Несколько вопросов новичка по Pro Tools (1 онлайн

Hogart

Member
22 Июн 2017
84
42
18
35
Москва
@Hogart, ну что можно поделать. Производитель говорит, что работать не должно. Если на семёрке случайно работало -- ну так сложилось, рассчитывать нельзя на это
так оно и сейчас работает, на 100% масштабировании под 2560х1440, поэтому и спрашиваю - как отключить привязку Pro tools к масштабированию Win10, потому что на Win7 этой привязки нет. Возможно есть сторонний софт или нужны более конкретные правки в реестре, может к самой тулзе какой нить худо-бедный .ini завалялся.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
@Hogart, производитель рекомендует менять разрешение монитора. С этим вроде не должно быть никаких проблем
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
так оно и сейчас работает, на 100% масштабировании под 2560х1440
А монитор какой диагонали? Я, к примеру, работаю на Dell-овских 25-ках с таким же разрешением без всяких масштабирований на PT HD 12.5.2, вначале на Вин, теперь на Маке и ничего увеличивать не хочу, хотя сам слепой, шо крот.
 

Hogart

Member
22 Июн 2017
84
42
18
35
Москва
А монитор какой диагонали? Я, к примеру, работаю на Dell-овских 25-ках с таким же разрешением без всяких масштабирований на PT HD 12.5.2, вначале на Вин, теперь на Маке и ничего увеличивать не хочу, хотя сам слепой, шо крот.
Диагональ 27, версия PT 12.5.0
Без масштабирования то плагины в порядке) но на Win7 оно было и тоже все было в порядке, хочу понять как вернуть и что влияет.
 

dobrysan

Member
10 Сен 2018
33
24
8
54
Всем добрый Вечер! коллеги, кто работает на последних или предпоследних версиях РТ? нужна ваша помощь - у меня РТ 2021.12.0 на маке и там есть поддержка Monterey, но нужно установить обновлённые плагины авидовские Avid plugin 2022.2 -эти плагины одно время авид сам добавил в личный кабинет, и они болтались там с другими загрузками, а сегодня зашёл в свой аккаунт через vpn , а там шаром покати - пусто, всё подчистили, может кто то скачал их, успел? поделитесь, пожалуйста
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва
сегодня зашёл в свой аккаунт через vpn , а там шаром покати - пусто, всё подчистили,
Если нет действующего плана обновлений для бессрочной лицензии или нет активной подписки, то авидовский плагин бандл не работает, и естественно он пропал из аккаунта.
 

dobrysan

Member
10 Сен 2018
33
24
8
54
ну именно эти плагины появились у меня уже после окончания подписки с выходом 3 го обновления монтерея и инфа о поддержке предыдущей версии pt появилась в системных рекомендациях уже не для моей, а следующей версии пт в 2022 г -вначале - это был жест авида в поддержку новой системы - это просто обновление тех плагов ,что ставятся по умолчанию вместе с про тулзом, чтобы эти плаги корректно работали в новой системе, а пропали они совсем недавно , вместе с XPand, First Instr и др . Я повторю вопрос - может кто скачал со своего аккаунта Avid plugin 2022.2? Поделитесь пожалуйста!!!
 

dobrysan

Member
10 Сен 2018
33
24
8
54
ну именно эти плагины появились у меня уже после окончания подписки с выходом 3 го обновления монтерея и инфа о поддержке предыдущей версии pt появилась в системных рекомендациях уже не для моей, а следующей версии пт в 2022 г -вначале - это был жест авида в поддержку новой системы - это просто обновление тех плагов ,что ставятся по умолчанию вместе с про тулзом, чтобы эти плаги корректно работали в новой системе, а пропали они совсем недавно , вместе с XPand, First Instr и др . Я повторю вопрос - может кто скачал со своего аккаунта Avid plugin 2022.2? Поделитесь пожалуйста!!!
вопрос решён, всё,что нужно -нашёл
 

UUUUUUUUUUUUU

New Member
17 Сен 2023
2
0
1
22
Очень прошу помощи у экспертов. Как выйти из этого окна и перейти в стандартный режим редактирования. Нажал ctrl+alt+wndws и щёлкнул по панораме
234803
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
Слева на дорожке под кнопками записи, соло и мьюта в окошке выбрать вместо pan left - waveforms. Для всех дорожек сразу - с зажатым alt, для всех выделенных - ctrl+alt
 
  • Like
Реакции: UUUUUUUUUUUUU

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)