Помогите с выбором электроакустики (1 онлайн

SEM

__________
14 Май 2004
317
22
18
Москва
dis8 написал(а):
уважаемый, да придите вы вместе с сыном в муз школу к преподавателю, он вам посуоветует инструмент. чего тут париться.
К сожалению, не все преподы знают про хорошии гитарки.тем более я уже говорил с педагогом и ничего поверте нового я для себя не услышал))) Вот вам цитата из разговора" нет я не знаю может быть и появилось много хороших инструментов от разных производителей, я не вкурсе.У меня есть инструмент хороший за xxxxx руб"Для некоторых преподователей и по 7000 руб гитарки отменные! Учитель хороший,строгий ,требовательный и толковый.Вот только не стремится иметь себе подороже инструмент.не знаю почему)))Вот и весь сказ по поводу сходите!:mosking:
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
22
18
Москва
Спасибище Вам за озвучку гитар и за сайтец!!! Сейчас буду изучать.
medved1961 написал(а):
Кстати там есть и Мартинез-надо сказать неплохие гитары,сделаны очень качественно,нейлон тоже присутствует в модельном ряду.
да, да ,хорошо сделанны.Я смотрел демонстрационное видео мне понравились гитары.
Вот тут набрел на чудо под названием Альварес AC60SC классическая акустическая гитара-электрик. Интересно как она звучит?Нигде послушать не могу это чудо.http://www.alvarezgtr.com/prod_page.php?SeriesID=4&ItemID=86И цена 490$ в USA, а у нас приблезительно 600$ Вроде как терпимо.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.907
1.513
113
62
Москва
Если в Мире музыки она есть,то мы её послушаем,хотя эл.звук может быть в одном комбе таким,в другом сяким,а в линию этаким.
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
22
18
Москва
medved1961 написал(а):
Если в Мире музыки она есть,то мы её послушаем,
Спасибо за помощь!
medved1961 написал(а):
хотя эл.звук может быть в одном комбе таким,в другом сяким,а в линию этаким.
С Вами согласен...
 

OSS

New Member
26 Дек 2007
57
7
0
Если в Мире музыки она есть,то мы её послушаем,хотя эл.звук может быть в одном комбе таким,в другом сяким,а в линию этаким.
Подписываюсь, и от себя добавлю... и ещё ой-ё-ёй как зависит от струн, комплектуемых производителем инструмента! я вот приятелю выбирал нейлон пару лет назад, нащупали Ямашку какую-то, хозяин магазина, приятель мой, сказал, что струнки тут по заводу отвратные именно на этой модели идут (модель не помню). Мы сразу и струны взяли за 20$, приехали на студию ко мне сравнить с моими инструментами. Оказалось - так себе в сравнении, тут же меняю струны... сказать что мы офигели от разницы - это ничего не сказать! Я предполагал, что разница будет, но что настолько!... :swoon: Но это всё на этом инструменте, а на других бывает и совсем наоборот! Именно поэтому SEM поступает совершенно мудро, собирая предварительно отзывы! Хотя задача не из лёгких... :dash1:
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
22
18
Москва
oss написал(а):
Хотя задача не из лёгких...
О да Oss!
oss написал(а):
и ещё ой-ё-ёй как зависит от струн,
говорят,что есть отличные струны- карбоновые это какие?Кто нить знает как прально называются эти струны?Хоть глянуть скока стоят))
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
О да Oss!
говорят,что есть отличные струны- карбоновые это какие?Кто нить знает как прально называются эти струны?Хоть глянуть скока стоят))И еще вроде как по натяжению надо смотреть подходят или нет??? Я правильно понимаю?Чтобы гитарку не угробить? или что то другое?Обьясните мне гитаристы.
Про карбоновые струны:
http://www.apgpk.ru/?Struny_dlya_gitary._Karbonovye_struny

