Demo Из моего трека! (1 онлайн

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
588
202
43
42
С-Петербург
vk.com
Ребята кто давно уже в теме!:) Подскажите, есть криминал в треке? Он уже в ротации на радио, там всё good у них!) А мне вот интерестно мнения по качеству послушать! Я просто относительно долго сидел над ним и сам здраво уже вообще ни чего не чувствую :(:)training1:
 

Вложения

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Как 2 разных трека половинки, в первой половинке - стучит маловато, а во второй драйва чё то мне мало, я бы скорости добавил))))))))))
 

Jonas

Member
1 Июн 2005
107
14
18
38
мне понравилось - хочу коллаб или микс на вас:girl_wink:
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
588
202
43
42
С-Петербург
vk.com
Ок по поводу драйва учтём)))))
меня очень заботит качество этого трека..
просто парился сильно над ним и хочется уже понимать что не зря..))))
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.177
1.254
113
Москва-Киев
по-моему, все нормально , и бас совершенно на месте в гармонии с бочкой - стиль такой. Согласен, что первая часть звучит неважно - из-за того, что сменены частотн характер звуков, т е в первой нет сочных звуков или низа. НЕ тех же, что во второй, других, но с таким же частотным весом.
Если более строго- то общее звучание нестандартное из-за увлечения песочными высокими, голос записан плоско, без обьема и динамики.
Но в целом ОК.
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
82
0
москва
бас ? где тут бас? такой бас лет 6 назад был...без обид) и это на чтото очень похоже. на попсу с муз-тв. тоже без обид) имхо это мое)
 

Макаи

человек
22 Фев 2008
101
1
18
Низов и вправду маловато, я понимаю что попса попсой но Виндетта и Гуэтта тоже поп музыка!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на самом деле баланс у трека ужасно кривой, ИМХО.
во вступлении голос и реверб играет с большим перебором, да с таким, что бас там задавило. и это слышно именно так, как будто его просто от кривого баланса задавило.
после вступления таже песня...синты слишком громко играют....да так громко, что кик и бас утапливаются и звучат плохо.
в данном стиле такого быть не должно по определению....тем более когда у тебя бас играет доминирующую партию......во-первых он совсем не слитно играет с киком, что плохо в любом случае..и как следствие они утоплены....что привело вообще к разваленому миксу...кики и бас в таких партиях должны быть стальной опорой всего микса, на них всё едет в композе...а у тебя нет...так хотелось видимо хотелось показать, что получилось скапировать пару лидов, что забыл про баланс ?
про частотки баса....может у тебя там и есть мясо на низких у баса, но его не слышно....в такой стилистики или сайд-чейн или ровняй в ручную, но у баса не слышно низких.....только у кика...и то, он всё как я уже говорил, придавлено....
и не смотря на то, что аналайзеры показывают довольно ровный баланс по частоткам...на деле....микс кривоват...имхо!
 
