microkorg vs korg microX (1 онлайн

electro_itch

New Member
22 Ноя 2005
94
2
0
42
Здравствуйте. Интересует вопрос. что лучше? или же что бы выбрали вы?
Хочу взять псевдажелезку этакую. и вот не знаю. Стоит ли переплачивать чуть за микрохэ? обосновано ли ? или это просто из за относительной новизны?
 

electro_itch

New Member
22 Ноя 2005
94
2
0
42
гмм. Спасибо. Буду разбираться что есть далее.. Захотел легкого ответа понимашь)) Смотрю просто в описание и тот и тот вроде синт)
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Jeter Avio,
У микрокорга звучание более холодное чем у R3.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
у microkorg/ms2000 и r3/radias - разный звук. я в принципе вообще не фанат пукающего звука роланд. хотя, Juno Reactor до сих пор юзают MS2000 - их коронный жирный лид.
У нас R3. Используем на лайвах - неплохо пробивает микс.
Рулится удобно, не смотря на малое кол-во кнобов.

У Алесиса Micron возможностей больше, звук другой совсем и еще более неудобное упраление чем у R3.

Послушайте демки в интернете и решите что нравится больше.
 

Harax

chill in my mind
7 Июл 2008
49
11
0
www.harax.net
Разница очевидна: Микрокорг - это аналогово моделирующий синт (урезанный вариант ms2000) Аналоговое моделирование по сути своей процесс бесконечно вариативный. Корг Микро Х - это ромплер (урезанный вариант Тритона) с некоторым диапазоном вариаций каждого звука (вэйв особо не поредактируешь, проявляется цифровой песок) и без возможности загрузки новых сэмплов. Микрокорг рулится по миди (внешних кнобов маловато, хотя меню достаточно многослойно), Микро Х, подключаясь по USB, имеет более глубокую интеграцию в комп, свои окна редактирования.

Мне кажется, что микрокорг хорош для сольных, лидирующих партий (в своём ценовом диапазоне), а микро Х - это подложки, паттерные заливки (система их редактирования просто огромна).

Могу сказать, что микрокорг например очень любит Trentemoller (даже бас в нем делает), Zymosis использовали в ливах, а микро Х встречается у чилловых проектов (у россиян - Chronos, Unstable elements).

http://www.korgmusic.ru/
http://www.korg.com/

Энди привет ,) ты кажется ошибся в ОЧЕНЬ главном слове - "я в принципе вообще не фанат пукающего звука роланд" - имеешь ввиду конечно-же Корг.
 
Последнее редактирование:

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Harax: да. я про корг. не мой звук. Trentemoller использует не только микрокорг. У него и вирус ти есть :) А Зимозис свой Корг слили, насколько я знаю.
У моих коллег Корг долго не задерживается.
Вирус, норд, аналог - да.
 
Да Nord и Вирус для фантиков, аналог для звучания баса и динамики...
а вот микрокорг для лайвов хорош...
Я думаю с такой целью он и был изготовлен...

Я так поискал микрокорг, так его нигде в наличии нет... и R3...:sad:
 

Rostyk

Well-Known Member
17 Июн 2004
759
286
63
Львов, Украина
Jeter Avio написал(а):
Цитата:

Сообщение от Rostyk



Вам надо новый ?
Я вот 2 шт б/у долго продавал...


да мне можно и б/у правда цена от нового конечно мало отличается
Послевчера (2.10.2008) был зверски продан ещё один...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)