M-audio или Echo? (1 онлайн

PeterS

New Member
3 Сен 2007
52
19
0
Друзья, необходим ваш совет!
Нужна хорошая звуковая карта в студию. Цели:
1. Работа с VST-инструментами (в "Sonar").
2. Запись вокала.
В конторе, с которой мы работаем, из того, что было в наличии, остановился на двух:
M-Audio FireWire 1814 (RTL)
ECHO AudioFire 12 (RTL)
Подскажите, пожалуйста, какая из них лучше?
Вообще я хотел PCI (поскольку на стационар), но там были только "SB Creative X-Fi" в ассортименте :cray:
Больше симпатий у меня вызвала "ECHO", но если честно, только потому, что в стойку поставить можно...:smile: В остальном полагаюсь на ваши советы.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Я бы, наверное, остановился на Эхе... Да, собственно, и планирую себе брать Аудиофайр 8. К М-Аудио никаких особых претензий... Нравится то, что можно попользоваться встроенными предами Эхи... Потому как у них есть разрывы. И можно воткнуть туда аналоговую компрессию и писать так... =) Мне в домашнюю студию - это интересно, так как преды лишними не бывают (у всех же разный характер звука)...
 
  • Like
Реакции: PeterS

PeterS

New Member
3 Сен 2007
52
19
0
Sandello1973 спасибо.
Господа модераторы, переместите, пожалуйста тему в раздел "звуковые платы" (я там и хотел создать, но так получилось)... Sorry!
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
у меня м-аудио 410. преды вроде ничего, но опять таки лучше взять чтото внешнее на сэкономленные деньги - зачем вам 12 каналов для вокала (если только не хор писать?) кстати в м-аудио тоже роутинг довольно гибкий (ни в коем случае не защищаю фирму перед Эхой) и можно тоже посылать сигнал на разные выходы (толко входа все равно аналоговых только 2)
 
  • Like
Реакции: PeterS

PeterS

New Member
3 Сен 2007
52
19
0
Спасибо ultrashock
Насчет входов: возможно, и хор писать придется (уже пару раз такая ситуация была). Брать, так уж надолго, чтобы в случае чего не бежать за новой платой. Как говорилось уже тут в одной теме: "лишние дырки не помешают". :suicide2:
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
M-Audio FireWire 410 на работе. Не удаётся подружить с компом. Сначала были конфликты с канопусовской железякой DVX, сейчас она на тестировании, но поставили встроенный в материнку интеловский raid - стало ещё хуже. Да и теряет связь с компом периодически. Сложилось ужасное мнение об M-Audio :vava:
 
  • Like
Реакции: PeterS

PeterS

New Member
3 Сен 2007
52
19
0
Doomsterion, у моего знакомого тоже M-Audio 410, и тоже теряет периодически связь. Только у него на ноуте, через мини-порт 1394, а пробовал через обычный FireWire (на PCMSI адаптере), там вообще мрак: связь есть, а звук не идет. Так что, глюков достаточно.
Да, скорей всего на Эхе остановлюсь. Главное, чтобы ее высокая (относительно) цена оправдала мои большие надежды. )))
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
ну относительно 410 тоже еще много факторов: какйо чип фв, подали ли питание от блока или от ноута, какой ноут.. бывает...
 

kabana

New Member
4 Апр 2008
31
3
0
У меня аудиофаия 12, две штуки, брал зимой правда в разных конторах, одна через 2 месяца сгорела(накрылся порт 1394), но поменяли на новую в течении недели без проблем. Обрати внимание на рабочее напряжение сети. А то у меня одна из них оказалась на 110 вольт(не та что сгорела, целая),при покупке я не обратил внимания что там переключателя не было, пришлось для неё адаптер покупать. Были небольшие глюки, но новые дрова всё решают.
 
Последнее редактирование:

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
думаю эхо получше будет. с м-аудио заметил особенность - после установки дров карта прошиваеться под конкретную ось. в случае работы на другой ОСи приходиться прошивать (переставлять дрова). потом обратно
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
M-audio или echo

Стоит выбор между echo gina 3g и m-audio delta 10/10,какая лучше по качеству и т.д.?
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
echo gina 3g - Несомненно более высокий уровень, несмотря на заявленные в m-audio delta 10/10 - 8 ин 8 аут.
У gina 3g, если учесть встроенный АДАТ - 10 ин, 14 аут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Battlelore

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
362
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
по звуку - эхо, а по удобству наверное м-аудио, у эхо весьма специфичные дрова (имею в в виду их т.н. мультиклиентность), но если работать в одной проге со звуком, в одной частоте, то пашут без проблем, а если еще видео посмотреть или винамп послухать приходится - то будьте готовы к глюкам различным (рекомендую сначала прочитать описалово к дровам)
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Какие такие глюки? Более 6 лет работаю на Джинах - все просто супер, какие "специфичные дрова" имел ввиду
alex722007? Нет там никаких проблем ни с видео, ни с винампом. Сама консоль Gina 3G чрезвычайно просто устроена. Все что нужно - под рукой и ничего лишнего.
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
Имелось ввиду,что проблемма с мультиклиентностью у Эхо аудиофайр на винде.Под маком с этой картой и мультиклиентностью никаких проблемм нету.
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
362
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
У меня была аудио файр 4, а на работе у коллеги лайла 3ж - проблемы одни и те же - нельзя назначить один аудиовыход на все приложения, директ х на один выход, асио на другой , только так и еще частота если разная у воспроизводимых файлов, то наблюдаются различные глюки (то что-то быстрее ирает, то что -то медленее и т.п.) но повтоюсь, если работать в одном приожении - то в се вполне комфортно
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Так там так и сделано, чтобы разные проги направлять на разные выходы, и чтобы их таким образом разруливать и чтобы они друг другу не мешали. Это не баг, это концепт)))
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
362
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
а никто не говорил что это баг, просто не всегда удобно - если скажем внешнего пульта у тебя нет, то бывает проблематично работать параллельно в форже и нуенде например (а мне это постоянно требуется), или скажем те же лупы послушать мне например проще в винампе... ну вобщем определенные огрничения эта архитектура накладывает на юзера , вот и все собственно ) - просто когда покупал себе карту, ну никак не мог подумать, что может все это ТАК быть организовано... вот пишу , чтобы кто-нибудь другой не набил себе такую же шишку )
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
А что можно такого сделать в Форже, чего нельзя в Нуендо?
Да и лупы в Нуендо тоже достаточно удобно прослушивать.
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
362
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
Ну... мне удобнее детальной редакцией в фроже заниматься,
когда например 10 минут новостей нужно вымонтировать (охи вздохи, с люни и т.п.) или кадры вытянуть по звуку,а потом в программу вставить.... вобще они у меня постоянно висят в панели задач (нуендо и фрож), да в кажой по нескольку файлов (проектов) бывает открыто, для оперативности работы.....
в фроже мне кажется самое удобоваримое предствлние формы волны именно для детальной редакции... как-то так.
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Так там так и сделано, чтобы разные проги направлять на разные выходы, и чтобы их таким образом разруливать и чтобы они друг другу не мешали. Это не баг, это концепт)))
Вы хотите сказать, что если в линейки ECHO AudioFire, но например во второй модели ECHO AudioFire 2, я смогу слушать только один медиаплеер или всетаки речь идет в руководстве пользователя об исспользования одного выводящего драйвера на железный выход звуковой карты. Но наример Dirext или Asio?
Наверно всетаки имелось ввиду, что можно запускать хоть пять приложений по звуку, лишь бы они работали через Dirext или еще какой-нибудь драйвер?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)