Чем дополнить Virus TI (2 онлайн)

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне кажется Муг - инструмент очень узкопрофильный.
не менее, чем норд =))))

вообще, человек, который спрашивают какой синт ему купить, по-моему ещё не нашёл свой звук и не знает чего он хочет, посему я бы посоветовал повременить и переосмыслить))
не то, что ты потом не получишь удовольствие от например купленого норда или муга, а просто может получиться, что это будет совсем не то, что на самом деле ты ищешь...а потом продавай...перепродавай, меняй...теряй деньги на этом, время......
 
  • Like
Реакции: live и vax

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кстати, как у micron-а с басом, в смысле жирности,
звучит тепело и мягко. дисты злые есть. короче - супер!!!!! только управление дебильное.
я вот его купил, а потом не знал куда девать)) еле продал))) Может только у меня, но с вирусом С в микс ложиться на крайняк отказывался.....как-то они проблематично вместе играли....хз....всё это конечно мега индивидуально)) у вакса может будет всё наоборот)) чего ему и желаю) :yes:
 
Последнее редактирование модератором:

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
FON: мне не показалось, что alesis ion звучит как софт. имхо - супер синт для электро, особенно если юзать на лайвах - кнопка phrase просто вызывает у меня дикий восторг! имхо - для "элеткроников" брать! поюзанный стоит 400-500 долларов. супер деньги за супер синт. вот с управлением не супер удобно - как в микрокорге или R3 - надо лазить по меню. зато ЗВУК!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
vax,
я крутил Ion)) всё таки микрон, опять же, ИМХО, далёк от своего отца Иона, в то время, как например микрокорг звучит совершенно идентично мс2000)) хз, может я просто его не "раскусил")) да и управление.....просто ужасть......а я любитель удобства))
но всё равно, Ион звучит действительно жирно))) хотя для меня теперь алесис асоциируется только с одним словом - Андромеда)))
 

Antonexe

New Member
6 Июл 2008
23
1
0
вообще, человек, который спрашивают какой синт ему купить, по-моему ещё не нашёл свой звук и не знает чего он хочет
Если человек об этом спрашивает - он хочет услышать мнение других участников форума о разных синтах, качестве пресетов, характере звучания и т.д.
Насчет поиска своего звука - НЕТ такого звука! Поиск звука заключается в его развитии, изменении со временем (в лучшую для автора сторону). Когда мне удастся послушать все синты у меня будет паредставление о том, что мне больше всего нравится и что более соответствует моим желаниям, творчеству, стилю.

На данный момент (вопреки всему) из услышанных мне больше всего понравился Poly Evolver. Это и будет мой второй инструмент. Мне кажется такой синт должен быть у каждого :yes:
 

GARIK

Пацан
7 Авг 2007
67
9
0
garik.eu
Я так думаю, что дополнить Vitus TI можно только чем нибудь равным ему по цене, например Andromeda.
Там во истину есть много чего не хватает в Вирусе.
На Musikmesse 2008 я перепробовал туеву хучу синтов (кстати с этой же целью, т.е. чем дополнить мой Virus TI), и пришёл к выводу: только Andromeda!
Я например, в качестве дополнения к Вирусу недавно приобрёл KORG MicroX, и доволен, чего и вам желаю!
Андромеду буду брать однозначно!
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
а ты его миксовал с вирусом то? причем здесь цена? андромеда крута,спору нет. и лутше я пока не слышал звука. но миксовать андромеду нетак просто как могло показаться на первый взгляд. его звук настолько плотный и широкий что большой гемор его в микс запихивать. и тотже нор леад куда проще миксуется с вирусом. и в конечном итоге не пресет синта мозг сносит а общий микс.игра звуков,концепция и гармония и правильное сведение,вот ключик к "мясу" :)
 

GARIK

Пацан
7 Авг 2007
67
9
0
garik.eu
а ты его миксовал с вирусом то? причем здесь цена? андромеда крута,спору нет. и лутше я пока не слышал звука. но миксовать андромеду нетак просто как могло показаться на первый взгляд. его звук настолько плотный и широкий что большой гемор его в микс запихивать. и тотже нор леад куда проще миксуется с вирусом. и в конечном итоге не пресет синта мозг сносит а общий микс.игра звуков,концепция и гармония и правильное сведение,вот ключик к "мясу" :)
А ты подскажи хоть одну достойную железку по цене ниже Вируса, которая бы сгодилась на всё. Норд Леад - это дело вкуса.
я Андромеду юзал, с Вирусом не миксовал, не было рядом, звук и возможности не ограничены, а смиксуешь или нет - тут уж у кого откуда руки (не в обиду).
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
так мы ща про самодостаточность говорим или чем дополнить? :big_boss:
про прямые руки - это очевидное :) мы же щас не об этом.
кстате цена у андромеды такаяже космическая как и сам синт. и его ГАБАРИТЫ просто нереальные :) тупо поставить некуда
 

GARIK

Пацан
7 Авг 2007
67
9
0
garik.eu
так мы ща про самодостаточность говорим или чем дополнить? :big_boss:
... и его ГАБАРИТЫ просто нереальные :) тупо поставить некуда
так мы ща про чем дополнить Вирус говорим, или про подставки для клавиш?:mda:
вопрос реальный: Чем можно дополнить Вирус?
Я за Андромеду!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ml*

