Копятся глюки винды... (2 онлайн)

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С дискетки или бутового Cd. Чтобы видеть нтфс надо специальный досовский драйверок.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
46
питер
прошу прощения, а как зайти в ДОС если это NTFS диск с Вистой?
для этого есть спец софтина, называется NTFSDOS или NTFS Reader (или что-то типа этого).
так-же с загрузочного диска (можно сделать в неро.
если такой вариант неподходит, тогда как уже писал:
впринципе это небязательно из под доса делать, можно и из винды...
главное не открывать другие диски (кроме С) а смотреть их тоталом или фаром.
вот ксати есть неплохой справочник командной строки:
softboard.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=7829
может пригодится кому.

пока зайти в пуск - выполнть - msconfig и прибить букет вирей во вкладке Автозапуск.)
скачай AVZ (фриварная кстати), она сама всё убъёт.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
CureIt поможет. И желательно зайти в винду в безопасном режиме и там проверять.
 

quasar

New Member
23 Мар 2008
2
1
0
лучше всего достать live cd с windows xp и с него уже проверять на наличие вирусов ...
 

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
impulse написал(а):
проверяешь все свои болванки на наличие файлов авторан и нтдетест
А ты уверен, что NTDETECT - вирус?
У меня вот окончательно слетела винда, я поехал к другану с системником(он разбирается). Вощем, поднял он мне винду, автораны стерли, я говорю - нада NTDETECT стереть. Он мне сказал, что делать этого не стоит, что это нужный файл для винды. Я приехал домой, и решив что я эксперементатор, снес этот файл в корзину. Винда больше не запустилась. Пришлось переставить поновой...
 
Последнее редактирование:

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
а в свойствах посмотреть подпись не судьба была? )))
НИ ОДИН вирус, насколько я знаю, не может быть подписан Майкрософтом.
до этого еще вирусописатели не дошли.
 

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
Вот процитирую
<<...., файлы, находящиеся в системном разделе диска, необходимы для загрузки компьютера и некоторых операционных систем, тогда как файлы загрузочного раздела (в терминологии Microsoft) необходимы для работы самой Windows NT. Следовательно, загрузочные файлы - то есть NTLDR, BOOT.INI, NTDETECT.COM и т. д. -находятся в системном разделе, а файлы операционной системы Windows NT (в том числе NTOSKRNL.EXE, ядро Windows NT) находятся в загрузочном разделе.>>>

вощем нужен этот файл, не удаляйте!!!
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Марлей,
ну как ты не понимаешь!
есть файл ntdetect который необходим для работы винды.
и есть вирус, который может называться также.
есть еще файлы вирусов которые обзываются winlogon, ctfmon, explorer, iexplorer и т.д.
но это же не значит что нужно начинать сносить все файлы с такими названиями.
антивирус сам разберется вирь это или нет, а если хочешь ручками поудалять - смотри в свойствах на подпись.
 

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
тебе спасибо... я просто побеспокоился, чтобы ктонибуть, вроде меня тоже не запутался...
Вобще я сделал так - просканировал на вирусы(выловил туеву хучу вирусов). Потом мне переставили винду, я б и сам переставил, а так еще к другану съездить повод появился. Фарматнули диск С, переустановили винду, установили Kis. Потом всеравно один глюк остался, - не открывались логические диски, кроме С. Я на них поудалял файлы Авторан. И вощем щас юзаю.
 
Последнее редактирование:

marian

New Member
26 Авг 2006
146
48
0
56
Nsk
Марлей !
Жалко,что я слишком поздно зашел в тему... Можно было обойтись и малой кровью.
В общем это были не накопленные ошибки винды, а ты а самом деле словил виря, причем, даже после его удаления вирь просто запоганил тебе реестр.
Ладно, может пригодиться другим: если никак не открывается доступ к скрытым файлам и папкам...полезная информация в прикрепленном файле:

Посмотреть вложение 12119

Лечит реально. Поверено на своем компе.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
46
питер
А ты уверен, что NTDETECT - вирус?
а я разве написал NTDETECT???
я вроде как писал n1detect.
вирусописатели и надеются на невнимательность юзеров, заменили в названии файла букву T на еденицу и незаметно.
Надо внимательно смотреть на названия, этот amvo.exe создаёт файлы n1detect или ntde1ect.

