"Звуковые виртуальные студии" – Журнал Романа Петелина. (1 онлайн

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
"Звуковые виртуальные студии" – Журнал Романа Петелина.

Всем привет!
На самом деле, я не помню что бы у нас хоть как-то подымалась эта тема, так что для кого-то это может стать новостью. Но на самом деле меня с подвигло создать эту тему письмо, пришедшее от самих Петелиных.

И так, давайте по порядку.



"Звуковые виртуальные студии"

Журнал для специалистов в области аудио-музыкальных компьютерных технологий.
Учредитель: издательство "Русская редакция", главный редактор Юрий Петелин.
Периодичность: 1 раз в два месяца. Первый номер журнала выйдет в феврале 2008 года.
Журнал распространяется по подписке и в розничную торговлю не поступает.
Подписной индекс по каталогу Агентства "Роспечать" - 80816,
интернет-подписка - http://www.itbook.ru/Subscription.aspx?SectionID=1&JournalID=101
Описание журнала на сайте издательства - http://www.rusedit.com/JSS.aspx

Приглашаем к сотрудничеству авторов.




К стати, у нас здесь авторов на самом деле хватает, без шуток.

Вот. Вы наверное спросите меня, Theos а че это ты их журнал решил тут прорекламировать..? На самом деле многие могут и не знать об этом журнале. Но, фишка не в этом. Я подписался на этот журнал, а тут 20 числа сего месяца пришло письмо, которое по правде получилось прочитать только сегодня, в общем вот само письмо:





Здравствуйте!

25 декабря будет решаться судьба журнала "Звуковые виртуальные студии".
Довольно многие наши читатели и посетители сайта подали заявки о подписке через ИНТЕРНЕТ, но по состоянию на 20 декабря из них оплатили счет - единицы.
На положительный результат подписки через почтовые отделения особой надежды нет.
Если подписчиков будет мало, журнал не выйдет. Деньги несостоявшимся подписчикам будут возвращены почтой и издательством "Русская редакция".

Просим Вас определиться с подпиской до 25 декабря.

Материал первого номера полностью готов и поступит в издательство, как только будет принято решение о выпуске журнала. В этом случае в соответствии с технологическим графиком бандероль с экземпляром журнала Вы получите в феврале.

Содержание первого номера.

- Обучение музыкальным компьютерным технологиям. Часть 1. О чем поведали сайты министерств.
- Блеск и нищета MIDI. Часть 1.
- The Palette - Melody Composing Tool - программа для сочинения мелодий.
- Cakewalk SONAR 7 Producer Edition: портрет в интерьере.
- Знакомимся с Adobe Audition 3.
- Сколько плагинов "живет" на Земле? Часть 1. Виртуальные инструменты.
- Методы синтеза звука. Часть 1. Аналоговые синтезаторы.
- Коллекция наследия KORG. Часть 1. Виртуальные аналоговые синтезаторы KORG.

В журнале "Звуковые виртуальные студии" предусмотрены рубрики, охватывающие всю сферу аудио-музыкальных
компьютерных технологий.

- Теория и практика компьютерной обработки звука.
- MIDI-запись и MIDI-аранжировка музыки.
- Секреты виртуальных студий.
- Применение звуковых редакторов.
- Путеводитель в мире виртуальных инструментов и эффектов.

В статьях, написанных специалистами, будет содержаться актуальная, достоверная и глубокая информация.
В журнале не будет рекламы и заказных статей рекламного характера.
Ясно, что такой журнал может существовать только за счет подписчиков.
Опубликованные в журнале статьи не будут выкладываться в Интернет.
Аналогов журнала "Звуковые виртуальные студии" в нашей стране нет, а если подписка сорвется, то и не будет.
Судьба журнала в Ваших руках!



С уважением,
Роман Петелин




Вроде казалось бы мне нет ни какого понта писать и типо рекламировать их журнал здесь, у нас, но на самом деле мне бы не хотелось чтобы подобное издание сорвалось и так и не увидело свет. На самом деле это очень хорошая идея о создании такого журнала в нашей стране, и разумеется Петелины в этом плане рулят. На самом деле сейчас судьба этого издания в наших с вами руках, 1000 рублей не деньги, чтобы отдать за подписку.
Разумеется, каждый сам волен для себя решать нужен ему такой журнал или нет.


