PRS + Mesa/Boogie Triaxis - тем кому интересно (1 онлайн

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.828
113
60
Moscow
Вчера стал счастливым обладателем Триаксиса. Взял типа на тест. Тест прошел. Никому не отдам :)

Звук - слов нет.
Набросал за полчаса известную темку, лажи много, но это не важно.
Гитара записана PRS - Triaxis - встроенный спикосим - пульт - Лоджик. Из обработок добавлен только компрессор и дилей.
http://almond.rmmedia.ru/SummerTime.mp3
7MB
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.198
32.431
113
46
Belgorod
мда)) ни одного бенда в кассу)

звук - очень и очень хм ....) в амплитубе такой рулится за 5 минут )

я тестировал этот девайс когда то , ...не впечатлил)

mesa recording pre интереснее )) а ada mp1 еще интереснее ))
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.828
113
60
Moscow
Да пофиг бенды и кассу :) водки много, пальцы не туда играют, 8 марта сегодня :)
А вообще - прав, играть надо опять учиться, тока тремя пальцами вместо 4. Ибо в аварии средний палец левой руки сломан и не работает почти вообще.

в амплитьюбе такого звука не нарулить, был у меня тьюб, ставил я его.
Рекординг слушал, хороший аппарат, но ручки крутить нудно и не хочется :) МП 1- не было возможности послушать живьем...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.198
32.431
113
46
Belgorod
Almond да мутный звук))) и спикосим там гэ полное))
а насчет не нарулить )) значит тоже был пьян когда ставил ))
реально тот пример что ты выложил) по звуку именно где то на уровне амплитуба 2)) даже я бы сказал хуже)
 
  • Like
Реакции: ncNxonAT

F.1./R.3.

New Member
29 Янв 2008
56
11
0
Russia
aktraiz3r.promodj.ru
Да, по-моему, тоже, звук банальный весьма.
Мне кажется, больше похож не на Amplitube 2, а на Flying Haggis - прям копия. при дист на 50%, и макс кабинете.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Zerocool написал(а):
звук - очень и очень хм ....) в амплитубе такой рулится за 5 минут )
Молодец, Zerocool! Порадовался вместе с человеком его покупке, настроение ему поднял! Как в недавнем топике с эбби-плагами Эле... Взрослеешь...
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.828
113
60
Moscow
Мужики, не надо ругаться.
Сколько людей - столько мнений.
Меня совершенно не обламывает, что кто-то считает, что звук Месы этой - отстой.
У меня есть свое мнение по этому поводу, это главное :)
Не для флейма и не для пальцев - я занимаюсь музыкой лет примерно 30 с лишним. И хоть и старый :) стал, и гитарист я хреновый, по крайней мере сейчас, но уши у меня еще кое-что слышат.
Зеро, поверь, я плагинов ставил очень много - не звучит это так, как железо, хоть ты тресни. Либо нужно рулить часов несколько ит о не факт, что нарулишь.
Могу тебе это доказать - приезжай со своей гитарой и со своим амплитьюбом :) и сравним.
В общем, на самом деле, я постил все это только для одного - поделиться радостью обладания, так сказать :) Ну нравится мне :) что я могу сделать. И считаю, что Триаксис своих денег стоит....
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.198
32.431
113
46
Belgorod
Могу тебе это доказать - приезжай со своей гитарой и со своим амплитьюбом :) и сравним.

он не мой )) он ik мультимедия) и у меня девайсов хватает ))а насчет мес , они все не стоят своих денег ) бо схемотехника там на 4 тыс рублей) , остальное все бренд )
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
плагинов ставил очень много - не звучит это так, как железо, хоть ты тресни
Полностью согласен. Для того чтоб это понять, записывается один рифф, реампится через софтовый плагин и через железо, далее слушается. После этого сравнения все вопросы отпадают и больше не хочется тратить время на накручивание чего-то в амплитьюбе.

По сабжу - с покупкой поздравляю. :)
Но на выложенном файле лично мне трудно понять звучание аппарата... Имхо, преампы на жирных тяжелых риффах лучше показывают свою сущность. Если не сложно, прошу записать фрагментик чего-нть такого. :)

бо схемотехника там на 4 тыс рублей) , остальное все бренд )
Согласшусь насчет всего кроме Триаксиса - ибо внутри конструкция более чем навороченная. Хотя 100 тыщ за новый всё же недешево.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.198
32.431
113
46
Belgorod
у меня занкомый умелец паял триаксис) что то около 190 баксов он на детали и потратил )

