Настройка WINDOWS XP под музыку (1 онлайн

3D KILLER

New Member
15 Окт 2004
231
0
0
www.myspace.com
Как ви настраиваете систему? Т.е. нуjно настроит мне так - штоби било маkcимално для Музики. Какие программи не стоит исползоват? Игри, Антивируси и т.д. Моjет чо из папки BиндоBс удалит? ну ви понимаете о чем реч да? :эес: XP PROFESSIONAL or HOME EDITION?
 

Voland

Member
23 Янв 2003
276
1
18
46
Ну дядька, ты вообще в сети копался ? Ресурсов на эту тему туева хуча. Погуляй тут для начала: www.winall.ru

Вот только сделай одолжение себе и техникам, что с твоим компом возиться будут - не трожь ничего в директории винды. Не надо:)

А вот Home Edition - это какашка, причем довольно пахучая. Не трогай. Ставь Professional.

Ты, кстати, из каких краев будешь-то ? Может, тебе и не по-русски отвечать надо?
 

Voland

Member
23 Янв 2003
276
1
18
46
3D KILLER
На мой взгляд, NTFS.

Хочешь пообщаться - в приват.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.264
352
83
Moscow
www.astero.com
На сайте softodrom.ru есть инструкция WinXP FAQ. Поищи и скачай. Там подробно про все твои вопросы сказано
 
По поводу musicxp.net ....

1. Processor scheduling should be set to background services and not Programs.

Start > Settings > Control Panel > System > Advanced > Performance Settings > Advanced Tab > Background Services

А я ни раз слышал, что как бы наоборот ?????????
 

Vovan Donetsky

New Member
24 Фев 2004
299
420
0
Donetsk
Посетить сайт
Originally posted by Voland
Ну дядька, ты вообще в сети копался ? Ресурсов на эту тему туева хуча. Погуляй тут для начала: www.winall.ru

Вот только сделай одолжение себе и техникам, что с твоим компом возиться будут - не трожь ничего в директории винды. Не надо:)

А вот Home Edition - это какашка, причем довольно пахучая. Не трогай. Ставь Professional.

Ты, кстати, из каких краев будешь-то ? Может, тебе и не по-русски отвечать надо?
Дружище... не выбивай людей из колеи - хоум эдишн - это то, что "нуна" ставить, а потом убирать из нее всякую хрень типа сетевых и прочих фичей.
Почти вынимательно чем хоум отличается от проф...:)))))
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
хоум эдишн - это то, что \"нуна\" ставить, а потом убирать из нее всякую хрень типа сетевых и прочих  фичей.
Вован, а ты ниче не попутал? :lol:
Типа наоборот, как бы...:contract:
 

sigklin

New Member
27 Окт 2004
6
0
0
Процессор P-III-868 МГц, памяти 512, звуковая Gina24/96. Проблема: в любой программе когда запускаю Wav-файл, в начале, секунде на второй, третей происходит щелчок какой-то, какая-то сбивочка, небольшое торможение. Останавливаю, запускаю снова - всё нормально. Больше этого не происходит, только когда открываешь новый wav и запускаешь на воспроизведение. Так всегда и в любой программе связанной со звуком. Что за ерунда? А? Даже в Windows Media Player(е), например загружаю несколько треков, так вот в начале каждого будет происходить такая фигня. Помогите, а? Только не пишите, что нужно менять процессор на Р-IV. Ведь и на тройке не должно же этого быть? Спасибо всем, кто откликнется.
 

Vovan Donetsky

New Member
24 Фев 2004
299
420
0
Donetsk
Посетить сайт
Originally posted by MaximuS
хоум эдишн - это то, что \"нуна\" ставить, а потом убирать из нее всякую хрень типа сетевых и прочих  фичей.
Вован, а ты ниче не попутал? :lol:
Типа наоборот, как бы...:contract:
Шоб я сдох:gigi:
Клянусь
Повторяю по буквам: ДОМАШНЯЯ ВЕРСИЯ.
Не веришь - почитай че пишут буржуи.
А коротко - можно и проф, тока если у тя комп сидит в сети (корпоративной, домашней), в профе какую-то хрень навесили шоб буржуи друг у друга тайные файлы не тырили.
 

Vovan Donetsky

New Member
24 Фев 2004
299
420
0
Donetsk
Посетить сайт
Originally posted by Cardiologue
Дык что народ думает по поводу

1. Processor scheduling should be set to background services and not Programs. ???

Просто как-то из колеи выбило, много где слышал, что именно наоборот надо :confused:
Must be set... Т.к. ASIO заточен для работы в этом режиме, вот и весь секрет.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Vovan Donetsky

Повторяю по буквам: ДОМАШНЯЯ ВЕРСИЯ.
Не веришь - почитай че пишут буржуи.
Ты уж не обижайся, но не верю :) В смысле - буржуям :biggrin:

Ставил клиентам и то и другое. В про-версии "обрубки" значительно больше чем в хоме.



А про оптимизацию проца для фоновых служб - это тоже для меня вопрос... мне показалось, что вынь-2003 в этом режиме работает с кубиком пошустрее, попробовал переключить на оптимизацию программ, вроде как потормознее пошло, потом вернул назад на фоновые - разницы никакой не стало... :confused: для эксперимента переустановил заново (с призраком это всего 20 мин) - опять в режиме фоновых шустрее бегает... переключил туда-сюда, опять разницы нету... вот и думай... :confused:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.511
113
77
Москва
Идея такой оптимизации состояла в том, что запись аудио на диск (самое важное и ответственное что происходит в студии) является фоновой задачей, а стало быть ей и надо отдать приоритет.
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.132
450
83
Санкт-Петербург
Если окно с программой записи выделено как главное, это не является фоновой задачей!!!!! :imho:
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
у меня и так и эдак всё работало.. единственный твик, который реально помог- отключение нафиг файла подкачки, то есть совсем без него. Гиг памяти , и всё гладко, без щелчков и промедлений.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.264
352
83
Moscow
www.astero.com
Andrey Geraskin
Почитай, чем Professional отличается от Home... там тока сетевые фишки и всё! На музыку это не влияет :biggrin:
Я вообще пользую 2003, и мен больше всякие XP не нужны :yees:
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
jo0hn

тоже пробовал - ВСТи которые "не умещаются" в оперативку не хотят работать, а у меня их дофигища и все большие :(
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
AlexReed

хома еще многопроцессорность не поддерживает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)