Железо: Закрытые Уши для записи Вокала (1 онлайн

gravia29

New Member
13 Апр 2009
8
1
3
Помогите с выбором наушников для записи вокала, ну и так, в хазяйстве, как мониторные например. Фактически два основных кандидата: Beyerdynamic DT 770 PRO и Аkg K271 MkII. Подскажите, какие из них для данных целей получше будут, ну и ваше мнение о качестве обоих.

Существует мнение, что K271 MkII более "честные" по звуку, но, как по мне, DT 770 PRO вроде-как более популярные хоть и "с задранным верхом". Не приходилось слушать ни одних, ни других. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
gravia29,

Если для записи вокала, то, ИМХО, Beyerdynamic DT 770 PRO. Для этих целей они очень комфортны. В "хазяйстве" - удобны, а сводить, всё ж, лучше на мониторах, а не в наушниках (любых). AKG, по свОему, наушники хорошие, но для меня некомфортны по звуку при записи вокала, в сравнении с Beyerdynamic.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Писал в Beyerdynamic DT-770 Pro акустику. Верха немного раздражали, очень звенело.. Просил звукаря немного прибрать верхов с помощью EQ.
Сидели комфортно. Уши не уставали
 

SummerSun

New Member
1 Окт 2008
2
0
0
Beyerdynamic. Хотя многие закрытые врут с низами, это минус =(
 

penkov

Active Member
22 Ноя 2006
180
73
28
Москва
есть Beyerdynamic DT-770 Pro и Sony MDR-7509. Вокалистам по душе больше Sony, аранжировщику Beyerdynamic, сам тоже к Sony привык.
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
Наушники типа Akg-44 я б вообще запретил!
да, согласен, из собственного опыта.. Все вокалисты у меня записывались с ушами sеnnh HD, но как то записывали несколько раз с теми же людьми с ушами аkg 44,55, результат-в аkg поют хуже :) и больше лажают!! Проверно временем! А вообще thе веst это бейердинамик Dt, как уже говорили.
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
...
3) Beyerdynamic DT-770 Pro - жалуются на подьём Басов и Верхов - и это Им мешает... Как это серьёзно...?
...
Сто раз уж об этом говорил... У Beyerdynamic DT-770 Pro нет никакого подьема ни на верхах, ни на низах, как и у прочих наушников с такими же характеристиками. И вообще эти наушники имеют довольно ровную частотную характеристику. Все дело в субьективном восприятии, т.к. в сравнении относительно HiFi стандарта (20 - 20000Гц), у Beyerdynamic DT-770 Pro (5 - 35000Гц). Поэтому начинается влияние тех частот о которых вы раньше и неподозревали. Получается ощущение некоторого подьема за счет такого расширения частотного диапазона (психоакустика). Со временем при постоянной работе с данной моделью это ощущение проходит (наступает адаптация), но если вы вернетесь к старому варианту наушников , то они вам так же могут непонравятся.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Писал в Beyerdynamic DT-770 Pro акустику. Верха немного раздражали, очень звенело.. Просил звукаря немного прибрать верхов с помощью EQ.
Сидели комфортно. Уши не уставали
Beyerdynamic DT-770 Pro - жалуются на подьём Басов и Верхов - и это Им мешает... Как это серьёзно...?
У меня Баеры Dt 150, но суть та же. Если вам кажется, что слишком много высоких, значит скорее всего действительно их слишком много. У меня на О300 верх мягкий, могу иногда перебрать, поэтому финальное прослушивание в Dt 150 помогает мне дополнителько контролировать высокие.
В свете вышесказанного надеюсь, что звукарь у Dmytro_ua подрезал эквалайзером гитару, а не наушники. :)
 

AleksanderII

New Member
6 Ноя 2009
5
0
0
Железо Закрытые Уши для записи Вокала

Темы про наушники не нашел. Планирую купить профессиональные студийные наушники, закрытого типа, для записи вокала.

Какие можете посоветовать?

Обращал внимание на Sennheiser, AKG, Audio Technica, Pioneer и другие популярные бренды. Вариантов много...
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
875
514
93
Краснодар
У меня вокалеры кайфуют от Сенхов HD280... При этом гитаристы их на дух не переносят)) Говорят - глубины нет.)
Кстати, видел видео, где в них Akon пишется..
 

OLdSnake

Member
18 Фев 2006
78
11
8
Мне кажется более правильно будет обсуждать связку "Усилитель для наушников+наушники". Потому как разные наушники с разными усилителями звучат по разному. Я для записи вокала использую MB Quart (HiEnd класса)- у них очень удачное для вокалистов звучание. Усилитель Behringer (не самый удачный выбор), если кто посоветует что получше, буду благодарен. На мой взгляд AKG 220-240 для вокала не годятся, SONY 7506 гораздо лучше, более выпукло вокал звучит, что комфортней для исполнителей.
 
