NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (3 онлайн)

<div class='quotetop'>Цитата(М Дохлый @ Jul 21 2007, 02:19 PM) [snapback]472663[/snapback]</div>
А сылку можеш подкинуть где его можно откапать? И DFD эта зараза нужен , а то контакт лежит мёртвым грузом. Вообщем был бы очен благодарен за помощь в этом деле :)
 

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
Kontakt2_16out и Kontakt2_8out
в чём отличие?
ведь ручками можно добавить сколько хочешь каналов или есть какое-то ограничение?
 
5 Авг 2007
37
0
0
54
Посетить сайт
Привет!

Скачал контакт 2.2.1-air, и вот не понятно:
1. Есть библиотека Vapora, но контакт его инструменты не открывает, пишет что для контакта первого, и во всех значениях вот что - ???


2. Папка Program Files есть на диске С и E, но на последнем не видит её, хотя видит русскую абрукадабру.
 

Kompulsor80

New Member
19 Янв 2007
41
0
0
NI Kontakt 2.2.1

У меня несколько вопросов по Native Instruments Kontakt 2.2.1:

- Как сделать так, чтоб сразу было превью звука, когда ходишь по папке (в старой версии это было, а а 2.2.1 почему то не могу найти);

- Когда добавляю 2-й звук (поверх 1-го), он отключен - продолжает играть только 1-й. В идеальном варианте - мне надо ходить по папке, чтоб быстро подобрать правильный звук. Приходится удалять один за другим слоем, т.к. играет только 1 слой, даже когда добавляешь новый.

Еще окно Kontakt ужасно большое, никак нельзя его чуть уменьшить?
 
Последнее редактирование модератором:

Insulin

Member
15 Мар 2006
182
6
18
40
Ростов-на-Дону
1. Под браузером есть 2 кнопки: одна с динамиком, вторая AUTO. Вот АВТО и нажми.
2. При добавлении нового инструмента, ему присваивается следующий по номеру миди-канал. Выставляй в каждом инструменте нужный.
3. View->Small size
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
Поставил сегодня Контакт 2.2 и тут же столкнулся вот стакой проблемой:
[attachmentid=11042]

добавление/удаление каналов, выгрузка/загрузка самого Контакта проблему не решает... только меняется количество нужных/ненужных каналов в том сообщении, которое появляется каждый раз при загрузке проекта. Раньше в проекте стоял Контакт 2.02
Как это можно вылечить? :blink:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Интересно, откуда берётся "дописка" 4 stereo 14 mono?? Ну попробуй создать 4 стерео и 14 моно каналов, только не забывай нажимать на красную кнопку make default .
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
дважды его затащить из браузера в основное окно. А если уже отредактирован- спасти и загрузить ещё раз. Можно спасти вместе с сэмплами кста.
 

oakly

New Member
11 Фев 2007
231
7
0
38
BC
Посетить сайт
Что значит "спасти"?
Я загрузил семпл, отредактировал/изменил его, и мне нужно его клонировать что-бы изменить его еще и чтоб мой первый вариант сохранился. Только миксдауном что-ли ?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
миксдаун бывает тока в хостах, в Контакте миксдауна не бывает. Тебе нужно скопировать инструмент или сэмпл? Это ж разные весчи.. :rolleyes:
 

oakly

New Member
11 Фев 2007
231
7
0
38
BC
Посетить сайт
Инструмент!
Под "микдауном" я имел ввиду экспортнуть семпл в вавку (допустим в инструменте он задействован один), ну и потом из браузера его добавить, типа своеобразного клонирования.. Может как-то это можно быстрее провернуть..
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ Aug 14 2007, 01:36 AM) [snapback]481214[/snapback]</div>
Интересно, откуда берётся "дописка" 4 stereo 14 mono??
[/b]
я до этого логически пока не домыслил :)
вобщем в итоге я сохранил мульти из проекта, выгрузил Контакт, перезапустил проект, снова загрузил Контакт, открыл в нем мульти и все, больше не ругается! А вообще гемор. Теперь старые пректы если буду открывать, то придется проделывать все это для каждого проекта...
 

bagi36

New Member
6 Авг 2007
53
0
0
как создать свой инструмент в NI Kontakt?

Друзья, у меня вопрос - как можно сформировать библиотеку nki для контакта. Взять звуки из разных библиотек и сделать одну - свою. Мне это нужно что-бы разные звуки были на одной дорожке в Кубейсе, назначенные на ноты. Просто у меня есть множество драм звуков, что-то нехочется назначать кажный на отдельную дорожку. Простите если что за боян, но ничего по етому поводу не нашла.
 
Последнее редактирование модератором:

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Где хоть прочитать посоветуйте.........[/b]
вообщето самое простое мануал к контакту покурить, там всё прекрасно описано, если траблы с английским - поищи русский, на форуме гдето есть, например тут посмотри http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=9924 , в частности тебе нужен раздел мануала про то как создавать свои инструменты.
 

Insulin

Member
15 Мар 2006
182
6
18
40
Ростов-на-Дону
Если в двух словах, то тебе нужно в режиме редактирования инструмента в mapping editor перетащить нужные сэмплы, каждый на свою ноту на клавиатуре. А вообще, конечно, мануал спасет :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Есть и подробнейший видео-туториал прекрасного качества. Тоже правда на аглицком, но с картинками :)
 

bagi36

New Member
6 Авг 2007
53
0
0
Что-то мне не найти туториал - подскажите хоть где его найти?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
драмы лучше в батарейку запихать - она для них больше заточена

та мдаже без мануала все понятно, куда и что грузить
 

sergay

New Member
25 Авг 2007
71
0
0
SPb
да а по мне, зачем пихать все в кашу, а как потом это разгребать?
в контакте предельно просто, или на ноту кидать,как было выше сказано, но потом все равно неудобно так работать - по принципу забил на ноты, а потом нужно диапазон раздвинуть, ан нет!
контакт 16 ставится и в любой библе нки двойным щолк и вот тебе звук. если так хочется все на один трек, так просто все кинь по дефолту на один канал и все.

ну или как барабасов много, так вообще проще в галионе или еэксесе24(в обоих и библиотеки сам создаешь)
 

sergay

New Member
25 Авг 2007
71
0
0
SPb
а еще проще, не в обиду сказано, просто напросто забивать вафки барабанов и ппрочих перкушек прямо на дорогу, так проще следить визуально, а также редактировать, да и прогонять и так пере рареные пережатые семплики еще через что-то - просто непозволительно. такое можно только к синтам пользовать, а интакт он не проще, он одинаковый(с контактом). это как куб с нуендой
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Sergay @ Sep 1 2007, 05:43 AM) [snapback]488807[/snapback]</div>
а также редактировать, да и прогонять и так пере рареные пережатые семплики еще через что-то - просто непозволительно.
[/b]
браво. снимаю шляпу. ура работникам российского космоса.

оказывается у нас еще и архиваторы звук портят :lol:

зы на счет интакта - он ориентирован в первую очередь на работу с петлями и фразами. не думаю, что стоит его рекомендовать в качестве первого сэмплера.
 

Musiker

New Member
17 Апр 2006
236
0
0
44
www.mjstudio.narod.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Ромич @ Sep 15 2007, 11:47 AM) [snapback]494499[/snapback]</div>
Крутая новость! Инетресно когда его сломают воздушники
[/b]
Судя по интенсивности ломания на данный момент - когда на подходе будет 4-ый... и не факт, что к тому времени ломатели будут назывваться именно так :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)