Дайте совет по выбору процессора (4 онлайн)

Какой Вы выбрали бы процессор?

  • Rocktron Prophesy II

    Голосов: 15 18,5%
  • Line 6 x3 (live)

    Голосов: 53 65,4%
  • BOSS GT-10

    Голосов: 13 16,0%

  • Всего проголосовало
    81

Bodom2008

New Member
28 Апр 2008
24
2
0
Нужен совет по выбору процессора: Line 6 x3, BOSS GT-10 или Rocktron Prophesy II.

Line 6 x3 реально слышал - для первого впечатления супер. BOSS GT-10 и Rocktron Prophesy II слышал только на youtube.

Кто что посоветует? Мнения типа "Бери BOSS GT-10 - это круто!" - не в зачет.
 

-Nemo-

Active Member
22 Сен 2006
203
69
28
38
Москва
Для начала было бы неплохо хотя бы стиль, направление, указать...
 

Bodom2008

New Member
28 Апр 2008
24
2
0
Играю практически все, кроме шансона и попсы. Стили от классики (Паганини, Вивальди, Брамс) до Megadeth. То есть нужен и процессор универсальный.
Комбик LINE6 JAM.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.845
8.447
113
Boss Gt-10 можно убрать из списка. Его в России никто пока не слышал. Ближе к сентябрю всё это. Так что бери роктрон.
К тому же слушать нада на оффсайте http://rocktron.com/frameset1.html
 

Bodom2008

New Member
28 Апр 2008
24
2
0
Я тоже склоняюсь к такому мнению, тем более в комбике уже звуки от Line6 нарулены. Вопрос еще в том, как состыкуется Роктрон с комбиком? В Роктроне преамп ламповый. На выходе цифра... Вот и думаю...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.845
8.447
113
Bodom2008 учитывай, что сравниваешь аппараты, предназначенные для разных ситуаций/приминений. Педалборд против рэка.
 

Bodom2008

New Member
28 Апр 2008
24
2
0
Да, я знаю. К Роктрону еще фут нужен будет. Но, думаю, это будет стоить того...
Перекопал весь сайт Роктрона не могу найти точное описание эффектов. В частности, необходим эффект скрипки, виолончели, в общем, струнных. Эффект акустической гитары. В Боссе как я понял, есть такие эффекты. В x3 что-то похожее наруливается. А Роктроне не найду описания.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.073
1.829
113
Boss Gt-10 можно убрать из списка. Его в России никто пока не слышал.http://rocktron.com/frameset1.html
Слышали. У нас на базе приходил с таким один товарисч. Он из Японии инструменты возит. Впечатления весьма положительные. Мне звук девайса сильно понравился, перегруз не содержит такого обилия цифрового мыла как POD X3 live, к примеру, обладателем которого я являюсь. Единственное, не знаю какие в нем злые перегрузы (человек играл музло блюзового типа). Прикол в том, что именно хайгейны меня больше всего интересуют, а здесь неудобно было спрашивать "порулить" звук, у чела, который пришол репетировать, так сказать, отрывать его от репетиционного процесса.
Касаемо роктрона, с Prophesy II игрался довольно долго (благо хороший знакомый в магазине работает). Чесс говоря, сравнив напрямую этот девайс с другим роктроновским, который VooDu Valve, симпатии (в плане перегруза естессно) остались за последним.
Ну а лайн6 - сплошное разочарование, даж писать про это не буду, во избежании наезда поклоников продукции этой конторы, как пользовался для записи перегрузом комба, так и пользуюсь, а ХЗ для этих целей использую тока по ночам в наушниках, чтобы не пугать соседей звуком комба.
 
  • Like
Реакции: Deadman, Elix и Bodom2008

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.845
8.447
113
Bodom2008 здесь мало кто юзал все эти процессоры. Только еденицы. И выбирать в голосовалке будут "то что на слуху". Бренд вобщем...
Kosten в следующий раз порули. Gt-10 кстати, по звуку, мне показался мыльнее чем gt-8, в линию естественно. Не уверен что это плюс.
 