Последнее редактирование:

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
875
514
93
Краснодар
Усилитель Behringer (не самый удачный выбор), если кто посоветует что получше, буду благодарен.
у меня сейчас усил для ушей вообще больная тема.... Возникла необходимость подкючать две пары 240-х АКГ в аппаратной (до этого одна пара была воткнута в Е-МУ 1616м - все устраивало).
И вдруг оказалось, что найти нормально звучащий и приемлемый по цене 4-х канальный пред для наушников ОЧЕНЬ непросто! Ну вот хоть убейте, не хочется тратить больше 10 рублей...
Пробовал бехрингер и альто - полная жесть с потенциометрами, звук гуляет так, что это переходит все границы, да еще и встроенные EQ без байпаса... Короче - гавно.
Еще видел какой-то Проел, но слушать не стал, поскольку там для каждого преда отдельный вход, а общего нет. Довольно идиотская схема, на мой взгляд..
Пробовал гуглить - там вылезают ссылки где сборища дол....бов платят за один канал тысяч 5 баксов и слушают дыхание трубачей в произведениях Стравинского...
Еще в инете наткнулся на маленький Пресонус - вроде то, что нужно, 6 тыщ за 4 канала, производитель вроде нормальный.. А брать вслепую китай все равно не хоцца..
Вобщем буду заказывать Digilab Head4. Надеюсь на лучшее.)
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
А если самому спаять последовательно или парралельно (смотря какая мин нагрузка у звучки) 2 гнезда и сделать маленький корпус? Или не пойдет? Я буду нечто подобное наверное городить, т.к. у меня моны, саб, джениусы и уши, а хочется чтобы одним щелчком пусть хоть пятиконтактного тумблера включать то что мне нужно а вернее либо моны и саб (+ отключение саба) либо уши либо Джениус))
Не смог придумать на одном переключателе да и нету наверное таких, так контактов 20 надо будет))) сделаю на 2х)))
 
Последнее редактирование:

ilvis

New Member
26 Сен 2009
5
0
0
Мне очень нравятся Beyerdynamic DT-770 Pro. Действительно подьем НЧ и ВЧ у них существует, но вопервых это лечится в вовторых - цена\качество.
 
28 Дек 2009
35
7
8
60
Днепропетровск, UA
С одной стороны: микрофон + панель Mic Thing от SMPro Audio, с другой стороны вокалист в наушниках AKG K271 Studio, (закрытые). В сухой записи никаких шумов, все чисто.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Все зависит от исполнителя. Бывает, что и в открытых можно писать, т.к. исполнитель не просит громко включать фанеру. А есть глухари, что и из закрытых мик насосет так, что потом не знаешь куда деваться..
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.154
3.917
113
MALDIVES
------------------
У меня Данилко так просит вьебашить,что шуба заворачивается:dash2:А ище :eek:k:он нагой стучит сильно:feminist_en:
А вообще хлопцы --середина---вот главное-если для вокала---240 и 270 ОК однозначно--в Баерах они орут или глохнут
 
Последнее редактирование:

Formant Noise

Member
1 Янв 2010
99
12
8
moscow
У нас на студии несколько пар AKG K240S studio headphones , найман из них тож сасет будь здоров =))) особо глухим в уши Беруши на часок полтора и 5 минут на самой малой громкости послушать фанеру ))) и потом только их писать помогает но не всегда .
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Beyerdynamic DT-770 Pro,.. и не только для этих требований пригодятся...
Расчистка треков перед сведением - самое то...
 

micha

Member
17 Ноя 2009
30
4
8
Может ремонтопригодность будет решающим в выборе наушников?, а это. как я понял. Beyerdynamic. А 770 попадают под это дело???
 

Vitoman

Active Member
21 Дек 2007
120
27
28
Очень нравятся мне мои Beyerdynamic DT-770, но............... слушать в них, а не петь. Для пения, полноценного пения, хочется звук более острый, так голос лучше ощущаешь. Для записи голоса, лично мне, скорее подходят с яркой серединой, иначе хочется снять одно ухо и контролировать свой голос рукой.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Phillips за 300-400 рублей закрытые прекрасно подходят!
Смотря кому. Как показала практика - именно в закрытых наушниках филипс за 500р один из моих вокалистов с абсолютным слухом под некоторые минусовки (зависит от аранжировки, тональностей, стечения обстоятельств сведения и главное - неровности ачх наушников) поёт неточно - чуть высит или низит, когда как. Причём в этих же наушниках не понимает "что не так". При прослушивании на мониторах и мониторных ушах у него отвисает челюсть - "ну не пел я так". Замена на акг 240 или 271 и перепись тут же показали что всё ок, и поёт он абсолютно точно без погрешностей. Неровности ачх в некоторых обстоятельствах дают "смазывание тональности". А что будет твориццо у тех у кого и так слух не идеален, хз. Но вывод один - чем ровнее ушники, тем может быть точнее результат.:preved:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)