DAVE SMITH Evolver (1 онлайн

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
<div class='quotetop'>Цитата(MoonStone @ Dec 14 2007, 05:53 PM) [snapback]538085[/snapback]</div>
Да, все слышно, даже через чур.
Удивительно даже как-то о чем думал производитель.
Неужели с точки зрения маркетинга инструмент с испорченным звуком производить выгоднее!
Верха конечно не такие агрессивные и прорезные как в старых аналогах.
[/b]
Это потому, что там современные high-quality компоненты. искажений мало, а в старых не так гладенько было, т.к. был сплошной lo-fi.
О чем думал дядька Дейв для меня самого загадка. Я пока искал откуда сигнал взять, конечно прочитал даташит на АЦП аналог девайс, которое он там заюзал. В нём черном по белому написано - питание ему нужно отдельное от цифровой части, а он его прямо рядом с микропроцессором расположил и запитал оттуда же.
 

MoonStone

Active Member
20 Июл 2005
132
77
28
Moscow
В общем спасибо за превьюшки. Аппарат хороший, но нужно быть радиолюбителем, чтобы это ощутить в полной мере=)
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
Парни, простите, что немного ввёл в заблуждение, там в примере после ADC закралось немного дисторшна 3% из 100, не заметил в патче..., сути это конечно не меняет, но реальные различия меньше. Позже выложу более правильные примеры.
 

Sergio Rej

New Member
9 Фев 2007
101
16
0
Michael,
Сорри, все никаг до дому не доеду, неделька блин началась)))
Возможно, что в четверг удасца!
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Парни, простите, что немного ввёл в заблуждение, там в примере после ADC закралось немного дисторшна 3% из 100, не заметил в патче..., сути это конечно не меняет, но реальные различия меньше. Позже выложу более правильные примеры.
А как определил?
Новые примеры интересно сравнить, ждем.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
Никол написал(а):
А как определил?
Новые примеры интересно сравнить, ждем.
да как... очень просто, потом патч внимательно посмотрел в редакторе.

совсем закрутился. вот "честные" примеры :)

http://rapidshare.com/files/78784241/Evolver.zip.html

а форум что-то не даёт теперь вавки загружать :(
 
  • Like
Реакции: MoonStone

Slimmusic

Member
6 Ноя 2005
136
1
16
39
Причём тут валдорф,? ... Evolver это правнук ProOne Siquential Circuits ... тоесть монофонический профет ... это переиздание хотя и не очень хорошее, но предки у него великие , тоесть по звуку он очень характерный и классный , на сколько может быть классный профет!
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
ну какое же это переиздание? тогда уж гибрид из ProOne и Prophet VS =)
да и внутри ВСЁ другое, не говоря уже о концепции. сколько можно c антиквариатом то сравнивать?
Думаю Дейву Смиту хотелось этого меньше всего, о чем он и на сайте не забыл упомянуть.
А вот со слухом видимо на старости лет не все в порядке =)

Эх, жаль что у нас в стране до промышленной разработки муз.инструментов далеко как до луны.
 

Sergio Rej

New Member
9 Фев 2007
101
16
0
Michael,

наконец-то вернули карту. Кое-какие демки записал. демка 1tri_feedback - это работает только один треугольный осциллятор плюс небольшой уровень фидбэка обратно в фильтр из VCA. Небольшой шум/звон если услышишь - это кабель хреновый, все никак не спаяю нормальный
 

Вложения

  • Like
Реакции: Michael

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
какой-то у него компрессированно-грязноватый звук. можешь просто пилу с разветкой фильтра записать?
 

Sergio Rej

New Member
9 Фев 2007
101
16
0
  • Like
Реакции: J_o_y, Michael и dugdum®

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, если есть возможность, перезалейте демки с Эвольвера. Все ссылки дохлые уже.
Выбираю между Эвольвером и Эвольвером Поли (в рековом исполнении). Разница, как я понял, только в том что Эвольвер Поли полифонический. Или есть еще какие-то отличия.
От аппарата нужен жирный звук(бас, лид) для хаус музыки. Как у него с пэдами дело обстоит? Драмсы реальные можно нарулить?
 

veell

baka
13 Июн 2008
194
66
0
around the world
www.veell.net
DSI Evolver

Итак, после первой ночи с Evolver'ом я могу сказать, что вот знаете есть такое понятие как Circut Bent? Т.е. когда в электрическую цепь прибора вставляются какие-нибудь замыкалки, которые как-то искажают звук. Ну так вот... Evolver можно назвать серийным Circuit Bent синтезатором. Т.е. тут как минимум 4 возможности для того, чтобы "испоганить" звук в прямом смысле:
1) Osc Slop - отпускает "на волю" аналоговые осцилляторы
2) Tuned Feedback + Grunge - ну те мало того, что звук свистеть начинает, так ему ещё кнопочкой можно т.н. Grunge включить, чтобы он ещё и хрипеть на высоких частотах начал. Ну и сам feedback довольно интересный - можно частоту настроить, а не только величину посыла.
3) Собсна крутилка дисторшена где-то недалеко от крутилки громкости. Дисторшен, кстати, крутой вообще. Наверное, первый дисторшен, который мне действительно нравится. Главное - на максимум не выкручивать. ;)
4) В самом конце цепи перед крутилкой громкости есть крутилка Output Hack - которая творит что-то среднее между цифровым дисторшеном и поняжением ^_^ битности звука.

Вот. И это ещё не считая всяких возможностей "зарулить" звуковые осцилляторы куда-нибудь в качестве модулирующего сигнала. У фильтров даже спец. крутилка есть Audio Mod - что она делает со звуком я пока не сильно понял, но звук становится немножко более "ребристым", что ли.

