Синтезатор Virus вопросы/ответы (2 онлайн)

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Люди добрые, подсабите. Надоело что Virus Snow постоянно вылетает, т.е. сидишь работаешь в лоджике, а тут бац и пропадает звук Вируса, сам интерфейс его, как инструмента отражается и ливелметры на дорожках дёргаються. Лечиться перезагрузкой Вируса. Но сколько можно так плясать? :dash3:=(((
Подключено по юсб через отдельный порт, операционка Lion, прога Logic 9.
Прошивка последняя.
А на snow leopard также было?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
мне больше нравится когда к Макбуку Про 2011 подключен Сноу, только он в скоростной или простой порт (больше ничего не включено!) - поработает - и пишет обнаружен хаб, подключите в отдельный порт... пипец

хрень, вот думаю продавать да брать и правда Цшку, либо ти десктоп купить и использовать только по миди настольно без инглюкейшена этого
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Лагают только новые вирусы с тотал интеглюкейшн). Предыдущие модели А\В\С не глючат вообще.
У меня Virus TI Desktop (не TI2), MacBook Pro '13 2011 года с Lion, Cubase 6 и Ableton 8 на нём.
Всё нормально работает. Нет и не было ни каких глюков.
Тут либо Logic, либо TI2.
 

Alioshin

New Member
23 Фев 2011
7
1
0
40
саппорт) Ни разу не трещал, не слетал и т п. Вешаю по усб, миди-кнопки всеми доступными способами внедряю, на нескольких писюках работает без проблем.
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Тоже глючит гад.Я на W7 ,Куб 6 работаю,пропадает звук периодически и т.п.Лечится перезагрузкой вируса или Куба,а то и перепрошивкой ос вируса.На iХаке не лучше,есле не хуже...
Подключен к контроллеру на Nec. C последними прошивками,при первом открытии в проекте окна вируса, всплывает окно с сообщением об ошибке в синхронизации,предлагается выставить буфер от 64 до 512, сэмплов а у меня е-му 1212м в мсек .Думаю может в этом еще причина?:paratrooper:
 
Последнее редактирование:

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Воткнул во встроенный порт матери,все переустановил и вроде пропали рассинхроны и затыки...тфу-тфу чтоб не сглазить :download:
Но появилась новая проблема (до переустановки)- с недавнего времени, звук через аналог на записи потерял объем.Особенно слышна разница на звуках с хорусом,как будто бы он в моно.Настройки в Вирусе и плате все правильные. Я работаю через VСontrol(usb),т.е. прописываю миди, рулю звук и т.д.,а окончательно сливаю по аналогу через E-Mu путем создания аудио трека со входами Вируса и выбором на каком либо патче в VC OUT 1+2 или Direct. Если подключить и писать Вирь только по аналог +миди - проблем нет.В чем может быть проблема?
-Разобрался ... в кабеле ))
 
Последнее редактирование:

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
У меня все проблемы пропали после того как стал подключать через контроллер USB 3.0 NEC. Сейчас даже с 3-х метровым копеечным кабелем работает без проблем. VTI2 Desktop.
 
Последнее редактирование:

PriSe

Member
18 Июл 2008
43
3
8
Москва
Подскажите как можно изменить вращение крутяшек в Virus Control. Сейчас они вращаются по своей оси как бы, а я привык тащить вверх или вниз, в видео туториалах вроде так и перетаскивают. Где это настраивается ?

Кстати тоже через USB 3.0 пустил, пока проблем не было, недавно купил ти2 деск, всё супер, доволен)
 

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
Подскажите как можно изменить вращение крутяшек в Virus Control. Сейчас они вращаются по своей оси как бы, а я привык тащить вверх или вниз, в видео туториалах вроде так и перетаскивают. Где это настраивается ?
Нигде. От версии ПО и софта зависит. В новых версиях "крутяшки".
 

