Drumagog vs midi триггеры (1 онлайн

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Принесли панков сводить. Вот думаю как лучше барабасы нарисовать, малый в трекинге не фонтан.

Я так понял из форума, что для Drumagog по миди к DFH или EZdrummer поключить можно только через midi yoke. Есть ли какие альтернативы поизящней. Скажем какой-то плагин - миди-триггер?

Или может какие gog библы посоветуете с рок барабаными многослойными?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Я так понял из форума, что для Drumagog по миди к DFH или EZdrummer поключить можно только через midi yoke. Есть ли какие альтернативы поизящней. Скажем какой-то плагин - миди-триггер?
midi yoke- не знаю что это.Но с Drumagog-а миди пуляется куда угодно,в том числе и к DFH, EZdrummer минуя какие-либо промежуточные вирт. кабели.Единственная сложность будет в том,что из него будет выходить одна миди-нота(н-р,C1), а в такого рода семплерах разные артикуляции одного инструмента могут висеть на разных клавишах.Но это лечится.
Да,вчера вечером был занят как раз подобной работой,уточняю: чтобы все в реальном времени было - минимальный буфер надо ставить.А то задержка.
 
  • Like
Реакции: tonik

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
я много использую Друмагог как семплер, т.е. скармливаю ему миди, а он уже выдает барабаны :)

наоборот - не пробовал. думаю, нужно просто записать с его выхода сигнал в миди трек, сохранить его, а уже потом пускать в семплеры, так как Друмагог каждый раз всё любит по-разному триггеровать, и нужно один раз считать сигнал, проверить его и убедиться что всё в порядке.

UPD:
только что покопался в форуме, достоверно выяснилось, что Нуендо/Куб МОЖЕТ прописать миди выход с Друмагога на миди-трек, без всяких дополнительных midi-yoke
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
в общем, я разобрался...

на аудиотрек ставится вав-файл исходника, в инсерт вешается друмагог, в нём жмем "миди аут", выбираем ноту...

создаем миди-трек, в его входе выбираем "выход с друмагога"

далее жмем в миди-треке на запись, и оно работает!

скриншот:
http://anthropocide.ru/other/drumagog1.jpg

причем всё триггеруется с полным сохранением исходных велосити:
http://anthropocide.ru/other/drumagog2.jpg

и с помощью команды "edit in place" можно прямо тут же, не отходя от кассы проверить как триггернулось, очень удобно, треки расположены один под другим и можно двигать/удалять ноты!!
вот:
http://anthropocide.ru/other/drumagog3.jpg
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
не стал создавать новую тему, прошу помочь с поиском роковой жырной бочки. именно роковой а не метальной! желательно в гог-файле, но можно и в наборе вавок. буду очень признателен!!!!
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Мужики, тут вот какое дело... С рабочим, альтами/томами/бочкой все ясно, но что-то нигде речь не заходит как триггеровать железо, а очень надо бы. Не оставишь же его на своей "волне". Реально его вообще триггернуть?
 

metalcor74

вечный чяйник
26 Фев 2008
361
111
43
у меня есть гоги с железом правдо весомое енто имхо если укажеш какой тебе хет или тарелки надо я те залью а всё уж больно весомое около 1,5 гига,у меня в основном сабиани и пайсты
 

metalcor74

вечный чяйник
26 Фев 2008
361
111
43
QUOTE=RadioActive]Что за коллекция такая?[/QUOTE]

Farview Recording for Drumagog Rock drums Vol II.nrg

Farview Recording For Drumagog Rock Drums Vol I



вот эти ,зайди кним на сайт и врубишся там и демки выложены http://www.rock-drums.com/samples.htm
 
  • Like
Реакции: [kustas]

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
Мужики, тут вот какое дело... С рабочим, альтами/томами/бочкой все ясно, но что-то нигде речь не заходит как триггеровать железо, а очень надо бы. Не оставишь же его на своей "волне". Реально его вообще триггернуть?
имхо легче его в супериоре перерисовать... триггеровать задолбёшся. в оверхедаж же не одна тарелка играет.
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Железо менять дпумагогом - это по моему уже совсем перебор. Это значит, ОХ вообще выкинуть надо (я даже не говорю о том, как это триггерить, как комбат уже писал). Тарелки затухают долго, достаточно громко на ОХ. Если теперб примешать другие тарелки, которые совсем по другому звучат/затухают, будет просто каша...

А если убрать ОХ, то нафиг тогда вообще мучиться? пишите сразу по миди и в батарею (ну или куда ещё), потому что без ОХ всё равно "натурально" не зазвучит.

Лучше учитесь ставить хорошо микрофоны и железо нормальное подберите (не обязательно дорогое, но нормально звучащее). Результат куда лучше и приятнее будет
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Степашка написал(а):
не, я все понимаю, тока вопрос - на фиг тогда че-то триггерить, если потом железяки не выровнять? Смысл? Ну заменм мы все выше перечисленное, а дальше?
Я, если честно, не совсем понял, что ты имел в виду.

