Очередной лопух выбирает мониторы ближнего поля (1 онлайн

MastahKosten

джедай
2 Дек 2008
51
2
8
33
Красноярск
Доброе время суток! В данный момент озабочен выбором колонок для домашнего музицирования, делаю минуса и кое-как свожу песни в стиле хип-хоп. Так как комната небольшая, и помещение неподготовленное, хочу взять что-нибудь поменьше и подешевле. Уже сузил диапазон выбора до пары KRK RP6G2 vs. Event TR6E.
На стороне Event, судя по описаниям, это чуть более широкий диапазон воспроизводимых частот. KRK же могут похвастать только такой немузыкальной характеристикой как "дизайн"...
Вообщем, помогите, пожалуйста, окончательно определиться с выбором!:this:
 

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
MastahKosten, бери любые. Практически одинаковые моники. На цифры не смотри. ))) Обе восьмёрки. Передний фазик у обоих. Одинаковая ценовая категория.
 

MastahKosten

джедай
2 Дек 2008
51
2
8
33
Красноярск
Всем спасибо за советы, пока нацелился на Эвенты, т.к. КРК - попса, есть почти у каждого доморощенного рэппера:sarcastic_hand:

за эти деньги - лучше behringer truth
Про мониторы от behringer впервые слышу. У меня эта фирма ассоциируется только с дешевыми микрофонами и микшерами...

Ещё ВОПРОС про Event TR6E - они для наших электросетей подходят?
Нигде не могу найти фото их задней панели. Для КРК, к примеру, таких фот полно, там ясно виден переключатель 120-130/220-230 вольт.
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Последнее редактирование:

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
вот меня опять волна обуяла
выбираю KRK VXT6 или Fostex NX 6A.
Что рекомендуете?
 

GTR

New Member
23 Апр 2004
4
0
0
С интересом прочел ветку

Давно не озабочивался подбором новых мониторов

попробую послушать питоны
 

Joney

North Sound
22 Дек 2008
262
83
28
Omsk
soundtheory.northsoundrecords.com
Отпишусь в этой теме.

Суть вопроса: ищу мониторы для аранжировки и сведения. Работю преимущественно с "живой" музыкой (не электроника), посему нужен хороший динамический и частотный диапазон, с максимально честной передачей всех нюансов звука. 5" или 6" максимум. Бюджет весьма ограничен: $1000.

Комната обычная, жилая, акустически не оформлена (и пока не предвидится), площадью 13 кв.м.

Сейчас работаю с Microlab SOLO6, до этого никаких мониторов не слышал.

p.s. возможности послушать мониторы у меня не будет, только заказ. поэтому прошу совета людей, которые лично работают в похожих условиях.
p.p.s. "подкопить и купить что-нибудь получше" - тоже не вариант. расчитываю только на те средства, что есть.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Joney, каждый хвалит то, что имеет! Я имею Genelec 8020 + 7050... Тебе для живака посоветую Genelec 8030

На них оочень долго можно сидеть и уши не вянут, кристальная детатьность, ачх самая ровная за эти деньги, отличное качество сборки (made in finland), аллюминиемый корпус и железные грили на каждом динамике (очень удобно при транспортировке, если дома дети и жывотные), удобные резиновые подставочки.
Сейчас работаю с Microlab SOLO6, до этого никаких мониторов не слышал.
У меня соло 5тые были, когда я 8020 взял...Разница настолько колосальная, что ты будеш в шоке!! Я то слышал до этогоразные моники, но приятель тоже не слышал, он в осадок выпал! Для него произошол культурный шок)))

почитай тут мой обзорчик http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=50560&highlight=Genelec
 
Последнее редактирование:

Joney

North Sound
22 Дек 2008
262
83
28
Omsk
soundtheory.northsoundrecords.com
2 Dex Haer
Номинальная цена Genelec 8030 AP больше $1000, а с учётом доставки в мой город - то и подавно! Понимаю, конечно, что они того стоят, но могу себе позволить потратить только вышеозначенную сумму.
Тем не менее - большое спасибо за рекомендацию!

