Коммуникатор, Смартфон. Что купить? (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Спасибище, старина! Разобрался, чистить, пожалуй, не буду, укажу чтоб отображались только контакты телефона.
Еще один вопросец и можно удалять...))
Как добавить в группу? Вот я создал группу "Ученики", при попытке добавить туда людей вылезали только интернет-контакты...или сейчас, когда я забью все от руки в память телефона, этой проблемы не будет?

Подключил нынче себе безлимитный тырнет к телефону за пять рублей в день..)
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Контакты-->долгий тап на нужном контакте-->в появившемся меню "Изменить контакт", там ищи "группы" и выбирай нужную.

когда я забью все от руки в память телефона, этой проблемы не будет?
проблема скорее всего в том, что контакты с симки нельзя назначить на группы, когда в телефоне будут проблема исчезнет.



Подключил нынче себе безлимитный тырнет к телефону за пять рублей в день..)
ага...интернет андроид любит..
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Контакты-->долгий тап на нужном контакте-->в появившемся меню "Изменить контакт", там ищи "группы" и выбирай нужную.
Спасиба!!


проблема скорее всего в том, что контакты с симки нельзя назначить на группы, когда в телефоне будут проблема исчезнет.
Тоже думаю, что так..)

ага...интернет андроид любит..
Ага, я уже заметил..))
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
хочу все загнать от руки по-новой и не на симку...
Одно из преимуществ Андроида состоит в нативной поддержке синхронизации с аккаунтом в Гугле. Один раз забил контакты и календарь в Гугл (на компе удобнее), а они уже доступны на любом смартфоне, любом компьютере и т.п. Записал чей-то телефон в смарте - а он тут же появился в гугловской адресной книге. Удобно.
На Нокии тоже можно это сделать, но надо ставить и настраивать Exchange
 

Phil

Well-Known Member
12 Янв 2004
417
739
93
61
Москва
ООО....!Олег!!!Мне жена тоже на Новый Год Galaxy S2 подарила.Не представлял,что можно так кайфовать от работы с телефоном.Уже два месяца радуюсь,как ребёнок.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Конкуренты не дремлют:

HTC-One-X-Final-480x385.jpg

HTC One X

One X, имеет Tegra 3 "4 +1" четырехъядерный процессор, 4,7-дюймовый дисплей высокой четкости 720p и 1 Гб ОЗУ / ПЗУ 32. Он получил восьмимегапиксельную основную камеру с новой технологией HTC ImageSense, и 1,3-мегапиксельную фронтальную камеру, ну и, конечно же, фирменные наушники Beats.


А также, Самсунг только что анонсировала первый телефон с пикопроектором:

39558177-480x255.jpg

пикопроектор с яркостью 15 люмен, способный выводить изображения высокой четкости размером до 50 дюймов (125 см) в ширину. Проектор можно использовать для игр, просмотра видео, статичных изображений и документов. Подпитывать этот проектор будет батарея емкостью 2000 мАч.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Не представлял,что можно так кайфовать от работы с телефоном.Уже два месяца радуюсь,как ребёнок.
Во-во...:biggrin:
Зачетная игрушка, я даже злых птиц и говорящего попугая поставил и сижу тут ржу в одного...:laugh1:

---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:43 ----------

Один раз забил контакты и календарь в Гугл (на компе удобнее), а они уже доступны на любом смартфоне, любом компьютере и т.п
Я это сделал на телефоне, но что-то в Гугловском аккаунте не могу найти, где это у меня синхронизировалось...в адресной книге только адреса мыльные...

Появилось Starred in Android, но там пусто...(

Я так понимаю, туда надо занать как-то файл CSV?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
не могу найти, где это у меня синхронизировалось
В телефоне: Учетные записи и синхр - добавить уч. запись - там свой гугл-мыл и пароль прописываешь
Ну и галки на "автосинхронизация" и "фоновые данные" ставишь

