Cubase 4 и Halion контент. (1 онлайн

Dronskeybeat

Active Member
19 Май 2004
161
58
28
Spb
www.dronskeybeat.ru
Всем привет!

Стал счастливым обладателем Куба 4. Всё радывает. Всё нравится.
Никогда в жизни не юзал Халион. И тут он собственно инклюдед.
Из жадности решил, что должен работать...
Проблема у меня сложилась в том, что Халион не видит контент. Попытка указать ему директории ничем не увенчалась..
Если кто-то сталкивался с этой проблемой, и смог её побороть прошу совета.

ЗЫ. Был удивлён, что работают виртуал гитаристы и вейвлаб :music:

Заранее всем спасибо!
 

Search

New Member
16 Апр 2006
26
0
1
43
А можно как нибудь с ним вертуал басиста подружить?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Dronskeybeat,
над этой проблемой уже работают люди
какие люди о чём вы, поца??!.. :prankster2: Никто над ним не работает и не будет работать ёптыть. Будьте реалистами, снимите розовые очки, замутняющие вам сознание.. :umnik2: :biggrin:
Dronskeybeat, речь идёт не о том Халионе, о котором ты думаешь.. Это Halion One, который никакого отношения не имеет к классу сэмплеров, к которым относится просто Halion. Halion One это типа GM синтюка, типа Hypersonic'a, но гораздо паршивее и по звуку и по управлению. Для каких целей штейни его выпустили на рынок в составе 4-ки нипаняна, видимо просто шоб было.. Так что выбрось его на помойку вместе с его контентом прицельным броском с девятого этажа. (тиии-уууу.... тудунц!..)
А вот настоячий Халион - сэмплер, это весчь! И его придёца покупать. (10000р.) Я лично 4-ый куб купил сразу с 3-им Халионом - сразу 2 коробки.. :drinks:
Кста, поздравляю с сурьёзной покупкой! Хороший стратегический шаг вперёд. :) Не забудь скачать и поставить с офсайта последний апдэйт и фикс.
 
Последнее редактирование:

Dronskeybeat

Active Member
19 Май 2004
161
58
28
Spb
www.dronskeybeat.ru
Да, всё правильно, это HalionOne.. Ну раз это шит, тогда я и парится не буду.. Просто решил, что раз есть и деньги плачены, то пусть работает. А если не звучит и место занимает, то нах :prankster2:
Хватит мне любимого Kontakta :music2:
to:Vosk
Спасибо за поздравления. :drinks:
Я скачивал Cubase 4.1.3.853 Hotfix PC Windows.
А апдейт и фикс это разные вещи?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
хз.. по размеру надо смареть.. Но обычно фикс это небольшая заплатка в отличие от полноразмерного апдэйта..
(Эссэ скажи чёнить крэпкоэ.. пиля.. :))
 

Dronskeybeat

Active Member
19 Май 2004
161
58
28
Spb
www.dronskeybeat.ru
да вроде хотфикс потолще будет апдейта..
всё равно после хотфикса апдейт отказался ставиться..
Значит наверное комплект :buba:
 

Search

New Member
16 Апр 2006
26
0
1
43
да вроде хотфикс потолще будет апдейта..
всё равно после хотфикса апдейт отказался ставиться..
Значит наверное комплект :buba:
Если ты недавно покупал, то там инсталлер уже с учетом последнего апдейта. По крайней мере у меня так было.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Vosk, Что за гон на Халион?:laugh4:
Нормальный ONE, вполне. Звуки из Мотифа (первого). Я сам лично сравнивал с железным (Мотифом ЕС) - одинаковые патчи с одинаковой громкостью отличить не представляется возможным. Слушал в наушниках Sennheizer HD650 и колонках Dynaudio BM15. После этого, кстати, Мотиф я продал))) А что не рулятся практически никакие параметры, это да. Но сами звуки очень пристойные. Мне прям их жалко, я ж теперь на Лоджике. Хотя в нём вкусностей может ещё и поболее будет. Но это так, не сравнение, а чиста ИМХО.
 