2 Lickweed
TANNOY REVEAL 6D собственно говоря, тоже не совсем укладываются по цене.
Как они на деле? Вы лично с ними работали? Если да - в каких условиях? Буду признателен за информацию.

Так же, очень интересуют отзывы о модели MACKIE MR5. Как они звучат? Насколько оправдана их покупка в моей ситуации?
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
2 Lickweed
TANNOY REVEAL 6D собственно говоря, тоже не совсем укладываются по цене.
Как они на деле? Вы лично с ними работали? Если да - в каких условиях? Буду признателен за информацию.
Так же, очень интересуют отзывы о модели MACKIE MR5. Как они звучат? Насколько оправдана их покупка в моей ситуации?
http://www.musicalive.ru/tannoy-reveal-p-5136.html - тут они вообще за 13 рублей
работал я на пресижн 8" некоторое время
а слышал из таноев многое, включая ревил 6"
На деле они себя хорошо показывают. Можно долго работать - не утомляет слух. Без попсы (без глянца), но приятные на слух.


На счёт мекки - сам бы хотел их послушать, особенно MACKIE HR824 MKII мне интересны.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Joney

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
чем они отличаются, кста?
как они тебе как юзеру и как тебе их верхняя серединка
а бас у них резиновый или более как бы матовый?:crazy:

я их всё равно буду сравнивать в лоб с эвент asp8, но не ближайший месяц, поэтому любопытно
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Мк 2 как раз таки похуже первой модефикации.
если не секрет, то чем хуже? можно субъективно. Я просто сама слышала 624 и 824. Но сейчас их уже нет в продаже. В обзорах вроде написано что mk2 звучат очень похоже и если и немного по-другому, то не хуже.

ЗЫ: и что сейчас вообще есть на рынке актуального в пределах 600-900 евро за пару (речь о 6-дюймах) помимо мэки 624мк2 и адам а7?
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Я вот понять не могу ...одни пишут что главное помещение (в соседнем топике) ...а тут человек спросил для квартиры ...а ему советуют моники за 1000 $ ...Кто нибудь объясните ...имеет ли смысл в обычную комнату ..покупать моники дорогие ? ...Если все в помещение упирается ...:wacko:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кароче в необработаном помещении адекватного контроля не получить, но всеже достойные мониторы (Quested, Adam, Genelec, Dynaudio) звучат получше, чем бюджетные варианты.
Если в необработаном помещении поставить 2 пары мониторов - бюджетные и топ, и сравнить, то и те и другие не будут звучать, но всеже топ будет получше.
Вдобавок есть понятие качества - взяв дорогую вещь, будешь уверен в безотказности и долговечности. Взяв китайское барахло, велика вероятность что навернутся.

ИМХО - лучше мониторы подороже.
 
  • Like
Реакции: Technomax

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Quested конечно хороши, но уж больно дорого.. особенно 6-и дюймовый дизайн (S7R) - да и мне моники такого классо наверно и не нужны..

а кто-нибудь что-нибудь слышал про Emes Quartz? Я что-то даж на английском не могу никакого обзора найти... конечно же я послушаю в итоге всё.. но было бы интересно и чужие мнения почитать...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Elle, дык S6 вроде ну совсем чуть дороже 900 евро выходят? не думаю магические 10-20 герц вниз на посредственном контроле будут лучше чем то чnо получится на S6
убеждать и спорить конечно не буду, просто мнение =)
 

Вложения

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Quested конечно хороши, но уж больно дорого.. особенно 6-и дюймовый дизайн (S7R) - да и мне моники такого классо наверно и не нужны..

а кто-нибудь что-нибудь слышал про Emes Quartz? Я что-то даж на английском не могу никакого обзора найти... конечно же я послушаю в итоге всё.. но было бы интересно и чужие мнения почитать...
Quested конечно хороши, но уж больно дорого.. особенно 6-и дюймовый дизайн (S7R) - да и мне моники такого классо наверно и не нужны..

а кто-нибудь что-нибудь слышал про Emes Quartz? Я что-то даж на английском не могу никакого обзора найти... конечно же я послушаю в итоге всё.. но было бы интересно и чужие мнения почитать...
у меня такие Emes Quartz) спрашивайте если актуально, все го то 10 лет прошло...)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)