Клуб пользователей Korg M3. (1 онлайн

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
@bruse, Идея ясна. И все-таки мне кажется, что имеет смысл сделать ремаппинг в Drummer-е. Хотя х.з., дело вкуса и личных предпочтений.
Успехов.
 

bruse

New Member
26 Янв 2009
24
3
3
@TDream, Дело еще в том , что существует много профессиональных Midi библиотек для Superior Drummer, хотелось бы их применить, спасибо за сочувствие....)))
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
@bruse, Я как-то этот момент (дополнительные коммерческие библиотеки) совсем упустил из виду. Тогда, конечно, без вариантов. Еще раз - успехов.
 

smirnow_ww

Member
27 Авг 2010
31
12
8
Новомосковск
Прошу помочь разобраться с задачей. Посредством USB подключаю Корг м3м к мак мини os 10.2.2. Система видит Корг как-то странно - порты определяются, но почему-то как ВНУТРЕННИЕ, при этом на картинке М3 в "настройке аудио-миди" нет значков входов-выходов. Как следствие - Лоджик видит эти порты, но сообщения с Корга на него не поступают. Драйвер Корга - версия 1.2.1. Другие контроллеры - нормально. В чем причина?
Снимок экрана midi-устройства.png
 

Otec

Active Member
В музторге исчез Korg M3.. неужели все продали?
[DOUBLEPOST=1430328283,1430250718][/DOUBLEPOST]
Ну так снимите видео для нас, раз так глубоко залезли в Карму (хоть на смартфон) и все, что Вы нарыли за долгие годы изучения Кармы (и самое главное, того чего нет в видеомануалах) гораздо легче будет восприниматься, чем столько текста написать. И пусть Стивен покурит маленько..
Э.. дело не в том кто чего нарыл. Само значение КАРМА, лично я расцениваю как всем знакомую фразу "Пути Господни неисповедимы". Вот вам и ответ. Не надо разгребать законы мироздания и вселенной, ума не хватит. Но в случае с КАРМА, тут можно так, научиться ею пользоваться и не обязательно от корки до корки, пусть минимально, но результаты и ответы есть вероятность получить неожиданными, шокирующими и самое важное.. провоцирование вашей фантазии на самые смелые идеи и полный отказ к скатыванию к набитым в подсознании шаблонов- в итоге: КУДА РОДИМАЯ ВЫВЕДЕТ (СУДЬБА) Если вы знаете, помните то, чем набито нутро М3, специфику синтеза звука, вы легко можете до неузнаваемости изменить демо Стивена и выдать за сотворение своего собственного стиля и если повезет, заработать на этом деньги. Не лезьте подобно вирусу в огромный организм, что бы по полочкам его разложить, от этого.. поверьте вдохновения не прибавится и новы М3 вы не сотворите. Стивен создал Карма как инструмент рождающий вдохновение. А ведь некоторые, где то примерно слышавшие что то, что им понравилось, пытаются создать и повторить это. Ну купите дорогу самоиграйку, может там и создадите. Затея создания Карма, не в том, что бы что то там снимать какую то песню и при помощи Карма с необыкновенной легкостью создать шаблон и побыстрее завершить заказанную работу. КАРМА, для творческих людей. Прошу простить за свое видение, непрофессионала.
[DOUBLEPOST=1430331903][/DOUBLEPOST]
Ну вот такой скрипт, работать можно, на М3 находим понравившийся тембр, в Кибейсе фиксируем его при помощи скрипта и .. хотя можно работать с М3 Plug-in Editor. Кстати, скрипт можно отредактировать в самом Cubase, если открыть рядом с программой патч нейм лист, или просто прописывать названия программ. Работка долгая Мужет у кого есть более усовершенствованный скрипт?
....Простите,конечно,но ничего не понял.
Можете пояснить
https://yadi.sk/d/D_WlU4JsMTGnS Отсюда скачайте скрипт для КУбэйса. Как его там поставить, делается так. 1. Посмотрите скриншоты и все надеюсь станет ясным и понятным. Import Setup ( импортируем в КУБ скрипт скаченный по ссылке), Open Device (просмотрите Патч банк), ну а далее, думаю все уже проще.
 

