Плагин для авто-компенсации задержки (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
так самое интересное, что на треке плагинов нет, в playback стоит 128 - непонятно
Это как? Имеешь ввиду рассинхронизацию треков внутри хоста? Не бывает. Вариант тока тот что либо кривой трек, либо неправильно выставлен. Попробуй подвигать по семплам вперед с помощью кнопок +- , может тебя в итоге что-нить удовлетворит.
А так вообще странно.
 

Latino

Member
9 Авг 2007
33
5
8
Начал разбираться с АТА, пока всё понятно,но как я понял он компенсирует задержки между треками,а при миксдауне треки выходят с задержкой.Как быть?
 

StudioSP

Member
4 Июл 2008
113
14
18
Сказать честно, очень глючный плагин. Лучше выставлять вручную.
 

Latino

Member
9 Авг 2007
33
5
8
Al-ex,спасибо.Я это уже видел.Меня интересует как избавиться от задержки,получающейся при боунсе треков.Не вручную же их обрезать?
 

Latino

Member
9 Авг 2007
33
5
8
Ну вот конкретный пример: dв инсерте Melodyne plugin.Deley на дорожке показывает "0". Делаю боунс дорожки,импортирую и вижу,что она смещена на 140 семплов. Это что ж мне всёвремя так делать, а потом ещё и обрезать в Wavelabe?:dash3:
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Ну вот конкретный пример: dв инсерте Melodyne plugin.Deley на дорожке показывает "0". Делаю боунс дорожки,импортирую и вижу,что она смещена на 140 семплов. Это что ж мне всёвремя так делать, а потом ещё и обрезать в Wavelabe?:dash3:
У тебя наверное что-то висит в Мастер треке, поэтому и набегает 140 сэмплов.
Может тогда для боунсинга дороги надо бы просто писать на другую дорогу?
 

Latino

Member
9 Авг 2007
33
5
8
Нигде ничего не висит.Побывал и на другую дорожку просто записать,задержка осталась.
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
Так и всё-таки, в чём проблема пододвинуть сброшенную дорожку на 140 семплов вперёд, если это так важно для микса?... Без задержки никак, особенно с мелодайном...
 

Latino

Member
9 Авг 2007
33
5
8
А как вам это?Взял другой трек в том же проекте обработанный всё тем же мелодином,сделал боунс,кинул в проект для вычисления задержки и что я вижу.Волна начинается раньше чем в треке исходноке на 125 семплов.Это как понимать?Ничем для компенсации задержки не пользовался.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Latino, хз что за проблему себе выдумали-зачем баунсить мелодайн?
Нужно в Преференсах Мелодайна,кажись в последней закладке поставить галку spot to PT
теперь когда редакция в мелодайне закончена выделяете в ПТ регион который тюнили или его кусок а в Мелодайне делаете Сохранить аудио - в окне мелодайна выделяете какую дорогу,формат,куда и тд и не забудьте галку поставить Spot to PT
и все в ПТ автоматом заменится на ваш редактированный файл
 
  • Like
Реакции: Latino

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
... выделяете в ПТ регион который тюнили или его кусок... и все в ПТ автоматом заменится на ваш редактированный файл
Только лучше, имхо, не переписывать существующий, а впечатать отредактированный материал на новый трек, на всякий случай... :wink2:
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Только лучше, имхо, не переписывать существующий, а впечатать отредактированный материал на новый трек, на всякий случай...
:hang2:ну чтоб параноидальней было, делаем Дубликат в плэйлисте,чтоб уж точно на всякий случай:blum:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)