Дайте совет по выбору процессора (1 онлайн

Какой Вы выбрали бы процессор?

  • Rocktron Prophesy II

    Голосов: 15 18,5%
  • Line 6 x3 (live)

    Голосов: 53 65,4%
  • BOSS GT-10

    Голосов: 13 16,0%

  • Всего проголосовало
    81
Вот если бы ты выложил бы сингл-треки с твоего мего-процессора и это бы звучало натурально, пусть и с лёгким ревером, то я бы и не спорил. Выложил даблы и гордишься. На ревальвере mkIII такие даблтреки можно накрутить.
 

ршпрук

New Member
10 Ноя 2008
1
1
0
Ребята всем привет ! дело в том что я приобрёл электрогитары!1 электронная другая басовая ! как можно приобразовать их звук на подобе направления Панк Рока !что для этого требуется? название электрогитары Proxima I , а бас гитары Jolana .Просветите меня плиз !в инет выхожу только по ночам!так что заранее спасибо ! [email protected]
 
  • Like
Реакции: axis

Kikx

New Member
13 Янв 2008
34
4
0
По теме: Engl E530/ADA MP-1 + TC G-Major + Классик45 + Шур57 + Диджилаб СПМ-100 + ESI Julia. Все это стоит меньше, чем Prophesy, а звук лучше.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Kikx , имхо глупость написал.


Я бы выбрал БОСС для живой работы. В качестве эффектов.
Былл ГТ-8. Оч неплох. Для студийки вообще бы нашел SONY какие нибудь.
 

Kikx

New Member
13 Янв 2008
34
4
0
а, ну ладно, босс так босс

и правда глупость написал - форум-то процессорный, а я с какой-то лампой лезу
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
В разное время перепробовал кучу процессоров и наконец остановился на G-Force с Mesa Boogie TriAxis, Roland FC-200 и Roland VG-99 с Roland FC 300 Дороговато...но если учесть сколько на своей жизни пришлось выбросить денег приобретая кучу разных но подешевле.... Хочешь звука - готовь денюшку..... и играть учиться необходимо постоянно....это помоему самое главное
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Блин как раз из-за твоего лампового поста...
Все очень просто Prophesy - ламповый пред отличного качества с линейкой цифровых эффектов....

Для живой работы я бы выбрал босс... для писалова демок мне его так же было достаточно.... я не юзал на нем перегрузы... из-за адского физа... на хайгейне... легкое музло на нем просто шикарно играется... особенно за ту
цену за которую его можно сейчас купить...
 

Kikx

New Member
13 Янв 2008
34
4
0
Prophesy не ламповый. Там одна 12ax7 для цепенения. Звук на ней не формируется. Звук Пророчества одинаково плоский и зудящий в любом режиме, что клин, что перегруз. Отличного качества там все что угодно, кроме самого звука.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
блин ты его в живую то видел кроме как на картинке ?
вынь лампочку и посмотри как он работаь будет?

Вообще ладна.... я не прав... Кроме шарпа и енгла все гавно...
Я смылся нахрен...
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
А может к сабжам добавить для рассмотрения VOX-ы? Может кто пользовался, знает?

Vox ToneLab LE
http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=4&bid=77&cid=494&mid=6679

Vox ToneLab SE
http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=4&bid=77&cid=494&mid=2530

Какая-то тенденция, блин, нехорошая наблюдается. На родном сайте VOx-а SE уже в продуктах нет, только LE. Типа, лампы (какие-никакие) уже нафиг не нужны? Опять маркетологи побеждают? Или я не прав?
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Сам недавно стал обладателем X3 Live.
Очень доволен! Из штатов 4 экземпляра аш привёз )))
Звуки все очень реалистичные, меню и управление - всё интуитивное (хотя прилагается толстенная инструкция).
Для тех кто не любит наклоняться - управление презетами с компа :paint3:

По стилю сам играю разноплановую музыку (поп-рок, классик рок, хард-н-хэви, металкор и т.д.). Буквально за день накрутил себе презеты для всех любимых стилей )))) Радуюсь просто ппц.

По поводу роктрона ничего не могу сказать, вообще не в курсе что это за устройство. А вот про БОСС много видосов посмотрел (я как раз между боссом и х3 выбирал). Управление у босса гораздо хуже. Конечно, крутая фишка с записью "на лету" (LOOPER). Но я как-то пришёл к выводу, что удобство педалбоарда для меня важнее.