  • Like
Реакции: Romcik

Dronskeybeat

Active Member
19 Май 2004
161
58
28
Spb
www.dronskeybeat.ru
Сколько людей, столько и мнений.:suicide2:
Френдз! Помогите обрести ХалионуОну контент.
Устал его уже переустанавливать..
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
ставил на комп обрезанные Куб АИ4 и ЛЕ4 (владельцем последней являюсь). В Ле4 Халион1 не видел банки.
 

Romcik

Active Member
3 Мар 2006
513
56
28
39
Vilnius
Посетить сайт
Vosk, Что за гон на Халион?:laugh4:
Нормальный ONE, вполне. Звуки из Мотифа (первого). Я сам лично сравнивал с железным (Мотифом ЕС) - одинаковые патчи с одинаковой громкостью отличить не представляется возможным. Слушал в наушниках Sennheizer HD650 и колонках Dynaudio BM15. После этого, кстати, Мотиф я продал))) А что не рулятся практически никакие параметры, это да. Но сами звуки очень пристойные. Мне прям их жалко, я ж теперь на Лоджике. Хотя в нём вкусностей может ещё и поболее будет. Но это так, не сравнение, а чиста ИМХО.
+1

очень приличные звуки, я чють не кончил как только запустил лицензионный куб :)
 

Dronskeybeat

Active Member
19 Май 2004
161
58
28
Spb
www.dronskeybeat.ru
Я уже было забил на поиск контента, и вообще снёс HalionOne, но всплывший неожиданно пост подсказал мне идею, как можно ещё попробовать :popcorm1:
Вообщем всё нашлось через пресеты в инспектор панели.. :music:
Звучки, на мой вкус 50/50.. что-то вполне можно использовать.

Всем спасибо, кто откликнулся! :good:
 

Voron

Member
16 Июн 2008
68
9
8
Счастливые обладатели Cubase 4!Подскажите,как и мне стать таким же счастливым?Во сколько это счастье обойдётся и где купить,например,в Беларуси?Или,может,кто-то может выслать?Порядочность и оплату гарантирую.
Mail to <<[email protected]>>
 

Romcik

Active Member
3 Мар 2006
513
56
28
39
Vilnius
Посетить сайт
Не такие уж мы и счястивые, какраз сегодня огорчился когда неудачно попробовал подружит лицензионный куб с Halion 3,Grand Piano 2,Virtual Bassist,Hypersonic 2.... :(

А куб по приличной цене достать могу если ты говориш серёзный парень :) тебе какой ? Cubase 4 или Cubase Studio 4 ?
 

RomanMusic

Active Member
12 Фев 2008
363
159
43
Санкт-Петербург
romanmusic.ru
Не такие уж мы и счястивые, какраз сегодня огорчился когда неудачно попробовал подружит лицензионный куб с Halion 3,Grand Piano 2,Virtual Bassist,Hypersonic 2.... :(

А куб по приличной цене достать могу если ты говориш серёзный парень :) тебе какой ? Cubase 4 или Cubase Studio 4 ?
расскажи подробнее please...

Cubase 4

1. по какой цене?
2. как с доставкой в Питер?
3. способ оплаты?
4. боксовый вариант?
5. ну и по времени что?
 

baaart

Grime Warrior
8 Дек 2005
79
0
0
40
Moscow
vkontakte.ru
а у меня не видит куб Галион 3 синта встали галиона нету? глюк или он отдельно где то ставиться?
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
613
93
HALion One и program change

Решил задать вопрос здесь :)
Куб 4 студия, HALion One- на program change не реагирует, в pdf мануале списка контроллеров тоже нет. Можно ли HALion'ом играть на протяжении одного трека разными патчами? Или под каждый надо грузить новый трек?
 

KRASOTA

ИНОЙ
2 Апр 2010
141
18
0
Dronskeybeat, Reinstall.и вувля!Только нужнл указывть всё по дефолту!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)