Только вот одна просьба, народ, давайте без флуда.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
есть несколько журналов посвященных музоборудованию и студиям и все они не процветают. Большинство из них можно получить БЕСПЛАТНО, если не полениться дойти до ближайшего музмагазина. Именно поэтому- из-за низкого реального спроса - и нет подписчиков у Петелиных. Верстают бюджеты журналы благодаря рекламе магазинов поэтому и порой бесплатно раздаются в этих же магазинах - экономия на распространении.
Если хотите писать- пишите в уже существующие, думаю, там наплыва авторов и конкуренции нет.

Идея мертворожденная, дайте ей спокойно умереть.
 

NRK

New Member
4 Ноя 2006
116
104
0
37
Мурманск
nikrud.blogspot.com
Для раскрутки, может подействовало бы, сначала сделать журнал виртуальным. В пример можно поставить kak.ru, но это про дизайн. Лично я был бы рад, интересной, грамотной и что не менее важно, авторской подаче материала.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Не пойдет эта идея, думаю. Слишком узок круг потенциальных читателей. Чтобы журнал покупался, он дложен называться "Стань звездой за 30 дней". Ну и статьи соответствующие...
 
  • Like
Реакции: Toller

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Вообще то, лоховство, я считаю. Типа, "ребят, я короче решил сходить за водкой. Давайте, сбрасывайтесь деньгами, а то никакой водки не будет.." В то время, как магазины продают её свободно, кто купит, тот купит. Типа, давайте нам деньги, а там посмотрим, что будет. Так дела не делаются. Тем более, что подписавшимся на это дело светит дополнительный геморрой, в случае, если затея обламается - надо забирать обратно деньги. Нах надо! Сначала сделайте, потрате бабло на раскрутку, народ купит, никуда не денется.
Да и не единственный это журнал в этой области. МузОбарудование очень грамотный журнал с подробным разбором свежего софта. Думаю, тоже, не лопатой деньги гребут.
 

profun

Ремэмбер
20 Мар 2006
177
53
28
49
Питер
Посетить сайт
Меня терзают смутные сомнения по поводу достаточной компетенции господ Петелиных в указанных областях. Книжка по "какой-то там компьютерной обработке звука", купленная в магазине лет восемь лет назад, на поверку оказалась сборником переведенных мануалов Cool Edit Pro, Cakewalk и т.д.
Опять бабла нарубить?
Хотя, это мое личное мнение.
З.Ы. Есть адекватный журнал "Звукорежиссер" и здесь, на RMM множество самой необходимой информации. :good:
Чё еще нада?
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Если честно, периодическое издание, посвящённое муз софту и работе на нём, конечно же нужно. Переведёные мануалы, тесты, особенности работы, новости, и всё такое прочее. В звукореже и мо всё в кучу - и тебе софт, и концертная акустика и радио-теле аппарат. Обо всём по немногу, в итоге - ни о чём. Спрашивается, нафига мне всё это нужно? Мне нужен софт. Издание должно быть специализированно - это будет залог его успеха. Я уверен, что запусти такую тему в тираж - разлетится на ура. И к бабке не ходи. Людей, плотно работающих на муз софте сейчас тысячи, в одной только Москве. И у всех одни и те же вопросы - как это работает, где достать апдейт, в чём прикол того, или иного плагина, и прочее. Форумы - форумами, но грамотное издание, составляемое специалистами, станет Библией для компутерного музыканта. По этому, пускай Петелины не парятся, а выпускают журнал.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.005
1.482
113
Это просто очередное зарабатывания бабла :spiteful:
Посмотрите содержания первого номера-из пальца все высосано.
Чего действительно нехватает, так это нормальных видеоуроков, как у Вакса, а это дерьмо про виртуальные студии никому нахер не нужно. Ни новичкам, ни тем более профи. имхо.
 

