Line6 POD X3 Live (1 онлайн

nytro

Member
16 Сен 2004
36
11
8
47
Moscow
i1_d, не совсем точно
1-ая стереопара (Main Out = Tone1 + Tone2 Mix)
2-ая стереопара Tone1
3-ая стереопара Tone2
7-ая дорожка Tone1 чистый
8-ая дорожка Tone2 чистый

t0rr, поподробней всё в мануале описано, ничего сложного :)
 
  • Like
Реакции: t0rr

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Спрошу и здесь тоже, а то в теме "Клуба" юзером Line6 затерялось:
Подскажите, пожалуйста, как включить TWEAK режим педали на X3L.
В инструкции сказано как менять назначение этого TWEAK.
Например поставил на Stomp:bender.
А как включить педаль в этот режим не сказано.
Я и двойное нажатие пробовал, и подержать нажатой пробовал... Что-то без толку...

Спасибо заранее!
 

invazia

New Member
настрой педаль на твик-квак для первого тона и будет счастье, настраивать в систем настройках, пока кнопка не горит будет твик, кагда горит- квак
а ещё можно на компе всё это нарулить в гирбоксе
 
  • Like
Реакции: t0rr

spawnhead

New Member
15 Июл 2008
32
1
0
Minsk
Есть такое вопрос по поводу сего девайса. если хост (sonar 8) работает через асио и POD подключить через узб (соответственно POD тоже должен работать через асио), то хост не видет пода, как записывающего устройства. В чем проблема подскажите плиз! И как заставить их вместе работать через асио?
Спасибо заранее.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
О, вот это здорово, отдельный топ по Х3 создали!:good: Давно пора.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
ууу, он аж вон когда ещё появился!)) не углядел. Но хорошо, что нашёл.)))
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Есть такое вопрос по поводу сего девайса. если хост (sonar 8) работает через асио и POD подключить через узб (соответственно POD тоже должен работать через асио), то хост не видет пода, как записывающего устройства. В чем проблема подскажите плиз! И как заставить их вместе работать через асио?
Спасибо заранее.
Если у тебя в комп проставлены дрова Пода, то в Сонаре, в меню выбора асио, ты должен видеть асио Пода. Выбираешь её, и пишешь аудио через юсб Пода, и всё.
 

spawnhead

New Member
15 Июл 2008
32
1
0
Minsk
Если у тебя в комп проставлены дрова Пода, то в Сонаре, в меню выбора асио, ты должен видеть асио Пода. Выбираешь её, и пишешь аудио через юсб Пода, и всё.
просто фишка в том, что когда Сонар переведен на АСИО, то Сонар не видет Пода, как записывающего устройства (тоесть в свойствах входов и выходов под не активный, указывается бледно-серным цветом)
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Значит, что то не так установил. В других программах видит его асио? Если да, то глюк в Сонаре.
 

spawnhead

New Member
15 Июл 2008
32
1
0
Minsk
Значит, что то не так установил. В других программах видит его асио? Если да, то глюк в Сонаре.
Он видит , как асион, но программа не позволяет работать одновременнно Сонару в Асио и Поду в Асион (тоесть или только сонар работает в данном режиме или под, прикладываю рисунок глянуть.)
 

Вложения

  • 19,1 KB Просмотры: 19

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Ха, а что ж ты хотел?! Либо одно, либо другое. Или ты хотел, что бы он одновременно в двух асио работал? Такого не бывает.)))
Да и не вижу здесть проблем, в таком случае - переключаешся с одного на другое асио, и всё.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Тогда у меня вопрос: можно ли в Икс третьем Поде соеденить каналы ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО?
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Для того, что бы рулить звук, ессно.)))) Например, меня не устраивает количество полос в эквалайзере (это вообще моя головная боль) - их всего 4. Ставя каналы последовательно, я могу пользоватся ещё одним эквалайзером, т.о., количество полос возрастает ещё на два (полки не в счёт). И ещё много для чего. Например, пре-эквализация перед усилителем, чего в одном канале сделать нельзя, и так далее.
 

spawnhead

New Member
15 Июл 2008
32
1
0
Minsk
Даже не знаю, можно ли сделать это без компа. Но в любом случае я спросил на официальном комюнити line6, появится ответ, дам знать! Да, и вообще комюнити сейчас обновился стал поинтереснее и более информативным.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
У меня нет хз, но есть подфарм. Нельзя последовательно, софт от лайн6 гибкостью никогда не отличался. Для преэквализации юзай стомп Boost+EQ
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Понятно. Для меня эквализация в Поде катострофическая проблема, так как палка имеет резонансы на 440 и 700 герц, и их следует подрезать тонким Q . Почему они не вставили в Под нормальный EQ , хотя бы шестиполосник с нормально регулируемой добротностью и полками, спадами фильтров 12-24 дб?!?! И почему я немогу вставить его в пре-позицию?! ГАДЫ!!!
 

vovazilvova

New Member
28 Янв 2008
39
7
0
36
Ребят, подскажите, есть проблема по даному прибору. Пользуюсь им уже более 2-ух лет, и только сейчас возникла потребнось в использь1вании функць1и Loop, с возможностью использования внешних ефектов. В качестве ефектов я использую Marshall Jack Hummer и Marshall Gavnore, а также Boss CS-3. Так вот, в чем собственно проблема - они в лупе, не совсем адекватно работают. В смь1сле, что напрямую звучат по одному, а в лупе совсем по-другому. Даже если вь1ключить все ефекть1 на проце и просто поменять Config на Post или Pre- то звук очень даже изменяется, хоча все ефекть1 вь1ключень1, и по идее, ничто не должно менятся. В Loop есть настройки send level, return level и Mix - их руление ни к чему адекватному не привели. Даже если просто проц и примочи включить друг после друга(сначала примочи потом проц) они все равно звучат не так, как звучат просто на прямую. Я подозреваю, что проблема в уровнях, ведь проц намного громче, чем педали. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как их сбалансировать, что бь1 они звучали так же, как на прямую, без проца? подскажите)))
P.S Раньше у меня бь1л Boss GT-8 и один адекватнь1й человек мне сказал, что Loop єтого процессора афигенно ць1фруется и звучит ваще не так, как надо. Не знаю, на сколько єто правда, может в Х3 происходит тоже самое?
P.P.S Извиняюсь за ужаснь1й шрифт и большое каличество ошибок, ибо как живу в другой стране и язь1к не очень знаю(
 

Dexterr

New Member
20 Дек 2010
19
0
0
Господа.Подскажите,как на данном процессоре добиться стерео-звучания?(левый канал,с одной моделью усилителя и кабинета,правый с другой,и с небольшой задержкой в 10-15 м/c).
Вообщем хочется добиться эффекта двух гитар при наличии одной,возможно ли это на данной модели?
Интересуюсь,как звукорежиссер,не являясь владельцем данного сабжа.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)