Клуб пользователей Korg M3. (2 онлайн)

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
@DOMINATORSERGEY, это типовая проблема сенсора,точно такую модель уже не найти,но есть вполне функциональные замены от этого же производителя///это всё не дорого//у нас на форуме не далеко от этой страницы Вы найдёте подробности на эту тему///и я тоже менял-всё прекрасно работает//пока это делал был по доброму шокирован качеством ВСЕГО внутреннего наполнения-это волшебство технологии.
 
  • Like
Реакции: DOMINATORSERGEY

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Народ, помогите с проблемой. Пытаюсь загрузить с USB стерео семплы в драм пресет - видит только L или R. Загружает только один файл. Панорама только на всю ноту, даже если бы я грузил в разные мультисемплы. С USB загружал в РОМ и потом уже в пресет. Может я что то пропустил? И может проще скачать SF2 едитор и просто импортировать? И с этим вопрос - если на одной ноте больше 4 зон велосити - он подгрузится?
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
@Slap, Может проблема связана с тем, что в Корге есть два типа банков для юзеровских драм-сэмплов, моно и стерео, RamM и RamS? Вы в какой грузите свои сэмплы?
Parameter Guide page 392.
 
Последнее редактирование:

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Я выбирал стерео, но при загрузке видно отдельно каналы. И при импорте с USB он не спрашивает куда сохранять. Тупа сидит в RAM. И S и M
 
Последнее редактирование:

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Давайте подетальнее. Каков формат сэмплов? Что значит: видит только L или R. ? Кто видит? Где видит, на флешке или в Ram банке? Картинку бы неплохо прикрепить с сообщениями.
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
C ФЛЭШКИ, которая подключена по USB я загружаю WAV файл (тот который МОЖЕТ загружаться и он ЕСТЬ в РАМ памяти)

При сохранении ПУТЬ не предлагается. Только переименовать или фильтром отметить несколько,

В некий, созданный ДРАМСЭТ я пытаюсь вставить на ноту этот самый семпл из РАМ памяти (в данном случае пытался МУЛЬТИсемпл, но если просто семпл он видим точно также)

Но в итоге он вставляется только МОНО, либо R либо L

Только, из вашего вопроса RamM и RamS это не СТЕРЕО МОНО! Это мультисемпл и семпл , как я понял из руководства.
Вот пример с буквой S

И результат такой же
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Проверил только-что на своем аппарате. Все как и у вас на картинках. Но сэмпл все-таки звучит в стерео (хоть выбирай L, хоть выбирай R), если выбирать его из RamS. Если же из RamM, тогда он звучит моно. Прислушайтесь.
Почему такая путаница с -L и -R при выборе сэмпла, мне не понятно.
Хотя последний абзац нижеприведенной цитаты из Parameter Guide, похоже проясняет ситуацию.
If you choose “Bank” RamM:
Mono drum samples will be displayed. The L-channel or Rchannel
of stereo drum samples can also be selected as
mono drum samples. In these cases, –L or –R is shown
following the drum sample of the same name.
If you choose “Bank” RamS:
Only stereo drum samples will be displayed, using the same
numbers and names as the mono samples. The same stereo
sample will be specified regardless of whether you select –L
or –R.
И все-таки верна моя трактовка (моно и стерео, а не мульти- и сингл-) прочитанного руководства.
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
странно, но я сечас проверил! один стерео загрузился! А потом опять моно :/.... Что происходит? Буду разбираться... Может для барабанов нужно НОВЫЙ создавать, а не модифицировать имеющийся?
 

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
Коллеги всем здравствовать! Подскажите на какой операционке работает редактор М3 ??? Пробовал на 7-ой винде не как не работает , на маке с Мавриком тоже пишет , что не находит обеспечивающего програмного обеспечения... Сенсорный экран у меня перестал вообще на какие либо нажатия реагировать вот и хочу хоть как то редактором попробовать порулить
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
@gesheft, Под Виндой - на любой. У меня работал как на 7 х32, так же как и сейчас работает под Win 10 x64.
За Мак ОС не скажу.
 
  • Like
Реакции: gesheft

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
Спасибо . А операционка самого М3 у вас 2.0. 5 или 2.0.4.? Я ещё из за экрана и операционку аппарата поменять могу. И для Win 7 нужен последний редактор и USB-MIDI драйвер только?
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Сейчас 2.0.5. Стояла раньше 2.0.4 - работала так же. Смысла гнаться за 2.0.5 нет никакого, я разницы не увидел абсолютно. Ничего не изменилось, для меня по-крайней мере. Для Win 7 все равно, какой у вас редактор. Поставьте последний с последней версией драйвера, какая проблема?
Я вот не пойму, в чем проблема у вас?
Что не работает? Давайте все подробности и условия начальные, если хотите разрешить проблему оперативно.
 

