Несколько вопросов новичка по Pro Tools (3 онлайн)

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.211
3.971
113
MALDIVES
------------------
Прошу помощи.
PT9 HD2 на MAC Pro, 8 ядер.
Сессия использует 80 голосов
Выставлена максимальная компенсация задержки более 4000 смпл
Проблема: часть треков, у которых задержка превышает 2000 смпл раскрашиваются красным и не компенсируются.

Полазил, потыкался, почитал - ничего не нашел. Где искать по этому поводу, что предпринять?

Спасибо.
Увеличить буфер сайз
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
323
109
43
Трэки, где не компенсируется задержка, возможно имеют плагины, дающие задержку более 4000 сэмплов
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.753
840
113
Самара
Помогите установить Wawes 8.7 в pro tools m-powered 8.3 под макинтош 10.7.2
Установка проходит успешно, запускаю протулз, он предлагает создать папку для вейвс, создаю, протулзу пофиг, всё-равно просит папку, жму отмену, сканирую плагины, открываю проект, вейвс -протулз не находит.Недавно переустановил систему, до этого всё работало...
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.101
390
83
45
Москва
odinzavseh, в ПТ очень подробное описание горячих клавиш и выучить их, каждый раз задавая тут вопросы, невозможно.
 
  • Like
Реакции: Victor Nord

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
48
Киев
В первую очередь в количестве нажимаемых клавиш... :lol2:
А вообще, 'Ctrl+E' работает всегда, а 'B' только при киборд фокусе активированном для окна редактирования. :wink2:
 

slavasky

Songwriter, soundproducer
23 Окт 2006
90
34
18
50
Kiev
www.skyslown.com
"B" - работает только на Mac OS X..
"CTRL + E" - команда для Windows.
 
Последнее редактирование:

slavasky

Songwriter, soundproducer
23 Окт 2006
90
34
18
50
Kiev
www.skyslown.com
B - это клавиатурная команда, означающая нажатие буквы B английского алфавита на клавиатуре..
На специализированных Pro Tools Keyboards там еще сверху написано Separate..
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
давайте полимизировать ))

у меня работает в винде как WIN + B
 

Alezzzhka

Member
2 Апр 2010
76
30
18
Краснодар
marinsound.ru
Ребят, в ПТ есть кнопка переключения шорткатов выглядит что то в духе a..z в верхнем правом углу окна Edit. Если она нажата, то будет работать одноклавишный режим, тоесть кнопка B будет означать Separate. Если не включена, то уже другие шорткаты и Separate там будет CMD+E либо CTRL+E на виндовс. Работает это в обоих операционных системах :pioneer:
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
Alezzzhka - спасибо, но зачем так быстро? ;) ещё одна мак-легенда развеена )))


народ совсем не хочет изучать документацию... как "новички" так и "бывалые"...

(хотя щас мне напишут, что работы много - некогда ...)
 
Последнее редактирование:
Мануалы на столе. По запросу 'B' искал бы вечность.

Подскажите такую вещь. Что такое Gain Reduction в Pro Tools? В чём проявляется? А походу я эту по умолчанию не выделяю для себя.
 
Durasevich, вот я даже не знаю. Видел несколько раз, что люди пишут, что перешли на Pro Tools из-за Gain Reduction, чтобы видеть как компрессия работает. Вот и спрашиваю, что это за фича. В упор не замечаю.
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
индикация степени компрессии есть на панели почти любого плагина(компрес.лимитера) в любом хосте.
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Не могу скопировать автоматизацию фильтра со стерео трека в аналогичный моно трек. Это возможно?
Копируй стерео трэк в два новых моно, копируй один канал автоматзации и подставляй куда хочешь...
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Копируй стерео трэк в два новых моно, копируй один канал автоматзации и подставляй куда хочешь...
не прошёл номер.
мне нужно скопировать автоматизацию плагина, который в инсерте стерео аукса на аналогичный моно аукс. В предыдущем посте я селал описку насчёт стерео трека. Хотя тоже попробую. Чувствую, что где то есть решение. Если кто то сталкивался с такой проблеммой буду признателен за совет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)