Синтезатор Virus вопросы/ответы (1 онлайн

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
пользу обществу..
На лом их ?

TI еще ничто такой - обидно владельцам наверное, что клонировали, но клавишный он и сам по себе прикольный, полезный как мидиклава и красивенький.
Я вот о Korg N364 мечтаю и этому нет практических оправданий.
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
949
277
63
40
РФ, Моска, северо-запад
На лом их ?

TI еще ничто такой - обидно владельцам наверное, что клонировали, но клавишный он и сам по себе прикольный, полезный как мидиклава и красивенький.
Я вот о Korg N364 мечтаю и этому нет практических оправданий.
Не-а, наоборот рад что теперь можно крутить всё виртуально. И несколько инстансов.
А железяку Ti включаю когда хочется тактильных ощущений, кнобы покрутить))) И малая, «учится музыке», себе подыгрывает под свое пение.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А меня просто бесит и достало тратить своё время и деньги на обновления ВСТшек изо дня в день и еще доплачивать фактически каждый раз за эту лажу. Не парюсь и по поводу Nexus 4 и 100GB занимаемой памяти на SSD. Всё это зло, как бы другие не поступали это не мой путь.

Мои обновления закончились на этапе Avenger 1 версии V1.65.

В отличии от многих цифро синтов, только у вирус ТИ всё в одном флаконе, даже SPDIF и 3 стерео выходов есть. На морде почти всё есть и да тактильно это блаженство. Компьютер отключил и в тишине с помощью МИДИ клавиатуры Вирус ТИ гонять можно.
 
  • Like
Реакции: Mark/Clear

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
949
277
63
40
РФ, Моска, северо-запад
А меня просто бесит и достало тратить своё время и деньги на обновления ВСТшек изо дня в день и еще доплачивать фактически каждый раз за эту лажу. Не парюсь и по поводу Nexus 4 и 100GB занимаемой памяти на SSD. Всё это зло, как бы другие не поступали это не мой путь.

Мои обновления закончились на этапе Avenger 1 версии V1.65.

В отличии от многих цифро синтов, только у вирус ТИ всё в одном флаконе, даже SPDIF и 3 стерео выходов есть. На морде почти всё есть и да тактильно это блаженство. Компьютер отключил и в тишине с помощью МИДИ клавиатуры Вирус ТИ гонять можно.
Это потому что он у тебя шумит)
У меня не шумит, и блаженство каждый день с компом :D

да комплектация у Вируса богатая. Только вот пичбенд барахлит надо разбирать, но так лениво. По этому вст)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это потому что он у тебя шумит)
У меня не шумит, и блаженство каждый день с компом :D

да комплектация у Вируса богатая. Только вот пичбенд барахлит надо разбирать, но так лениво. По этому вст)
Чё моему компу шуметь то? Это не жрущий энергию Райзен. :D Я просто не хочу превратиться в компьютерного мышатника. По другому я это назвать не могу.... легко перейти на новые технологии любому, но! Всегда есть но... винтаж и ностальгия по старым технологиям тоже аргументы. И проц мой вирус ТИ не заставляет кипеть.
 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov и ganymed

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
А меня просто бесит и достало тратить своё время и деньги на обновления ВСТшек изо дня в день
Ну дак нужно пользоваться нормальными вст: Sylenth1, Massive, Spire там небыло платы за обновление... что за обновления изо дня в день хз
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это с родни спора о коробках в авто - ручка или автомат)) Да автомат - это просто УДОБНО
У меня 2 авто, один авто коробка, другой обычная коробка, угадай кому я отдал автомат и на чём если и пользуюсь машиной я езжу? Я вообще велосипедист если что ? :)