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
Устанавливаю драйвер ,проверяю - комп Win 7 видит М3 в устройствах и в кубейсе тоже назначаются миди каналы на Korg M3 sound. Затем делаю установку Editor 220 выбираю стандалоне , эдитор устанавливается но когда его запускаешь - окно эдитора вылазит но сразу же появляется маленькое окошко и сообщает, что программа эдитор не работает и просит закрыть окно программы. Если устанавливаю как VST то такая же картина только на английском и совет обратиться в тех поддержку. Попробовал на другом компе (ноутбук) с которого только в инет выхожу.- такая же проблема и на нем. Помню на ХР когда то едитор у меня работал
[DOUBLEPOST=1450801815,1450801316][/DOUBLEPOST]Получилось поменять версию операциоки на М3 до 2.0.5 но проблемы эти же остались. Слышал вроде ,что операционку надо два раза устанавливать , но у меня второй раз не хочет устанавливаться. Сенсор был мёртвый ,но сегодня полежал в холоде и некоторые кнопки -заработали.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
@gesheft, У вас какая разрядность операционной системы? 32 или 64 ? Какая версия корговского драйвера?
Скачайте для начала все последнее:
- драйвер:
http://i.korg.com/uploads/Download/USA_DrvTools_e(1.14_r12).zip
- редактор (версия 2.21):
http://i.korg.com/uploads/Download/M3Editor_win_221_en_634184189133290000.zip
Деинсталлируйте сначала все, что стояло раньше (драйвер и редактор). После этого установите сначала новый драйвер, затем редактор.
Дальше будем смотреть по обстоятельствам.
 

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
В разрядности операционной системы я ,к сожалению, не разбираюсь как её определить. Драйвер у меня стоял (1.15), я его удалил вместе с едитором 2.20 . Поставил драйвер (1.14_r12) и редактор (версия 2.21) Но все также- вылазиет окно ,что М3 едитор не работает из за ошибки. Пробовал и с драйвером (1.15 ) -тоже самое, менял кабель и гнёзда USB - никакой разницы. Странная ситуация
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
@gesheft, Разрядность операционки можно посмотреть в Панели Управления. Идите следующим путем:
Панель управления\Система и безопасность\Система.
Там смотрите Тип системы. Будет вид примерно, как на прилагаемой мной картинке:
System.jpg
После того, как выясните разрядность операционной системы, сделайте снимок экрана компьютера с сообщением об ошибке, выдаваемым Корговским редактором. Это делается так:
Когда на экране отображается сообщение, нажмите на клавиатуре компа клавишу "Print Screen" (Prt Scr или что-то типа того, обычно располагается в самом верхнем ряду клавиш). При этом снимок экрана скопируется в буфер обмена компьютера.
Далее идете в Программы/Стандартные, запускаете графический редактор Paint. В нем нажимаете кнопку Вставить (или комбинацию клавиш Ctrl+V). Можете встроенными инструментами обрезать лишнюю и не относящуюся к теме область (области) экрана. Далее сохраняете изображение у себя на компе в виде файла формата JPEG:
Saving.jpg
И затем прикрепляете его здесь на этом форуме к своему следующему сообщению (рядом с кнопкой Ответить есть кнопка Загрузить файл, ею и воспользуйтесь).
Успехов.
 

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
TDream Спасибо за ваше терпение. Система у меня 64 разрядная. Скрин прилагаю . Как ни странно но у моего М3 Xpander полностью восстановилась работа сенсорного экрана.
M3 Editor Help.jpg
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
@gesheft, Хмм, весьма странно видеть такое сообщение. Оно появляется сразу после установки редактора и при первом же его запуске, или Вы уже предприняли какие-то действия (например, установка миди-портов, настройка аудио-движка пр.)?
А как обстоит дело с PlugIn-Editor из-под Кубейса? Работает или тоже проблемы? Что пишет VST-версия редактора.
Боюсь, что проблема не в какой-то конкретно программе (Korg Editor), а в вашей Виндовс. Погуглите в сети на предмет такого сообщения, например здесь:
http://pbarticles.com/articles/hi-tech/the_program_does_not_work.html
И особенно вот здесь:
http://virusinfo.info/showthread.php?t=170053
У вас Винда "народная" или лицензионная?
На счет сенсора, рад, что все наладилось. Почаще делайте калибровку сенсора в инструменте, и все будет нормально.
 