  • Like
Реакции: RON MAY

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне кажется, что это всётаки связано с тем, что у меня Krk 6.
У меня лютая война с низами!:(
это связано с тобой и твоим опытом :) не в обиду. у колонок с 6" басы начинаются от скольки ? 40-45 гЦ? а мы и так срезаем всё что ниже 30-35гЦ? ну так....промохов быть не должно :) на всякий случай проверяй в наушниках присутствие баса.... опять же....при правельном балансе проблемы исчезнут!)
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
588
202
43
42
С-Петербург
vk.com
fon написал(а):
Спасибо за верные наставления!
Баланс в треках действительно у меня иногда вызывает массу проблем. А именно то, что микс строю с кика и баса. Но понять что вот это нужный уровень кика, а вот это баса, я зачастую просто не могу:( Послушал на мониторах вроде нормально, пошёл в машине воткнул - блин бочка выносит всё что можно.. пришёл подобрал по уровню. Потом лиды вступили с басом ситуация накалилась) Потом вокал и всё! Труба)) Всё поплыло нафиг..:( И вот заметил за собой, что я никогда не поднимаю на басах частоты, только лишь вырезаю под бочку, компрессирую, но не поднимаю почему-то.. боюсь!)) А то, что вступление звучит жидко, скорее всего, следствие того, что у меня на всех инструментах срезано всё под 120 Гц. Так как мне кажется, все, что ниже надо отдать басу и бочке..
Но все-таки я убеждаюсь, что большая часть проблемы у меня на данном этапе это баланс инструментов. И даже слушая огооооомное кол-во фирменной музыки, справиться с этим недугом я пока не могу:(
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но понять что вот это нужный уровень кика, а вот это баса, я зачастую просто не могу
если ты так и делаешь, то это и есть ошибка. важно не только их соотношения уровней между собой, но и их общее соотношение в миксе...для этого правда кик и бас должны быть как одно целое...
ты пользуешься группами ? (думаю, что нет)
попробуй кик и бас на группу повесить и там общим компрессором слегка(слегка!) поджать... это можно делать и поверх сайд-чейна....но в любом случае...когда ты на группу кик и бас вешаешь компрессор, действие его слышно не должно быть...т.е. работа компрессора только в сплочении звука, а не в поджатии как таковом.....
ну правельная эквализация тоже обязательна...в общем-то она самое важное....и на первом месте....как правило при правельном применении эквалайзера, большинство проблем решается.....

на самом деле, почитай форум... тут про эти беды уже не раз писалось....
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Я бы начало немного изменил бы. Сделал бы отчетливый бас длинными нотами. Баса вначале явно не хватает.
Хотел бы поддержать автора. Мне мало что нравится, но тут сама идея и реализация мне понравилась. ИМХО.
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
588
202
43
42
С-Петербург
vk.com
Ga_rY написал(а):
Спасибо! за поддержку..
к сожелению изменять трек уже не очень оправдано, так как он уже ротируется на радио. А вот для дальнейшего издания пожалуй да!
Эх.. Нада было выкладывать раньше его на форум, получил бы дельные советы и подработал. Дык что то стеснялся же)) :pardon:
 

Alex-111

New Member
9 Сен 2005
6
0
0
Согласен с Seriy, сухо звучит соляк на вступухе, а в общем не плохо.
Удачи тебе !!!!!
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
Ребята кто давно уже в теме!:) Подскажите, есть криминал в треке? Он уже в ротации на радио, там всё good у них!) А мне вот интерестно мнения по качеству послушать! Я просто относительно долго сидел над ним и сам здраво уже вообще ни чего не чувствую :(:)training1:
Позволю и я присоединится к комментирующим. Без обид! (Опять советы всяческих непризнаных гениев и т.п.) :)

Вцелом, трек понравился. Звучание вполне соответствует. Баса, на мой взгляд, маловато - спектральный анализ это подтверждает. Думаю, стоит произвести дополнительную компрессию в низкочастотном диапазоне. Так же стоит подкомпрессировать полосу 5000 - 7500 КГц. Опять таки моё личное мнение.

А на каких мониторах финализировался трек? И чем?


Есть некоторые небольшие вокальные огрехи по формантам и звукоизвлечению. Советую вокалисту позаниматься с преподавателем. Если интересно в личку.
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
588
202
43
42
С-Петербург
vk.com
I-Gor-Ok написал(а):
Советую вокалисту позаниматься с преподавателем
))))
Вокалист в этом треке .. собственно Я)) сам себе и аранжировщик!)
С преподом занимался.. он блин говорит что всё не плохо не плохо)) а ято чувствую что огого сколько до не плохо. Причем все кто шарит в теме вокала, слушают меня и говорят мол всё в поряде нада развивать... а я всё за синтезаторы да кубейсы сожусь)))):music::laugh4:
 

Erwork

New Member
29 Сен 2007
20
1
0
Мне тож в целом Понравилось.

Про бас писать не буду, тут уже все расписали, но я бы еще сконцентрировал внимание на придание миксу большей динамики (хотя про динамику тоже уже говорили :))
 

slepricon

New Member
16 Май 2008
2
0
0
Роман когда уже закончишь хочется услышать :) а песня насомом деле позитивная и хорошая продолжай в такойм духе...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)