Звуковые примеры железных синтезаторов (1 онлайн

"Нужность" это темы


  • Всего проголосовало
    370

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чёт в последнее время у меня времени на треки полные не хватает, поэтому сейчас фаза: включил, поигрался, записал пару демок друзьям и выключил синтезаторы. Фаза временная, надеюсь не затяжная :) И я даже знаю почему такая фаза! Чем больше железа, тем больше соблазнов, а если еще везде лампочки мигают, то это мешает собраться с мыслями. Кажется я знаю как решить проблему, накрыть всё лишнее одеялом или продать к чёрту :)

А пока такая фаза, за одно и для форума в примеры звуков синтезатора могу закидывать звуки. Надеюсь это не наказуемо ;-)

Nord Lead 3 + педаль GFI Specular Tempus: разные виды ревера, пару делейчиков, и немного модуляционных пресетов с педали. Местами NL3 мне вполне нравится.

 

Вложения

Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня пододеяльник))) P.S. Да это всё нормально - творческий процесс)
Тока не БреЗент )) а пододеяльник самое оно. ))) мне длинный пододеяльник нужен. Ужасно всё по длине растянуто.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Чёт в последнее время у меня времени на треки полные не хватает, поэтому сейчас фаза: включил, поигрался, записал пару демок друзьям и выключил синтезаторы. Фаза временная, надеюсь не затяжная :) И я даже знаю почему такая фаза! Чем больше железа, тем больше соблазнов, а если еще везде лампочки мигают, то это мешает собраться с мыслями. Кажется я знаю как решить проблему, накрыть всё лишнее одеялом или продать к чёрту :)

А пока такая фаза, за одно и для форума в примеры звуков синтезатора могу закидывать звуки. Надеюсь это не наказуемо ;-)

Nord Lead 3 + педаль GFI Specular Tempus: разные виды ревера, пару делейчиков, и немного модуляционных пресетов с педали. Местами NL3 мне вполне нравится.

отличное демо!
заметил очень похожий характер звучания у демо NL3 и AN1X.
во что ты их пишешь?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
отличное демо!
заметил очень похожий характер звучания у демо NL3 и AN1X.
во что ты их пишешь?
В Adobe Audition. Характер у обоих абсолютно разный. Но вчера мы в сообщении всё обсудили ведь и про AN1x и про NL3 :) AN1x без педали супер и по всякому тоже супер , NL3 с педалью и в основном без Unison супер. Но я не хотел бы опять вступать в прерии об AN1x :) NL3 хоть и с морды рулится по быстрому, тем и удобен, но у него нет даже элементарной вещи.... Регулировки громкости осцилляторов по отдельности ни на одной дорожке в перфомансе или дорожке в NL3 нет и тем более возможности даже ЛФО на Level повесить. Это как крутетцкий 4K телевизор с 3д, но в котором была бы громкость на заданный производителем уровень настроенна без возможности регурирования. У NL3 только в секции усиления есть ручка громкости, но это совсем другое.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
В Adobe Audition. Характер у обоих абсолютно разный. Но вчера мы в сообщении всё обсудили ведь и про AN1x и про NL3 :) AN1x без педали супер и по всякому тоже супер , NL3 с педалью и в основном без Unison супер. Но я не хотел бы опять вступать в прерии об AN1x :) NL3 хоть и с морды рулится по быстрому, тем и удобен, но у него нет даже элементарной вещи.... Регулировки громкости осцилляторов по отдельности ни на одной дорожке в перфомансе или дорожке в NL3 нет и тем более возможности даже ЛФО на Level повесить. Это как крутетцкий 4K телевизор с 3д, но в котором была бы громкость на заданный производителем уровень настроенна без возможности регурирования. У NL3 только в секции усиления есть ручка громкости, но это совсем другое.
я спрашивал про аудио интерфейс и di box )
 

jamsession

Active Member
2 Дек 2020
116
106
43
41
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
YAMAHA TX802

 

Вложения

Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не знаю в тему тут или нет, но если вдруг в тему вот демка с Clavia Nord Drum 3P. 4 заводских банка A-B-C-D. Второй файл, там Wave 44kHz 16 bit отдельные сэмплы с него.

 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И вот еще небольшой амбиентик с Nord Lead 3 + Boss DD-500 пару разных делеев и GFI Specular Tempus

 

Вложения

  • Like
Реакции: nondescript

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А это Novation Supernova 2 Pro X с новым DAC CS4392KZ + Boss DD-500 + GFI Specular Tempus. У неё британский звук, резкий, мощный, убойный, после перепайки DAC звук стал еще круче, но она холодноватая без педалей, а с педалями сказка :) В самом начале кусочек сухого пресета.

 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А это мой Монтаж без всяких педалей! Мой пресет Elysium, разумеется без обработки и прочих довесов.