кстати я не спорю что плагин звучит хуже)) в сто раз)) просто выложенный пример звуичт на уровне плагина ) вот и все) и спикосим у мес - ужасен ))
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.828
113
60
Moscow
Зеро,
я еще раз говорю - не будем спорить.
Я не гитарист, наверное, в полном смысле этого слова.
Но поработав в студиях, создав с нуля не одну, разбираясь немножко :) в оборудовании и схемотехнике чутка так :) я тебе могу сказать: даже первый в мире бренд в области профессионального оборудования, не накручивает относительно себестоимости больше 100 процентов. Только в себестоимость входит не только стоимость ламп, транзисторов и корпуса, а еще и труд схемотехников, и куча всего еще.
Я не утверждаю, что Меса - самый лучший аппарат, тем более, по соотношению цена - качество. Более того, то, что спикосим у него отстойный - я согласен, но это нормально, ибо предполагается, что человек, покупающий аппарат за 3 - 4 тысячи долларов, уж как нибудь найдет возможность сделать запись через комбик + микрофон.
Так что то, что твой знакомый спаял Триаксис за 190 долларов - возможно, это цена деталей, которые он туда поставил. Но то, что он спаял - это не Триаксис :) Так же как китайская копия часов Ролекс за 100 баксов - не Ролекс за 10 000 :)
 
  • Like
Реакции: The_Andreyp

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
звук ужасный, простите конечно. поздравляю конечно с покупкой, но крутить ещё и крутить.
мне всегда было неудобно за людей, которые показывают низкокачественную запись, и говорят при этом, что это всё записано на аппарате за много денег. лучше, когда наоборот :)
Но нет ничего бесценнее положительных эмоций, простой человеческой радости. остальное - суета :)
 
  • Like
Реакции: aplomb

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
хы хы, "спаял триаксис за 190 баков" ))) жесть.
2Almond - поздравляю!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.198
32.431
113
46
Belgorod
может я что то путаю по стоимости поскольку было давно ,но факт был , и афтоар говорил что дешево все вышло ....

аппарат кстати не особо различался по звуку с оригиналом , когда приезжали - какие то москвичи сранивали ...с оригиналом
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Бункерычь
ну ты сам знаешь-что зерычь прав в данном случае
Может-не в цифрах,но-по сути.

По сабжу-звук очень плотный...весомый такой.
Для соло он не подходит.
На таком звуке я себе вижу-риффы.
А для соло надо что нибудь попронзительнее...И-конечно-не через свтроенный спикосим...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
прав в том что можно собрать один два режима (канала) за дешего
но это не будет триаксисом
это как птера и энгл взрослый с миди управлением и 10-ю режимами...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.198
32.431
113
46
Belgorod
миди там не было ) все остальное было как в триаксисе, пред этот до сих пор в активной игре .....
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Бункерычь
ну вот тот же бульдозер-это же полная копия.
Причем-улучшенная качественно
При всем этом-стоящая в 3-4 раза дешевле оригинала.
И при этом-как бы-произведенная не себе в убыток.Т.е. себистоимость там вообще 400 долларов наверное...
 

rhthm

New Member
3 Фев 2008
54
5
0
круто наверное конечно, но если в демо нету полновесных аккордов и партии с палмьютом, лично мне непонятно даже на 1/10 как звучит преамп)))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
RadioActive,
если интересны какие-топодробности и обсуждения на счёт триаксиса или какой либо месабуги там итд итп, то лучше или отдельную тему или в личке, а то мы опять тему похерим )))

к слову сказать - схемотехника _всех_ ламопвых перегрузов, с точки зрения стоимости деталей - идентична, плюс минус 30 процентов. Товар же стоит именно столько сколько за него готовы заплатить. Звукорежу платят к примеру не за то что у него есть плагин вэйвз, а за то что он им может сделать =) Та ки лампы с радиодеталями у всех одинаковые, но... Главное чтоб пользователь был доволен! =)
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
Almond, дружище, не парься! Хороший девайс купил, только все свои прелести он покажет когда воткнёшь его в хороший оконечник, а там в стерео в кабы и правильно подзвучишь. Из него многое можно выжать, если ещё подогреть грамотно. Спикер сим что в Триаксисе что в Марке 4 хреновый. Это факт. преамп Рэектопре в этом плане хуже, уже по возможностям и по звучанию.
по поводу внутренностей не знаю, но сомневаюсь сильно что там ширпотреб на 4 тыс как говорит Артём.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Zerocool,
караба, возможно и есть в софте что то похожее, сам юзаю, просто вариант ничего не накручивая - включил и всё звучит - это как раз триаксис, именно как пред, завтра на студии его оценим через комб.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.828
113
60
Moscow
Вчера Триаксис был опробован в студии.
В общем результат очень интересный.
Со спикосимулятором звук мне нравится больше, чем при записи через комб. Вот такой вот парадокс.
Когда включаешь комб, звук начинает сыпать. Слишком много высоких частот, песка. При этом проваливается середина и подваливается низ.
Отметая сразу предположения неправильных настроек тракта - ручки крутили, на студии работают профи весьма высокой квалификации и т.д.
Может быть, кому-то такой звук бы и понравился - он металлистский такой, но мне такой не нужен абсолютно.
Я использую гитару в 99% процентах случаев в качестве солирующего инструмента, мне нужен плотный, тягучий звук, подобный звуку гитары Pink Floyd, Deep Purple в балладных вещах, Queen можед быть даже где-то. Перенасыщенный "металлистский" звук мне совершенно ни к чему.
Поэтому все, что касается "пачек" для меня это не показатель, соответственно, я и не выкладывал микс, где аккорды звучат и был зело удивлен тем, что кому-то это надо :yes:
В общем вывод такой: все зависит от потребностей и личных пристрастий.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)