не открывались логические диски, кроме С. Я на них поудалял файлы Авторан. И вощем щас юзаю.
спешу тебя "обрадовать" то что ты описал это снова работа виря..
я ж говорил после переустановки винды НЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ ДРУГИЕ ДИСКИ пока не удалишь на них все ненужные файлы (autorun, n1detect и если есть всё что начинается на amvo...
СМОТРЕТЬ тотал командером или фаром!
Ты видать открыл диск и вирь поновой прописался у тебя в системе..

Зы-скрытые и системные файлы наверняка опять непоказывает?

а ты а самом деле словил виря, причем, даже после его удаления вирь просто запоганил тебе реестр.
винда переставлена начистовую, так-что чистка реестра непокатит пока вирь будет гулять на дисках..
 

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
ща нормально стало, все, тьфу тьфу, работает, и антивирус стоит и обновляется. с перепугу уже два раз оставлял на ночь на сканирование на наличие вирусов - находит и обезвреживает. Спасибо за советы!
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
marian,
а что с этим делать? с пролечиваем реестр? фай АНТИАВТОРУН пишет -все чисто. а второй файл-Hidden Files-установился куда то там,это я так из любопытства,для профилактики.
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
ага-установился.появилось вдруг больше скрытых файлов.стра-а-ашно.вирь,чтоли?

или наоборот-вылечил,и появились файлы,которых не видел раньше?
 

marian

New Member
26 Авг 2006
146
48
0
56
Nsk
Все достаточно просто.
Первая программка проверяет систему на наличие «засланца» т.к. если вирь имеет место быть, то последующее лечение бесполезно.
Теперь обратимся к посту № 29 от Vsadnic, точнее к цитате этого письма. Внимательно читаем про манипуляции с реестром о замене ноликов на единички. Это на самом деле верный способ.
Так вот вторая программка правит реестр описанным в цитате способом, только без вмешательства юзверя.
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
если пишет первый фаил-"всё чисто!. значит я так понимаю -всё хорошо.просто после установки Hidden Files-появилось больше скрытых файлов.(я перед установкой и так попросил отображать скрытые файлы-то есть я их уже видел. а теперь их еще больше-это напугало.
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
nikjos написал(а):
если пишет первый фаил-"всё чисто!. значит я так понимаю -всё хорошо.
Не обязательно...Мне утилита не помогла...Просто она не видит тело вируса и он появится вновь...Всё вычищается только с помощью AVZ...
 

marian

New Member
26 Авг 2006
146
48
0
56
Nsk
А вот более детально, чем описал выше затрудняюсь ответить. Добавлю лишь то, что файлами поделился знакомый, мнение которого в компьютерной тематике для меня не вызывает сомнений.
Как и говорил ранее - проверено на себе: пролечил вышеуказанным способом свой комп - забыл про данную проблему.
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Не обязательно...Мне утилита не помогла...Просто она не видит тело вируса и он появится вновь...Всё вычищается только с помощью AVZ...


извиняюсь за невежество. набрал в поиске AVZ -ничего не получил. что это такое?:pioneer:
 

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
Vsadnik написал(а):
Не обязательно...Мне утилита не помогла...Просто она не видит тело вируса и он появится вновь
Вирусы то полюбас нада удалить, ато поновой все слетит(если есть глюк). То что диски перестали открываться обычным способом, у меня появилось после обработки антивирусом. Я так понимаю, нада сперва просканировать на наличие вирусов, а затем применить эту утилиту, тогда и ремиксов глюка не будет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)