Борода: уход и отращивание. (2 онлайн)

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Такая тема: устал уже бриться, решил попробовать слегка поменять имидж, и отрастить благородную бороденку а"ля Арамис из "Трех мушкетеров". Маленькую. Форму получилось задать тока раза с 3го, теперь вроде все неплохо: когда распускаешь хайр, становишься такой же благородный, как Electro-Nick или ESSE (на аватарах), тока одно но: усы бля в рот начинают лезть, ну и аккуратность исчезает по мере роста.
Короче как за волосатостью на ро.. лице ухаживать? А то уже сбрить хочется нах, хотя благородства лишаться жаль слегка.. :)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
Мне сие слегка непонятно, видимо дело привычки...
Усы я ношу с 7-го класса, а бороду только зимой, для того чтоб теплее было, если уж природа дала нам такую возможность...
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
911
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
)) усы переодически подбриваю, когда начинают мешать щи хлябать )
бороду тоже иногда ровняю, была бы густой и пышной наверное бы не брил никогда, а так приходится отслеживать.
 
  • Like
Реакции: Mike Deblin
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ничего не надо сбривать, ровнять или подстригать !
Просто усы закручивай в трубочку, как у Чапаева.
А что бы они (усы) оставались всегда в нужной форме, используй плойку, ну или бегуди в крайнем случае!:rofl:
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
Еще можно использовать канцелярский или эпоксидный клей для придания солидной постоянной формы
 
Последнее редактирование:

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Пробовал отпускать.
Когда понял, что ухаживать за этом делом проблемнее, чем бриться - сбрил и больше не пробую. :hi:

ЗЫ. А вообще электробридва-сеточка рулит, никогда не лень ею побриться в отличие от бритв и пены.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.134
5.756
113
45
Валдай-Минск
sunet, я думаю что прикол, но гдето далеко в голове зародилась мысль - а вдруг серьёзно

А что касается темы именно, то я кпримеру начал отращивать бороду давно ещё, ато порой недавали сигореты в магазине или вино- требовали паспорт (даже в 25 лет), а с собой небыло ))
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
Оленевод написал(а):
Ну конечно серьёзно
Да, серьёзно! Если вы Дед Мороз и несёте разное добро людям, то для закрепления усов и бороды (при отсутствии лица... сорри, растительности на лице) юзайте медицинский клей... Хотя это не гарантирует особо сильной закреплённости данной растительности на поверхности ваших лецивых кожных покровов. :spiteful:

D.Copy написал(а):
электробридва-сеточка рулит
А если морда сильно раздражается при контакте с этой газонокосилкой - пользуйтесь опасной бритвой. Ничего что горло перережете от уха до уха! Всё пройдет, как и эта жисть... :girl_prepare_fish:
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Я уже пару лет как ношу небольшую бороду, жена стрижет когда уже совсем завиваться не туда начинает. А вообще, конечно, надо купить себе машинку нормальную, потому как бриться тоже приходиться.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Doomsterion написал(а):
А если морда сильно раздражается при контакте с этой газонокосилкой - пользуйтесь опасной бритвой. Ничего что горло перережете от уха до уха! Всё пройдет, как и эта жисть...
Не раздражается. Хорошая сетка баков за 100 прекрасно бреет без раздражения.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.088
2.001
113
59
Башкирия
Из небытия темка, но актуальность не потеряла для некоторых, думаю.))
Полно сейчас всяких-разных триммеров для ухода за усами/бороденкой. Может кто что посоветует по личному опыту использования оных девайсов? Эспаньолка в моем случае. Надоело ножницами да бритвой орудовать. Хочется быстро и аккуратно.)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.577
10.837
113
56
Москвы
@Igor Leontyev, есть же тема про бритвы

Я себе такую купил за полторы на озоне.

 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.520
3.114
113
51
Москва
@Igor Leontyev, есть же тема про бритвы

Я себе такую купил за полторы на озоне.

Что-то озон стал напрягать отменой заказов, для себя сделал вывод, что больше не буду рассчитывать на них в какой-то срочной важной покупке. Причем рейтинг продавца вообще ни разу не гарантия.
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
849
413
63
Rostov-on-Don
Я бы только обратил внимание на то что иногда 1й машинки мало. Если ходите в салон (барбершоп) и вам только "поддерживать" - то почти любой для бороды хватит. Коррекция не сильно критична.
А если сами полностью "обрабатываете" - то пара нужна точно, как по мне. Для "чистого реза - формы" ну и подбривать.

Но конечно можно и 1й справляться, или ножницами там. Если умеючи.
 
25 Май 2014
8.354
4.385
113
36
Крайний север
youtu.be
Емоё сколько теме лет ). Досихпор просто ножницами стригу ну т.е. равняю.
Филировочные? Блин, вообще не понимаю как люди ножнецами стригут, у меня получается всё вкривь вкось. Тримммером или машинкой - норм.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)