Последнее редактирование:

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
Это сообщение появляется сразу при запуске едитора М3. Когда в режиме VST устанавливаю ,в кубейсе вылазит окно побольше и на английском с просьбой в конце обратиться в поддержку. Винда народная у меня. Скорей всего дело в ней.Но на ноутбуке винда постоянно обновляется через интернет. Я помню как лет 8 назад мучился с редакторм для Fantom XR пока не переустановил винду и с Yamaha SX проблемы были ,мне аж посоветовали Server Pack 2003 поставить. У меня ещё много драйверов стоит для разных синтезаторов может из за этого. Вообщем буду разбираться
 
3 Авг 2010
56
17
8
Дело было вечером делать было нечего взял я и почистил свой инструмент. Снёс ОСь и иже с ней а за тем накатил всё с нуля до 2.0.5 и вложил все 4 стандартных корговских кеп ехтеншенов (кому не нужны - просто удалите из набора файлов 1,2,4) Третий удалять не следует так как EXPANDED загружает этот набор по умолчанию иначе пианин не будет.
Держите кому надо.
Все настройки в GLOBAL следует сделать заново так как ось чистая, даж контроллеры не калиброванные.
 
Последнее редактирование:

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
@gesheft, Ну как, разобрались с Виндой?
Снесите все, и поставьте с нуля. Настоятельно рекомендую лицензионную ОС. Попробуйте также другой антивирус, или для начала отключите его (может дело в нем).
 

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
TDream Я решил заодно обгредить комп но сейчас быстро не получиться, тем более дисплей заработал и как бы нужды особой нет. .Купил осенью карму для кроноса , пока поюзаю её. Антивируса у меня на рабочем компе не было никакого.
 

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
Mateush1982 У меня на макбуке про- работал m3Editor c 10.7 и c 10.8 но как Маврика поставил -не работает (пишет что не находит програмного обеспечения.....)
 

Musicroddy

New Member
14 Окт 2013
6
0
1
30
Спб
Друзья, всем привет!
Стал обладателем данной машины! В связи с тем, что это моя первая рабочая станция, возникло много вопросов:
1) Не могу настроить m3 editor. Сначала он видел клавиатуру, но не сихронизировался с инструментом (не было пресетов в editore, разный темп и.т.д.) После переустановки драйверов и editor'а, editor перестал вообще видить клавиатуру.. Зато Studio One нормально видит инструмент, видит клавиатуру и определяет все нормально. В чем трабла? Драйвера я ставил. В системе определяется как звуковое устройство.

2) Не могу разобраться в работе секвенсора. Вроде все понятно, но ситуация следующая.
Я скачал midi файл, и загрузил его. Все пресеты по умолчанию стоят на A000. При перестановке на свои пресеты в режиме секвенсора, кнопка Locate сбрасывает мне все мои инструменты. Это так и должно быть? В миди я отключил Enable program change.
т.е. Я сначала должен в combi нарулить звуки,а потом уже в секвенсоре работать?

Простите, если вопросы тупые, я только начинаю разбираться в мире синтезаторов, и копание в мануале придает мне оттенок безысходности, потому что не могу найти инфу.

И еще такой вопрос. У меня на выходе синта написано 110v. От синта идет простой шнур и подключается он в обычную розетку. Вроде все работает и норм, но может нужно ему какой-то преобразователь? Или все в порядке?

Заранее спасибо!)
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
И еще такой вопрос. У меня на выходе синта написано 110v. От синта идет простой шнур и подключается он в обычную розетку. Вроде все работает и норм, но может нужно ему какой-то преобразователь? Или все в порядке?
Всё в порядке, внутри универсальный питатель 110/220 ( работает емнип от 90 до 250 В, давно не разбирал).
 
  • Like
Реакции: Musicroddy

Musicroddy

New Member
14 Окт 2013
6
0
1
30
Спб
@sepuka, Спасибо!

Со вторым вопросом разобрался, оказывается в midi файле зашит параметр пресета, его нужно просто удалить, в синтезаторе есть редактор миди-событий.

Но сегодня наткнулся еще с рядом проблем.
Может быть есть человечек, который готов уделить 10 минут своего времени, чтобы помочь разобраться с этими вопросами? (
 

Musicroddy

New Member
14 Окт 2013
6
0
1
30
Спб
Хорошо!
Вопрос номер один! Не работает XY контроллер на мастер канале в режиме комби. Хотел назначить XY на мастер шину, чтобы все миди каналы подчинялись XY. В итоге, работа XY контроллера распространяется на 1-ый канал MIDI. Не смог разобраться, почему такая трабла. Т_Т Пытался привязать и IFX и MFX и TFX, но все тщетно.

И второй вопрос, который интересует, не могу нормально поставить драйвера. USB 2.0 Тип A - B
upload_2016-2-17_22-18-27.png

Такая ошибка постоянно. И с администратора запускал, в порты другие вставлял,
Не понимаю, что не так. Дрова ставил, потом зашел в папку, оттуда установил что-то еще, но не работает никак.
Причем секвенсор видит м3, но не показывает миди события в окне. (Studio one). т.е. все вроде работает, но нет данных о миди событиях в соответствующем окне. Что я делаю не так в упор не понимаю.

И так не разобрался, как настроить Deckadance 2, пикчи из форума пропали, а вслепую не понял, как настроить. Возможно, что это из-за того, что проблема с настройкой драйвера, мб?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)