PriSe

Member
18 Июл 2008
43
3
8
Москва
да, проверил на маке всё ок... это у меня в винде XP в Logic 5 так, видимо там настраивать что то надо, или просто несовместимость.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Virus Ti Snow:

Edit/Shift + Audition = зависание синта!!!
c такими глюками это уже ни в какие ворота
 
  • Like
Реакции: Novation

petroff

Active Member
14 Фев 2006
55
121
33
Посоветуйте, что делать. Купил с рук Access Virus TI2 Keyboard, без гарантии. Поиграл пару дней, затем инструмент завис с Cubase 5. Корректно выключить не удалось, пришлось выдергивать электрошнур. После подключения шнура инструмент не включается.
Имеется ли в нем предохранитель, возможно ли его заменить или все может быть намного хуже?
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Может быть блок питания сдох. Попробуй найти любой с таким же разъемом и параметрами.
 

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
Попробуйте включить с зажатой кнопкой "exit" Возможно загрузится с предложением прошивки. У меня недавно так завис во время обновления десктоп (выдернул из розетки - вернул обратно..и даже над transpose диод признаков жизни не подавал).
 
  • Like
Реакции: Novation и petroff

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
да.. когда то был мнения что TI - это круто.. по делу картонка фуфловая, висюков все больше в работе, появилось плотное желание слезть с тотал Инглюкейшн на старый добрый Vir C
 

petroff

Active Member
14 Фев 2006
55
121
33
Огромное спасибо, Tindc за совет!!! Кнопка exit реанимировала инструмент. Я уже было простился с ним и заплаченными деньгами. Фу..., слава тебе, Господи!
Кстати, внутри корпуса стоит обычный блок питания, как для ноутбука, предохранителя не увидел.
 
  • Like
Реакции: Novation

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
слезть с тотал Инглюкейшн на старый добрый Vir C
ну так по миди крутите,лучше даже через Vконтрол,только одну часть с выходом OUT 1+2,а остальные отключите.Полифонии то больше,гипер пилы,эффекты новые ... Товарищ один продал С-шку и снег брать хочет ибо даже многослойный плотный пад не накрутишь,полифонии не хватает ибо много унисона...
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
висюков все больше в работе
на мой взгляд - все меньше,но еще есть пока.Вот недавно тоже мучился с контроллерами на Неке и т.п.,рассинхроны покоя не давали,но воткнул в простой материнский порт,переустановил и вроде наладилось.У многих вообще глюков никогда не было :crazy:
 
  • Like
Реакции: Alioshin

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Странное дело стало твориться с вирусом. На предпоследней прошивке, даже на инит пресете, нажимаешь клавишу а он то воспроизводит звук нормально, то не до конца. Чаще не до конца. Как будто дикей процентов на 10 выкручен и сустеин на 0. Прошился на новую ось а проблема осталась, че делать?

ЗЫ. В секвенсоре когда прописаны ноты то вроде играет всегда.
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Еще вопросец, почему все играет на пол тона выше? Жму До а в секвенсоре отображается До#. Как вылечить?
 
9 Ноя 2011
30
6
8
37
Люди,подскажите,можно ли на самом приборе TI Desktop увидеть какая версия прошивки на нем стоит,буду брать б/ушный,сам синт никогда в жизни не щупал,на какие нюансы посоветуете обратить внимание,извиняюсь если подобные вопросы звучали неоднократно,просто хочется увидеть заведомо спрятанные продавцом возможные глюки,а вероятность их велика =),но некоторые можно и обходить,так ведь?) Или же "глюки" относятся только к Virus Control?
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
При включении во время загрузки на экране будет написана версия прошивки вируса.
Глюки с тотальной интеграцией в основном из-за дешевых юсб-контроллеров, встроенных в мат. платы компов. У меня, например, по юсб не было никаких глюков никогда, но тут ранее в топике можно почитать, что иногда бывает у людей.
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Глюки с тотальной интеграцией в основном из-за дешевых юсб-контроллеров, встроенных в мат. платы компов.
Не всегда,у многих в интегрированных портах лучше работает чем в NEC-овских ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)