Плагин для авто-компенсации задержки (1 онлайн

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Если кому-то интересно, вот здесь я обнаружил информацию http://www.protoolerblog.com/2008/06/04/adc-in-pro-tools-le/#more-1000
о VST плагине который работает в Pro Tools LE/M-Powered через Wrapper Fxpansion.
Примочка эта (демо здесь http://www.mellowmuse.com ) осуществляет автоматическую компенсацию задержки. Схема работы проста - плагин устанавливается в инсерт (плагин должен стоять последним в инсерте) на каждый трек где нужна компенсация, на треках где имеется задержка нужно вписать значение этой задержки (максимальное значение 8192 samples), и всё. Я попробовал - работает вроде нормально. :pleasantry:
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.435
809
113
2 раза кликаешь на цифре под фэйдером в микшере (win: ctrl+click) - и узнаешь задержку для данного канала...
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Ну а она через инет регится, в смысле демка? У меня просто сейчас инета нема на макаке:umnik2:
Демка регится, если заплатить 30$



digisystem написал(а):
Я тупой. Можно пошагово?
Удерживая клавишу Command  кликаешь дважды на значение параметра Vol



и получаешь

 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Купил себе этот компенсатор, но только для РС. Ни фига не пойму, то работает, то не работает. После сохранения сессии всё слетает. Делаю всё как показано в видео туториале. (Pro Tools M-Powered+Duendo+Powercore+UAD1) Может кто-нибудь разобрался с ним, откликнитесь Ау?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
Tigr,

работает работает.. сам щупал :) друг ( обладатель) вроде как чтот сказал про проблему с окзилери... на счёт этого проверте:) а так на треках всё отлично подгоняет.. на PC
 
Последнее редактирование:

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
... кстате идея на столько простa, что диги стыдно должно быть за такой недостаток... но об этом не здесь :) извините
 
Последнее редактирование:

Esolate

Banned
19 Авг 2007
85
13
0
UA
www.esolate.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Tigr,

работает работает.. сам щупал :) друг ( обладатель) вроде как чтот сказал про проблему с окзилери... на счёт этого проверте:) а так на треках всё отлично подгоняет.. на PC
Ага. Вот с этого места подробнее пожалуйста. Так как Hitmixer и я уже всерьез обеспокоены не рабочим вариантом ОФИЦИАЛЬНОГО плагина в тулзе :). Проблему детально читайте несколькими постами выше :)
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
Esolate,

к сожелению не могу помочь так как сам не имею этого плага, думаю на форумах Про Тулз или Gearslutz активно обсуждают этот вопрос :)
 

Esolate

Banned
19 Авг 2007
85
13
0
UA
www.esolate.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
узнал, что выпущена обновленная версия. те кто купил лицензию - качают с сайта и вводят свой старый код. все работет
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Скачал, поставил версию 1.2, уже получше будет, но всё равно надо какие-то танцы с бубном вокруг танцевать. Родные демо сессии вроде работают, но как только начинаешь ставить плаги UAD, PoCo и Duende всё работает либо через раз, либо криво. Написал автору письмо, мол так и так не работает, он попросил выслать картинку экрана и сессию без вавок, чтоб посмотреть маршрутизацию. Выслал я ему это всё, на что получил ответ, что он будет изучать ситуацию. Пока тишина.
Может кто-нибудь пытался запустить сие на Маке(желательно с UAD, PoCo или Duende)?
 

Tigr

Well-Known Member
Всем привет, вроде уже и Rtas-версия скоро должна выйти: http://www.mellowmuse.com/ATA.html
Ну а что там по работе Hitmixer, есть улучшения?
Как программа регится? К примеру хочу как бы на три машины поставить, одна машина с двумя системами(PC\MAC) с инетом, а другая Mac без инета?
Какие нюансы?
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Фигня это, а не компенсация, если есть враги можете предложить им потрахаться с этой приблудой:dash1:
Всё там нормально региться (серийник), да вот только вместо новой версии, которую обещал автор к сентябрю, он только морду сайта обновил, да отбивается от тех кто купил и не получил ожидаемого.
Решить проблему удалось только покупкой HD1. И то мечты по поводу того что Powercore через VSTtoRTAS будет нормально работать, обломались. Для того чтоб Powercore нормально работал (на ауксах) нужно выставлять большой буфер, а при большом буфере компенсации в 4096 недостаточно, вывод, теперь продаю Powercore .
 
  • Like
Реакции: digisystem

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
152
56
28
Москва
Ну что, кто-нибудь ещё купил и попробовал? Вроде версия RTAS вышла.
Что там со стабильностью. Какой тип регистрации? Off-line или уже on-line?
Попробовал только что РТАСную демку. На первый взгляд неплохо работает.

Регистрация:
To authorize drop your ATA license key file in the same folder.
See your purchase confirmation email on how to download your license.
 
  • Like
Реакции: Tigr

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
Hitmixer написал(а):
И то мечты по поводу того что Powercore через VSTtoRTAS будет нормально работать, обломались. Для того чтоб Powercore нормально работал (на ауксах) нужно выставлять большой буфер, а при большом буфере компенсации в 4096 недостаточно, вывод, теперь продаю Powercore .
У меня HD2 и PowerCore, прекрасно работают на буфере 256-512, компенсации всегда хватает. Странно это слышать. Попробуйте буфер поко поставить 2x.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
скажите а смогу ли я её дома поставить на 2 компа разных? один PC, a другой MAC ? или надо 2 лицензии покупать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)