Bodom2008

New Member
28 Апр 2008
24
2
0
Kosten В Роктроне, случайно не попались эффекты акустической гитары, скрипки?
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
Kosten написал(а):
Ну а лайн6 - сплошное разочарование, даж писать про это не буду, во избежании наезда поклоников продукции этой конторы, как пользовался для записи перегрузом комба, так и пользуюсь, а ХЗ для этих целей использую тока по ночам в наушниках, чтобы не пугать соседей звуком комба.
да уж, ты его порулить как-нибудь попробуй. поработав с многими лайнами6 и зная что с ним можно, я бы с большим предубеждением к твоему отзыву о процах отнесся )
В босс гораздо меньше верю, хз может и правда в 10-м что-то революционное придумали, но старые не впечатлили.
роктрон по перегрузам вполне гут, но, надо ли? по мне, их время осталось в 90-х, самом начале 2000-х, да и тогда не особо кто с ними заморачивался, выбирая куда более гибкий вариант - связку пред+проц. А сегодня тратить на это такие деньги просто не вижу смысла.
имхо, лайна достаточно.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.073
1.829
113
Kosten В Роктроне, случайно не попались эффекты акустической гитары, скрипки?
Там много что было, но я, будучи в поисках хорошего хайгейна в это не особо вдавался. Просто отметил для себя, что качество эффектов весьма неплохое.

да уж, ты его порулить как-нибудь попробуй. поработав с многими лайнами6 и зная что с ним можно, я бы с большим предубеждением к твоему отзыву о процах отнесся )
В босс гораздо меньше верю, хз может и правда в 10-м что-то революционное придумали, но старые не впечатлили.
роктрон по перегрузам вполне гут, но, надо ли? по мне, их время осталось в 90-х, самом начале 2000-х, да и тогда не особо кто с ними заморачивался, выбирая куда более гибкий вариант - связку пред+проц. А сегодня тратить на это такие деньги просто не вижу смысла.
имхо, лайна достаточно.
С лайнами ничего нельзя сделать, это я понял послушав море записей, где этот продукт используется. Жужжать может как угодно злобно, но всегда пластмассово. На записях линия очень этим узнаваема, даже когда используется только в качестве перегруза, а снимается классически миком с комба. http://ifolder.ru/6368984 тут пример такого съема как раз (басс не живой, нету сейчас под рукой). За качество игры не ругать, просто пример, чтоб развеять скепсис Flynt-а, который, очевидно, подумал, что у меня просто приступ графомании. Сразу могу сказать, что некоторым такой звук кажется вполне сносным, и могут меня не понять, что мне тут не нравится. За счет таких эта контора и поднимается. Они счастливые люди, и этой пластмассы не замечают, а я ее слушать не могу.
К закономерному вопросу "зачем покупал тогда, раз слышал записи и не понравилось", могу сказать: во первых, надеялся на пргресс, ибо то, что слышал раньше делалось на ХТ, а я вроде следующего поколения брал. Во вторых, типа азарт такой - если у других получается так, попробую сделать лучше. Но борьбу с пластмассовым саундом подов выиграть, имхо, невозможно.
 
  • Like
Реакции: Bodom2008

dis8

New Member
20 Авг 2007
41
6
0
ребята, не начинайте холивар!

имхо вопрос изначально ставится неккоректно, поскольку не нужно сравнивать изначально разные вещи
лайн 6 - игра в линию
босс - игра в комб-стек тд, пускай и самый задрыпаный
указанный роктрон - студийное, или серьезное применение в реке.

в первых двух позициях - в плане драйва и наворотов (считай, универсальности) я бы выбрал босс, поскольку они там получше и побольше. не знаю, как с 10, но в 8 спикосим гавно, это главная проблема. в 10 с этим вроде дела тоже не лучшим образом обстоят. еще одно преимущество босса - есть возможность говорить про какую-то динамику игры.

хватит денег на роктрон - брать его

это имхо все, конечно :bye:
 
  • Like
Реакции: SoNick и Bodom2008

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
Kosten, спасибо, что просветил насчет правильности звука. Любить или не любить твое право. Однако на будущее постарайся держать свои далеко идущие выводы при себе. и про сносность и про за счет кого поднимается, особенно, если что-то там отслушал тебе не понравилось или не смог вырулить. здесь не гитарплеер, отцовщина и вкусовщина неуместны.
повторюсь, кому надо, у тех все получается и с подом и не с подом.
p.s. пример, типичный однообразный неруленый под как у всех
 
