Вынос компьютера за пределы аппаратной? (1 онлайн

Tigr

Well-Known Member
Хочется окончательно разобраться с вопросом. С длиной проводов FW вроде прояснилось: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=38296
Но дальше интересны моменты с удлинением проводов для видео-монитора, мышки с клавиатурой и контроллера питающегося от USB: http://www.frontierdesign.com/Products/AlphaTrack/Introduction
Какова возможная длина провода для видео-монитора без ощутимой деградации сигнала?
Какова максимальная длина USB-кабеля с передаваемым по нему питанием?

Какие проблемы могут возникнуть и бюджетные способы их решения?

Господа, поделитесь своим опытом плз.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Лучше начнем с обратного, на сколько ты хочешь удалить комп от управления?
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
У меня оба компа вынесены в соседнее помещение, где и гудят себе и мне на здоровье.
Два DVI-шнура и один VGA, длина 5 метров. В специализированных фирмах продают видео кабели и 10 и больше метров, стоят конечно же не десять рублей...
USB.2.0 - кабеля тоже по 3, по 5 метров, бывают и длиннее. Обязательно толстые (они экранированые, что ли...). К этим кабелям у меня прицеплены USB-хабы, обязательно с внешним питанием (хорошие девайсы - Belkin, но я их не нашел...), а в них уж - клавы, мыши, сиди-дивиди, миди-контроллеры, принтеры, USB-кофеварки или чего у вас там есть.
Два FW кабеля по 3 или 4 метров, сеть конечно же, электричество все там же...

Но все это детский лепет и пионерия!
Вот что нужно покупать!
 
  • Like
Реакции: Gzom, Osman и fat john

BobJeremy

New Member
5 Апр 2008
88
28
0
Москва
Фирма Kramer, специализирующаяся на передаче сигналов выпускает DVI и VGA кабели 10, 15 и даже 20м, но это естественно качественные кабели.
USB при длине до 10м должно работать без проблем.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
У меня оба компа вынесены в соседнее помещение, где и гудят себе и мне на здоровье.
Два DVI-шнура и один VGA, длина 5 метров. В специализированных фирмах продают видео кабели и 10 и больше метров, стоят конечно же не десять рублей...
USB.2.0 - кабеля тоже по 3, по 5 метров, бывают и длиннее. Обязательно толстые (они экранированые, что ли...). К этим кабелям у меня прицеплены USB-хабы, обязательно с внешним питанием (хорошие девайсы - Belkin, но я их не нашел...), а в них уж - клавы, мыши, сиди-дивиди, миди-контроллеры, принтеры, USB-кофеварки или чего у вас там есть.
Два FW кабеля по 3 или 4 метров, сеть конечно же, электричество все там же...

Но все это детский лепет и пионерия!
Вот что нужно покупать!
Насколько я понял можно до четырех мониторов врубать? Это просто видео карта выносная или что то еще? Просветите плиз!
Спасибо!
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
pent@gon написал(а):
Но все это детский лепет и пионерия!
мощная машинка, танки за наводку! но цена у неё совсем не демократичная - 3к http://v3.svga.ru/c/f/?f_id=1 - девайз, продаваемый по такой цене в данной категории продуктов, должен быть бронебойно-стабилен в работе! мож, у нас на форуме уже есть обладатели такой машинки? отзовитесь, плиз!

есть ещё вариант пролонгирования usb с помощью витой пары 5-й категории. называются железки Usb Distance Extenders. говорят, кабели можно делать длинной до 50 метров и стоят железки дешевле матроксовской. смотреть тут: http://www.usbcable.com/cat25.htm

зы. говорят, что работают девайзы стабильно. пользователи Usb Distance Extenders подтвердите/опровергните это утверждение, плиз. бо вопрос зело интересный, полагаю, и не только для меня...
 

Max Seleznev

New Member
8 Мар 2008
81
22
0
SPB
BobJeremy написал(а):
USB при длине до 10м должно работать без проблем.
Без дополнительного оборудования это почти нереально, разве что для некоторых USB1.1 устройств.
Многие USB 2.0 устройства отказываются стабильно работать при длине кабеля более 3м. Да и то нормальный 3м еще поискать надо, сейчас все завалено дешевыми USB кабелями которые и на 1.8м глючить могут.

По VGA и DVI зависит еще о разрешения и кадровой частоты.[частота работы VGA ЦАП~=горизонтальное разрешение*вертикальное разрешение*кадровую+5% ] Если речь не идет о сверхвысоких разрешениях и больших кадровых частотах, а достаточно 1280x1024x60Гц, то 5м нормально, думаю 6-7 тоже будет терпимо.
 

BobJeremy

New Member
5 Апр 2008
88
28
0
Москва
Max Seleznev написал(а):
сейчас все завалено дешевыми USB кабелями которые и на 1.8м глючить могут
Естественно кабель ДОЛЖЕН быть ХОРОШИМ, а не китайской веревкой...
Ну и речь идет о мышах и клавиатурах... причем тут USB 2.0???

Max Seleznev написал(а):
то 5м нормально, думаю 6-7 тоже будет терпимо.
Я собственноручно подключал 4 монитора и проектор Крамеровскими кабелями VGA-VGA 20-25м причем не напрямую, а используя родные кабели, идущие в комплекте к мониторам, в качестве переходников.
Правда высокие разрешения не ставил - ибо проектор поддерживал только1024x768, но на мониторчиках 1280x1024x60Гц тестировал - показывали замечательно.
PS: У того же Крамера кстати и Fire Wire 7,6 метровые имеются...
 

