Line6 POD X3 Live (1 онлайн

-Nemo-

Active Member
22 Сен 2006
203
69
28
38
Москва
боюсь показаться занудой.... но тут смотреть не пробовали?...))
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=7703&page=129

... там SoNicK даже сэмплы выкладывал...)).. - всё равно для ознакомления полезно почитать, инфы полезной, имхо.. много...))
...последние страниц 30-ть... кажется... больше про Х3 всё писали...
 
  • Like
Реакции: aplomb

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Пробовал, но 130 страниц пролистывать это не круто.
Обсуждают кто что без разбора, поэтому создал тему, посвящённую отпределённому продукту, а не всей серии
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
У меня есть этот под.
Недостатки:

Пластмассовое дно (хотя с другой стороны это достоинство - говорят ощутимо легче чем XT). вроде пластик хороший и крепкий, но прыгать на нём чтоб проверить мне не хочется.

Не совсем удачная конструкция крепления платы футсвитчей (заливкой какой-то к ножкам от кнопок - см. фотографии):
http://www.flickr.com/photos/24368944@N02/2310710607/in/set-72157604048923085/
http://www.flickr.com/photos/24368944@N02/2310710599/in/set-72157604048923085/
У некоторых американских юзеров (из первых) внутренняя часть футсвитч механизма проваливалась в девайс, приходилось раскручивать и ставить на место. Щас вроде такие жалобы прекратились.


Отсутствует (пока) софтовый редактор на компе. Обещали выпустить 29 февраля, щас пишут ("very, very soon"). Хотя рулить удобно и на самом поде, менюшки хорошие, тока лень по ним лазить ))

При работе в качестве звуковой карты воспроизведение комповских звуков прерывается, произойти это может как после 5 минут юзания, так и после 10 часов... Очень зависит от качества ЮСБ реализации на конкретном компе (пишут что щас фиксят это, новые драйверы должны решить эту проблему). При прерывании воспроизведения запись (в кубейсе например) продолжает пахать. Это касается тока режима "звуковуха" - замолкает только USB output, все остальные (наушники, 1/4, XLR пашут нормально).

Высокая цена в России (украинская цена поприятнее будет раза в полтора).
 

kaktus81

New Member
6 Янв 2008
3
0
0
Сочи
www.jesus-freaks.ru
Любопытная информация! :umnik2: Подскажите пожалуйста, насколько я понимаю фантомного питания в этом девайсе нету? Стало быть конденсаторный микрофон на прямую в него уже неподключешь? А что дает крутелка под названием "трим"? :smile:
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
В приложении кнопочка, не фантом случаем?

P.s.: В штатах $500-700 стоит!!! Я был в шоке, когда узнал ))) Яндекс маркет выдал 24 000р. в Москве
 

Вложения

  • 19,3 KB Просмотры: 168

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.845
8.447
113
1) Да, пластиковый корпус. Но x3 live сильно легче xt.
2) Возможны непредвиденные глюки. Всё-таки x3 пока еще весьма не стабилен. :shok: (возможно именно ваш экземпляр будет первооткрывателем очередного глюка для Line6).
3) Особых недостатков нет. Пусть лишь работает, и только стабильно.:paratrooper:
Проще, если по теме задать вопрос есть ли в нём то-то и то-то, или нет.
Когда x3 только выпустили этих самых недостатков было ОЧЕНЬ много. Сейчас с новыми прошивками их стараются устранить. Но не стоит забывать что и xt был когда-то с версией прошивки 1.0, а теперь >3.0.:popcorm2:
 
  • Like
Реакции: t0rr

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Вообще если кто знает английский, добро пожаловать на страничку:
http://line6.com/support/forum.jspa?forumID=41

Это официальный форум Лайн6 о POD X3, там сейчас горячо обсуждаются некоторые важные вопросы по функциональности пода (а также обсуждаются глюки).
Поддержка хорошая, можно открыть ветку, задать вопрос и пометить ветку специальным образом - тогда техподдержка Лайн6 ОБЯЗАНА дать ответ в течении 1-2 дней.
Интересно то, что некоторые вещи были воплощены именно благодаря заявкам пользователей (например, возможность A/B переключения между Tone1 и Tone2 на поде).
Сейчас например юзеры требуют вернуть способ назначения встроенной + внешней педалей (в предыдущей версии прошивки он отличался).
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.886
657
113
42
Вопросик! (просто не сталкивался с подами - незнаю...) Его можно кпримеру купить, а прошивку потом самому менять по мере устранения глюков?
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
GPB,
Не тока можно, но и нужно - никто за тебя прошивку не поставит: под после покупки регится тобой в инете, после чего все подобные операции тока ты сможешь осуществить..
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.845
8.447
113
Фантомки нету. Более того, мик. вход везде упоминают как ужасно глючный.
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Есть такое с микрофонным входом, глючность выражается в неравномерном регулировании входного уровня потенциометром, который рядом с этим входом расположен. Типа крутишь почти до конца - никакой реакции, а потом становится очень чувствительным настолько, что хрен зафиксируешь нужное положение.
Высказывают предположения, что Line6 ненароком поставили там линейный пот вместо логарифмического, вот и глючит.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.886
657
113
42
gtmanik написал(а):
GPB,
Не тока можно, но и нужно - никто за тебя прошивку не поставит: под после покупки регится тобой в инете, после чего все подобные операции тока ты сможешь осуществить..
Ну это то уже само собой разумеется, спасибо.
А вот интерфейса для ПК как я понял пока нет, но обещают сделать?
Т.е. он тоже бесплатно под логином и паролем будет выдаваться?
Когда его интересно можно ожидать...?
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Геарбокс (интерфейс для рулёжки, редактор) с поддержкой Pod X3 выйдет скоро. Так и написано у них на сайте.
Скачать может любой зарегившийся на лайн6, для этого даже не надо ничё покупать - редактор шаровый.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.886
657
113
42
Зато есть в гитар риге:declare:
Кстати, можно ли будет для х3 скачивать новые пресеты или даже примочки, усилки... по мере ихпоявления?
Я что то подобное по-мойму про хт слышал (ну по-мойму их как-бы докупать можно было - качать за деньги...)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.198
32.431
113
46
Belgorod
aplomb

даже те которые выпустят спустя 3 года )?)) как было с model packs) :)

жжошь)
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.886
657
113
42
Ну всмысле если они чегото новое еще к нему сделают, то будет ли возможность...?
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Ну я думаю там достаточный выбор и так. А если появятся новые звуки - я думаю можно будет прошить.


t0rr

Такого нет в х3.
Зачем оно тебе? Имхо, изврат ненужный.
Ну кому как. Иногда в одну гитару в группе трудно играть. А тут на лету можно себе "вторую" делать.
Кстати, ведь можно отдельно Looper докупить? ) Посоветуйте плз, кто знает какие - хорошие!
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
t0rr,
у меня такой
Boss RC 20XL Loop Station - http://www.frequenzbereich.com/music-shop/product_info.php?products_id=2096
из недостатков-мало памяти-на 16 минут.

тогда лучше этот-http://www.digitech.com/JamMan_Video/
памяти неограниченно. пробовал -удобно. стоит 259 европейских денег.

ну а вот это-очень круто- http://www.roland.com/products/en/RC-50/index.html
поиграл-если лишние деньги появятся-захочется купить.
 
  • Like
Реакции: dr_pavlic и t0rr

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)