Line6 POD X3 Live (5 онлайн)

DizZzy

New Member
22 Дек 2007
24
1
0
а что скажете по поводу босс-гт10 vs под х3 ?=)
если не рассматривать синхронизацию с пс, а только звучание...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.984
8.598
113
DizZzy, сколько раз уже мусолили? X3 для линии, Gt-10 для комбаря. ВКуда втыкать, то и выбирай? :prankster2:
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
46
Tiraspol
www.wix.com
SoNick,
Скажите пож-та какая разница (плюсы-минусы) у напольного X3 Live и X3 Pro. Есть ли смысл брать ПРО версию? Почитал тут на форуме? что у кого-то были проблемы с питанием (Live). Кроме того где-то видел что нижняя часть выполнена из пластмасса в отличии от XT версии. И там же приведены были фотографии не совсем обнадеживающей по механическим свойствам крепления платы Live версии.
Интересно как в этом случае ведет себя контроллер FBV.
http://line6.com/footcontrollers/fbv.html
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.984
8.598
113
Balint, x3 pro не щупал, он не вышел еще.. Я бы взял только из-за цифрового входа.......... он как по aes так и по spdif фурычит:angel:
Да, x3 - пластик.
 
  • Like
Реакции: Balint

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.101
1.844
113
чет не извлекается файло, пишет неожиданный конец архива.
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
моя проба Под-а Х3...:umnik2:
Мне нравицца :) Я свой x3 никому не отдам Ж)
Только фиг догадаешься как распаковать - Rar в Rar-е

На концертах народ X3 использует, с нормальными руками накрутить звук можно.

Я тут диски Lick Library GT-8 посмотрел, очень полезные диски оказались как для GT-10 так и для X3, рекомендую, a найти можно на торренте ру
 
Последнее редактирование:

DizZzy

New Member
22 Дек 2007
24
1
0
SoNick, думаю не стоит делать выбор основываясь только на этом...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.984
8.598
113
DizZzy, ну не делайте выводов. Всё в ваших руках. Покупайте и то и другое, сравнивайте - ненужное продадите, при желании. Потом расскажите нам что лучше, для вас. Форум для того и существует что при наличии опыта его участников - иногда позволяет сэкономить время и деньги... :music2: Врочем gt-10 можно приучить и к линии при наличии внешних импульсов кабинетов(это уже в случае записи на рабочей станции, для концертов увы - не вариант). Звук будет зубодробительный.
Вобще всё это вкусовщина. Но ПОД выбирают в основном из-за того что в него вшиты импульсы кабов. Проще говоря из-за хорошей эмуляции кабинетов. Естественно никто(или мало кто) не будет держать два напольных процессора таких как gt-10 и x3 live, один например для линии, а другой для комбаря... Да звук пода хорош, да звучит куда угодно, но увы нет динамики, которой обладает gt-10. Динамика вобще вешь относительная.. Кому-то она вовсе не нужна. Или кто-то ею может пожертвовать.. (ну в самом деле не держать же для этого еще один целый напольный процессор).. Люди странные существа... Посмотрите что на юге творится...

Если вы музыкант, а не звукорежиссер + играете в комб - то здесь архиважна динамика(не для всех конечно, как выше упоминалось). Это всё равно что сравнить керамические магниты и алнико(относительно динамики), только с более существенной разницей. Поэтому и акцент стоит на том что под - линия, босс - комб. Чтоб не было домыслов.
Вот для примера таблица приоритетов:
Линия концерт: босс ужасен, под прекрасен.
Линия дом/студ запись(внешние импульсы): оба прекрасны.
Ламповая голова: Оба звучат хорошо. У x3 адская нехватка динамики.
Где больше плюсов - то и берите. Надеюсь четко разъяснил.
 
  • Like
Реакции: Danilov и AFU

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
SoNick,
А что, у гт 10 прям никуда не годный спикосим? Вроде не должно такого быть, машинка современная и не дешевая... Хотя достали уже этим тебя, мож не отвечать... А люди да, странные...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.984
8.598
113
Cм выше, дописал. Про спиксим - ужасен в gt-10. У него не импульсы как в поде, а физ моделирование.
 
  • Like
Реакции: Leprecon

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
недостаток с Usb у меня постоянно вылазит.
если выдернуть Usb провод с девайса или отключить питание, то синий экран появляется на компе, который похож гад на обман :)
это проявляется только на Xp, а на висте - все нормально, но я висту не использую.
проявляется на последних 3-х прошивках. предыдущие я не использовал, т.к прибора не было. ж)
в остальном доволен.
удобно все-таки крутить ручки на экране компьютера, а не на полу.
 

nawakster

New Member
9 Июн 2008
49
13
0
Господа, я тут немного в растерянности - может подскажете. Играю только дома и только в линию - имеет ли смысл х3 live покупать или тонпорта хватит? Все равно по сути на экране все крутить буду. А в звуке разница ощутима?
 

