Сэмплы в EZDrummer (1 онлайн

Mishuggah

New Member
8 Фев 2008
4
0
0
Друзья, установил недавно EZDrummer и несколько установок к нему (DFH, Twisted т.д.). В папках с установками нахожу кучу разных сэмплов. При этом при работе с установкой доступен только минимальный набор встроенных сэмплов. Как подгружать дополнительные сэмплы? Возможно программа их просто не видит?

Поиск поюзал - ответа на свой вопрос не нашел. Помогите, плиз.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Думаю ето разные слои то что ты видиш, ведь каждый барабан засемплирован несколькими слоями ( сколко не знаю :) и они играют в зависимости от твоего велосити :)
 

Hnatyk

New Member
16 Фев 2008
11
0
0
Nikolaev
soundproducer.com.ua
А как в таком случае управлять этими слоями?
В зависимости от значения Velocity, из набора сэмплов, соответствующих определённой ноте, выбирается один ( или заданная комбинация)
В EZDrummer нет возможности управлять слоями. Сделать это можно в Battery и подобных семплерах.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Mishuggah написал(а):
Друзья, установил недавно EZDrummer и несколько установок к нему (DFH, Twisted т.д.). В папках с установками нахожу кучу разных сэмплов. При этом при работе с установкой доступен только минимальный набор встроенных сэмплов. Как подгружать дополнительные сэмплы?
через меню
 

Вложения

  • 74,5 KB Просмотры: 187

Mishuggah

New Member
8 Фев 2008
4
0
0
Чтобы быстро привлечь внимание общественности к проблеме. :) Поиск по существующим веткам ничего не дал, к сожалению.
 

Eurobeat

Member
1 Апр 2008
50
2
8
Там просто каждый удар записан с разной динамикой, поэтому такое множество сэмплов. Это легко понять, прослушав там готовые петли, покрутив ручку справа:smile:
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
все семплы расположены в отдельных файлах как в Супериоре, но в отличие от последнего их невозможно использовать отдельно (например грузануть в друмагог).
они там походу как-то зашифрованы, ни одна прога не открывает.

кто-нить знает, есть ли способ заюзать семплы из ЕЗдраммера отдельно? )
может их как-то конвертнуть нужно...

знаю, есть вариант просто забить миди удары все 127 слоев и сбаунсить всё что нужно, вырезать семплы, сгруппировать и т.п, но это гемор)
 

Вложения

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
кто-нить знает, есть ли способ заюзать семплы из ЕЗдраммера отдельно? )
может их как-то конвертнуть нужно...
знаю, есть вариант просто забить миди удары все 127 слоев и сбаунсить всё что нужно, вырезать семплы, сгруппировать и т.п, но это гемор)
А зачем? Имхо и так простой, удобный, безглючный сэмплер. Если надо использовать из разных аддонов вместе - на это есть супериор 2. Что ещё нужно то?
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Ну, в друмагоге к примеру очень полезная фича, что слои с семплами можно двигать... а под негибкий семплер нужно корректировать велосити в мидюхах...
+ еще я хочу произвести пред-обработку семплов - отрезать лишний сустейн-гул у бочки (который иначе будет наслаиваться на друг друга в быстром темпе), сделать дополнительные квази-слои посредством питча, строго разделить удары на левую/правую руку/ногу (в оригинале они смешаны) и т.п...
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Сустейн в супе2 обрезать легко, остальное тоже можно, я думаю. А вот всё это сделать с сэмплами действительно гимор)) (там их куевая туча) - стоит ли оно того? Вот из бфд можно сэмплы вынуть легко, тоже пытался в своё время нарезать под контакт, да плюнул - неблагодарное это дело столько перелопатить, да под другой сэмплер заточить)) времени жалко.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
нужно корректировать велосити в мидюхах...
Это по любому приходится делать при смене библы
отрезать лишний сустейн-гул у бочки
Элементарно: баунсишь на отдельный трек и гейтом режешь

сделать дополнительные квази-слои посредством питча
Ну, такого изврата нигде нет (и не нужно в библиотке общего пользования).

разделить удары на левую/правую руку/ногу (в оригинале они смешаны)
А как ты определяешь с какой руки какой удар?

Короче, EZ Drummer точно не для тебя. Может быть только Суп ... EZ Drummer хорош как качественный ударный модуль для работы, а для игр, экспериментов и извращений нужно искать что-то еще.
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Это по любому приходится делать при смене библы
Обычно да, но мне приятнее в Друмагоге подвинуть слои как нужно и сохранить пресет. Вместо того чтоб перелопачивать мидюхи на песню или даже целый альбом (особенно актуально когда партия не набита, а вживую сыграна).

баунсишь на отдельный трек и гейтом режешь
Нет. В этом случае гейт отрежет лишний хвост только до следующего удара. А как следующий удар начнется, гейт отпустится. Если темп медленный, то можно забить на это, но... Вы слышали какие бочки в DFH1 были? Там на 100-300 Гц после удара еще секунды 3 стоял невыносимый гул. Такое невозможно не отрезать перед использованием, еще в самих семплах. Когда темп игры высокий (для меня типично), то это всё наслаивается друг на друга и получается каша.
В ЕЗдраммере конечно не до такой степени, но тем не менее...
Да и мало ли еще что может потребоваться? Подмешать синусоиду 40-50 Гц (как у Слейта), еще как-то обработать. Это всё часто удобнее на отдельных семплах.

Ну, такого изврата нигде нет (и не нужно в библиотке общего пользования).
В библиотеке нет, у меня - есть. Мне так нравится делать и этот способ приносит мне результат, почему бы и нет?
Я ведь не навязываю никому свои предпочтения в работе (понимаю что каждый спец всё равно будет делать по-своему), я всего лишь поинтересовался, знает ли кто возможность выдернуть из EZ семплы отдельно. :)

А как ты определяешь с какой руки какой удар?
Я их делю на 'first' и 'second'. Первый используется обычно, в одиночных ударах, второй "подключается" при быстрой игре, т.е. идет чередование F и S. Живее звучит. :)
Когда я добываю или создаю пачку семплов бочки, к примеру, то делю её на F и S, в F попадают сильные удары, в S более слабые (как правило). Иногда в самих семплах уже всё поделено (опять же ссылаюсь на бочки в DFH1).

Короче, EZ Drummer точно не для тебя. Может быть только Суп
Как-то уж очень категорично :[
Что касается Супа - его тоже использую. Как и многое другое.

EZ Drummer хорош как качественный ударный модуль для работы, а для игр, экспериментов и извращений нужно искать что-то еще.
О как. Не спешите меня записывать в "игроки" и "извращенцы". :)
Мне вам свои работы продемонстрировать что-ли дабы подтвердить серьезность намерений? ;)
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Сустейн в Супе 2 легко регулируется ручкой FADE в его родном пульте. Всё очень просто и удобно.
 
  • Like
Реакции: bober_maniac

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
кто-нить знает, есть ли способ заюзать семплы из ЕЗдраммера отдельно? )
может их как-то конвертнуть нужно...
знаю, есть вариант просто забить миди удары все 127 слоев и сбаунсить всё что нужно, вырезать семплы, сгруппировать и т.п, но это гемор)
да никакой не гемор, уже давно можно было так сделать, чем такие большие посты в теме забивать ;) Слоев там вроде не 127, поменьше, кажется 15-20, но, в общем, неважно сколько их.
Трек баунсится, потом в саундфордже опцией выделяются отдельные удары и сохраняются каждый в свой отдельный файл, после чего открываются драмагогом. Процесс буквально в несколько действий))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)