Boss выпустил gt-10 и gt-10b, для гитаристов и бассистов. (2 онлайн)

_NEO_

New Member
16 Июн 2008
1
0
0
Народ нашол я гт-10б за 499 убитых енотов)))Можете подсказать как его доставить ,и сколько примерно стоить это будет???И можна както зделать эт без розтаможки)))):paratrooper:
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Купил я себе gt-10 - классная игрушка. Правда с 400 пресетов 2 понравились всего :)
Сам еще звук не крутил, только пресеты пробовал. Пока что мой Line6 X3 live звучит на перегрузе лучше, но я помню как пресеты по умолчанию от X3 звучали, было полное г... Так что покрутим новый приборчик. Понравилось в gt-10 эмуляция акустики, гармонайзер и синты. 2 канала с разными настройками это примерно то же, что dual tone в X3, звук можно будет накрутить уникальный.
Я всего один вечер правда прибор использую. Впечатление положительное.
Маст хэв короче :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.783
8.343
113
Afu а вы попробуйте гт и под в ламповый оконечник воткнуть. Зуб даю что перегруз не в пользу последнего будет. Впрочем так повелось еще с 8-ки..
Поздравляю с покупкой. Ждем семплов записанных с оконечника с кабом. :)) в линию резона писать нет, т.к. он для нее и не предназначен, это скорее как отвратительная опция(от силы можно попробовать кастомный виртуальный кабинет + виртуальный резонатор).
 

dis8

New Member
20 Авг 2007
41
6
0
то, что кабсим в боссах никуда не годится - истиннаяъ правда! :suicide2:
 

WolfHan

New Member
7 Авг 2008
2
0
0
Всем привет! Вчера тоже прикупил себе этот процесор...В целом всё понравилось...Может кто знает,где можно найти инструкцию на русском:help: А то с заморскими языками у меня проблема:umnik2:
 

DizZzy

New Member
22 Дек 2007
24
1
0
WolfHan, почитай тему сначала, кидали ссылки на мануалы...
 

WolfHan

New Member
7 Авг 2008
2
0
0
DizZzy,
инструкция на английском и в коробке была...я спрашивал за мануал на русском...
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
И про этот сайт я не знал :)
http://gtx.tinfoilmusic.net/
Все началось с того, что я наконец то решил опять покрутить приборчик и добавить к 3 персетам что-нить еще :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.783
8.343
113
Семпл gt10+какой-то мыльный импульс. Обработок нет. Количество гейна постепенно добавляется ручкой громкости.. :beach:

П.С. картинка не моя, сама прикрепилась.
 

Вложения

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.783
8.343
113
На мой избалованный вкус винтажным и кастомным гиром, и особенно как фаната динамики звука... прибор удался на славу, наконец моделирующие процессоры сделали то, к чему так долго шли. :download: При подключении в голову с гринбеком .... взрыв мозга :i-m_so_happy:
После этого даже близко смотреть на других производителей отпадает любое желание. Друзья, четырежды :shok:
Если нужен чистый звук, злой мегадист или кранч .. и вы подключаетесь в хорошую голову, то этот прибор для вас :scaut_en:
Естественно он не заменяет аналоговый гир, поскольку у него присутсвует его особенная черта в звуке. Другое дело, что это тот самый случай когда ждешь от очередного устройства не больше чем немного другой звук, а попадаешь совсем в другую реальность.

Кое-что о настройках, хотя гринбек и обладает достаточно низастым звуком, но на процессоре приходится выставлять в разделе System -> input/output -> 2 -> low gain от +6 до +12. Output select при этом на Stack Return.
 