Вложения

  • 65,4 KB Просмотры: 172
  • 109,9 KB Просмотры: 150
  • 71,4 KB Просмотры: 146
  • 33,7 KB Просмотры: 159
  • 54,5 KB Просмотры: 142
  • 19,6 KB Просмотры: 150
  • 27,4 KB Просмотры: 164
  • Like
Реакции: Slap

unichem

New Member
6 Май 2004
26
1
3
Всем добрый день.
Если кто-то хочет купить память 256MB для KORG M3: я два месяца назад купил совместимую на ebay. Родная слишком дорогая, эта обошлась в 90$:

http://www.ebay.com/itm/256MB-SAMPLE-MEMORY-EXPANSION-for-KORG-PA2X-PA3X-M3-/151700696159?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item235210ec5f

Пришла за 12 дней, что считаю быстрой доставкой. Упаковка - обычный конверт с коробочкой, в которой память. Проблем с установкой и работой нет, отрицательных отзывов у продавца тоже не было. Как я понял, DTL - это региональный партнер Korg, так что это не самопал на коленке.
Сначала я списался, спросил о возможности трек номера для посылки. Турок ответил утвердительно, трек номер действительно был.
 
  • Like
Реакции: smirnow_ww

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Не нашел ответа, по этому спрошу. Как в М3 сохранить данные полученные в результате Receive ALL чтобы каждый раз их не грузить. Пробывал СЕЙВ, но при лоаде постоянно пишет ошибку...
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Не нашел ответа, по этому спрошу. Как в М3 сохранить данные полученные в результате Receive ALL чтобы каждый раз их не грузить. Пробывал СЕЙВ, но при лоаде постоянно пишет ошибку...
Вы бы конкретизировали, что речь идет о программном редакторе.
У меня Load не выдает ошибку.
Хотя времени эта операция (как и сохранение) занимает прилично.
Не нужно каждый раз грузить ВСЕ данные (достаточно сохранять и подгружать только необходимую программу, комбинацию, банк).
А на счет ошибки при загрузке - разберитесь, так не должно быть.
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Хм. Видимо пропустил М3 эдитор. Ну может я делаю что то не так. Каждый раз когда я открываю сонг с эдитором все названия Init. И пролистать, или подобрать новый патч нелеально пока не сделать Ресив. И ещё такой вопрос. Сонги эдитор не видит. Ни сонги ни темплейты. Приходится всё делать на "железке". И то заметил такую историю - подгружаю темплейт сонг - голоса становятся, а в эдите все Гранд пиано.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Каждый раз когда я открываю сонг с эдитором все названия Init. И пролистать, или подобрать новый патч нелеально пока не сделать Ресив. И ещё такой вопрос. Сонги эдитор не видит. Ни сонги ни темплейты. Приходится всё делать на "железке". И то заметил такую историю - подгружаю темплейт сонг - голоса становятся, а в эдите все Гранд пиано.
Все так и есть. У меня тоже так.
Думаю, с этим нужно смириться.
 
  • Like
Реакции: Rostyk

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
. Каждый раз когда я открываю сонг с эдитором все названия Init
Смотрите в редакторе в левом верхнем углу есть кнопка UTILITY!!Там есть всё что бы с этим не смиряться-:)
Думаю, с этим нужно смириться.
То есть надо сохранять сонг в редакторе а потом из него и загружать,

Подробно об этом в мануале M3_Editor_OM
Стр 47-48 Selecting and executing UTILITY functions
 
  • Like
Реакции: zavetniy

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
@donkihot,
То есть надо сохранять сонг в редакторе а потом из него и загружать,
Так и делаем. Только при последующей загрузке сонга в редактор (после выключения/включения компа) все тембры Init, пока не загрузишь их из М3 командой Receive All или Load .m3all с компа.
 

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
пока не загрузишь их из М3 командой Receive All или Load .m3all с компа.
Это же очень долго...для начала весь м3 должен быть сохранён в редакторе как файл для загрузки по умолчанию//тогда будут уходить считанные секунды на синхронизацию//сонги-это данные оперативной памяти использующие дефолтные данные редактора и поэтому наверное Вам и приходится гонять весь м3 в редактор
 
  • Like
Реакции: TDream

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
@donkihot, Спасибо за подсказку. Установка галочки в Global/Software Setup/ Auto Load File плюс сохранение Set As Default в Utility помогло в решении проблемы ускорения синхронизации памяти.
Осталось не ясным, почему при сохранении сонга (сонгов) на диск и при дальнейшей загрузке в редактор пропадает информация о наиграных нотах (остаются только настройки треков сонгов)? Если сохранить с инструмента на флешку в режиме Медиа и потом загрузить обратно, то все нормально.
В редакторе - нет.
 
  • Like
Реакции: zavetniy

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
@TDream, рад что получилось!
Редактор не сохраняет нотные данные,также в нём нет доступа к шаблонам и fx пресетам- так задумано,имеется ввиду что вы или храните сонги в daw или как Вы и сказали-на флешке для м3
 
  • Like
Реакции: TDream

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
@donkihot, теперь стало все понятно. Еще раз спасибо.
Странно, что нигде в мануалах не написано, что Editor не сохраняет и не загружает нотные данные сонгов.
 

