Страх - ваше к нему отношение? (1 онлайн

больше всего боюсь

  • Никого не боюсь

    Голосов: 5 11,1%
  • Всех боюсь

    Голосов: 8 17,8%
  • Наркоманов

    Голосов: 0 0,0%
  • Гопников

    Голосов: 10 22,2%
  • Бомжей

    Голосов: 0 0,0%
  • Наркоманов за рулём

    Голосов: 5 11,1%
  • Сумасшедших старушек

    Голосов: 0 0,0%
  • Детей очень боюсь

    Голосов: 0 0,0%
  • Звукорежиссёров

    Голосов: 3 6,7%
  • Себя.

    Голосов: 14 31,1%

  • Всего проголосовало
    45

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Polarus, Vsadnik спасибо!

moksha
Страх был у всех. Ведь Энекина же не воспитывал Дарт Вейдер (ибо Дарт Вейдер - темное альтер-эго Энекина), а совсем наоборот. НО он открыл сердце и отдался чувствам. Он испытал горе (СТРАХ, НЕНАВИСТЬ), он хотел мстиь, он жестоко отомстил и он не раскаялся в своей жестокости. И ОН СТАЛ Дарт Вейдером. Ну да не важно все это, тем более я не фанат. :focus: В целом пока ближе твоя позиция.

Барада написал(а):
это пережитый опыт некоторого момента, правильно?
Я пережил боль, подумал об этом. Но стал только больше боятся боли, стараться ее по возможности избегать. Никакого просветления... Что я делаю не так?
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
45
Минск
ya.promodj.ru
moksha,
ну ты не стой стороны както подходишь к моим словам....я всё очень просто описал,а ты пытаешься всё усложнить,при этом говоришь не додумывая сказанного...без опит...ок?:girl_crazy:
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Novation написал(а):
moksha
Страх был у всех. Энекина не воспитывал Дарт Вейдер (ибо Дарт Вейдер - темное альтер-эго Энекина). НО он открыл сердце и отдался чувствам. Он испытал горе (СТРАХ, НЕНАВИСТЬ), он хотел мстиь, он жестоко отомстил и он не раскаялся в своей жестокости. И ОН СТАЛ Дарт Вейдером. Ну да не важно все это, тем более я не фанат. В целом пока ближе твоя позиция.
Ага, видимо я тоже плохо представляю о чём идёт речь )))) не фанат )))
Барада написал(а):
moksha,
ну ты не стой стороны както подходишь к моим словам....я всё очень просто описал,а ты пытаешься всё усложнить,при этом говоришь не додумывая сказанного...без опит...ок?
Да никаких опит! Я лишь высказал своё мнение, которое на истину точно не претендует. ;)
Людям с разными мировоззрениями не возможно придти к общему знаменателю в таких «фундаментальных» темах. Это всё равно, что пытаться разговаривать с иностранцем, не зная его язык общения.
В этом я вижу проблему всего человечества, не меньше )))) Ведь как можно делать общее дело (выживать), общаясь на языке жестов. Мне кажется, нам всем давно пора дышать в унисон.
Читай подпись. :smile:

Псы. Барада, куда ты дел свою старую аватару ;) ?
 
Последнее редактирование:

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
45
Минск
ya.promodj.ru
Novation написал(а):
Я пережил боль, подумал об этом. Но стал только больше боятся боли, стараться ее по необходимости избегать. Никакого просветления... Что я делаю не так?
Ты выбрал не правильный путь:focus:
Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Это пути, ведущие человека через кусты или в кусты. Я могу сказать, что в своей жизни я прошел длинные-длинные дороги. Но я не нахожусь где-либо. Вопрос моего учителя имеет теперь смысл. Имеет ли этот путь сердце? Если он его имеет, то этот путь хороший. Если он его не имеет, то толку от этого пути нет. Оба пути ведут в никуда, но один имеет сердце, а другой – нет. Один путь делает путешествие по нему приятным столько, сколько ты по нему идешь, ты с ним одно целое. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь делает тебя сильным, другой ослабляет тебя.
(с)дон Хуан Матус
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Барада написал(а):
Цитата: Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Это пути, ведущие человека через кусты или в кусты. Я могу сказать, что в своей жизни я прошел длинные-длинные дороги. Но я не нахожусь где-либо. Вопрос моего учителя имеет теперь смысл. Имеет ли этот путь сердце? Если он его имеет, то этот путь хороший. Если он его не имеет, то толку от этого пути нет. Оба пути ведут в никуда, но один имеет сердце, а другой – нет. Один путь делает путешествие по нему приятным столько, сколько ты по нему идешь, ты с ним одно целое. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь делает тебя сильным, другой ослабляет тебя.
(с)дон Хуан Матус
я вспомнил другую цитау:
Так обстоит дело с тифом: в смутных, бредовых сновидениях, в жару и забытьи больной ясно слышит призывный голос жизни. Уверенный и свежий, этот голос доносится до него, когда он уже далеко ушел по неведомым, раскаленным дорогам, ведущим в тень, мир и прохладу. Встрепенувшись, человек прислушивается к этому звонкому, светлому, чуть насмешливому призыву повернуть вспять, который донесся до него из дальних, уже почти позабытых краев. И если он устыдится своего малодушия, если в нем шевельнутся сознание долга, отвага, если в нем вновь пробудятся энергия, радость, любовь, приверженность к глумливой, пестрой и жестокой сутолоке, которую он на время оставил, то как бы далеко ни завела его раскаленная тропа, он повернет назад и будет жить. Но если голос жизни, до него донесшийся, заставит его содрогнуться от страха и отвращения, если в ответ на этот веселый, вызывающий окрик он только покачает головой и отмахнется, устремившись вперед по пути ему открывшемуся, тогда — это ясно каждому — он умрет.
(с) Манн Т. Будденброки. История гибели одного семейства
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
45
Минск
ya.promodj.ru
moksha,
тем не менее он выберет путь близкий его сердцу,тобишь правильный путь...не бойтесь смерти,но и не забывайте что она всегда рядом:girl_crazy:
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
дон Хуан Матус написал(а):
Все пути одинаковы: они ведут в никуда.
Я хотел сказать, что не все пути одинаковы, и уж точно они ведут не в «никуда». Один путь ведёт к жизни – другой к смерти.
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
45
Минск
ya.promodj.ru
moksha написал(а):
Я хотел сказать, что не все пути одинаковы, и уж точно они ведут не в «никуда». Один путь ведёт к жизни – другой к смерти.
ну если так всё переворачивать:whistle3:,то тода все дороги ведут к смерти,просто путь к ней пролегает через жизнь:to_pick_ones_nose2:
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Барада написал(а):
ну если так всё переворачивать,то тода все дороги ведут к смерти,просто путь к ней пролегает через жизнь
А почему нужно эгоистично думать только о своей конкретно жизни? Ведь всё человечество в целом тоже движется по пути развития, и путь этот так же ведёт либо к жизни, либо к смерти. И если верить в то, что:
Барада написал(а):
все дороги ведут к смерти,просто путь к ней пролегает через жизнь
отсюда и вытечет философия – нахапай побольше за свою конкретно жизнь, а то, что останется после тебя – не важно, ведь всё равно, в конечном счете, все умрут.

То есть, если мы принимаем то, что все дороги ведут к смерти, мы сворачиваем с пути развития, который ведёт к жизни.
К сожалению, эта в общих чертах как раз та философия, в которой мы живём. И это говорю не я, а факты, к которым подошло человечество в Xx веке, следуя по раскалённой дороге, ведущей в тень, мир и прохладу – дороге смерти.
И все эти факты достались нам от наших предков, – по какому пути развития шли они, к тому мы и подходим сейчас, в наше время. И дорога эта отняла у нас оооочень много времени, так много, что сейчас трудно сказать, и даже представить, когда мы стояли на перекрестке, когда мы свернули не туда…
Нам достались только артефакты тех времён, феномен появления которых, пытаются разгадать учёные всего мира и по сей день.

