Синтезатор Virus вопросы/ответы (1 онлайн

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
У меня на встроенном как раз работает отлично. )
А что за конфигурация компа?
У меня и на интегрированном, и на отдельном нековском - всё равно тормозит, особенно это заметно на арпеджиаторах и на пресетах, где много дилэя.
У меня все проблемы пропали после того как стал подключать через контроллер USB 3.0 NEC.
Попробовал - тормозит, но вроде меньше: раньше минимум за два такта включал плэй, чтобы не тормозил, а сейчас за такт врубается нормально. V TI Desktop.
Но забивать, используя TI даже по USB 3, всё-равно не удобно, т. к. включать каждый раз за так всё сначала, если тебе нужно что-то прописать в коде - бред!:spiteful:
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
поговаривают 3.0 юсб с мидяшными контроллерами, синтами и карточками - то бишь со звуком вообще - работает плоховато..
за что купил то и говорю. У самого 3.0 юсб нет, но знакомых недавольных много
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
У меня и на интегрированном, и на отдельном нековском - всё равно тормозит
Вообще дело не в усб....

здесь учитывается какой хост, звуковуха, дрова звуковухи, сама система....
Являюсь пользователем тиай с самого его рождения и уверяю вас что 50% глюков и их лечение вовсе не то что мы думаем! Сами создатели иногда не могут внятно ответить!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
создатели выпускают апдейт за апдейтом, а глюки частично все равно отсаются, что им сказать то на проблемы?
Знали бы - еще бы устранили в ранних апдейтах, так что мы - бета тестеры сырого ПО. Это касается всей линейки ТИ
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
У меня одновременно было два штука тиай первого - один работал так другой сяк! переодически перепрошивали ось обоим - ставили ранние версии - лечилось всё только так!
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
один работал так другой сяк
Т. е. получается, что проблема может быть и не в системе и конфигурации кмопа, а, блин, в самой железке?!:focus:
здесь учитывается какой хост, звуковуха, дрова звуковухи, сама система....
А есть какой-то вариант (список оборудования системы, звуковуха и т. д.), при котором 100% всё работает без тормозов?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
А есть какой-то вариант (список оборудования системы, звуковуха и т. д.), при котором 100% всё работает без тормозов?
Сомневаюсь, ибо советы Ацесса и те помогают лишь в половине случаев, а машин под них нет универсальных
Даже как показывает практика, если человек говорит что у него все в порядке, то он возможно не знает о глкюках при определенной операции
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Просто это всё напоминает ситуацию с аудио-картами Sonic Core (бывш. Creamware), когда какая-то определённая материнка, найденная методом тыка работает без глюков с этими картами (в частности я так себе компик собирал: поставили одну материнку, вставили карту, если глючит, то другую материнку и т. д., хорошо, что знакомый в салоне работает, в котором собрал системник). Видимо с TI так же.
 

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
У меня уже третья конфигурация компа при жизни у меня Virus, и у всех были одинаковые проблемы с VTI2, и одинаково пропадали после подключения через NEC 3.0 PCI Express
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
чего мудрить то?
ну в мануале же черным по белому на первых старницах написано:

1/ использовать только родной кабель ЮСБ.
2/ не использовать Хаб
3/ подключать только к тому ЮСб порту, который имеет наивысшую скорость, при том он должен быть корневым, и к нему не должно быть в ноутбуке подключено какое либо устрйоство внутри лэптопа

читая форумы формула одна - НЕК или лучше Texas Instruments контроллеры
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
ну в мануале же черным по белому на первых старницах написано
Да перечитытвали мы это уже раз 100!:girl_crazy:

Кстати: а что означает
при том он должен быть корневым
?
Т. е. вот стоит NEC 3.0 PCI Express: как узнать, что он корневой или нет?
 

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
У меня к стати не родной USB кабель, родной не дотягивается. Обычный, за три копейки 1.5 метра отлично работает.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Т. е. вот стоит NEC 3.0 PCI Express: как узнать, что он корневой или нет?
ну это относится к лэптопам,в них как правило есть два контроллера, на один навешан юсб, клавиатура, вебкамера и прочее, другой с ЮСБ пустой.. вот такой и нужен, при том был бы он еще скоростным
с писиайками иначе, а если есть проблемы на Нек, то тут только пробовать Texas Instruments


Да перечитытвали мы это уже раз 100!
ну это для тех кто ещ ене вкурсе, забежал узнать)
 

Faraon

Member
23 Фев 2009
48
15
8
Ребята!Помогите!!!Залил новый банк звуков в virus B. Перестала работать рулёжка на морде!!!! По миди только звуки листает!!!
 

