Провоз нарезанных балванок (?) (1 онлайн

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Какбэ давно есть криптографические системы, диски мона 1024 кодом запаковать, так его еще не один год ломать будут, а рядышком с этим зашифрованным файлом какуюнить папочку с фотографиями жены и дочки запаковать. и вообще никаких проблем даже если на экспертизу заберут.
Можно коробочку для болванок купить, круглую такую, на однотипные болванки запихать, сверху штук 7 пустых положить и тоже хоршие шансы, мол болванки дешевые, взял пачечку))
 

Agarti

Member
3 Май 2005
141
24
18
А что при таможенном досмотре Хардов? Кто-нибудь сталкивался?

Ситуация то весьма близкая к провозу Cd.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
о чем тема то ваще? :to_pick_ones_nose:

нарезные болванки...? щас все диджеи ездят по миру с полными кейсами (200-300-400шт.) нарезных болванок (с музыкой) и че? да и сам скока куда ездил, никаких проблем и вопросов, а если и вопрос то ответа "я диджей" достаточно:dance:

харды вывозил зарубеж (два по 200гб), в багаже в сумке, тоже никаких проблем.

(если автор под присмотром госнаркоконтроля или вывозит иконы то может его и "вскроют" - болванки тут не причем))))
 
Последнее редактирование:

Agarti

Member
3 Май 2005
141
24
18
харды вывозил зарубеж (два по 200гб), в багаже в сумке, тоже никаких проблем.
(если автор под присмотром госнаркоконтроля или вывозит иконы то может его и "вскроют" - болванки тут не причем))))
Так ты декларировал Харды или нет. Таможня видела их? Вопоросы о них задавали? Если задавали, то какие?

Или ты хочешь сказать, что таможне ваще пофиг, что там на хардах и ваще на носителях?
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я ничего не декларировал, харды лежали в чемодане который благополучно уехал в багаж, таможне по барабану что у тебя там (кроме наркотиков, икон и т.п, врывчатых веществ, жидкостей всяких и т.д.)

А про болванка ваще не парьтесь, это бред:mosking:
 

Agarti

Member
3 Май 2005
141
24
18
Я ничего не декларировал, харды лежали в чемодане который благополучно уехал в багаж, таможне по барабану что у тебя там (кроме наркотиков, икон и т.п, врывчатых веществ, жидкостей всяких и т.д.)

А про болванка ваще не парьтесь, это бред:mosking:
Странно. Наслышен об обратном. Конечно же всё от звезд пляшет. Но,а если проверят? А, на CD иHD контрафакт?
Таможня ведь на то и стоит, :girl_devil:чтоб кроме в тайне вывозной :popcorm1:колбасы, скульптур Зураба и водки, всякую там утечку информации :aggressive:фильтровать. Или я чё то не так понимаю?
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну хз может если в египет или арабские эмираты харды ввозить может и могут проверить - мало ли ты порнуху там везёшь (могут и руку отрубить за такое), а вообще покуй - твой лэптоп, тови харды - ниипет:girl_devil:

Ну а про сд я ещё раз повторю - сейчас все диджики ездят с "пластмассой" и я не разу не слышал какой то бредовой ситуации чтоб кого то тормознули типа "а че у тебя чувак на болванках - уж не база ли данных цру?" :laugh3:
 

Borg Sex

iCEXRF
17 Июн 2004
106
16
18
41
guitarline.ru
летал с лэптопом, перносным хардом и бухтой болванок за последний месяц раза 3-4, ни одного вопроса. причем все нес с собой в салон.
в багаже вообще было бы пофиг. ты же упаковать можеш все. чтобы разорвать твою упаковку и влезть, они должны составить акт досмотра и врубить потом печати и все-такое. так что там целая история. а вдруг у тебя там реально фотки жены, а геморрой уже начнется. чтобы вскрыть багаж, я так понял им нужно подозрение в нарушении закона. болванки сами по себе ничто, а то так всех мужиков начнут за изнасилование как в анекдоте брать.
 

DjmuX

New Member
9 Авг 2007
92
6
0
Друг неделю назад в Италию летал. Брал с собой кейс с 200 болванками в салон. Никто ничего не спросил.

Тем не менее тема актуальна. От других друзей слышал неприятные истории по этому поводу.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да ничего актуального в теме! Бред это всё, говорю же сколько диджеев по миру гоняет никаких проблем. И если одного двух мудаков тормознули то дело явно не в болванках.... и даже если они (мудаки то есть) "пустые" то их просто могли для проверки... рожи типа не понравились (ну я думаю все поняли о чем речь):don-t_mention:
 

Dimon61

New Member
19 Июн 2008
10
1
3
У моего друга на финской границе (ехал на машине) фины отбрали всю зарубежную нелицензионку. Российские компакты и самописанные болванки не тронули. Штраф тоже не наложили.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У моего друга на финской границе (ехал на машине) фины отбрали всю зарубежную нелицензионку.
Ну ессесно! Это удел только русских, украинцев, болгар и китайцев, более левак никто не выпускает и не покупает.

Я вот слышал тему что помоему в Париже (или Милане, короче каком то городе моды) могут даже штраф наложить если вы будете одеты в подделку каких то кутюрье известных вроде Chanel или D&G. На этом как раз попалась пара наших мадам с какими то левыми сумками... их то там и подловили:lol:
 

corpuscull

Banned
14 Апр 2008
142
133
0
France, Brest
corpuscul.net
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сегодня по многим новостям сказали что в америке , в аэропортах и.т.п. отныне вас могут остановить и временно изъять компьютер (и все другие носители информации) для проверки на пиратство. раньше просто просили включить.
но конечно же этот контроль не глобальный а выборочный.

хотя блин, не удивлюсь если скоро при въезде в страну будет стоять отдельный аппарат для сканирования зап. устройств. мол человек с паспортом в одну очередь, багаж - в другую, а зап. устройства - в 3-ю. на полное сканирование.


с другой стороны, против каждого действия есть противодействие и серьёзные люди просто будут глубже прятать то что нужно, а вот попадаться будут другие по мелкому да по незнанию.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)