Antress Modern Plugins мнения о пакете (1 онлайн

Danilov

Active Member
23 Дек 2006
327
108
43
48
Одесса
Посетить сайт
И в мониторах и в наушниках разница слышна. Совсем чуть- чуть, но это"чуть-чуть", зачастую, и делает из просто звука хороший звук. Но, в сравнении с тайваньцами - это конечно не разница.
The GP, спасибо за труд :)
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.119
3.862
113
MALDIVES
------------------
Дорогой Алекс!Спасибо за спасибо! :) Все параметры настройки сфотографированы в прикрепленных видеофайлах в моем посте ранее--посмотри.
Мое личное мнение ,что и без этой хрени можно приносить пользу людям и писать музыку.Помню ультрафанк компрессор ......РЕАЛЬНО ВСТАВЛЯЛ :)
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Что-то у вас стерео, громкие какие-то получаются. У меня вот такой вот получился:
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
The GP, огромное спасибо! Конечно, железный звучит потрясающе. Никакой плаг его не заменит. И UADовский похуже, и китайский еще послабее, именно тембральной окраской, той знаменитой ламповой окраской, за которую он так ценится.

Другое дело, что жмет плаг неплохо и за исключением того, что не добавляет знаменитой ламповой окраски, искажает картину мало. Суть китайцы сняли.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
У меня во чего... Ток они стерео, из Ню они суммироваться в моно будут и громче станут (или я не знаю как этого избежать) но в вобщем вот 2 файла в еденьтичных условиях. (сотру через день)

Ага... но када оно всё вот так по чуть-чуть позвучит, оно потом и всё вместе тоже... :( (сбивчивый эмоциональный коммент насчёт железного)
 
В общем, вот нормализованные примеры обработки LA2 от bombfactory и opto L( С ) от MCDSP: http://www.sendspace.com/file/q0ku1o

* Файл обрабатывался в доступных режимах компрессора и лимитера.

** У mcdsp не было параметров input&reduction, так что пришлось, взять "на глаз и ухо" гейн-редакшн от бомбфектори, как эталон, и изобразить что-то похожее, так что простите за неточность или не берите этот вариант в голову )

*** Пожалуйста, перезалейте результаты железной и уадовской обработок, выложенные на вебфайле. К сожалению не могу победить этот сервис, сакчать оттуда что-либо.
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
949
277
63
40
РФ, Моска, северо-запад
Хм, я вот только что оба файла из архива Hard_and_Soft.rar сравнил, подогнал их по времени что бы совпадали и уровни одинаковые выставил(софтовый на 0.688 тише звучал). они практически полностью совпадают, ни фазовых искажений ни шума аналогово, там точно хардовая обработка железякой?
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.119
3.862
113
MALDIVES
------------------
Да дорогой,точно! ;)Мне наверное Надо было видеозапись проводить.... :lol:Посмотри фото на 2 странице.

Да И Я ГОВОРИЛ-ЖЕ ,ЧТО ОНИ РАБОТАЮТ ОДИНАКОВО.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
NEUTRi, а вот у меня ничего подобного не получилось. Не сложились. НЕ ОДИНАКОВО.

Я отслушал все варианты, и лучше всего звучит железо. Но в софтовом ряду китайский очень даже конкурентен.

Возможно, завтра с нами поделятся аналогичными примерами 1176.

Вот, кстати, еще попробовал китайским сделать вариант: первый файл, который я выкладывал, был в режиме лимит, а этот в режиме компрессор.
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
949
277
63
40
РФ, Моска, северо-запад
Вот то, что я сделал в форже, помойму звучат идеинтично, при сложении в противофазе остаётся сигнал, но звучит он так же как и хардварный аналог, никаких искажений.

ЗЫ Я вот только не пойму где шум аналоговый, от оцифровки железяки...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
потестил я их плаги чуток........кроме компрессоров, всё какое то фуфло, имхо....
а все три компрессора как то уж очень похоже работают....
но юзать можно, даже интересно....LA2 очень даже не плох.....
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Погонял китайские компрессоры - какой же срач :blink: Они перегружаются от малейшего шепота. Хрень какая-то. На 1176 атака и релиз такое ощущение, что вообще не меняются, как ни крути. Фтопку!

 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Вот пусть сравнят участники сами. Вот пост участника musicforums.ru, который откликнулся на просьбу о тестах, за что ему большое спасибо: <div class='quotetop'>Цитата</div>
Итак, как и обещал:
1. Минус - http://webfile.ru/1311301
2. Необработанный оригинал вокала - http://webfile.ru/1311304
3. Железный 1176LN(UA, не UREI) - http://webfile.ru/1311306
4. Софтовый 1176LN - http://webfile.ru/1311308
5. Софтовый LA2A - http://webfile.ru/1311311
Теперь о параметрах -
настройки и железного и софтового 1176 были(по "отсечкам" на приборе):
INPUT - 24
OUTPUT - 15
ATTACK - 4
RELEASE - 5
настройки ЛА2А были:
в режиме compress
INPUT - 55
OUTPUT - 37

Теперь вот еще о чем, для 1176 и его софтового аналога были подобраны входные уровни так, чтоб редакция была одинаковой "ПО ИНДИКАЦИИ"+сверка в наушниках, ибо не было возможности включить "на громкость", подозреваю, что редакция в железке была по факту сильнее... Выходные уровни не сопрягались. ЛА2А сделан для кучи...