Опять же, это всего лишь точка зрения, спорить бессмысленно, тема снова растянется на N страниц. Это всего лишь мои мысли, мои взгляды, моё мировоззрение.
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
А почему нужно эгоистично думать только о своей конкретно жизни? Ведь всё человечество в целом тоже движется по пути развития, и путь этот так же ведёт либо к жизни, либо к смерти.
хехе, к смерти однозначно, а какие еще есть варианты?

нахапай побольше за свою конкретно жизнь, а то, что останется после тебя – не важно, ведь всё равно, в конечном счете, все умрут
так это же зашито в инстинктах! в большей мере или меньшей.. кстати, была такая очень известная цитата одного макроэкономиста про long-run теорию в экономике - "in the long-run.. we're all dead".

То есть, если мы принимаем то, что все дороги ведут к смерти, мы сворачиваем с пути развития, который ведёт к жизни.
К сожалению, эта в общих чертах как раз та философия, в которой мы живём.
это еще почему? мы принимаем, что все дороги ведут к смерти так же, как то что земля - не плоская и не стоит на трех китах. это не мешает нам развиваться и развивать. я считаю, например, (очень сильно утрируя конечно) что совместные усилия человечества по технологическому развитию обосновываются не верой в жизнь, а тем, что отдельным людям (в том числе ученым) было прикольно и интересно над чем-то конкретным работать - так же как музыканты бескорыстно занимаются музыкой, для души.

По поводу страха - пытался проанализировать недавно свой страх смерти, оказалось - две-три вещи. Если предположить, если разум бессмертен - чо он будет делать бесконечное количество времени без дела, скучно ведь, и обидно? Ну вообще застрять где угодно на бесконечное количество времени - стремная штука. В случае если не бессмертен, тоже обидно, типа шатдаун и все, люди там новые ютубы придумывают и коре10дуо а ты ни причем :D Как-то так. То есть страхом это толком назвать и нельзя, скорее что-то из серии "вот ведь западло.."

Остается только предположить, что жизнь галактики конечна, тогда чуть веселей.
 

Haki

New Member
24 Сен 2006
209
5
0
39
Хотя опрос видимо таки шутошный, ответил серьезно - боюсь гопников.
Гопники - корень всех зол.

p.s сямок и сиг нет, телефона позвонить тоже!
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
45
Минск
ya.promodj.ru
Aldanor написал(а):
это еще почему? мы принимаем, что все дороги ведут к смерти так же, как то что земля - не плоская и не стоит на трех китах. это не мешает нам развиваться и развивать. я считаю, например, (очень сильно утрируя конечно) что совместные усилия человечества по технологическому развитию обосновываются не верой в жизнь, а тем, что отдельным людям (в том числе ученым) было прикольно и интересно над чем-то конкретным работать - так же как музыканты бескорыстно занимаются музыкой, для души.
Вот она,истина.Да,мы идём вместе по жизни,но каждый идёт своим путём.И этот путь,мы выбираем сами.
moksha написал(а):
А почему нужно эгоистично думать только о своей конкретно жизни?
Дело не в эгоизме...а в твоей жизненной позиции,и понимании,что ты не можешь изменить жизнь другого,без его желания на это...и даже если он и согласится на какието изменения,то это будет его выбор,его путь
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Чуть не забыл! Мой любимый рассказ Чехова - "Страх":
[HIDE="0"]http://ilibrary.ru/text/1562/p.1/index.html[/HIDE]
Сильная вещь! :pioneer:

А между тем... весна, солнце, радость!!!! :sun_bespectacled:
А мы развели тут депресняк о смысле жизни! :cray:
Вот придет corpuscul, почитает что мы тут понаписали и что он о нас подумает?
P.S. Извините что мимоходом - после вчерашнего нашего ночного "диспута" - бошка так и трещит, совсем мыслей в голове нет...