NRK

New Member
4 Ноя 2006
116
104
0
37
Мурманск
nikrud.blogspot.com
Ну и пускай себе зарабатывают деньги. В итоге конечный продукт все решит — стоит ли он затрачиваемых средств или нет.

Лучше потратить деньги на журнал и получить интересующею информацию, чем самому сутками рыться в инете. К тому же подавляющее большинство ресурсов представляют в себе помойку.

А издание ориентированное именно на софт, очень нужно. Лично я, пришел к выводу такому. Оно позволило бы тратить свое время более рационально.
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Ребят, давайте без выпадов в адрес Петелиных. В своё время других книг по изготовке музыки на компьютере вообще не было, на русском языке. Многим они помогли. Многие участники рмм раньше тусили на форуме Петелиных.
Что и как они продают – не наше с вами дело. Наше дело, купить – не купить.
А рассуждать, нужно это кому-то или нет, вообще бессмысленно. Потому что ответ есть – нужно! Иначе они не получили бы такую известность.
Пусть мануалы переводят, я чёт не пойму, разве это плохо? Или все тут владеют каким-нибудь вторым языком в совершенстве?
Заканчивайте.
:rtfm:
 
  • Like
Реакции: Theos

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
moksha,
+1
А сколько у нас тут было пионЭров, которые по лени (или незнанию) не прочли ни одной книги Петелиных и засыпали форум своими ламерскими вопросами?
Я уверен, что такие книги нужны, да и журнал бы пригодился. Другое дело, что сейчас очень трудно обеспечить окупаемость такого проекта без помощи спонсоров (а где ж их найти?).
 
  • Like
Реакции: moksha

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.005
1.482
113
Народ образованней становится. Сейчас половина миксгалакси могут по указанному содержанию журнал написать.
Пусть выпускают, мне от этого не холодно не жарко. Все равно считаю идею полезной для минимального количества человек.
 

profun

Ремэмбер
20 Мар 2006
177
53
28
49
Питер
Посетить сайт
Разумеется, пусть выпускают что хотят. Только нужно называть книги своими именами - при чем тут "... секреты мастерства"?
А журнал, конечно, без рекламы не проживет. Ну, если только попадет в список государственных "социальных проектов". :biggrin:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
profun написал(а):
Только нужно называть книги своими именами - при чем тут "... секреты мастерства"
Вот с этим я согласен. Нужно чётче позиционировать продукт. Назвали бы "руководство пользователя" - вопросы бы отпали. А так когда-то сам покупал в надежде найти какие-нить "tips&tricks", а там голый мануал. Хотя я сам рекомендую начинающим их книги, потому что даже владея языком в объёме, достаточном для понимания фирменного мануала, всё же приятней читать на родном языке и не с экрана монитора.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Предположим, вышел в свет первый номер журнала. Кто его будет читать? Где и когда? Вот, положим, я профессионал, мучал целую смену уши и глаза, а тут опять дополнительная нагрузка на органы зрения. Надо будет ЧИТАТЬ про звук, не слыша его. Коль уж пошла речь о секретах мастерства, должны быть примеры в звуке, для этого в журнальчик надо сопроводительный Cd вложить. А это уже очень серьезные деньги. Далее. Должны быть реальные практические примеры авторитетных профессионалов. Как повлиляло применение тех или иных "фишек" на конечный результат. (А на Cd звук: до и после). Горят ли желанием "хит-повара" впустить многотысячную аудиторию читателей в свою кухню?
 
  • Like
Реакции: Toller

NRK

New Member
4 Ноя 2006
116
104
0
37
Мурманск
nikrud.blogspot.com
Примеры можно и в инет выкладывать. Те хит-повара, которым нечем поделиться, в плане знаний — они не достаточно любят свое дело, либо следуют ложным предубеждениям, либо мастерами по сути и не являются. Но это не по теме..

Журнальчик все-таки дороговат — 333 р. за номер.
 
Последнее редактирование:

moksha

stereo-тип (ЦК)
Theos написал(а):
Разумеется, каждый сам волен для себя решать нужен ему такой журнал или нет.
Только вот одна просьба, народ, давайте без флуда.
Закройте тему. Обсуждать тут нечего.
 
  • Like
Реакции: Theos

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)