TC desktop konnekt 6 (2 онлайн)

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru



Features
• Big volume control
• IMPACT™ mic preamp with 48v phantom power
• High resolution meter
• M40 Studio Reverb powered by AlgoFlex™
• Direct monitor control with input/DAW control
• Headphone out with separate level control and separate
source
• Input configuration: mic + instr/instr+instr/stereo line
• True Hi-Z guitar inputs known from TC’s high-end guitar
processors
• Balanced stereo outputs
• TC NEAR™ compatible: works with all other Konnekt
products
• Instant scene recall
• DIM switch for convenient speaker dimming
• Intuitive control panel for direct monitoring control
• VST/AU compatible
• Desktop design
• FireWire 1394, bus powered
• DICE™ digital interface chip with JetPLL™ jitter elimination
technology
• Low latency drivers for Mac and PC, WDM, ASIO and
CoreAudio
• 24-bit/192 kHz sampling rate

http://www.sonicstate.com/news/shownews.cfm?newsid=5922
 

Lechka

Member
18 Дек 2006
160
19
18
9. еще на что вы бы посоветовали обратить внимание?

а будет ли он вообще работать ??? :)
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
9. еще на что вы бы посоветовали обратить внимание?

а будет ли он вообще работать ??? :)

дык все что выпущено компанией tc electronic вроде бы работает, есть проблемы с драйверами устройств, но они обновляются (я так понял TC Near они называются), есть проблемы на уровне firewire...но часть таких проблем решается установкой заплатки мелкософтной....или PCMCIA CardBus девайсом...а так вроде бы все пашет:wink:а?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
SuperDroid,
если немного попользовать поиск на форуме то можно увидеть что проблем с этим устройством у людей было мягко говоря не мало.
коротко говоря - звучит собака хорошо, а вот заработает ли именно у вас, и долго ли будет работать - не известно никому, даже тиси.
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
SuperDroid,
если немного попользовать поиск на форуме то можно увидеть что проблем с этим устройством у людей было мягко говоря не мало.
коротко говоря - звучит собака хорошо, а вот заработает ли именно у вас, и долго ли будет работать - не известно никому, даже тиси.
buncker

я внимательно слежу за темами о коннектах - главная проблема - несовершенство на программном уровне, с вытекающими отсюда последствиями, но они постепенно отпадают у пользователей после апдейта frimware и драйверов...
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня с восьмым коннектом никаких проблем нет. После покупки пришлось правда 2 дня посветить установке интерфейса. Главное что теперь все работает и очень стабильно. В данной ценовой категории, на мой взгляд, у данной карты конкурентов не много.
 

МИКИ

Вишну
10 Дек 2007
58
2
0
многие ругают коннект, забывая что это не отдельный независимый продукт, а ЧАСТЬ СИСТЕМЫ, зачастую те самые проблемы возникают в результате либо неправильной настройке либо в результате нестабильности других компонентов.
ну не может быть чтобы один и тот же прибор у Васи рабоает, а у Пети с Сашей - нет...
 

Lazzich

New Member
19 Дек 2007
3
0
0
Nu 6-oy ne imeet midi i spdif a tak klasniy vrode. U menya 8 rabotaet na pc vzavisimosti ot zdorov'ya sistemi i kontroleri raznie ne prichem. Na mac'e toje bili problemi s logikom treshal. Tak chto pri vsey privlekatelnosti est nuansi
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
Ох ты какая интересная штуковина!
Хочу себе!!!
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
В основной массе эти проблемы отпадают после смены интерфейса на что-нибудь другое.

