Celemony Melodyne: всё о ней. Вопросы, решения и тонкости работы. (1 онлайн

21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Короче, вовсе не факт, что он будет работать на 2 компах одновременно
а в чём тогда фишка?чтобы купивший мог работать на студии и дома?а если у компов вырублен после регистрации интернет?кто нить может просвятить по этим вопросам?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Дело в том, что, например, все продукты от венцев (VSL) имеют по 3 кода для заливки их в 3 физических ключа. То есть - человек покупает у них, например, пакет обработки Vienna Suite за 650$ (или скока там ща не помню) и ему присылают сам пакет и три ключа активации! Разные! Естесственно, все они записаны на его имя. Но! Чисто не официально :)spiteful:), он может дать этот ключ своему другу, например (подарить или обменяться на что-то другое). Естесственно, после заливки кодов в ключ, они сгорают, но ключи-то разные при этом! Дело в том, что венцы сейчас просто вынуждены выдавать на каждый свой продукт по 2 (минимум) кода, ибо их Vienna Ensemble расчитана на работу как мин. с 2-мя компами (хотя с ней можно работать и на одном). Они же дают три! :music2: Молодцы короче! :good: Так вот, человек, купивший что-либо от вены, может поставить себе это на 3 своих компьютера, либо как-то по-другому ими распорядиться (естесно, не офиц.). М.б. с мелодиной такая же ситуация? Тогда кто-то один покупает и отдаёт другому свой второй код (ключ). Не офиц. естесно, но полюбовно. :) Было бы клёва!
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Может быть.

Я завтра в студии поставлю его на второй комп и будет понятно. К вечеру отпишусь.

Пока что еще одна тонкость - не знаю, писал тут кто-то об этом или нет, времени нет читать ветку.

При установке Мелодин Эдитора поверх старых версий (народных в тч), старые версии сносятся.
Формат данных у нового и старого мелодина разный, и он при запуске проекта или открывании плага предлагает переконвертить старые данные в новые. Конвертация делает невозможной использование данных на старом плаге.
Новый об этом предупреждает и предлагает сделать бекап старого проекта перед использованием нового плага, чтобы потом, если типа новый сносится, то старые данные можно было использовать.
При этом все проекты, сделанные со старым плагом, работают нормально.

Ща буду тестить его с гитарой в полифоническом режиме :)
 
  • Like
Реакции: Vosk

sansound

Member
8 Авг 2008
87
21
8
Поставил эдитор на мак Ж5, а старая версия (3.2.2) осталась. По первым ощущениям намного меньше ресурсов жрёт, дальше посмотрим.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Кратенький тест:

Первый- гитара без мелодина;
Второй - гитара с мелодином, 100% питч дрифт, 100% питч центр
Третий - гитара с мелодином, 100% питч дрифт, 100% питч центр, в начале исправлены ноты + квантайз 80%

Все в лоб, без возни
 

Вложения

  • Like
Реакции: Vosk

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Вести из студии.

Короче говоря, 2 активации работают!

То есть оба компа нормально активировались через сайт, и работают одновременно, при этом один из компов от инета отключен.
Одновременно оставлять включенными в интернет оба компа не пробовали, но судя по снитчу, плаг в инет и не лазит, если ему автоапдейт отключить.

Так что :) вперед, господа!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Almond, а коды заливали в разные ключи? В смысле с разными ключами (физ-ми iLock) пробовали (в которых залиты эти два разных кода) на двух разных компьютерах?
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
нету у мну никакого АйЛока :)

процедура проста: покупаешь даунлоад версию с активацией через инет без переноса на АйЛок, они присваивают серийник. Этот серийник УЖЕ вбит в версию, которую скачиваешь с их сайта.
Потом устанавливаешь на один комп - активируешь, на другой - активируешь. И все.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino и Vosk
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Одновременно оставлять включенными в интернет оба компа не пробовали, но судя по снитчу, плаг в инет и не лазит
вот это то и пугает)))купят вот так 2 человека,у обоих интернет,мелодин не лазиет не лазиет,а потом бац какой нить запрос проги и всё?:pardon:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
купят вот так 2 человека,у обоих интернет,мелодин не лазиет не лазиет,а потом бац какой нить запрос проги и всё
ну а зачем они по-твоему 2 кода-то дают? :wink: чтобы человек работал с мелодиной на 2-х компах. Ща у каждого почти есть второй комп. А ко второму компу тоже может присоединён интернет и IP у него другой ёптыть. У меня вот в семёрке виртуальная хрюква стоит и в ней есть интернет, дык я подключаю к сети и семёрку и хрюкву одновременно (по одному проводу), но у каждого подключения свой IP. У меня их два - динамический и выделенный постоянный (плачу за него 50р. в мес.). Так что, думаю, не будет проблем, даже если обе мелодины одновременно сработают на запрос апдэйта с разных компов. Короче я беру мелодину на двоих :music2: Куда-то правда моя "пара" пропала.. :pardon:
 
  • Like
Реакции: Александр Жога

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Александр Жога,

"ВСЕ" не будет, они на своем сайте пишут про 2 активации вполне конкретно, сверху там где-то я приводил их слова.

Ну а потом, никто не заставляет лазить в инет с двух компов одновременно, если речь о студии идет, то там во время работы инет априори должен быть выключен, а вне ее мелодин в сеть не лазит. Да и во время не лазит, кстати, по-моему :)
 
  • Like
Реакции: Александр Жога

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Ребят,с налета не разглядел,на офф.сайте продают тоже только коробку?по инету не купить?
Almond, я так понял на 2 машины работает в случае,когда активация по инету,а если в Ilok залить,то только на один ключ?
И если на машину активировал,а потом обновил комп полностью,или хотя б только процессор-это считай тютю лицензия?правильно?с этой точки зрения ,еслиб на два Ilok можно было лить ваще было б хорошёёё...но это вряд ли:girl_drink4:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Almond, а можно будет впоследствии, после покупки и активации кода по сети, залить этот код в физ-кий ключ (iLock) и работать дальше с мелодиной уже с этим ключом? Или этот код, купленный как доунлоад вар. не может быть залит в физ-кий ключ? (кстати, после заливки в ключ, код обычно сгорает... Поэтому, если его заливать в 2 ключа - должно быть 2 разных кода.. пиля.. :pardon: Кажися в ключ залить не получица.. :hang1:)
 
Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
И если на машину активировал,а потом обновил комп полностью,или хотя б только процессор-это считай тютю лицензия?правильно?
Перед такими процедурами нужно просто деактивировать лицензию с этого компьютера, а после апгрейда, собственно опять активировать.

а можно будет впоследствии, после покупки и активации кода по сети, залить этот код в физ-кий ключ (iLock) и работать дальше с мелодиной уже с этим ключом?
Не лицензия как таковая одна, просто даёт активировать два компа, поместив лицензию на айлок такая возможность проподает, ну если только перетыкать ключ из одного компьютера в другой.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino и Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
В общем купил. На аудиомиди. Но там тока посылочный вар., доунлоад вар. нет. Поэтому скорее всего придёт в коробке и с ключом. Посмотрим, можно ли будет зарегистрироваться онлайн без втыкания ключа. Через неделю (надеюсь) отпишусь.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Vosk, я посмотрел стоимость пересылки UPS Express $61.61. Так и пришлось или я что-то упустил?
не, там ещё пара вариантов есть подешевле. Я купил за 25$ вар.
Ключ Ilok? Он не входит в комплект. Серийный клеили на мануале - его вводишь в личном кабинете и все.
пол.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Vosk, кстати говоря можно было download в jrr взять за 211 ) Я так понял.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)