Теперь о редакции -
На софтовом и железном 1176 "по приборам" редакция была в пиках 7, средняя 3.. У ЛА2А - пиковая 5, средняя 2...
Вот такие пока пироги..Если ошибся с закомпрессированностью - могу потом переделать...))...

Да... Вокальный трек прописан Нойманн У47 - UA M610 - без эквализации и компрессии.. [/b]
А вот что у лично меня получилось при обработке китайскими версиями (1176МЕ и LA2AМЕ):

http://filearchiv.ru/1073480
 
R

Rustami

Guest
Вот вы ребята как всегда... Кто так что проверяет? Зачем вы подписываете, где железо, а где софт? Ну понятно, что если точно указать, где что находится, люди будут говорить о том, что железо плотнее звучит и т.д. Вот давайте, пусть кто-то выложит неподписанные файлы, вот это будет любопытно.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Feb 10 2007, 10:13 AM) [snapback]407180[/snapback]</div>
Вот вы ребята как всегда... Кто так что проверяет? Зачем вы подписываете, где железо, а где софт? Ну понятно, что если точно указать, где что находится, люди будут говорить о том, что железо плотнее звучит и т.д. Вот давайте, пусть кто-то выложит неподписанные файлы, вот это будет любопытно.[/b]
тю! так смысл был не в угадайку играть и не смотреть кто курче звучит, а реально оценить различия между обсуждаемыми плагами. то что у китайской поделки ничего общего с именитыми братьсями нет сразу стало понятно. LA2A уже как бы признаный девайс, ему ничего доказывать не надо. есть хороший репликант в виде плагина к UADу, лично мне интересно посмотреть еще на плагин от Bomb Factory.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Я благодарю The GP за тестовый прогон железного LA2A.
Я лучше стал понимать, чего я не смогу добиться от UADа... точнее, смогу :)
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(vaxa @ Feb 10 2007, 10:16 AM) [snapback]407221[/snapback]</div>
тю! так смысл был не в угадайку играть и не смотреть кто курче звучит, а реально оценить различия между обсуждаемыми плагами. то что у китайской поделки ничего общего с именитыми братьсями нет сразу стало понятно. LA2A уже как бы признаный девайс, ему ничего доказывать не надо. есть хороший репликант в виде плагина к UADу, лично мне интересно посмотреть еще на плагин от Bomb Factory.
[/b]
Если вам такого рода прослушивания интересны, то ради Бога.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(greennoise @ Feb 10 2007, 04:17 PM) [snapback]407276[/snapback]</div>
Парни, если не лень, прогнали бы тест через LM Amplifier LM-662 из Analog Signature от Nomad Factory. Дюже нравится мне в последнее время.
[/b]
так это ж вроде закос под фаирчайлд, никакого отношения ни в LA2A, 1178, dbx160 не имеет.
цель наших тестов не понять что типа круче звучит, а как плагины эмулируют железных прородителей.
есть у кого то fairchild железный ? :rolleyes:
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Х.З. народ. Не питая никаких иллюзий по поводу приближения к оригиналу и прочему фетишизму, могу констатировать что LA2A "от китайчегов" - сам по себе очень неплохой для бесплатного VST плагина копмпрессор. Барабасы, в частности Изю-драммера он плющит весьма неплохо.

Остальных плагинов от данного производителя не пробовал, такая плодовитость разработчика вызывает определенное недоверие.

UPD: Погонял маленько "Vary Mu", но я его пока не понял. Вроде работает, а хорошо или плохо работает - пока еще не решил. :)))
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Feb 10 2007, 08:13 AM) [snapback]407180[/snapback]</div>
Вот вы ребята как всегда... Кто так что проверяет? Зачем вы подписываете, где железо, а где софт? Ну понятно, что если точно указать, где что находится, люди будут говорить о том, что железо плотнее звучит и т.д. Вот давайте, пусть кто-то выложит неподписанные файлы, вот это будет любопытно.
[/b]
Так никто ж не мешает самому организовать для себя слепое тестирование. Я, например, так и сделал, попутно выяснив, что железный файл звучит на 0,7 дб громче. Если выравнять - разнца заметна вслепую только при внимательном прослушивании. У железного есть приятный певучий подгруз по верхней серединке. Но подъедены транзиенты и комната. Для вокала это хорошо, но не факт что это лучше для другого материала.

А выводы из этой разницы можно делать диаметрально противоположные. Можно вопить о том софт никогда не достигнет уровня железа, а можно и кричать о том, что копия превзошла оригинал. Jedem des seine. А истина имхо, она где-то посередине B)

Даже если выложить файлы под номерами, все равно каждый услышит то, что захочет. И "говорить" будут полюбому исходя из своей религии, ну ты же знаешь, проходили же это ;)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
в большом супе и бфд таже пестня...[/b]
а я пробовал его(LA2A) на аналоговом басе..... и тоже очень даже не плохо)) во всяком случае, результат мне понравился....
на кике, правда была какая то странная компресия...но на басу, мне понравилось...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)