусь скажет понятно или нет! И таг:
"Допплер" - это величина движения динамика, модулирующая задержку долета звука до микрофонга. Надеюсь, то, что динамик движется и что от расстояния до микрофона зависит задержка - сомнений ни у кого не вызывает?
"Искажения динамика" - ну это вообще просто - искажения, вносимые в звук собсна бумагой диффузора.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.638
5.457
113
56
Калуга
и еще прикольно - када было соло клавника дык я с удивлением обноружил чтотогда уже были семплоерные хорЫ )
там на магнитной пленке зацикленные семплы были. Меллотрон называлась штука
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.984
3.105
113
54
Ruthenia Nigra
Ну что вы все так напустились-то на аффтара. Хочется ответить репликой из известного анекдота про публичный дом:
"Ну да... Ужас... Но не "УЖАС-УЖАС-УЖАС!!!"

Просто это не компрессор, а некий динамический фильтр. Такая себе квакушка с полосой пропускания, зависящей от уровня. Где-то может и сгодится...
 

DJ Romulla

New Member
21 Окт 2007
45
4
0
56
Пенза
Посетить сайт
Впечатления странные. Я не понял смысл компрессировать исходный звук. Чего и зачем в нём жать то? Такой звонкий сам по себе достаточно канает. И в миксе наверняка тоже. А вот "компрессированный" с грязными хвостами, бульканьем и странным релизом ещё неизвестно как и куда уляжется. Хотя если это эксперимент, то автор волен делать всё, что угодно.)

Зы. Ерасов кстати наш пензенский перец. Любит халтурить.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.585
937
113
35
Белгород
Однако вот чего я НЕ понимаю , так это вот это вот про СРЕЗ верха! Там же верха как раз жжжжаты так что обычно жалуюцо, что ухи режет! А кому-то - СРЕЗАНЫ! Вы спектр-то смотрели? Или это КАКИЕ верха порезаны? 15000 штоли? Вы ггде такие частоты у ЭЛЕКТРО гитары видели?
Ну блин... я имел ввиду что по сравнению с исходным срезано...
А так верха и вправду многовато, резковато звучит:pleasantry:
там же от звука электрогитары ничего еносталось, ощущение что пожали в 64 килобита мп3 а потом проиграли через радиоточку.
а цель то какая))) родной сигнал вполне приличен, был))
ВО ВО!!!:laugh2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)