ЖИЗНЬ ДЕРЬМО, если не замечать, как она перкрасна! :focus:
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Aldanor написал(а):
это еще почему? мы принимаем, что все дороги ведут к смерти так же, как то что земля - не плоская и не стоит на трех китах.
Мы принимаем это, потому что так нас учили в «школе». Эта теория – теория «государственная».
Ведь есть же государственная религия, так? И есть 1000-чи различных сект, ни одна из которых не получает такого колоссального финансирования и распространения, как государственная. И даже на этом музыкальном форуме обсуждение подобной темы – ЗАПРЕЩЕНО! И это самое интересное.
Ведь наша форумная администрация запрещает обсуждение этой темы потому, что НЕТ никаких доказательств, нет единой истины по этому вопросу. Это вопрос ВЕРЫ!
И спорить, приводя единственный аргумент «потому что я в это верю» - бессмысленно.
И ты Aldanor так и пишешь:
Aldanor написал(а):
То есть ты в это веришь. А вот например Барада не просто так «считает» или верит, он уверен что это:
Novation написал(а):
Вот она,истина.
А ведь миллионы людей до сих пор гибнут на идеологических воинах, доказывая свою истину. И что же в таком случае истина – кто сильнее тот и прав что ли?
Верит 1 миллион человек одной страны в Микки Мауса, а 800 000 человек другой страны верят в Гуфи. Встречаются на войне, естественно страна Микки Мауса побеждает, только эта победа разве что-то доказывает?

Ладно. Обращение к администрации.
Уважаемые, если вам надоело читать подобные темы, которые всё чаще всплывают на нашем форуме, предлагаю подумать о запрете.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
moksha написал(а):
Уважаемые, если вам надоело читать подобные темы, которые всё чаще всплывают на нашем форуме, предлагаю подумать о запрете.
Ишь ты какой!!!! :laugh1: Ни в какой войне я участвовать не собираюсь, а помирать в ней и подавно.
Тобой одолевает ТЕМНАЯ сторона СИЛЫ!!! Надоело - не читай! Т.е. МОЖЕШЬ - НЕ ПИШИ!!!
Предлагаю лучше подумать некоторым несознательным гражданам которым подобные темы мерещятся на каждом углу! Хороший весенний радосный топик! Так нет ведь, нужно закрыть!!! Свести все к "closed"... Не позволим!!! :girl_in_love:
Создавайте свои топики, обсуждайте запреты, закрывайте и удаляйте сколько влезет :)
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Novation написал(а):
Т.е. МОЖЕШЬ - НЕ ПИШИ!!!
а если не могу не писать? ты мне запрещаешь? ведь если не зарпещаешь, всё равно эта тема скатиться к "closed". а если она всё равно туда скатится, то лучше её закрыть сразу.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Haki,
p.s сямок и сиг нет, телефона позвонить тоже!
Слух, братила, а семак то отсыпь и пазванить дай, не жмись. И ваще - ты чо такой дерзкий и погоняло нефарское, а? :buba:
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
45
Минск
ya.promodj.ru
moksha написал(а):
Ладно. Обращение к администрации.
Уважаемые, если вам надоело читать подобные темы, которые всё чаще всплывают на нашем форуме, предлагаю подумать о запрете.
:girl_crazy:ты чиво?Просто во вред себе быть таким унылым г.:focus:Лучи поноса,пожирают твой разум...остановись!Ты на не правильном пути!:girl_crazy:
Я не хочу тебя в чём то разубеждать,но я действительно,как ни странно,уверен,что все пути ведут к смерти...и в школе меня этому не учили,об этом наоборот принято умалчивать ."ляляля,у нас всё хорошо,мы будим жить вечно...ляляля" - говорили всегда мне,но реальность и трезвый взгляд на мир ,говорят совсем о другом...это далеко не слепая вера,это самая что ни наесть настоящая реальность
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
45
Минск
ya.promodj.ru
moksha,
ты единственный,кто катит этот топик к закрытию...зачем?не понятна твоя цель:to_pick_ones_nose:...уж извини за откровенность:yu:
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Барада,
Жаль, нет здесь кнопки "спасибо". :)
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Барада написал(а):
а того, что это уже не первая и даже не вторая и даже не третья тема подобного содержания. Если хочется поговорить об этом, давайте тогда может уже ветку отдельную сделаем? :biggrin: Или подымайте старые темы, зачем их плодить то?
Барада написал(а):
Ты на не правильном пути!
Сказал Барада, стоящий на верном пути? :wink:
Барада написал(а):
да хотя бы за тем, чтоб ваше мнение не стало тоталитарным на моём любимом форуме.
Имею право?
 