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
Ребята!Помогите!!!Залил новый банк звуков в virus B. Перестала работать рулёжка на морде!!!! По миди только звуки листает!!!
Видимо этот банк слишком молод для Virus B, вот и приглючило. Сброс, а если не поможет, перепрошивка.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Видимо этот банк слишком молод для Virus B, вот и приглючило. Сброс, а если не поможет, перепрошивка.
Это кривые руки и не желание глянуть в мануал. В вирусах есть настройка для физического интерфейса (крутилки, кнопки)- передавать миди или не передавать и если передавать то как-СС или сисекс. А так же есть еще локал он\офф.
Мануалы на синтезаторы не просто так выпускают, да и школьного английского достаточно что бы разобраться в них.
 
  • Like
Реакции: Novation

Faraon

Member
23 Фев 2009
48
15
8
Спасибо за ответы!!!Если не трудно подскажите как сделать сброс!!!!
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Уважаемые друзья!
Накопилось несколько разноплановых вопросов, прошу помочь:
1. Можно ли использовать встроенные эффекты -ревера, дилэя Вируса для обработки вокала, если да, то в каких версиях это доступно и насколько это оправдано. Т.е. слышал, что можно регулировать ранние и поздние отражения и хотелось бы знать реально ли его использовать как полноценный процессор эффектов для обработки внешних источников?

Ребят, хотелось бы в реальном общении поговорить об инструменте, т.к. накопилось много разных вопросов, если кто есть из Москвы прошу откликнуться. С меня вискарь))
По музыке я ориентируюсь на дэнс, инструментал, т.е. не экстремальную электронику.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Уважаемые друзья!
Накопилось несколько разноплановых вопросов, прошу помочь:
1. Можно ли использовать встроенные эффекты -ревера, дилэя Вируса для обработки вокала, если да, то в каких версиях это доступно и насколько это оправдано.
рервером и дилеем можно обрабатывать сигнал со входа.
В вирусах до ТИ всего 1 мастер эффект- т.е либо ревер либо дилей, есть типа комбинации. Регулировок ревера\дилея не много. Для серьезного применения не подходит, имхо.
Т.е. слышал, что можно регулировать ранние и поздние отражения и хотелось бы знать реально ли его использовать как полноценный процессор эффектов для обработки внешних источников?
Использовать можно, но лучше купить отдельный проц эффектов т.к вирус не блещет своим ревером и дилеем, они там примитивные. Это относится к до Ти моделям, что в новых я хз.
 
  • Like
Реакции: zavetniy

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
Но вроде судя по демкам, мне такая реверберация нравиться больше, чем vst
Но VST обобщать не нужно. Я эффектами TI вообще не пользуюсь, так же, как и встроенными обработками других синтов. Они реально примитивные в основном.
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Но VST обобщать не нужно. Я эффектами TI вообще не пользуюсь, так же, как и встроенными обработками других синтов. Они реально примитивные в основном.
Вы пользуетесь vst эффектами или внешними процессорами? Для меня тоже этот вопрос принципиален, т.к. среди плагинов я понравившихся мне реверов не нашел.(единственное не удалось попробовать vss3)
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.399
3.088
113
Москва
www.rmm.su
Здесь я не сомневаюсь, просто думал одним выстрелом убить двух зайцев, использовав встроенный ревер в Вирус.
В вирусе ти неплохие эффекты. Его можно использовать как эффект-процессор для внешнего сигнала если ничего другого нет.
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Меня данная тема интересует в таком ключе.

Имеется вирус ТИ2. Имеется ноутбук в связке со звуковой картой.
Хочется для лайвов делать обработку вокала - ревера, дилеи, может еще какие-то эффекты.
Что лучше? Проще, качественнее??? Ну , и ))) не так гемморойно ))).
Вирус ТИ2 или софт обработка через ноут с картой?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)