...но так как интерфейс последний в линейке коннектов, хотелось бы все же, чтобы тисишники учли все "нюансы" предыдущих девайсов и на рынок вышел всецело качественный продукт включая переменники?
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
А я вообще к ТC как то охладел после того как они года 2 или 3 выпускали дрова TC Powercore UB под Mac OS X. Жалею что в свое время не взял UAD.
Konnect 24D умер у меня на руках, при попытке установить дрова с последующей (обязательной!) перепрошивкой firmwire, в общем врагу не пожелаю такой глючный девайс.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Никто еще не стал обладателем шестого коннекта? Очень интересно узнать, как он посравнению с 8ым и 24ым.
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
ребят, я щас посмотрел мануал - оказывается входы-то у него небалансные, и че далать, если допустим у синта окажутся выходы балансные, можно решить проблему на все 100%

 

Tigr

Well-Known Member
SuperDroid написал(а):
ребят, я щас посмотрел мануал - оказывается входы-то у него небалансные, и че далать, если допустим у синта окажутся выходы балансные, можно решить проблему на все 100%
Да не париться и всё. Критичность небалансного подключения играет роль только при больших расстояниях между приборами. А так, если длина проводов 1-3 метра, ничего страшного.
 
  • Like
Реакции: SuperDroid

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
Да не париться и всё. Критичность небалансного подключения играет роль только при больших расстояниях между приборами. А так, если длина проводов 1-3 метра, ничего страшного.

1. а какой провод при таком соединении (бал-небал) использовать балансный или небалансный


2. и вот еще вопрос, у вируса ти: 6 Symmetrical outs with +4dB studio level, а у коннекта 6 что-то неопределенное написано
по-поводу уровней -10dBu +18dBu - он что автоматически настраивается что ли на любой уровень в этом диапазоне, вот например у rme fireface 400 :
Input/Output level for 0 dBFS @ +4 dBu: +13 dBu
Input/Output level for 0 dBFS @ -10 dBV: +2 dBV
это диапазон указан или что? и что означают вот эти "собачки" @
 

Tigr

Well-Known Member
1. Да особо не важно, любым проводом.

2. По уровню, у большенства проф.звуковых карт есть аттенюатор на входе и\или присутствует возможность переключения чувствительности входов.
Это сделанно для использования этих карт со всеми типами аналоговой техники.
В частности, у RME FF400 можно установить три уровня high level, +4, -10.
А по @ - она означает, что при установке скажем +4 dB до достижения нулевого уровня необходимо направить сигнал в +13 dB. И т.д.
 

Вложения

  • Like
Реакции: SuperDroid

Mr Huge

New Member
24 Апр 2007
142
44
0
muzalliance.ru
Такой неожиданный вопрос: а смогу ли я с desktop 6 и ноутбуком на улице звуки записывать через микрофон?

Интерфейс файрвар с 4-мя дырками работает только с блоком питания. А если на улице запитаться негде, есть ли какие нить аккумуляторы с розетками?
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
ему надо 12 вольт и 0.7 ампер причем постоянки - от Usb порта через переходник запитать может и не выйдет мощи слишком много надо 9 ватт - вариант только внешний источник - батареи \ батареи + преобразователь - решение не слишком мобильное имхо
 

Mr Huge

New Member
24 Апр 2007
142
44
0
muzalliance.ru
ССМ, А что это за вариант такой - батареи + преобразователь? не напишешь конкретно сайт где посмотреть можно? И еще - что это за переходник firewire в usb?
 
Последнее редактирование:

Ser-J

New Member
2 Июл 2007
179
26
0
Одесса мама
собераюсь на днях купить сей девайс, как думаете, у него с задержкой по миди будет все ок?
 

Ser-J

New Member
2 Июл 2007
179
26
0
Одесса мама
там кажется нет миди
про задержку я имел ввиду асио, к примеру у меня на первом компе стоит terratec phase 24 fw и задержка вообще мизерная, словно ее и нет. Так вот интересно как у десктоп коннект 6 с этим.

Думаю до понедельника, пока на примете ESI DuaFire и Konnect 6.
 
Последнее редактирование:

Aquarius

Active Member
14 Май 2007
250
70
28
Киев
Посетить сайт
У меня Коннект24Д, с задержкой всё в порядке - не лучше и не хуже, чем скажем у Аудиофила, который был до этого. Коннект 6, по идее должен тоже нормально работать, дрова для них идут в одном пакете.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)