DizZzy

New Member
22 Дек 2007
24
1
0
SoNick, сенк за обширный ответ=)
я пока не слушал их, но уже склоняюсь к ПОД. он более универсален, лучше реализована синхронизация с пс и вообще дмуаю что поды на шаг впереди в цифровом моделировании...
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Господа, я тут немного в растерянности - может подскажете. Играю только дома и только в линию - имеет ли смысл х3 live покупать или тонпорта хватит? Все равно по сути на экране все крутить буду. А в звуке разница ощутима?
Если просто для игры, а не для записи, то купи gt-10, вроде даже дешевле
По крайней мере, звук другой будет уж точно.

От одного производителя звук скорее всего будет практически одинаковый или по крайней мере узнаваемый.

Да, забыл сказать, что X3 - с двумя каналами, которые можно настроить по разному. Звук получается богатый, явно лучше чем один канал(тон - в X3)

Я теперь понял что мне нравиться в x3 и gt-10 поддержка двуканальности о :)

Для записи все это несущественно.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mangee

Member
13 Мар 2008
140
10
18
Kazan
а у меня х3 лайф сгорел на второй день, у знакомого тоже полетел правда хт лайф. очень капризны к питанию с родным бп лучше не юзать. ...
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
46
Tiraspol
www.wix.com
блин уже не в первый раз слышу об этом по питанию. сам хочу заказывать себе X3. и чет я очкую. может кто посоветует сразу какой блок брать. с какими характеристиками.
 

nawakster

New Member
9 Июн 2008
49
13
0
Balint,
ну я как понимаю надо брать у attrade, они же ведь официальные поставщики - он у них вроде 1300 стоит
 
Последнее редактирование:

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
46
Tiraspol
www.wix.com
Мне скорее всего привезут со Штатов. Цена все-таки имеет значение. А у них блок какой фирмы? Я так понимаю он не родной, не Line 6. И тут наверное больше важны просто электрические характеристики прибора. Ну и чтобы сам блок был достаточно качественный. У кого он есть может напишут что за блок и как работает.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
281
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
хочу купить сей девайс для работы с записью, однако сильно смущают проблемы с Usb во время проигрывания через Asio. наелся в свое время с такой же хренью с Emu 0404 Usb

насколько эти проблемы действительно часто встречаются и насколько они разрешимы? в форумы пишут только те, у кого появились эти проблемы, а у скольких работает исправно, непонятно. говорят, можно купить отдельный контроллер Usb для решения данных проблем, насколько это действенная мера?

кроме того, интересует, сильно ли жрет ресурсы проца работа драйверов?
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
281
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Нету, я переезжаю, ЕМУ оставляю тут. Вот и вопрос, что покупать на новом месте. Да и через спдиф только звук гонять, а остальное - управление и прочее все равно усб надо.
 

GCoda

New Member
23 Янв 2008
18
0
0
подскажите, можноли по usb послать в pod x3 live сигнал для обработки, тоесть например записал обработаный и чистый на две отдельные дороги а потом уже записаный чистый звук прогнать через под еще раз с другиими настройками....
именно по usb , балансные входы это хорошо но лучше не цифровать туда сюда понапрасну.... или прийдется покупать pod x3 pro, там вроди sdpif in out
 

GCoda

New Member
23 Янв 2008
18
0
0
я идиот.... это на хт был только выход.... спасибо
 

i1_d

New Member
4 Дек 2007
116
25
0
43
Киев
www.jam-music.com.ua
Так, народ не прикалывайтесь. :dash2: Нету у X3L SPDIF входа, только выход. Вход и выход есть только у X3Pro. И на XT серии (кроме Pro) SPIDF никакого небыло вообще.

По USB у X3L можно в 24/96 загонять параллельно 8 треков, тобишь 4 стерео пары: тон 1 чистый и обработанный и соответственно тон 2 чистый и обработанный. С чистым потом что хош, то и делай.
 
  • Like
Реакции: t0rr

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
i1_d написал(а):
По USB у X3L можно в 24/96 загонять параллельно 8 треков, тобишь 4 стерео пары: тон 1 чистый и обработанный и соответственно тон 2 чистый и обработанный. С чистым потом что хош, то и делай.
А вот про это поподроообней можно? )))
А то лежит, пылиться, а я даже не знаю о таких возможностях ))))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)