Ну дак нужно пользоваться нормальными вст: Sylenth1
Ты в точку попал, сайлент люблю, не жрёт ресурсов вообще и звучит прикольно. Спайр для FL Studio зло, обновления частые, а долбанутый FL Studio не можен приравнять версию 1.16 к 1.17 к примеру и если плагин обновил, то летит фруктовый проект, так как ФЛ Студио привязывает проект к конкретной версии плагина. Да я понимаю, это проблема не плагина. Но Спайр до сих пор на этапах обновлений. Нормальный плагин, юзаю иногда в Кубе, там проблем нет.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-,ну че то ты загнул про все на морде, меню там мама не горюй особенно что касается модуляций.
Ты Курцвайла V.A.S.T с морды крутил? Я так скажу... после меню дайвинга Курца, Вирус это РАЙ! И например я хотел бы, чтобы что-то подобное и в Nord Lead 3 было. Объясню почему.... там всё на морде и больше чем на красной морде уместиться могло, другого там нет. Смотришь на секцию LFO и видишь чёрную кнопку вокруг которой Waveform и рядом Destination c такой же кнопкой. Разница в двух чёрных кнопках только в цели назначения Amp и Pan на обоих осцилляторах. Мне этого мало..... я лучше занырну в меню, чтобы получить доступ к дополнительным 40 целям, чем иметь обрезок Норда.
 
  • Like
Реакции: nelepos и PavelPaP

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
@-Julian-,ну че то ты загнул про все на морде, меню там мама не горюй особенно что касается модуляций.
у меня с рождения снежок полжизни пылился - вот и его время пришло. :)
не поленился, разобрался, попривык - и на столе медитаций места не жрет :)
а то что все на морде Дестоп - прав, я тож так думал и долго его крутил, поэтому снежок так в сумке и лежал...
десктоп крутить все равно в оконце меню постоянно лазить :) пропил его вообщем в студию :)

собственно наверное и снежок после этого доступнее стал мне :)
!!!я вот уверен - если бы немцы экран добавили оледовский да побольше и да поинформативнее - и переиздали Ti, то новые как пирожки бы разлетались... :)
 

sancho

Active Member
1 Янв 2008
266
78
28
Эстония, Нарва
у меня с рождения снежок полжизни пылился - вот и его время пришло. :)
не поленился, разобрался, попривык - и на столе медитаций места не жрет :)
а то что все на морде Дестоп - прав, я тож так думал и долго его крутил, поэтому снежок так в сумке и лежал...
десктоп крутить все равно в оконце меню постоянно лазить :) пропил его вообщем в студию :)

собственно наверное и снежок после этого доступнее стал мне :)
!!!я вот уверен - если бы немцы экран добавили оледовский да побольше и да поинформативнее - и переиздали Ti, то новые как пирожки бы разлетались... :)
Для любителей больших экранов там было полноценное vst приложение
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А у меня был тоже сначала снежок, потом пришла весна, снег растаял, купил ТИ2, поковырял его, зависал пипец часто, даже без УСБ. Купил второй ТИ2, тоже не срослось с ускоренными ДСП, скинул второй. Потом прикочевал ТИ1, сказал мне "не глупи, я буду тебе верным другом и буду приносить радость". Я поверил в это, пытался нарушить равновесие, мне не удалось, даже самый дешевый китайский УСБ кабель не помог. После проверки на изъяны, был признан мной мой ТИ1 вменяемый и оставлен в сэтапе.

Прошил его отсортированными пресетами, юзаю, иногда своё что-то кручу. Полезен когда драмсы нужны, не важно какие, кик, малый барабан, перкуссия, снимаю с него и на дороги ставлю. И басит и пэдит и арпит и как бы очень универсален и не обновляется больше ... достиг своего совершенства. :D
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
ды ну блин :) для таких любителей есть километры вст :)
да ну! у вируса это революционно было, очень крутая идея интеграции в DAW без всяких MIDI рудиментов,
только вот допилить не получилось.
 
  • Like
Реакции: sancho, The GP и nelepos

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Иногда вирусяку ТИ модифицированный свой подключаю к педалькам поджемить. Звучит здорово.

Ну и вот так не обработанный звук выдает.
 

Вложения

  • Like
Реакции: severock

severock

New Member
19 Сен 2011
8
12
3
А где можно скачать Virus TI Editor ?( оригинальный ) для Mac OS. Сайт у них не отвечает
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С Вирусяки в Adobe Audition Multi Session маленький микс с 6 дорожек микс Driftmoon DROP замутил и в MP3 сохранил. Все звуки с Вирусяки

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)