Ну и FM + Ring между двумя цифровыми осцилляторами в обоих (не исключающих) направлениях - это адов ад.

Ах, да... как я забыл сказать про 4 LFO + 4 шаговых секвенсора на 16 шагов, которые можно послать куда угодно?
Кстати, его можно сделать типа Poly, например зарулив 4 степ-секвенсора на высоту тона 4х осцилляторов по отдельности.

Короче, Evolver - АГОНЬ!!!11

PS где-нибудь может через месяц ждите демку адских непонятных звуков. :diablo:
 
Последнее редактирование:

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.422
2.796
113
44
Севастополь
У фильтров даже спец. крутилка есть Audio Mod что она делает со звуком я пока не сильно понял
Это модуляция среза фильтра одним из осцилляторов (в профите первым, в эвольвере, думаю, тоже). Что то типа очень быстрого лфо. Можно получать интересные фм звучки.

Можно сделать интересный "говорящий" звучок:

выкрутить AudioMod полностью на 127,
срез фильтра на где-нить 70,
резонанс - 70-80,
Env Amount - 30,
атака - 0, дикей - 90-100, сустэйн и релиз - 0,
микс осков выкрутить полностью в сторону второго оска,
(то есть сам первый осциллятор звучать не будет, а будет только модулировать срез фильтра, частота модуляции зависит от высоты первого оска, если совсем понизить частоту осциллятора, получится просто лфо на срезе)
можно оставить везде просто пилы,
на первом оске высоту установить где-нить на F6.

Можно поиграться с высотой и волной первого оска, да и со всем остальным тоже :)

должно получиться как-то так:
 

Вложения

Последнее редактирование:

veell

baka
13 Июн 2008
194
66
0
around the world
www.veell.net
За два дня пользования я насчитал уже 3 бага. 2 из которых довольно легко воспроизвести. И 1 из которых ведёт к потере только что накрученного звука. :pleasantry:

Но сам звук, конечно...

Да, на всякий случай: не пытайтесь сохранить патч со включённым апреджиатором на MEK. ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

C1B[0]rg

Active Member
17 Июл 2008
116
39
28
Вопрос на засыпку...в общем есть такой раздув то что DSI Evolver это своему роду логическая замена Moog Prodigy и SC Pro One...дак что скажете обладатели как в сравнении...?

veell он своих денег стоит???
 
Последнее редактирование модератором:

veell

baka
13 Июн 2008
194
66
0
around the world
www.veell.net
своих денег он стоит.

чему он там замена - я не знаю, мне нравится и в моём сетапе не лишний. вот и всё что я могу сказать.
 
  • Like
Реакции: gryma29

musden

Member
13 Дек 2009
69
17
8
DSI Polyevolver - весьма интересное и необычное предложение, которое можно сегодня найти. Я сделал выбор в пользу этого синта, очень жду )
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
Соеденил две темы.
после первой ночи с Evolver'ом я могу сказать
речь про mono evolver ?

Вобще у меня создалось впечатление что mono evolver был создан для затравки "вот дескать у нас есть такой синт", тогда как poly evolver просто необузданная аналоговая зверюга. После poly на mono уже не можешь смотреть с той любовью с которой смотрел раньше... Любовь приходит и уходит, а poly хочется всегда :laugh3:

К poly rack идет бесплатный редактор фирмы www.soundtower.com. На просьбу выслать рег код для редактора они могут не отвечать какое-то время(мне не ответили), но если написать в саппорт dave smith по поводу рег кода - высылают. :hunter:
 
  • Like
Реакции: Glazachev

veell

baka
13 Июн 2008
194
66
0
around the world
www.veell.net
да, про моно клаву.

После poly на mono уже не можешь смотреть с той любовью с которой смотрел раньше...
логично, конечно...
но у меня пока наоборот получилось. после того, как поигрался с mono evolver'ом - заметил в себе какую-то апатию по поводу желания покупать новые синты. особенно цифровые.


а ещё, собсна о его глючности. багов насчиталось не меньше десятка. описания всех были высланы на саппорт, саппорт благодарил, благодарил и вдруг прислал новую версию операционки - 2.1. на сайте её ещё нет.

я залил её, синт ребутнулся, я проверил все найденные баги - ничего, кроме одной новой прикольной фичи в секвенсоре не нашёл... "Круто!" - подумал я. выключил синт и пошёл писать отчёт и благодарности.

через пол часа включил синт - а тот не загружается. 3 недели мы пытались по мылу решить проблему. зачем-то они советовали мне вытащить и вставить на место главный DSP, к слову - в первый раз помогло, но я зачем-то сразу решил проверить на сколько это помогло выключением. ну и он снова не включился, конечно.
потом вытаскиваение/поправление контактов/возвращение на место DSP больше не помогало.
теперь вот отсылать им буду мат. плату.
они там говорят, что это с контактами проблема, и что ещё можно было бы попробовать их deoxit-ом смазать, но почему-то мне не верится...

вот так вот. :hang3:
сижу тут без эволвера, скучаю.

кстати, если кого-то вдруг интересует pron - могу сделать, но там всё скучно. =)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
veell, печальная история, сочувствую.
Прикрепил для сравнения mono и poly(всего лишь включен унисон)
 

Вложения

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
кстати, если кого-то вдруг интересует pron - могу сделать, но там всё скучно. =)
Да есть где то фотки кишек моно эвольвера, все достаточно дешево и ширпотребно.
И кстати DSP там намертво впаян, то вытаскивали из панельки микросхему ПЗУ с программой\волнами для ДСП (вероятно).
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
veell, ты кстати не первый и не последний с подобной бедой... знаю как минимум еще двух.. в первом случае лечение заняло год, во втором случае 6-8 месяцев.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)