DAVE SMITH Evolver (1 онлайн

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Помогите чайнику...у меня PolyEvolver. но не суть. Вот я купил плагин как VST. для протулза перегнал его через кодек VST To RTAS. и как с ним рулить в протулзе? Синт у меня заведен естественно через миди, и чтобы играть с ним я создаю МИДИ Дорогу. на которую в инсерт ничего нельзя повешать ( так как это обычный Midi канал а не Instrumental Track.) а Сама плагина видится только если вешаешь ее в инсерт аудио трека. Что в принципе бесполезно. так как мне с ним работать то? А то потратил денег купил и на пропет и на поли. а один фиг работаю по старинке, через миди CC и через стандартную прогу от SoundTower?
Никогда не имел дела с VST инструментами в протулзе, но ставить инструмент в инсерт аудиотрека по-моему как-то неправильно. Он должен работать точно также как любой другой софтовый VST синт - то есть вставляться как инструмент, а миди дорога идти на него сендом. Важный момент насчёт плагина этого - он не работает если ещё где-то используется миди интерфейс, к которому он подключен. Это значит что нужно протулзу сказать чтобы он его нигде не использовал.
 

musden

Member
13 Дек 2009
69
17
8
Здравствуйте!

Кто-нибудь знает/пробовал/видел/слышал - можно ли как-нибудь от Mono Evolver Keyboard добиться парафонии хоть какими-нибудь средствами, что бы можно было взять хотя бы 2 ноты одновременно? Приходит в голову секвенсировать на 4-х секвенсорах разные частоты 4-х осцилляторов. Это работает? И если да, то есть ли все же другой способ, так чтобы самому по своему желанию в какой момент захочу и какие захочу, но взять как минимум 2 ноты одновременно?
Спасибо!
 

musden

Member
13 Дек 2009
69
17
8
Да я понимаю, но может как-нибудь через что-нибудь, через какой-нибудь фидбек, ну или как-нибудь ..........:0372:
А вот у меня еще один вопрос: насколько я понял, инструмент можно использовать в качестве полифонического миди-контроллера. А можно ли посылать на другой инструмент еще и целую секвенцию, полифонически?
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Купил десктоп. Сижу разбираюсь вот.
Возникают постепенно вопросы.

Правильно ли я понимаю, что если в глобальных настройках включен прием midi clock, то секвенсер обязательно запустится при старте паттерна с внешнего секвенсера(в моем случае ОТ с настроенными передачами транспорта и клока)? Нет ли в настройках самой программы(не в глобальных настройках) параметра отключающего секвенсер?
 

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
soup, с обновкой!

как первые впечатления?

сам к такой связке присматриваюсь, Octatrack + Evolver. :box:
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Пока все очень нравится, я его не просто к ОТ брал, теперь у меня набор:
ОТ+Minitaur+Line6 m5(стерео дилей с миди для moog)+evolver.
Evolver для подклада и арпов. Отлично с мугом сочитается, не теряется в миксе даже с задилеенным басом муга.
Пока кручу пресеты, очень очень.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
С этим набором, скоро будет, готовлю как раз лайв, пока прорываюсь сквозь дебри ОТ, тк поставил цель сделать все в замкнутом цикле без компа. Отсюда и вопросы про эволвер, кстати, может ответит кто по запуску арпов?
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
[video=youtube_share;khIMBj7A2qU]http://youtu.be/khIMBj7A2qU[/video]
Вот совсем простенькая демка, а то нормальную никак не сделаю, всего один паттерн на ОТ, не судите строго.
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
soup, А можно сюда как то прикрепить, буду очень признателен. А то там с регистрацией дурдом контрольный вопрос: семейство грувбоксов от корг, пойди отгадай что они имели ввиду.
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Да именно! я в верхнем регистре все буквы вводил, вот в чём дело было. soup, Спасибо ещё раз.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Очень кстати толковый на английском гид, в отличии от оригинала :) наткнись я на него раньше - никакого перевода не было бы.
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
soup, спасибо, а то в свое время сам с переводчиком и словарями мучился, пытаясь понять детали, недоступные интуитивно.
 

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
Что-то перестал меня радовать платный эдитор после перехода на win7 64, в разных хостах ведет себя по разному, например в 64 аблетоне напрочь сбивает секвенсор синта при закрытии окна плагина, если залезть в плагине в настройки миди то вообще вешает весь проект. и в кубе 32 тоже кстати! в кач-ве интерфейса использую rme multiface I...
 

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
p.s.

проблема решилась обновлением вст-шки, спасибо разработчикам!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.176
113
46
Belgorod
ребят , скажите а есть принципиальные различия между модулем и клавиатурной версией mono evolver ?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.176
113
46
Belgorod
ну да , не рэк , не поли а именно моно - про него и говорю)) просто на клавишной версии как то подозрительно больше элементов управления
а демки настольного на ютубе это сплошные апреджиаторы)
демки клавишной версии , там жирные лиды и басы такие мугоподобные)) .. вот я и подумал что может настольный сильно порезан
 
Последнее редактирование:

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Нет, не порезан. Только для управления матрица с 8-ю крутилками, что довольно неудобно, лучше эдитором пользоваться. По некоторым слухам даже, клавишная версия звучит немного хуже. А демки такие, потому что проще всего секвенсор одной кнопкой включить и пресеты перебирать - там их, сквенсорных, очень много)). Вот и складывается впечатление, что на нем только булькающие звуки можно издавать.
 
  • Like
Реакции: Zerocool

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.176
113
46
Belgorod
спасибо)) но все равно привлекает клавишный модуль ))) деревянные бока придают аналогового жира звуку))):jump:
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
Недавно прикупил себе МЕК, до этого слушал десктоп - разницы в звуке не заметил, а вот поли эвольвер в сравнении с моно звучит тише... Выглядит он действительно очень красиво, а с новыми кнобами, вообще будет как "моя прелесть" для синтофетишиста...
Качество сборки отличное, качество клавиатуры не хуже чем в novation sl mk2 (если там вообще не одна и та же механика стоит).
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
На счет клавиатуры погорячился на радостях... до новейшина не дотягивает, но играть приятно
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.176
113
46
Belgorod
вот интересно почему они поли перестали делать вообще (
профет ихний по демкам както не такой , где замена то ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)