Мой выбор - х3. Я ооооочень доволен )
 
  • Like
Реакции: axis

Pilot Burton

New Member
30 Ноя 2008
4
0
0
А я бы посоветовал tc electronic G System.
Прекрасная идея, воплощение и функциональность.
Всё в одном, захотел разделил на рэк и фут, а не хочешь всё перед твоими ногами. Функций достаточно и всё очень качественно звучит. Куча опций, в том числе и переключение каналов на усилителе, даже , если он не имеет миди, используя relays. Куча удобных функций. Просто надо не полениться и прочитать pdf описание.
Если специальное программное обеспечение и редактор звуков.
Сам очень доволен. Плюс если использовать две педали, тоже от tc V1 - volume X1 - Expression, то вообще от много другого можно отказаться и на все случае жизни иметь при себе G System. Единственное , чего мне в нём не хватает - это лесли стимулятора. Поэтому взял Hughes & Kettner Rotosphere MKII.
 

AndrewD

New Member
22 Фев 2009
20
3
0
Слушал ГТ-10........... Блин, ну не могут они проц нормальный сделать. Ни один из Боссов не выходит на надлежащий уровень. Когда-то давно, когда мало что было на рынке был ГТ-3 и он казался совершенством. Теперь же когда есть такой выбор да и послушать можно, Боссы это просто игрушки!
Из того что написал однозначно Роктрон, но тут нужно смотреть уже и по финансам.
Что касается Line 6, это не только мое мнение, то вообще никакой, тем более для студии.
Есть ещё VOX Tonelab, но эт тож на любителя. Жует он все-таки звук немного. Но вообще машинка неплохая.
 

Gall

New Member
5 Май 2009
81
4
0
Являюсь обладателем лайне 6 х3 лайве.До этого признавал только лампу,как я устал это все таскать.Взял лайне 6,сначала был разочарован,но разобравшись со всеми его настройками,накрутить могу так,что от лампы практически и сам не отличаю,особенно на записях в мп-3.Если хотите,могу выложить какую нибудь демку.
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
был ГТ-3 и он казался совершенством.
Да и GT-5 был очень ничего когда-то давным-давным.
Не знаю, по нынешним меркам хорош ли тот звук, но вот пример того самого GT-пятого, записанного в карту SBLive:
Сейчас валяется он уже конечно без дела, ибо произошел вполне закономерный переход на POD xt. Учитывая, что я не играю концерты на гитаре, а только записываю её в студии, меня более чем устраивает.
 

Вложения

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
а что за гитарка была ? Вкусно звучит, не страт?
Да нет, не он) Washburn BT-10 с заменой обоих датчиков на Dimarzio Evolution , и доапгрейтенной фазой. Инструмент доводил до ума Тюрин. Кто в Питере живет, знает. Золотые руки)
Гитара и с самого начала была со своим характером, из десятка в магазине выбрал именно этот, он единственный был годом раньше остальных сделан, и звучал явно выше головы на три, ну и потом ещё повозились с ним конечно.
А так по сути звук чистого GT-5, ну разве что при сведении (если его можно так назвать на том компе и той карте) еквализнуто было чутка ещё, подрезан песок боссовский...
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.088
874
113
47
Санкт-Петербург
Лично Тюрина незнаю пока, все никак не добраться, а с инструментами его знаком, хороший мастер.

Песок и прочее это ладно, любопытен именно голос инструмента, никогда бы не подумал что это Washburn
 
  • Like
Реакции: Serdceedov

Gall

New Member
5 Май 2009
81
4
0
Являюсь обладателем Line6x3live.Раньше предпочитал только лампу,потом надоело все это таскать и решился на процессор.Вот кое что накрутил для примера его звучания-проба01.mp3
 
Последнее редактирование:

sudden

Active Member
14 Июл 2004
200
70
28
Работаю уже несколько лет с Line6 + Variax 600 и живьем и в студии. Сначала был XT Live, сейчас X3 Live. Офигенная машинка с кучей возможностей. Скоро выйдет альбом моей группы, где практически все сыграно на Line6.

По своему опыту знаю, что многие звукорежиссеры испытывают сложности при сведении гитарных треков, записанных через Line6. Они у них торчат в миксе, как правило. Связано это и со спецификой звучания, и со спецификой отечественного сведения.

Главная мораль тут - Line6 отличается по звучанию от цепочки комбик-микрофон так же, как тромбон от виолончели. Это разные инструменты и требуют РАЗНОГО подхода. :buba:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)