Cерия Nano от Korg (1 онлайн

elec

New Member
Да ну... в чем прикол-то? Обычная двухоктавка, только с кастрированными возможностями. Pithc и Modulation на кнопках - это вообще песня )))))) А размеры - так та же ESI Keycontrol 25 отлично лезет в сумку с ноутом, а управления на ней поболе будет. Да и клавиатура другого порядка. Пэд и контроллер - тоже далеко не революция.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Прикол в размерах. Даже если Keycontrol 25 и лезет в сумку, все равно штука с размерами nano в миллион раз удобнее.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
320(W) x 83(D) x 14(H) mm - это Корг. По ЕСИ что-то так и не нашёл... ну она толще полюбому, поэтому влезать будет сложнее... а кстати никто не знает такой же аппаратик, тока ещё с аудиоинтерфейсом, который бы АСИО нормальное обеспечивал... чтоб так воткнул в ноут один девайс и всё есть...
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
На самом деле клава сама по себе говнишко.. пады прикольные и фейдера..
А вообще я имел ввиду именно "прииикольные" а не "юзабильные".
 

elec

New Member
А у них вообще бюджетные клавы мерзотные, прям на удивление. Я в свое время хотел купить 61Р исключительно из-за Legaсy Collection, но потрогал, и аж стошнило. Не стал.
 

elec

New Member
Вообще с точки зрения "если приперло на рыбалке" - пользую и всем рекомендую такой сет: Обычный "деловой" сумарек, в нем ноут, та самая Keycontroil 25 и Tone Port UX2. Ну и чехольчик с гитаркой :) Не будем обсуждать качество Лайнсиксовских оцифровок, в качестве походной байды - изумительно. И гитары можно сразу в черновую набросать, и мотивчик напеть. Да, и конечно переходник с прикуривателя на 220 :)
Можно спорить, но мне удобно. Нравится.
 
Последнее редактирование:

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Между тем, для программирования синтов, этот размер - самый оптимальный вариант. У меня хотя рабочее место и большое, но даже обычные, маленькие 25-кейборды мешаются. Часто запускаю от Ванилина клавиатурку. А так кинул эту малютку рядом и все.. аккорды, соло на ней вполне реально для контроля слушать. Хотя конечно, если у нее клавиши как у детского конструктора, скрипят и все такое.. вообщем надо посмотреть.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Да не в пиче щасье. Он в атитрейде небось продаёццо? Вот на неделе и посмотрим чё с ним можно... Просто это кул, когда к ноуту такую дощечку в сумку пихаешь и сё...
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Сложно это посчупать, когда в аттрейде я минуты 3 сначала объяснял что енто за аппарат такой, и что он у них на сайте висит, а потом дяденька пытаясь сохранить спокойствие объяснил мне, что ежели это новинка, то ещё полгода её не будет...:padonak:
 
  • Like
Реакции: reax

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
с октября только в продаже :)

.. буду нано пад брать как дополнение к клаве.. помоему супер :)
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
интересно надолго ли хватает таких приборов ..все таки кнопочки маленькие раз не так надавишь и треснет пополам приборчик..
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
RJ Baker,
Для клавиатурки - так же как и для комп. слим клавиатуры. Если постучать пальцами по клавишам - разлетятся в стороны :). А по PAD-ам надо лупить, отбивая пальцы, чтоб сигнал на выходе получить...

Вобщем особых чудес с этими контроллерами нет.
 

Numeral

Active Member
15 Май 2008
128
65
28
Москва
Да, тоже присмотрелся к нанопэду... Было бы хорошее дополнение к миди-клавиатуре... Только вот практичен ли он? Хотя моя компьютерная дешевая клавиатура уже 2 года выдерживает жесткий прессинг)))
 

turbo_suslik

New Member
10 Янв 2009
38
3
0
Видел как James Zabiela из этой серии использует вовремя лайвов нано-пад через NI Traktor Pro .
 

shaman_

New Member
27 Фев 2006
217
5
0
74
www.goto.mk.ua
Вопрос к тем, кто щупал nano kontrol: фиксируются ли крутилки в среднем положении, т.е. СС64?
 

IronMan

New Member
10 Ноя 2007
33
6
0
shaman_ Ручки не фиксируются. Сегодня купил NanoKontrol - очень удобный тул. Подключил и сразу работаешь, никаких драйверов не надо. За свои деньги (чуть больше 2500) - отличная штука.
 

IronMan

New Member
10 Ноя 2007
33
6
0
shaman_ Хотя покрутил сегодня контроллер во всяческом софте, увидел одну особенность - около серединки поворотные ручки имеют достаточно большой "холостой ход" и без труда устанавливаются в среднее положение.
 

Numeral

Active Member
15 Май 2008
128
65
28
Москва
К своему удивлению, увидел в своем городе в магазине в продаже нанопэд и нанокей... Что-то совсем не впечатлили, выглядят как детские игрушки... И даже просто на глаз выглядели как-то ненадежно, как неаккуратно собранные. На картинках у Корга было посолиднее :angel:
 

IronMan

New Member
10 Ноя 2007
33
6
0
Ну качество сборки не ахти. Зато стоит недорого и год гарантии. А если через год и сломается не так и жалко будет.
 

Lesnik

Active Member
20 Июл 2005
419
111
43
19
Москва
Купил себе NanoKey, вот только работать не хочет. При подключении система видит новое устройство, но секвенсоры никак не реагируют. В чём может быть проблема?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)