 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чё-то можно лучше, мне кажется. Как-то хиленько прозвучало.
я не для жира делал :) а для амбиента пресеты.... и не забываем про важное Velocity-> AMP можно отключить и будет амлитуда одинаковая не важно как жать клавиши, это как раз то, что в раб станциях часто используется..... Я под свои задачи пресеты делал и на свой вкус :) Там еще ведь хорус который звук немного размывает :) Пока меня тут не был я 600 пресетов нарулил всяких разных и для электроники и для амби типа этих:)



И вот каких пару пресетов типа модуляционных как этот с названием Molecule
 

Вложения

Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А это примерчик с AN1x моих пресетов с хорусом, делеем и ревером, и то, как он может изменятся, когда настроены ручки. Если что я из Германии уже несколько штук в Россию отправил и все балдеют от него, кому надо будет пишите в личку, может еще пару штук отправлю :) К AN1x сколько уже педали не цеплял, сказал себе ему педали нахрен не нужны! У него набор эффектов выше похвал. Купил вирус ТИ, чтобы дыру в рэке заткнуть... по звуку AN1x мне в раз 50 больше чем вирус с железным звуком заходит и нравится. Включаю вирус, роюсь в пресетах, туда сюда, надоедает. Выключаю вирус, включаю AN1x и получаю экстаз :)

AN1x SQ4


из той же серии мой пресет с назначенными на 8 ручек и мод колесо контроллерами. AN1x FX5


и еще ремикс Бумер... 50% с любимого AN1x :) Бас и пару других пресетов..... бас без компрессора и всяких говно плагинов! Чистый звук снятый с AN1x на этом канале нифига не вешал и такие как сайдчейны и прочую хрень, как обычно мне приходилось с ВСТшными звуками воевать этими методами... Последний раз ВСТ 2 года назад гонял.

 

Вложения

Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И последний маленький пример c AN1x. Маленькое пояснение... все осцилляторы отключены в начале примера. VCO1&VCO2 Level 0. Поёт резонанс, я уже пару пресетов находил, где осцики были отключены, сначала даже не понял, что там может звучать без звука... Потом когда в фильтр заглянул тех пресетов понял. Далее по демки я осциков громкость потом добавил к резонансу.... Резонанс по всякому может петь... это лишь 1 маленький пример.

 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот еще пару примерчиков Novation Supernova 2 педалями При всей своей красоте, часто думаю как применять в 70% многие пресеты. Вроде да хорошо, вроде да звучит, но чёрт знает ни в красную армию, ни в космос к инопланетянам 30% пресетов сходу понятные, по принципу "я бас, возьми меня я точно подойду", или "я пэд, не лучший, не супер навороченный при всех моих модуляционных возможностях и ноу хау, но подойду точно". А многие как раз-таки говорят "ну чё друг соскучился по мне да? ну поиграй маленько, да забудь! Не забудь и про педали друг, когда моими звуками играть будешь! А то ревер у меня вообще никакой!".


Вначале пэд, там, где звук местами перегруженный, это не при записи пики за 0дБ зашкаливали. Это часто такой звук в нормальном состоянии у SN2, даже когда overdrive & distortion по нулям. Арпы прикольные, ручки, корпус, цвет, дисплей, функционал, да и звук местами тоже. Делеи хорошие, можно сказать для синта клёвые, функция автопанорамы тоже, хорус пойдет, фленджер тоже пойдет, овердрайв перед фильтром супер, фильтр забавный, не мусор, но иногда колючий (британский). Мнение после 2х лет использования...





Без педалей



А это типичный набор многих банков. Может 20 лет назад это было и Cool, но по мне сегодня это как бы ни туда ни сюда и в банках этого лучше не иметь, хотя наверное на любителя. И так во многих банках, звуки есть, а толку мало.
 

Вложения

Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я тут было дело еще все пресеты моего первого банка для AN1x записал. 128 штук в 4х частях :) Чистый AN1x без внешней обработки. Кое где на пресетах амплитуда при записи за 0дБ ушла, но не страшно. Как может АНка жужать жирненько, можно по этим демкам понять. Пресеты доработал, ну и ручки до конца отстроил, кое крутил....







 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В моём сетапе на данный момент 3 очень мелодичных солирующих инструмента. Nord Lead 3 один из них, некоторые лиды на нём, чумовые, с педалями NL3 кайфолёт....


CAT3 Lead NL3



Второй пример выключил Unison

 

Вложения

  • Like
Реакции: Dobryak и Nabastak

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К сожалению у меня нет микшера для таких дел как Лайв миксы, ну и внешних компрессоров и лимитеров тоже нет. Решил старую добрую тему лайв замутить PPK- Воскрешение. Пока мои домашние по магазинам шастают, а на улице дождь как из ведра, я сделал этот микс. AN1x- Sine арп и тема. Supernova2 - бас, Virus TI - трещётка с 1.05 которая начинается. Nord Lead 3 секвениция ну и типа подклада звук с 1.30 минуты который. Yamaha Montage - барабаны с арпами.

Со всех синтов снял дорожки в Adobe Audtion Multisession. Арпы руками переключал на Монтаже лайв, ну и на NL3 крутил ручки FEG, AEG, Filter. Включал выключал миди каналы, тоже лайв.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Dobryak

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Верхнее сообщение изменить нельзя, поэтому дополняю демку :) Набор звучащих железяк остался тот же: Access Virus TI, Clavia Nord Lead 3, Novation Supernova2, Yamaha An1x, Yamaha Montage. Сделал немного другой вариант.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Dobryak и S.Max

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.720
370
83
40
Moscow (Rus)
Парни вот такие демки есть для синтов, возможно кому-то пригодится:
Nord Lead 3

Novation UltraNova / MiniNova
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dobryak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)