Появилось Starred in Android

Это группа популярных контактов из телефона
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Конкуренты не дремлют:
Да это всё красиво на картинках, да только качество и долговечность корпусов оставляют желать лучшего. Такое ощущение, что в последнее время HTC лепит корпуса из фольги.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
поэтому я отказался от гугл контактов....да и не зачем гуглу мои контакты знать ;)
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Я один раз частично вручную, частично импортом с симки забил основную телефонную книгу на SGS II, сохранил ее в vcf. Храню копии на компе и флешке тела, иногда обновляю, а с Гуглом даже не связываюсь.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ребят, а посоветуйте нормальную читалку андроидную, чтоб повсеядней была..)
У меня на Нокии "Фолиант" стоял, нормально работал, форматов маловато, правда, читал...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
basЫl,
Спасибо, скачал, завтра попробую...)
А есть какие-нибудь , которые Cонивские .lrf читает? А то у меня таких около 100 000 книжек, надо читать...))
 

cherkes

Серега Черкес
Мне из читалок под андроид очень понравился Moon+reader. Умеет читать fb2, txt, epub, chm, html, очень удобно настраивается. Для доков держу coolreader. А вообще, круче, чем AllReader под Winmobile не встречал. Вот уж всеядный зверь! Жаль, не портируют все никак. Но, вроде как, обещали.

basЫl, а как там, в Сэндвиче, с audio latency дела, относительно OS 2.3.4? Есть подвижки?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
:gamer3:
basЫl,
Спасибо, скачал, завтра попробую...)
А есть какие-нибудь , которые Cонивские .lrf читает? А то у меня таких около 100 000 книжек, надо читать...))
а они какие-то редкие? На флибусте нет?

---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:36 ----------

:gamer3:
basЫl,
Спасибо, скачал, завтра попробую...)
А есть какие-нибудь , которые Cонивские .lrf читает? А то у меня таких около 100 000 книжек, надо читать...))
а они какие-то редкие? На флибусте нет?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
а они какие-то редкие? На флибусте нет?
Да нет, не редкие, с ридером 8 ДВД бонусом шло...чего искать по сети, если вот они лежат..))

Мне из читалок под андроид очень понравился Moon+reader
Спасибо, тоже гляну..)
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Я какое-то время по совету тоже Moon Reader юзал, а затем пересел на Cool Reader. На мой взгляд гораздо более грамотная и всеядная софтина. Читать на ней одно удовольствие. Не такое, как на бумаге, конечно, но где-то рядом =)
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Flogger,
Зашел на сайтец Cool Reader, почитал про него, пожалуй, попробую его для начала поставить...спасибо! )

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:35 ----------

Поставил Cool Reader, всё окей, проверил на четырёх форматах...
Ребят, подскажите, как вернуть на дефолтные настройки? Там сначала была такая клёвая "бумага" аля манускрипт древний, я накрутил хрен знает чего..))
ЗЫ
Может новый топ открыть по софту для Андроида?, а то наофтопили тут..)
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Ребят, подскажите, как вернуть на дефолтные настройки?
Или настройки - приложения - управление приложениями - Cool Reader - удалить данные. Я тоже им пользуюсь - имхо лучшая прога.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
А меня наоборот бесит бумага. Ставлю черный фон, белые буквы
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Oleg Sirenko, Настройки - Текстура фона. Выбирай любой
Ага, видел в меню, но что-то не дошло, спасибо! )

Или настройки - приложения - управление приложениями - Cool Reader - удалить данные.
Буду иметь в виду, спасибо!


А меня наоборот бесит бумага. Ставлю черный фон, белые буквы
А мне надоело на Нокии BW..)

Только что вернулся из лесу, несколько фоток на пробу сделал:



 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
А мне чего то Cool Reader и Moon не пошёл..
юзаю FBReader, один минус txt не поддерживает.

зы-Жду когда портируют AllReader для винды который... имхо самая офигенная читалка!
 

cherkes

Серега Черкес
говорят, стало лучше, но все равно около 30мс. ну хоть не 3000семплов как в 2.3.6
О, ну это уже хорошо! У меня сейчас на гигагерцовом проце в каустике задержка 55 мс - вспомнил старые добрые времена)) Хотя, в принципе, совершенно не обламывает в работе, вот что удивительно!:) Еще и через wifi удается в секвенсоре на компе поиграть.
ЗЫ, кстати, клево бы, действительно, если бы был топ для ондроид-софта. Я смотрю, нас становится все больше)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)