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Други не бейте ногами, но:
После покупки андромеды я свой TI продал.
Андромеда полностью закрыла его нишу, только в аналоге.
Правдо это не единственный мой синт.
Вот такие дела. :this:
 
  • Like
Реакции: The GP

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
ну мне звук в андромеде тоже больше нравится. я первый раз когда его услышал просидел музцировая на ладах всю ночь.но 120 ТЫСЯЧ это адски дорого :) !!! а какую ты музыку пишешь если не секрет? и какими синтами дополняешь? я видел ты се1 продовал :( страшно спросить чем его заменил
 

paulazure

New Member
29 Ноя 2007
44
2
0
на мой взгляд самый лучший синтезатор всех времён и народов,это nord modular!
прекрасное дополнение к вирусу,хотя со временм..думаю вы наоборот будете модуляр дополнять вирусом))))
 
Последнее редактирование модератором:

GARIK

Пацан
7 Авг 2007
67
9
0
garik.eu
Други не бейте ногами, но:
После покупки андромеды я свой TI продал.
Андромеда полностью закрыла его нишу, только в аналоге.
Правдо это не единственный мой синт.
Вот такие дела. :this:
а я вот Андромеду всё равно возьму, а Вирус ни за что не продам, потому что разные они
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
ml*,
Продавал я не свой SE.
Пишем всяко разно - хаусню - брейксы.... ремиксы

Сетап еще не весь установлен. Работа мешает.
Сейчас возвращаемся к олдскулу и аналоговому звуку и сведению.

Последнее что купил это DSI Prophet 8
Басы - SE-1x, Waldorf Pulse, FuterRetro.
Барабаны - Jomox, Machindrum
Ну и так по мелочи...
 

paulazure

New Member
29 Ноя 2007
44
2
0
лично у меня был вирус с!)
не понравился-продал....на любителя эти вещи!)
то хочется грязи\вибрато и тд- вирус,
потом захотелось пружины\металла\реззЗЗкого звука-модуляр!)
всё на любителя!)
 

anton.exe

New Member
18 Июл 2008
22
1
0
Moscow
Я так думаю, что дополнить Vitus TI можно только чем нибудь равным ему по цене, например Andromeda. Там во истину есть много чего не хватает в Вирусе.
На Musikmesse 2008 я перепробовал туеву хучу синтов (кстати с этой же целью, т.е. чем дополнить мой Virus TI), и пришёл к выводу: только Andromeda!
A6. Очень даже может быть

Я например, в качестве дополнения к Вирусу недавно приобрёл KORG MicroX, и доволен, чего и вам желаю!
Андромеду буду брать однозначно!
Так вам и андромеда и микрох нравяцца? А что хорошего в Корге?
 
Последнее редактирование модератором:

anton.exe

New Member
18 Июл 2008
22
1
0
Moscow
на мой взгляд самый лучший синтезатор всех времён и народов,это nord modular!
прекрасное дополнение к вирусу,хотя со временм..думаю вы наоборот будете модуляр дополнять вирусом))))
Когда-то я подумывал его купить в качестве первого синта, но потом решил, что для начала это слишком непростой путь.
 
Последнее редактирование модератором:

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83

Ridler

New Member
27 Авг 2008
3
0
0
Antonexe написал(а):
Virus - лучший синт IMHO.
А чем его можно дополнить?
Меня тоже затрагивает этот вопрос. В ближайшее время собираюсь свой Virus Classic дополнить Waldorf Blofild или micro Q, Blofild более интересен из-за разнообразия волновых форм и удобства управления. В дальнейшем планирую приобрести и Nord Rack 2/2х.
И вот у меня вопрос, если кто использовал связку Virus + Blofild или micro Q, насколько они дополняют друг друга, не теряется/забивает в миксе один другого?
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
купил я микрокорг вот полтора года назад, щас оно лежит пылицца, это короче нужно любить (железки) и уметь быстро с ними работать.

чето все к вирусу предлагают норд лид - это какойто уже штамп чтоли? :moil:


А че я купил микрокорг - потому что Трентемолер играл с ним лайвы. В итоге оказалось что в треках он юзает не его а VST Oddity, спрашиваецаа НАХ*Я Саша купил микрокорг?
 

Ridler

New Member
27 Авг 2008
3
0
0
pavliga написал(а):
чето все к вирусу предлагают норд лид - это какойто уже штамп чтоли?
ИМХО Норды добавляют агрессии к мягкому звучанию вируса, поэтому и предлагают.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
pavliga написал(а):
чето все к вирусу предлагают норд лид - это какойто уже штамп чтоли?
ведуться на красный тсвет :laugh3:
народ, серьезно - не берите норд для транса. разве только не тройку с его унисоном. на двойке будет вам бас бинасси и много-много колокольцев, электропьян и пианострингов. без эффектов очень туго. очень одноплановый синтезатор
 
Последнее редактирование:

Ridler

New Member
27 Авг 2008
3
0
0
ultrashock написал(а):
на двойке будет вам бас бинасси и много-много колокольцев, электропьян и пианострингов. без эффектов очень туго.
Не сказал бы, поскольку о любом синте по пресетам звучание не стоит судить. А насчет эффектов, синт, по назначению, вобще-то не процессор эффектов.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)