TC desktop konnekt 6 (14 онлайн)

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
а у меня работает всегда инет, воткнуто 5 USB девайсов, один из которых USB hub c (периодически) тремя флешками. И коннект пашет на 24/41/256 :). Чему я и рад. чую если все эти сопли поотключать нафиг - то и на 128 поедет. А так - у меня еще ни одна серьезная карта с 2006 года не потянула финальный проект на 128-ми. (~ +/-50 дорожек вместе с сендами). 256-й заливаю - и едем.:)
 

3D KILLER

New Member
15 Окт 2004
231
0
0
www.myspace.com
Мой комп
GIGABYTE GA-EP35C-DS3R на QUAD 2.66GHz
подключен интернет через LAN и разные USB Devices
На контроллере FW PCI

Работает отлично на этом компе отлично на МАК в Лоджике и на Виндоус ХР в Кубейсе.

Но никак не хочет работать на Windows 7 - заикается, падает звук, щелчки… - такая же история когда я подключаю ТС 6 к ноутбуку MSI GX620 (на нем тоже кстати стоит МАК и ЛОДЖИК) в Windows 7 звук прерывается. - пробывал ставить ХР все работает!

как решить проблему?
 
Последнее редактирование:

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.348
1.384
113
58
София
Последние дрова и прошивка - у меня работают на ура в 7-ерке 64 бита.
 

3D KILLER

New Member
15 Окт 2004
231
0
0
www.myspace.com
Мой комп
GIGABYTE GA-EP35C-DS3R на QUAD 2.66GHz
подключен интернет через LAN и разные USB Devices
На контроллере FW PCI

Работает отлично на этом компе отлично на МАК в Лоджике и на Виндоус ХР в Кубейсе.

Но никак не хочет работать на Windows 7 - заикается, падает звук, щелчки… - такая же история когда я подключаю ТС 6 к ноутбуку MSI GX620 (на нем тоже кстати стоит МАК и ЛОДЖИК) в Windows 7 звук прерывается. - пробывал ставить ХР все работает!

как решить проблему
?
Поставил WINDOWS 7 и на нее свежую поставил последний драйвер TC KONNEKT 6
Переустановил драйвер с VIA 1394 на 1394 OHCI (Legacy)
Менял разные Normal Safe Modes 1,2,3 и буфер.
и все равно карта заикаится и трещит! (Еще раз скажу: на этом же компе на Хакинтоше все работает отлично уже год + на Windows XP тоже все отлично)
Проблема только после установки Windows 7
 

Вложения

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
226
24
18
42
Санкт-Петербург
кстати как я понял цап у konnekt 6 и 8 одинаковый

поздравляю, кстати. там стоит цап ak4620 как на Konnekt 8, 24 и RME FireFace 400:acute:
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Napalm_spb, да всё нормально работает. Под маком вообще идеально. Индикаторы можно переключить.
 

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
226
24
18
42
Санкт-Петербург
Хах, сейчас сравнивал звучание Esi Juli@ и Konnekt6. Треку как-будто бы сделали мастеринг (или сведение) чуть лучше ) Чуть более естественно и живо звучит, инструменты в районе средне-высоких и высоких звучат чище и раздельнее. Как-то так...
 

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
226
24
18
42
Санкт-Петербург
А как сделать, чтобы TC Near control panel загружалась вместе с виндоус в свернутом состоянии? Приходится ручками запускать всегда
 

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
226
24
18
42
Санкт-Петербург
Купил. С установкой проблем не возникло (предворительно поставил заплатки от майкрософт). Установил драйверы, скачал новые, установил, прошил новой прошивкой. Все работает нормально, слава богу.
Звук нравится. Сравнивал с Esi Juli@ и Echo Indigo Dj - звук лучше. Как будто бы старый трекам сделали новое сведение и мастеринг ) чуть-чуть доработали, стало прозрачнее, теплее, детальнее, ровнее.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прошу прощения, ни у кого на Windows 7 x64 не бывает регулярных BSOD с ошибкой 0x0000003b. Потому что один из вариантов это стек IEEE1394 - http://support.microsoft.com/kb/980932
 

And-&

New Member
21 Ноя 2010
8
0
0
Заказал себе дивайс с ебэя. Жду пока придёт. :)
 
Последнее редактирование:

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
226
24
18
42
Санкт-Петербург
Прошу прощения, ни у кого на Windows 7 x64 не бывает регулярных BSOD с ошибкой 0x0000003b. Потому что один из вариантов это стек IEEE1394 - http://support.microsoft.com/kb/980932
я второй системой поставил 7 64, но работал там пока мало. за то время бсодов не было. будет(а надеюсь не будет) - отпишусь
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.009
113
Простите за оффтоп.
Юзал Konnekt6 где-то пол года на Adam A7X.

Свой европейский ценник в $200 баксов карточка оправдывает на все сто, особенно как альтернатива EMU и M-AUDIO.

Для $200 звук хороший, но весьма и весьма специфичный. Динамика, стереокартинка, детализация - всё вроде бы гуд, но по моим субъективным впечатлениям в звуке не хватает плотности. Он чрезмерно "воздушный" и яркий.
Как по мне, то звук на любителя. Для студии я б такой не оставил.

Если вопрос цены встаёт в $300+, то не раздумывая докидывайте ещё капусты и берите Presonus Firestudio Mobile. Недавно сменил свой konnekt6 на оную. Звук плотный, очень детальный, собранный, без лишнего. То, что надо для работы. На голову выше чем konnekt6. Presonus оставляет впечатление действительно проф. девайса: звук поставлен правильно, есть MIDI, SPDIF. Konnekt6 - этакое бюджетное баловство с яркими бантиками.

Отсутствие MIDI - явный минус. Изначально я тоже считал, что покупая konnekt6 в обозримом будущем с midi мне работать не придётся. И через неделю после покупки понял, что прогадал. Нарисовался Nord Rack 2, который было некуда подключать. Куча друзей шныряли с другими синтами и не иметь midi даже в домашней студии оказалось просто непростительно.

Вердикт: Если цена вопроса $300+, то не экономте. Покупайте полноценный девайс с изначальной заточкой под студийную работу. Konnekt 6 к этим устройствам отношения не имеет.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.009
113
вот у карточки выходы balanced, а я в неё втыкаю моно-джеки, тоесть unbalanced.. ничего что я так делаю? это звук не портит?
Нет. Ничего это не портит. Просто получается, что моноджек закорачивает один из сигнальных контактов(скорее всего "холодный") на землю и на выходе получается обычный небалансный сигнал.
 
  • Like
Реакции: Napalm_spb

mudd

New Member
3 Авг 2008
9
2
3
заказал сабж на ибее... попутно еще и контроллер хочу там же взять...
Собственно вопрос: любые чипы TI подходят или только какие то конкретные? У них просто маркировка разная...
 

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
226
24
18
42
Санкт-Петербург
тормозит. тяжелые проекты, которые впринципе тянул компьюте с PCI картой Esi Juli@, с этой совсем плохо тянет... буфферы/настройки пробовал уже разные :shok:
 

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
226
24
18
42
Санкт-Петербург
M40 Studio Reverb

я думал его можно только включить на весь звук в карте или на гитару/микрофон, к ней подсоединенные... а нет, нашел у себя и в плагинах его в виде vst )

так я не понял, что он, типа как UAD? vst интерфейс, а обрабатывается в карточке чтоли?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Napalm_spb, его можно включать только для инпутов и только для оценки итогового зука. Даже с включенным ревером он не запишется.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 14)