Последнее редактирование:

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
всё равно эта тема скатиться к "closed".
Не скатится! :blum:
ведь если не зарпещаешь, всё равно эта тема скатиться к "closed".
Аааа... Ну тогда запрещаю, ты уж не сердчай! :girl_wink:
а если не могу не писать?
Создавай новую тему!!! :) Тут это офтопик!
а того, что это уже не первая и даже не вторая и даже не третья тема подобного содержания.
Причем сам же их и плодишь :laugh1:

24 апреля в 18-00
состоится
ТОВАРИЩЕСКИЙ СУД
над несознательными гражданами
открывшими и писавшими в этот топик,
а так же над прочими пьяницами-дебоширами
и моральными разложенцами!
Общественный обвинитель: тов. Плющ В.С.

После суда - ТАНЦЫ


:vampire:​

P.S. Путь хоть corpuscul эту тему прочитает!
А то знаешь как ему обидно будет?!
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
moksha,
если она всё равно туда скатится, то лучше её закрыть сразу.
Из серии "мы все умрем, поэтому давайте сразу застрелимся из табуретки". :kiss2:

З.Ы. ничего личного.
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
45
Минск
ya.promodj.ru
moksha написал(а):
а того, что это уже не первая и даже не вторая и даже не третья тема подобного содержания. Если хочется поговорить об этом, давайте тогда может уже ветку отдельную сделаем?
а я предлагаю,сделать топик в котром можно было бы поговорить обо всём...и о политике и о религии и чтоб слова там коверкать можно было и даже матом ругнутсо в сердцах...а кому о таком говорить не интересно,пускай туда не заходит даже...и не пишет....Жизнь намного обширнее,чем дом-работа-дом...даже музыку мы сочиняем,чем то впечатлившись...почему бы о таком и не поговорить:biggrin:
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
MaximuS, Барада, Вы на форуме не так часто появляетесь,… а я ещё раз говорю, всё это уже обсуждалось…
Причём те люди, которые принимали участие в беседе, уже даже не подключаются к разговору, просто потому что УСТАЛИ!
Неужели нужно каждого «новенького» довести до этой усталости, чтоб наконец прекратить подобные разговоры?
И сколько вы готовы говорить на данную тему, прежде чем к вам придёт понимание того, что никто никому ничего не докажет, ибо доказательств НЕТ!
Это не тема «цифра вс аналог», где можно доказать истину, в этой теме всё сводится к «верю в это – верю в то». То есть и продолжать разговор можно до бесконечности. Что и делает всё человечество на протяжении тысяч лет.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Барада
Сообщений: 1,218

MaximuS
Сообщений: 2,955

moksha
Сообщений: 1,738
ОПОМНИСЬ пока не поздно!!! :laugh3:
ТЕМНАЯ сила завладела тобой!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)