NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (1 онлайн

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
А уменя такой вопрос - оч. часто вылетает ошибка при попытке загрузить в контакт акаевский сэмпл... впоследствии этой ошибки как обычно у меня это бывает - ругается уже сонар после чего вылетает и приходится перезагружать систему - иначе карту не видит.. Ну вот такое запущенное дело!

Картинки прикрепил - на одной из них ошибка которую выдает контакт, на другой - сонар

Может чего не так делаю, может в настройках контакта нужно поковырять?
Очень нужна ваша помощь по этому вопросу!
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
57
Киев
www.realmusic.ru
Я бы воспользовался "CDXtract"ом для такой цели... В контакт из акая конверчу только им - привык и удобно - никаких проблем никогда не возникало...
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
57
Киев
www.realmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(FLO @ Nov 12 2007, 01:41 PM) [snapback]523386[/snapback]</div>
с сдИКСтрактом тоже свои хрени :) - ну это уже оффтоп.. Можно в личку?
[/b]
Да пожалуйста)) Тока ккакой же это оффтоп? "Как правильно сконвертировать Акай в Контакт" - Сидиэкстрактом!))) Всё в тему. И я не шучу... Нравится мне его юзабельность.. за что и люблю
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Всё в тему. И я не шучу... [/b]
:)

Ну вы предлогаете предварительно "икстрактом" все перегнать в вавки, а их уже в контакт сувать!? - такой ведь расклад.. но мне чего то показался звук каким то мутноватым после "икстракта".хз..

И собственно при проигрывании в CDXtract - у меня в колонках какие то "наводки, отводки" - жуть -
вай? - непойму.. Я наблюдаю у себя такую проблему - есть небольшие "потрескивания" при перемещении ползунка по "плеерам", но в икстракте это оч. отчетливый треск - сердце кровью обливается когда слышу такие звуки из мониторов.

- вот в этой проблеме я узрел собственно оффтоп - ну да ладно, может пронесет :)

ЗЫ - подключал на прямую в карту - там балланс - один фиг... Вобщим большой комплекс траблов, некоторые отложил "на потом" :lol:
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
57
Киев
www.realmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(FLO @ Nov 12 2007, 02:34 PM) [snapback]523421[/snapback]</div>
Ну вы предлогаете предварительно "икстрактом" все перегнать в вавки, а их уже в контакт сувать!? - такой ведь расклад.. но мне чего то показался звук каким то мутноватым после "икстракта".хз..
[/b]
Насчёт мутноватого - ничего не скажу... тут правильно говорят, что многие слышат разницу даже у побитово идентичных файлов)))) У меня таких ушей нет)) К тому же зачем предварительно в вавки? CDXtract напрямую переконвертит в контактовский формат. Т.е. сам создаст папочку, в неё кинет вавки а рядом или внутри неё (как пожелаете) оставит nki-файл...

<div class='quotetop'>Цитата(FLO @ Nov 12 2007, 02:34 PM) [snapback]523421[/snapback]</div>
И собственно при проигрывании в CDXtract - у меня в колонках какие то "наводки, отводки" - жуть - вай? - непойму.. Я наблюдаю у себя такую проблему - есть небольшие "потрескивания" при перемещении ползунка по "плеерам", но в икстракте это оч. отчетливый треск - сердце кровью обливается когда слышу такие звуки из мониторов.
ЗЫ - подключал на прямую в карту - там балланс - один фиг... Вобщим большой комплекс траблов, некоторые отложил "на потом"[/b]
Чота я начинаю подозревать, что мы говорим о каких-то разных вещах))) CDXtract - это же программа, так? Какие наводки? Какие отводки??? Как программу можно подключать НАПРЯМУЮ в карту?????
 

J-Bo

Member
7 Дек 2006
180
12
18
35
г.Шахты
vk.com
ПРОстите за оффтоп, но трабла с exstreme sample converter небыло ни у кого, я пытался переводить тоже и из AKAI и из контакта в Sf2.но в итоге получал всегда файл 2kb и ничего, когда грузил его в FL, то тот аис намертво!
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
dist

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Чота я начинаю подозревать, что мы говорим о каких-то разных вещах))) CDXtract - это же программа, так? Какие наводки? Какие отводки??? Как программу можно подключать НАПРЯМУЮ в карту?????[/b]
:) ха-ха, ща попробую пояснить..

о прямом подключении к карте, я писал о колонках, т.е. минуя миксер(он вроде как балланс не поддерживает) - говорят тут, что б небыло "наводок-отводок" - нужно по симметрии, ну вот.

а про сдИКСтракт, я его использовал хм.. тупо для конверта в вав-формат, ну а при прослушивании через прогу возникает этот треск - это немного раздражало - ну до бог с ним..