Dmitry F

New Member
25 Сен 2013
7
0
1
Санкт - Петербург
Помогите разобраться пожалуйста! Подключаю железо Korg -m3 MIDI шнуром через миди интерфейс к компьютеру. Включаю Logic 9 pro, создаю дорожку MIDI мультиинструмент 16 каналов, включаю секвенсор Korg m3 и в результате любой из назначенных в синтезаторе MIDI каналов идет на все дорожки сразу, хотя они имеют назначения -ото1 до 16 соответсвенно.. Как разделить эти дорожки - чтобы назначеннык треки трек и секвенсора шли на назначенные треки мултиканала в Logic?
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Ну не знаю как в Лоджике, в кубике есть фильтр на входе любого канала. Там и указывается, чтобы канал принимал сингал только с указанного канала.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Помогите разобраться пожалуйста! Подключаю железо Korg -m3 MIDI шнуром через миди интерфейс к компьютеру. Включаю Logic 9 pro, создаю дорожку MIDI мультиинструмент 16 каналов, включаю секвенсор Korg m3 и в результате любой из назначенных в синтезаторе MIDI каналов идет на все дорожки сразу, хотя они имеют назначения -ото1 до 16 соответсвенно.. Как разделить эти дорожки - чтобы назначеннык треки трек и секвенсора шли на назначенные треки мултиканала в Logic?
Такая же проблема на Винде в Кубейсе 7. Это какая-то фича в Кубе (которая якобы решается установками т.н. Input Transformer для каждого миди-канала, но у меня ничего так и не получается).
Причем, в Ableton Live этой фичи нет, и там все запросто настраивается, как и должно быть по-нормальному, и мультитрековая одновременная запись на нескольких миди-каналах идет без проблем.
Однозначно, это не проблема Корга, это нюансы DAW.
Может и у вас в Лоджике что-то подобное?
 
  • Like
Реакции: Dmitry F

Dmitry F

New Member
25 Сен 2013
7
0
1
Санкт - Петербург
Это конечно же в Лоджике вопрос. Каналы все настроенны - от 1 по 16, а сигнал все равно принимают все каналы одновременно. В протулзе старом разделяются - а тут подключаю - и ничего не выходит.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Вот-вот. У меня в Кубе та же проблема (так пока и не разобрался). А вот в Ableton Live все нормально.
[DOUBLEPOST=1448031795,1448029814][/DOUBLEPOST]@Dmitry F, У меня получилось разобраться с Кубом.
Там проблема решается путем настройки правил фильтрации событий для каждого миди-канала в Input Transformer. Грубо говоря правило такое: все, что не соответствует нужному номеру канала - отфильтровать и не записывать (Channel-Unequal-номер_канала).
Может и в Лоджике что-то подобное нужно предпринять.
 
  • Like
Реакции: Dmitry F

Dmitry F

New Member
25 Сен 2013
7
0
1
Санкт - Петербург
Интересно, спасибо! Попробую отыскать такое у Лоджика.
[DOUBLEPOST=1448046862,1448040529][/DOUBLEPOST]Нет, пока ничего подобного в настройках Лоджика не нашел, к сожалению.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Вот что написано в руководстве по 9 Лоджику в разделе "MIDI Multitrack Recording" На стр. 462 :
To switch from the Layer recording mode (default) to the Multiplayer recording mode
Choose File > Project Settings > Recording, and select the “Auto demix by channel if multitrack recording” option.
Пробовали менять эти установки?
 
  • Like
Реакции: donkihot

Dmitry F

New Member
25 Сен 2013
7
0
1
Санкт - Петербург
Сейчас посмотрю, спасибо!
[DOUBLEPOST=1448060065,1448054740][/DOUBLEPOST]Да, нашел эти настройки. Но с железом смогу проверить только завтра. Спасибо!
[DOUBLEPOST=1448104280][/DOUBLEPOST]Получилось! Я отметил “Auto demix by channel if multitrack recording” и все заработало! Спасибо большое TDream !
 
3 Авг 2010
56
17
8
Привет всем! :)Рад всех тут найти.:) После долгой борьбы за здоровье(а может и жизнь) снова на этом форуме. Ух как всё визуально поменялось.
EquinoxPDA можно тебя попросить восстановить эту Инструкцию. Такая полезная информация должна остаться в комьюнити.
 

DOMINATORSERGEY

New Member
2 Май 2011
13
0
1
Уважаемые коллеги! Подскажите по поводу сенсора. Когда он глючит (то есть калибровка не помогает, и углы уползают далеко, это следствие вертикального хранения), что покупать - чисто сенсор - пленку или полностью блок целой платой? Разница у них в цене раз в пять. Спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)