  • Like
Реакции: Deadman

m.poetry

New Member
24 Янв 2009
2
0
0
а инструкцию на русском для него реально найти? очень нужна.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я вот читаю все топики и всего тоже самое писали и про GT-6 и про GT-8.. потом выйдет еще ченить и будут писать что GT-10 фуфел :download:
 

m.poetry

New Member
24 Янв 2009
2
0
0
я вот читаю все топики и всего тоже самое писали и про GT-6 и про GT-8.. потом выйдет еще ченить и будут писать что GT-10 фуфел :download:
если честно, с полной увереностью могу сказать что если б стоял выбор какой проц покупать в пределах 20000 руб но не гт-10, я бы незадумываясь взял бы гт-8. я играл на нем достаточно долго и не разу он меня не подвел. играл и в линию и через комбы и не разу не подавился. особенно он меня поражал када мы с группой приезжали в другой город а нас ставили перед фактом что играть придется на таком дерьмовом оборудовании что просто слов нет. у нас группа не в том статусе что б иметь технический райдер к сожалению. поэтому бывает что приходится соглашаться на весьма сомнительные условия)). тем не мение гт-8 выручал и очень часто я выезжал по звуку только благодаря ему. ругать гт-8 никада не буду. гт-6 да, соглашусь что он на ступеньку слабее, но гавном его тоже назвать не могу. просто старая модель со старыми звуками.
 

olegtimonov

New Member
29 Апр 2009
11
9
0
Хорошая машинка. Только пресеты наруливать надо уметь самому. Из заводских на мой лично вкус - мало вкусного.
И, кстати, есть софтина для руления патчей с компа.
Кому надо - плиз...
GT-10FxFloorBoard_Setup.exe
Должен стоять драйвер
 

kassik

New Member
7 Июл 2009
36
0
0
42
Алматы
если честно, с полной увереностью могу сказать что если б стоял выбор какой проц покупать в пределах 20000 руб но не гт-10, я бы незадумываясь взял бы гт-8. я играл на нем достаточно долго и не разу он меня не подвел. играл и в линию и через комбы и не разу не подавился. особенно он меня поражал када мы с группой приезжали в другой город а нас ставили перед фактом что играть придется на таком дерьмовом оборудовании что просто слов нет. у нас группа не в том статусе что б иметь технический райдер к сожалению. поэтому бывает что приходится соглашаться на весьма сомнительные условия)). тем не мение гт-8 выручал и очень часто я выезжал по звуку только благодаря ему. ругать гт-8 никада не буду. гт-6 да, соглашусь что он на ступеньку слабее, но гавном его тоже назвать не могу. просто старая модель со старыми звуками.
Поддерживаю. Пользуюсь уже 3 года и свои пять копеек против сего агрегата высказали только 2 ярых поклонника аналога. Другие же удивлялись вполне приличному звуку и это при том что на все 100% в настройках не разбираюсь и отстраиваю звук чисто на слух. Так что свято верю, что из него можно выжать и гораздо больше! К тому же приобрела Fender Hot Rod Deluxe и лампа отлично скрашивает недостатки цифры. И для обычных музыкантов, работающих в кабаках эта примочка удобна тем, что не всегда и не везде стоит вообще хоть какой-нибудь комбарь или не всегда удаётся привезти свой, так что приходится работать и просто в линию.
Теперь облизываюсь GT10. Надеюсь в скором будущем приобрести (кстати, удобную вещь придумали - две контрол педали! Можно на одном банке назначать два наложения разных эффектов на один звук, а не набивать это дело ещё на один банк и потом ошалело метаться ногами по педалям от 1-го до 10-ти.) Только вот завидую вам, россиянам! Если у вас это добро стоит 600$ с хвостом, то в нашей стране Бората её можно только привезти за сумму в двое больше. В одном из трёх магазинов завалялась GT6 за 1000$! Совсем ополоумели!
 
Последнее редактирование:

kassik

New Member
7 Июл 2009
36
0
0
42
Алматы
Кстати, такой вопрос (что-то не нашла в нете): а GT10 в какой стране производят? В Японии их вообще собирают или только разрабатывают, а собирают в странах с более дешёвой рабочей силой? GT8, к примеру, у меня Тайваньского приготовления.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопрос такой: в GT10 есть возможность послать сигнал на внешнюю обработку. Если я подключу внешний преамп то можно ли нарулить такую цепочку: шумодав GT10 > внешний преамп > всякие прочие эффекты GT10. сорри если вопрос ламерский - я не особо в теме по гитарным процам.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)