вы пишите

<div class='quotetop'>Цитата</div>
CDXtract напрямую переконвертит в контактовский формат. Т.е. сам создаст папочку, в неё кинет вавки а рядом или внутри неё (как пожелаете) оставит nki-файл...[/b]
можно плз.. чуть поподробнее об этой операции?.. я вообще контактом и икстрактом раньше не пользовался в "акайских" целях - потому оч. хочу знать как правильно работать в связке акаи>икстракт>контакт
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
57
Киев
www.realmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(FLO @ Nov 12 2007, 04:39 PM) [snapback]523490[/snapback]</div>
можно плз.. чуть поподробнее об этой операции?.. я вообще контактом и икстрактом раньше не пользовался в "акайских" целях - потому оч. хочу знать как правильно работать в связке акаи>икстракт>контакт
[/b]
:blink: Меня забанят за такую шнягу))))!! Это же очень просто - вставляешь в привод акаевский диск, в CDXtract появляются все партиции акаевские, выбираешь нужную программу.. или несколько... выбираешь формат, в который нужно переконвертировать и - Go! Хоть в галион, хоть в контакт, хоть в EXS.. Прога проста, как двери...
А чо ты подключаешь напрямую я так и не понял! Микрофон? тогда при чём тут акай?
 

Zich

New Member
22 Апр 2006
24
0
1
Минск
race-of-dreamers.com
А вообще, он мне нравится - 3-й Kontakt. В паре с 2.0.2 работает корректно: 2-й видит свою родную библиотеку, при открытии 3-м ничего не переписывается под newest version. Просканил database, теперь всё можно открыть через load/save. Вот только замечено, что если его "мучить", он может выдать unathorized copy: buy/close. Уже не раз у меня это было, без какой-то очевидной системы. И второй момент, для меня менее важный: не хочет открывать библиотеки Akoustik и Elektrik Piano, требует ре-активации через Service Center... Вот такие наблюдения. :huh:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
У меня лично unathorized copy: buy/close пока не выдавал, хотя я его уже конкретненько замутузил.
Вот интересная инфа с оффорума К3:

Вопрос юзверя:

1. Can K2 and K3 be used on the same machine at the same time ?
( Standalone )

2. If yes , are K2 and K3 two complete separate applications ,
so that I can use different DFD-settings for K2 and K3
( ... i.e.: using K2 with DFD-streaming activated, and K3 with DFD-streaming deactivated ...) ?

3. For the case that K2 and K3 are two separate applications : each of them can address 2Gb of RAM , or ?
( So I could load a total of some 4GB of samples )
--------------------------------------------------------------

Ответ мудира:

Yes, yes, and yes.
--------------------------------------------------------------

Вывод: хехе.. пиля :)
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
40
Moscow, Russia
ребят, у меня вот есть проблема одна: я когда нажимаю вот эту кнопочку (см. attach), то Kontakt ошибку выдаёт.. У вас есть такое?

 

Luno

Active Member
28 Июн 2007
106
28
28
41
Нижний Новгород
udimix.ru
А у меня третий контакт ВАЩЩЕ не хочет ЕстВэстовские библиотеки грузить. Говорит не зарегистрированная версия библиотеки. Переустановка ествэста не помогает. Чё делать ? ПАМАГИТЕ :(
 

Luno

Active Member
28 Июн 2007
106
28
28
41
Нижний Новгород
udimix.ru
Vosk, спасибо за заботу.
Но, к сажалению, :unsure: после етих аппираций, теперь и стэнэлоны перестали грузиться, говорят серийник типа не тот.
Не судьба, видать, третий контакт мне запустить.
:(
ЛЮДИ!!! Если у кого такаж фигня была, ПАМАГИТЕ!
Vosk ещё раз СПАСИБО.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
переставь все библы заново. других вар. нет. у меня лично и 3 и 2 контакты отлично работают с этими библами одновременно (в связке).
 

Kai_ghost

Member
28 Авг 2004
401
10
18
40
Москва
myspace.com
Переустановил систему. Раньше стоял контакт 2.1(вроде) и все было ништяк. Переставил винду и поставил 2.2.3. Делаю ту же махинацию с ключами с помощью кейгена h2o 2.02 для библиотеки ист-вест платинум - не заводится шарманка. Уже и переустановил по-новой библу - не помогает. Я в печали :( Что же делать-то?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Библу-то зачем переустанавливать?.. Она нивинаватая. :) Переставлять надо сами компактики. Причём желательно шампунем. Ты перегружал после правки реестра Контакт вместе с кубом (или что у тебя там) или просто выгружал из панели вст? Поставь Контакт 3.0.1 попробуй в нём открыть разбитые иствестики.
 

fsoup

Member
5 Май 2006
103
6
18
Gotham City
www.radioshaolin.com
Конвертирование Kontakt китов в Battery 3

Конвертирую библиотеки Best Service Drums Overkill, которые на ДВД представлены в виде Kontakt итсрументов, в Battery 3 киты.

Вроде все путем, но вот названия семплов отображающиеся в батарейке получаются очень неудобные - в виде нот на которые они назначены на мидиклаве. Мне же понятно удобнее если бы они былм подписаны как имена файлов - Kick, Snare ....

Может кто-то знает как можно удобно и без гемора обнулить названия инструментов, так чтобы батарейка вставила названия из названий файлов?
 
Последнее редактирование модератором:

a&amp

New Member
16 Фев 2006
109
2
0
Харьков
Посетить сайт
В "Prominy" некоторые гитары "заканчиваются" нижним фа вместо ми. Попробовал растянуть сэмплы (ноту "фа" на "ми"), в опциях инструмента исправил диапазон (начинается с Е1), зазвучали обе клавиши, но... звучит только "фа" (на обеих клавишах). Обычно растягиваешь сэмпл - и все. Как все-таки заставить Контакт играть это "ми"?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)