SCHECTER C-1 Classic - Ваши мнения? (4 онлайн)

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
44
Москва
myspace.com
ну в общем полюбому надо пощщюпать-полапать :tender:


Может кто подскажет в эту же цену достойные модели шахтёра других серий? Направленность: универсальная
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
46
Tiraspol
www.wix.com
Согласен. Гитару надо щупать по-любому. Даже если прочитать и знать все о ней и даже если послушать демки. Все это ерунда. У меня знакомый заказал Эпифончик себе такой под гибсон. Ну вроде карошее весло все дела... Но...пощупав ее понимаешь что может быть взял что-то другое. И еще... С одной партии гитар одной марки могут быть как хорошие весла так и не очень. Щупать, слушать и т.д. имхо.
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
46
Tiraspol
www.wix.com
Причин просто море. Суть проста - не бывает одинаковых вещей в этом мире. Т.е. дерево у разных гитар одной марки может быть по разному высушено и само по себе дерево может по разному сустейн держать... От партии к партии это может меняться например в 1998 году дерево привезли оттуда то, а в 1999 к примеру с другого места. Так же сам насчет всего. Особенно сборка. Все таки хоть все и механизированно на сегодняшний день... , но большую часть работ выполняют люди. И на кнопки они же нажимают. Понятно что 90 % новых гитар надо полюбасу нести мастеру практически у всех новых гитар есть маленькие нюансы которые желательно чтобы проверил и настроил мастер, но тем не менее... гитару надо подержать в руках. обязательно. Тут даже такие вещи как центр тяжести влияют. Т.е. если ты гитарист и не просто пишешь ее дома, а , к примеру, еще выступаешь с концертами, тебе обязательно важен момент удобства игры на концерте. Можно перечислять и перечислять... долго еще... НО каждому свое... Некоторые просто берут гитару и не парятся просто играют и все. И не важно что там гриф чуток в сторону увело... Все от человека зависит. Я например серьезно подумаю и пощупаю инструмент прежде чем взять.
 

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
44
Москва
myspace.com
Balint, может быть подскажете, на какие вещи стоит особо обратить внимание при покупке гитары в таком ценовом диапазоне? :pioneer_smoke:
 

Alien__mode

Member
21 Ноя 2006
729
16
18
20
msk
Посетить сайт
да очень просто, по субъективным ощущениям. Взял, чувствуешь - да, это оно, то что мне надо. Это реально надо почувствовать
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
46
Tiraspol
www.wix.com
Взял, чувствуешь - да, это оно, то что мне надо. Это реально надо почувствовать
Согласен на все 100% при условии что человек знает какой звук гитары нужен, для какого стиля, ну и много разных параметров... Т.е. если человек в этом разбирается, то остальное именно надо чувствами и удобством. Писать что конкртено надо...сложно тут важен и стиль музыки и желаемое звучание ин-та, и даже его вес...Мой один знакомый тяжело себя например чуствовал после концерта с гибсоном...Ну тяжелая она для его физической формы. :)
 

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
44
Москва
myspace.com
ну по звуку претензий пока особо предъявлять не могу, но один момент при выборе очень волнует. Много раз сталкивался с тем, что вроде висят приличные гитары, одной марки, одной серии, но у всех разное расстояние над 12 ладом, причём такое большое, что желание брать в руки инструмент сразу пропадает :SHABLON_padonak_01: Прчиём все как один продавцы-консультанты пытаются убедить меня в том, что это нормально :big_boss:
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Много раз сталкивался с тем, что вроде висят приличные гитары, одной марки, одной серии, но у всех разное расстояние над 12 ладом, причём такое большое, что желание брать в руки инструмент сразу пропадает :SHABLON_padonak_01: Прчиём все как один продавцы-консультанты пытаются убедить меня в том, что это нормально :big_boss:
Это говорит только о том что продавцам просто влом делать "предпродажную подготовку" инструментов (отстраивать их). Хотя именно в этом процессе могут и повылазить разные косяки...:hang1:
 

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
44
Москва
myspace.com
Alien__mode, а при чём вклеен/не вклеен? На моей ибанезихе вклеенный гриф и анкером очень хорошо всё отстраивается?? На сквозном грифе вроде бы тоже так должно быть? Или я в чём-то заблуждаюсь?

Zulu, надеюсь в O.K&Co продавцы окажутся вменяемыми людьми :girl_mad:
 

Alien__mode

Member
21 Ноя 2006
729
16
18
20
msk
Посетить сайт
asphix,
а при том, что анкером можно перегнуть гриф, допустим, в районе 12 лада у тебя будет нормальное расстояние, а на 1-5 ладах струна может уже лечь на 2 лада... Хотя может всё и не так, но я себе это так представляю
 

Bodom2008

New Member
28 Апр 2008
24
2
0
У меня Schecter Hellraiser FR . Звук реальный. Чистый и тяжелый. Только хамбы от EMG.
Единственная проблема, с которой ты можешь столкнуться при переходе с Ибанеза на Шектер, - это гриф. Формы грифа абсолютно разные. Нужно будет привыкать к Шектеру. Там гриф гораздо толще и шире, и форма другая. Привыкнешь, так потом гриф ибанеза будет как игрушечный в руке лежать :)
 
Последнее редактирование:

Bodom2008

New Member
28 Апр 2008
24
2
0
И еще... по умолчанию на Шектерах стоят струны .10 и не рекомендуют ставить 9-ки, потому как звук становится не тот. К 10-ке тоже нужно привыкать.
 