  • Like
Реакции: Bodom2008

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.073
1.829
113
Flynt написал(а):
Kosten, спасибо, что просветил насчет правильности звука.
Ни слова про правильность звука не отписал. Так что, не стоит благодарности. Кстати, говоря о правильности, там просто предьявить нечего, на поде легко рулится любая частотная характеристика, большой выбор разных по характеру звуков, которые легко садятся в микс и т.д. Речь вообще была про другое, конкретно, про неприодалимое чувство пластмассовости звука. Извини, может забыл пару раз вставить слово "имхо", безусловно так "политкорректнее" получается. В любом случае, если есть возражения именно по данному пункту, пожалусто обоснуй, например: "такая то группа использует линию, и пластмассовости в звуке их гитар нет", если речь идет о фирмачах, или "вот кусочек микса, который сделали мои знакомые (я) на поде, пластмассы в звуке нет". Тогда и поднимать вопрос, насчет "у кого надо, у того все получается" ибо у меня получается все, кроме как избавится от пластмассы в звуке, и если кому то это удалось, я тоже продолжу эксперементы.
Ну и наконец
Flynt написал(а):
p.s. пример, типичный однообразный неруленый под как у всех
, чесс слово, не стремился нарулить эксклюзивный суперзвук, просто много слышал мнений о том, что в комб под не звучит пластмассово. В этом плане пример показателен, и демонстрирует, как обстоят дела на самом деле "имхо". Извини, если был где то резок, чесно, не было цели как то задеть тебя, просто возражай по существу высказанных мной претензий к девайсу.
 
  • Like
Реакции: Bodom2008

Bodom2008

New Member
28 Апр 2008
24
2
0
Спасибо всем, кто откликнулся. Конечно, личное мнение каждого оно и есть свое мнение. И каждый его отстаивает в споре.

В принципе, картина прояснилась.

Kosten, большое спасибо за пример!
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.845
8.447
113
dis8 очень четко разграничил аппараты. Именно так всё и есть. Я бы описал всё также 1 к 1.
 

dis8

New Member
20 Авг 2007
41
6
0
вообще-то я процами не пользуюсь из принципа, но когда-то ОЧЕНЬ сильно офигел, когда на одною базе "столкнулись" лайн хз и гт8. дело в том, что босс я прежде брал дома и немного игрался на нем в свой самопальный широкополосный транзисторный комбик (на совковых 808 :) ), и уже тогда заметил, что песок еще тот, но общий характер еффектов, динамика при игре на перегрузе (точнее, ее наличие) оставили самое благоприятное впечетления после лайна.
каково же было мое удивление, когда я включил босс в 10кВт через его спикосим. тут же отдал назад владельцу :dash2:. а вот на лайне в таких условиях можна работать без каторги для ушей.
включали птом этот чертов босс в стеки - все более чем.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.845
8.447
113
Ага таже фигня с босом на 10-20 квт с спикосимом. :) Поэтому в райдере всегда прописан комб/голова.
 

dis8

New Member
20 Авг 2007
41
6
0
неужели с 10?

пс. в принципе, хардварные спикосимы решают трабл, но от ТАКОГО апарата... :dash2:

:biggrin:

все равно останусь с боссом, поскольку лайн явно садит звук и забирает у него всю динамику.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.845
8.447
113
Любой бос в линию кусок г. Ситуацию исправляет только закастомизированый кабинет+резонатор в каждом патче
 

dis8

New Member
20 Авг 2007
41
6
0
вот мне и не приходило в голову, что с таким чудом техники придется так е%?тся. а ситуация действительно становится лучше?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.198
32.431
113
46
Belgorod
чутка "мыльного" пода с барабанами
http://zero.sijeko.net/exp2.mp3
http://zero.sijeko.net/exp4.mp3
http://zero.sijeko.net/exp5.mp3

http://zero.sijeko.net/dream.rar - dream theater 2003 в одном звуковом файле и под )
я уже пркиалывался в теме про x3 ) какой из подов круче ) народ сранивал марк4 петруччи и марк4 из лайн 6 )))

http://zero.sijeko.net/kse2.mp3 тот же самый трюк с triple mesa у Killswitch engage )

угадайте где под а где Kse
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Bodom2008

BobJeremy

New Member
5 Апр 2008
88
28
0
Москва
Я бы Роктрон выбрал - стоит конечно он дороже, но зато и аппаратик солидный.
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)