С обновочкой! (3 онлайн)

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кому и кобыла - невеста )))
Несколько нордов были в разные времена - ни на одном не понял. В прочем и каменное колесо тоже так себе по факту. Как минимум слишком тонкое.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.408
3.098
113
Москва
www.rmm.su
@almazmusic, если на качалку положить подушечку среднего или указательного пальца левой кисти, а правой играть сольную партию, то, качая левой рукой, можно добиться живого вибрато как на струнных инструментах. Такого эффекта не получить ни на одном известном мне синте.
Мало того, я Вейв часто использую как миди- клаву для аналоговых синтов именно из-за это эффекта.
Колесо, тоже удобное. Не скользит( шершавый камень) и позволяет чуть точнее дозировать его ход, чем широкие пластиковые колеса у других синтов.
Если средний палец на качалке, а большой на колесе, то левой рукой можно одновременно управлять и вибрато и колесом. Такого тоже ни у кого нет.
Но все это требует некоторого время на привыкание.
И, вообще, все эти вещи индивидуальны.
 
Последнее редактирование:

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Сделал ракировку Амфионов - продал One 15 + Amp 100 и купил вчера One 18 без уся (Amp 100 слаб будет для них, а на Amp 500 денег нет) - попользуюсь пока в связке со старым-добрым Parasound 2125 - сравнивал его на One 15 с родным Амфионовским - разница не столь криминальна - ну да, Амфионовский Amp 100 попрозрачней конечно, но зато у Parasound на 8 омах 125 ватт на канал ... Оne 18 весьма по-мясистей One 15 будут ...
 

Вложения

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
@andy felon,
Хорошая штука. Как говорится: сел и поехал. Уже зашиты предустановки для S1, Cubase, Reaper. Как по мне, так для домашних дел больше и не надо :)
За исключением маркой рабочей поверхности минусов пока не заметил
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Наслушался про туннельный синдром, да и рука что-то побаливать стала, после интенсивной правки вокала в Melodyne, и решил приобрести трекбол от Kensington
https://www.kensington.com/ru-ru/p/products/control/trackballs/Trackball-ottica-Expert-Mouse-171aa337/
Первое впечатление было сложным - всё же основные кнопки не под указательным и безымянным, а под большим и мизинцем, да и колесо прокрутки вокруг шарика не под средним пальцем, но вот прошла неделя (работы было много как с аранжами, так и с вокалом) и могу сказать, что освоился. Пока не очень соображаю какие команды назначить на две свободные кнопки. Может поделитесь, коллеги?
Kingstone.JPG
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
как качество самой клавиатуры?
Все очень достойно,Артурия отдыхает
[DOUBLEPOST=1552584640][/DOUBLEPOST]за эти деньги качество девайса, поддержка NKS и прочие плюшки -просто бомба
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и Arlekin

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Не знаю можно ли это назвать обновочкой... Привезли мне на этих выходных вот такие колонки и вот такой усилитель... Даже не знаю зачем мне этот хлам... Ну я на всякий случай сказал: Везите! Все равно люди выкидывали... думаю ну пусть лучше у меня валяется... убрал в подвал.. пока еще даже не проверял рабочее ли)


зы. перепостил фото.
 
Последнее редактирование:

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
@axis, да я щас и живу можно сказать на даче.... Но самое обидное что я о такой аппаратуре даже и не мечтал когда-то... а щас на шару досталась и даже проверить её лень...))
дОжили...
 
  • Haha
Реакции: Kazimir6091

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
надо нч динамики сразу смотреть, как правило динамик по периметру подвеса в труху от старости, у самого такое было, тут я тоже вижу рыжий цвет вокруг динамика. наверняка уже ссохлось все.
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
@baloo, да, динамики подгнившие... мне кажется если я их включу и дам просраться чуть-чуть то надо будет противогаз одевать сразу...)) на днях проверю таки это дело... -если не играют -порубаю на дрова.. )))

зы. И фотки были не оригинальные, с инета нашел... а щас вытянул их с подвала и зафоткал!)
-сделаю перепост фото..
 
Последнее редактирование:

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Я от что подумал.. а что если я создам тему где мы будем рассказывать и показывать свою старую аппаратуру? -Ну как бы противоположность темы -"обновочка"...) Никто не против?) А то я запостил эти старые колонки и уселок, а оно ведь совсем не новое и для этой темы не годится... вот и пришла мне эта идея.. Кто что скажет?) Я просто немного щепетилен к созданию новых тем...:D
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
806
389
63
Rostov-on-Don
Обновочка с барахолочки ? Как название топика? И ограничение на " постим технику не новее 2001 года?" o_O
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
@VR.j, я пока надумал такое название: " Наш старый аппаратурный хлам..." )) а там как пойдет... пока придумываю описание и тд..
[DOUBLEPOST=1552676981][/DOUBLEPOST]
Обновочка с барахолочки
как второе название - годится!))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)