Смысл всех этих друмагогов и сэмплов не корректура тайминга барабанщика, а корректура (опять же не замена) плохо/не достаточно хорошо записанного материала. Железо пишется через ОХ, куда к сожалению/счастью (кому как) попадает вся установка. По этому железо надо писать с самого начала хорошо/качественно, не надеясь позже на друмагоги. А вот бочку, томы и основной можно подправить (не превратить!), не теряя сильно в естественности. Ведь это "поддерживающие" микрофоны натурально звучащей установки, а не "фундамент" Поэтому, когда замененные дорожки потом примешиваешь к "фундаменту" (ОХ или Комната, когда какие возможности), где звучит оригинальная установка - получается всё ещё натурально. Вот и всё...

А если начать всё подряд заменять, то тогда нафиг установку писать, натурально уже звучать не будет :dash2:. легче тогда сразу миди установку поставить и писать миди для сэмплеров.

Просто я это всё уже перепробовал и хороший (для меня) результат получается только тогда, когда установка звучит классно, микрофоны ставятся долго и придирчиво, ну и играется хорошо. Тогда и подмешивание друмагога улучшает картинку приятно... А вот если при записи накосячено, то потом хоть до посинения заменяй, обёртка от конфетки получается, а вот внутри всё ещё дерьмо...
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
wacker, часто железо писали просто поверх сэмплерного "фундамента" сильно облагораживалось
в смысле хэта достаточно
 
Последнее редактирование:

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
dmrecords написал(а):
wacker, часто железо писали просто поверх сэмплерного "фундамента" сильно облагораживалось
Ну смотря что у кого "фундамент":smoke:...

Мы тоже так делали пару раз. Но это всё от того, что не могли (технически) писать всю установку, а не от того, что так круче. Это всё из раздела "за неимением горничной..." И опять же видите, ОХ настоящие и остаток из сымплера, а не наоборот, начинать сэмплы железа в ОХ совать.

в смысле хэта достаточно
Ну дак попробуй сэмплером напиши то, что барабанщик с хэтом вытваряет, легче плюнуть, поставить микрофон и поехали...:gamer1: :dance2: :party:
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
wacker, я и говорю, живой хэт облагораживает сэмплерную забивку
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
wacker,
Да я и сам уже себя ща не понимаю - пьяный наверно писал.
В общем, на ум приходит только одно - нужна прога, которая могла бы различить все аудио-сигналы, идущие с оверхэдов. Ведь все равно чайна, например, не звучит как хэт и наоборот. Друмагог мне кажется на такие тонкости не способен. Я почему заморачиваюсь... У нас барабанщик - маньяк. Записал ночью 11 песен и все, кроме двух, с первого дубля. Естественно, вменяемые люди так к записи не подходят, в противном случае нужно быть роботом, но если я ему скажу, что нужно где-то что-то переписать - он меня точно палочками забьет. Эт во-первых. Во-вторых, у нас нет столько времени, чтобы таскаться с миками, делать кучу пробных записей (да и не думаю, что мы в итоге добьемся нужных резалтов). Студия забита до отказа, приходится меняться репами. Даже если мы и расставим все как надо, не факт, что после других групп все останется на своих местах - это опять все сначала таскать, делать пробы и тд... Жуть...
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Степашка написал(а):
В общем, на ум приходит только одно - нужна прога, которая могла бы различить все аудио-сигналы, идущие с оверхэдов. Ведь все равно чайна, например, не звучит как хэт и наоборот. Друмагог мне кажется на такие тонкости не способен.

Нет, не способен. Он только атаки ищет и по ним ставит триггер. И я , если честно, такой проги не знаю, которая на барабанах инструменты различает. Тон искать может мелодайн, но вот с барабанами :girl_mad:

Короче выход у Вас один (по моему) триггерить всё подряд (не важно чем) в МИДИ, а потом вручную перетаскивать ноты на нужные в едиторе (тоже как то делал), после чего гнать это всё дело в Батарею (или ещё куда) с сэмплами. Можно потом (если не квантовать миди) примешать ваши ОХ. Вот Вам рецепт испробованный и фунциклирующий, но не быстрый :fool:

Удачи
 

[kustas]

New Member
21 Фев 2005
101
3
0
43
metalcor74 написал(а):
Farview Recording for Drumagog Rock drums Vol II.nrg

Farview Recording For Drumagog Rock Drums Vol I
А может кто небуть поделитса самплами с етих библ? Vol1 недарагой, можно и купить, но хотелось бы знать, что пакупаю... :drinks:
 

tokmak2007

Active Member
6 Апр 2007
563
66
28
58
Ульяновск
парни а как правильно пользоваться этим KTDrumTrigger, я попробовал он из сэмпла ударных , только бочку распознал и записал в миди.
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
tokmak2007, рекомендую использовать protrig и не париться с остальными. прога проста и интуитивно понятно, а уж работает как...
КТ покажется страшным сном)
 
  • Like
Реакции: tokmak2007

p0sitr0n

Member
15 Июл 2008
92
21
8
37
Кемерово
Не могу разобраться, есть такая возможность: сохранить из drumagog или pro trig midi-дорожку, чтобы потом её редактировать?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
p0sitr0n, у обоих плагинов есть midi-выход.

Перенаправь с плага сигнал... не знаю что у тебя за хост.... вообщем, либо через midi yoke, либо средствами daw запиши midi.
 

p0sitr0n

Member
15 Июл 2008
92
21
8
37
Кемерово
У меня Cubase, не могу сообразить, как сохранить дорожку. Export->midi file ничего не сохраняет, видимо потому, что нужно экспортировать в реальном времени :dash2:
Есть подозрение, что это невозможно...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)