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
44
Москва
myspace.com
Bodom2008, на всех моделях чтоли?? Быть таково немогёт :) Имхо на данкановские звучки мона и 9-ку поставить.. :to_pick_ones_nose2:

По поводу доставки.. ибей конечно здорово, только смущает отсутствие всяческих гарантий по качеству товара :girl_sad:
 

Bodom2008

New Member
28 Апр 2008
24
2
0
Все модели реально не видел, но прежде чем покупать Шектера, это дело изучил. Не могу сказать на все модели или нет ставят 10-ки, но на одном из форумов читал отзывы, что на всех. И менять струны не рекомендуется. Хотя - "хозяин-барин". Поменяй. не понравится верни на место. Струны можно менять. Не вопрос. Но я не менял. Звук на 10-х реально богаче.
Хочу поставить струны эликсир. Тоже 10.

По качеству не могу гарантировать, но у Шектера в Штатах, если есть какие-то замечания по качеству сборки корейцев, то они и пишут "2nd factory blamish" что-то типа некачественная гитара доделана на второй фабрике. И указывают на дефект. Эта гитара будет и стоить новая почти в 2 раза ниже, чем у дилеров. Например, гитара стоимостью в 1200$ у дилера, может стоить 650$ новая у того же дилера.
 

Bodom2008

New Member
28 Апр 2008
24
2
0
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: t0rr

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
44
Москва
myspace.com
Bodom2008, интересно, это он на 10-ке поливает так? :girl_drink3:

Не сомневаюсь, что в штатах следят за корейскими мастерами, но я имел ввиду состояние б/у гитары, приобретаемой с ибея, просто раньше с ним дело не имел никогда..
 

Вложения

Bodom2008

New Member
28 Апр 2008
24
2
0
Так там написано (в описании на аукционе) состояние гитары - новая или Used.

Chatreeo заметь - играет в магазине. Я думаю, что вряд ли он струны с гитары с витрины менял на 9-ку. Такой простой учитель музыки из Таиланда или Тайваня, не помню уже :)
 

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
44
Москва
myspace.com
Bodom2008, хороший вопрос. Уже не первый раз замечаю, что появляются какие-то странные аттачи в постах :girl_to_take_umbrag

Администраторы, ку! :king:
 

Bodom2008

New Member
28 Апр 2008
24
2
0
:) Если есть возможность - сначала подержи просто в руках гитарку-то, прежде чем принимать такое кардинальное решение. Я говорю, что в корне отличается от Ибанеза. У меня еще B.C. Rich есть. Там гриф, наверное еще тоньше и уже чем у Ибанеза. Так я ее беру, - она как будто детская какая-то. Зато после Шектера - пальцы сами летают по грифу. (Видимо после 10).

Гитара через EMS идет дней 9-10. Priority - около 25 дней. Лучше через EMS, хотя и дороже. Надежней. Привезут прямо к дверям. Ни таможни, ни проблем.

Но! Настоятельно рекомендую подержать инструмент в руках!
 

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
44
Москва
myspace.com
Bodom2008, гриф меня не смущает, есть в коллекции кастом шоп Ибанез от Шамрая с широким грифом. А подержать инструмент в руках к сожалению возможности нет, у нас в Петрозаводске такого не продают:girl_cray:

Про инструмент прочитал и просмотрел всё что только можно, так что морально уже готов приобрести :) На крайняк, не понравится - продам и пересяду обратно на ибанез :mamba:
 

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
44
Москва
myspace.com
Bodom2008, к сожалению не зареган в этой системе :( А ещё варианты есть?

Кстати, доставка за 100$ это прямо в мой город?
 

Bodom2008

New Member
28 Апр 2008
24
2
0
Посмотри по ссылке, это те, кто может отправить в Россию: http://search.ebay.com/ws/search/SaleSearch?sofocus=bs&satitle=schecter+classic&sacat=-1&catref=C5&fbd=1&dfsp=32&catref=C5&sorefinesearch=1&nojspr=y&from=R14&nojspr=y&pfid=0&fswc=1&few=&saprclo=&saprchi=&fss=0&saslop=1&sasl=&sargn=-1&saslc=0&salic=1&fls=2&saatc=999&sadis=200&fpos=&fsct=&sacur=0&sacqyop=ge&sacqy=&sabfmts=0&saobfmts=exsif&ftrt=1&ftrv=13&sabdlo=&sabdhi=&saaff=afdefault&afepn=&customid=&afmp=&fsop=32&fsoo=2&fcl=3&frpp=50

Выбирай что по душе.

Зарегистрируйся на аукционе и вперед!

Переписываться с продавцами можешь с помощью Промта. Он хоть переводит на английский и коряво, но американцы, как ни странно, понимают :)

Обязательно уточни стоимость доставки в Россию, до твоего города.

Узнай у продавца, если это магазин, возможность оплаты через банк, на банковский счет. Я так машину купил через аукцион. Открыл частный счет, закинул деньги и оплатил. Затраты по банку вышли всего 22 доллара.

В общем, если что - спрашивай.
 

Вложения

Bodom2008

New Member
28 Апр 2008
24
2
0
Че за файл прицепился???

Есть карточка Visa Classic или Master Card?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)