BobJeremy

New Member
5 Апр 2008
88
28
0
Москва
Не кто, а что :)
Фирма такая, специализируется на профессиональном оборудовании для передачи, усиления и распределения различных видов сигналов (аудио, видео и тд.)
Российский сайт - http://www.kramer.ru/
буржуйский - http://www.kramerelectronics.com/
 

Max Seleznev

New Member
8 Мар 2008
81
22
0
SPB
Ну и речь идет о мышах и клавиатурах... причем тут USB 2.0???
Клавы и мыши может быть и заработают, хотя и не обязаны, а вот альфа-трек врядли.

Как уже говорили неплохо бы поставить хороший USB хаб, например через кабель 5м, а далее уже 1.8м стандартными кабелями к каждому устройству. Но это все проверять надо, зависит и от кабелей, и от устройств, и от реализации USB в компе.


www.kramer.ru
Чего-то не нашлось на сайте ни адресов, ни телефонов, есть только "пишите мы вам ответим если захотим" :)
Непонятны ни цены, ни даже в каком они городе.
Не дело это.
 
Последнее редактирование:

BobJeremy

New Member
5 Апр 2008
88
28
0
Москва
Насчет Usb хаба - полностью согласен, совершенно не помешает.
А по поводу Крамера... Этот сайт официального дистрибьютора в России, находятся они в Москве, но работают ТОЛЬКО с дилерами.
Поступать лучше следующим образом - находишь у них на сайте коробочку, которая тебе интересна (а на сайте все очень подробно расписано функционально) из того ассортимента, что они предлагают.
Потом юзаешь поиск по названию данного девайса - и находишь немалое количество контор, торгующих этим оборудованием в розницу.

Не самый короткий путь конечно... Но до истины докопаться вполне реально.
Это лучше чем искать неизвестно что неизвестно где...
Ну вот такая у них политика... Да и кстати не у них одних.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
На 6-7 метров, хотя возможно и в 4,5 метра уложимся, это решится позже.
4, 5 метров без покупок специальных девайсов уложишся спокойно. Длиньше уже надо пробовать на месте. Хороший внешний usb концентратор решит все проблемы по usb
 

BobJeremy

New Member
5 Апр 2008
88
28
0
Москва
приборы D-Link достаточно надежно работают, сам правда не проверял, но мой интернет провайдер рекомендует именно их приборы.
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Я удлиннил клаву и мышь обычными удлиннителями.vga тоже.Проблем нет.Правда на мониторе есть слабая тень.Но не мешает.
 

t22

New Member
19 Фев 2008
6
0
0
msk
про Usb - какие попало:
5 м. - отказался работать принтер
1 м . - отказалась работать флешка

а видео я бы удленнил через dvi - только сколько позволяет дешевый кабель тут не писали
 

ZGB

Member
12 Июн 2007
61
36
18
43
Одесса
www.nebulae31.com
идёшь в любой магазин который торгует серверами и аксесуарами для них, заказываешь KVM (keyboard vodeo mouse) extender, самый дешовый будет в районе 200 баков (у меня такой, хотя есть и на много-много дороже), с помощью кабеля cat5 (витая пара обычная) удаляешь на растояние до 300 футов, - это больше 100 метров

вот это не дорого будет стоить
http://www.minicom.com/kvm_smartext.htm

вот модель на удаление на 600 футов
http://www.networktechinc.com/cat5.html

вот ещё ссылка
http://www.kvmpro.com/landing/extenders.php

з.ы. юзайте гугл)
 

ZGB

Member
12 Июн 2007
61
36
18
43
Одесса
www.nebulae31.com
чуть не забыл, когда подбирал себе экстендер, попадались модели с передачей аудио и Usb, сейчас навскидку не скажу модели
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
У меня была надобность удлинить dvi, удлинял сам, купил витого и экранированного провода, сделал. Длинну не помню ну примерно метров 10-15. Работало нормально, помех не видел.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Собрался выносить системник из комнаты. Нужно с запасом 5 метров. Меньше - уже будет впритык и может не хватить. Так что 5.
KVM extender - дорогая и ненужная для 5 метров штука. Хочу обойтись обычными шнурами.
Сейчас главная задача не потерять качество картинки на мониторе.

Железо следующее:

Монитор Dell U3011 (разрешение 2560х1600)
Видяха ASUS EN8600GT SILENT с 512 Мб

В наших магазинах подобные шнурки, почему-то относят к некоторому роду "видеофилии" и ломят за них бешеные деньги.
На ибее нашел шнур за $10, вроде спецификации не отличаются от тех, что пытались мне впарить наши, как хороший и дорогой. Вот ссылка: http://www.cmple.com/p-455-dvi-d-digital-to-dvi-d-digital-dual-link-mm-cable-15ft-gold-plated.aspx
Кто шарит, подскажите, будет ли нормально работать?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Alf_Zetas, ну, етить, если это нормальный шнур, который обойдется в $10 и при этом будет работать нормально, значит будет немножко в натяжку :laugh3:
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
У меня на радио 5 и 7 - метровые удлинители на все, причем (советую) VGA через дешевые сплитеры - один в 4. Столько мониторов конечно не нужно, но получается:

1. Длиннее еще на один нормальный VGA кабель
2. Возможно подключить один монитор в контрольной и второй в микрофонной.

USB удлинители надо брать хорошие, тогда и 10-метровые работают, опять же - можно один маус и одну клавиатуру в контрольной и второй комплект в микрофонной.
Вот только DVD "удаленно" подключить мне не удалось, приходится в "серверную" каждый раз бегать.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)