Начнем с того, что для каждого типа гитар струны разные! Для электро одни (это в данной теме не обсуждается), для акустики/электроакустики - свои. Так же они имеют деление на два типа: металлические (гитары: джамбо, дреднот, ...) и синтетические (для классической гитары). Но для классики могут использоваться и металлические, но с очень мягким натяжением (008).
Про синтетические струны более или менее ясно - три чистая синтетика, остальные три с металлической намоткой на синтетической основе. На гитарах типа 'дреднот' используется металл, в основном - с бронзовой навивкой или фосфор-бронза (с повышенными эксплуатациоными характеристиками), так же металл может быть анодирован под серебро или 'золото'. Имеются так же струны вместо металлического анодного покрытия тонким синтетическим слоем (фирма Elexir). Есть еще стальные струны, но использование их довольно редкий случай (довольно специфичные в использовании и дорогие). Так же комплекты струн имеют номерной порядок определяемый по первой струне (Ми): 008, 009, 010, 011, 012, ... Чем толще струны тем жесче натяжение, но звонче звук и более длительный сустейн. Выбор всегда за музыкантом (на каких удобнее играть и что играть?). Так же можно из несколькольких разнотипных по толщине наборов составдять свой комплект. От разных производителей струны отличаются по звучанию и качеству. Я к примеру использую - 'D'Addario', как акустические, так и электро. Они отличаются мягкостью и хорошо тянуться, что удобно для подтяжек (бенды). Все остальное: цены, бренды и прочее можете узнать из статей а инете, так как тема очен большая и в одном посте все охватить довольно трудно. Струны соответственно со временем в зависимости интенсивности игры стареют: вытягиваются, окисляются, засаливаются, при этом конечно теряют свой изначальный звук и гитара может 'не строить'. Поэтому их приходиться менять. Есть конечно средства ухода за струнами, но это как Колгон для стиральных машин (рекламный трюк).
Так что изучайте материал, основные направления Вам указаны.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SEM

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.907
1.513
113
62
Москва
С элетроакустиками,которые просто электрифицированные полноразмерные акустики вообще засада,и вот в чем это выражается-ставишь струны,гитара звучит замечательно,подключаешься.пишешь-звук полное г.....(я имею ввиду пьезозвукосниматель,у них со струнами свои,особые отношения),а поскольку у акустики звук ты слышишь всегда,именно этот звук и определяет все нюансы игры на данном инструменте.поэтому я пишу акустику или микрофонами,или использую солид боди электроакустику.Можно ,конечно ,экспериментировать.смешивать микрофон и пьезо, то да сё,вот приятельсебе Fishman Aura купил,очень хвалит,а я всё никак не доберусь послушать.
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
22
18
Москва
Ну вы дятьки мне тут отписали:dance2: Чтож буду теперь все это пережевывать! Спасибо вам:sun_bespectacled: Глядишь и я стану более продвинутым в этой области)))
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
22
18
Москва
medved1961 написал(а):
С элетроакустиками,которые просто электрифицированные полноразмерные акустики вообще засада,и вот в чем это выражается-ставишь струны,гитара звучит замечательно,подключаешься.пишешь-звук полное г.....
А я вот на че набрел в инете-Звучит лучше чем пьеза Специально под электронику Alvarez System 600T MKII Preamp/ EQ
Кондесаторный микрофон Alvarez ACM50 https://www.guitarstop.com/Alvarez/ACM50.htm Прикольно! Там спец разьем и усе работает без сильного вмешательства
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.907
1.513
113
62
Москва
SEM написал(а):
А я вот на че набрел в инете-Звучит лучше чем пьеза Специально под электронику Alvarez System 600T MKII Preamp/ EQ
Это не открытие- подобных систем выпускается много и у Ямаха и у Овэйшн,да почти у всех,чаще совмещённые с пьезо,можно комбинировать соотношение,но звук от микрофона немного странный-это как слушать оркестр сидя на сцене...Но если перфекционизм не ваша болезнь,то почему бы и нет...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
вот приятельсебе Fishman Aura купил,очень хвалит,а я всё никак не доберусь послушать.
Специфический прибор, на любителя и очень легко превращает зхвук в кастрюлю, но если образ подошёл под гитару - то можно получить очень узнаваемые и при этом не сильно "кастрюльные" тэмбра.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.907
1.513
113
62
Москва
Сегодня был по делам на Неглинке-посетил вот этот магазин http://www.rondomusic.ru/01tovari/02akust_gitari/ гитары “PRUDENCIO SAEZ” тоже очень неплохие,хотя у них дека в основном кедр.Звучат сопоставимо с теми испанцами,или испанками,на которых я играл в магазине Муздеталь.ру.Электрифицированные послушать не удалось,торопился,зато продавцы,от которых попахивало перегаром,никуда не торопились.Я понимаю,музыкант без водки как птица без крыльев,а каждый продавец музыкальных инструментов-это как минимум музыкант-в общем гитары хорошие ,а продавцы....
 
  • Like
Реакции: SEM

SEM

__________
14 Май 2004
317
22
18
Москва
medved1961 написал(а):
зато продавцы,от которых попахивало перегаром,никуда не торопились.
желание покупать у таких людей инструмент просто пропадает:girl_sigh: Ндааа,куда катимся то?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)