DAVE SMITH Evolver (1 онлайн

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.125
113
Москва
www.rmm.su
ну я вот надеюсь на этих выходных им выслать и хотя бы через месяц уже получить обратно. кхм.
Это будет непросто сделать. Сейчас действуют ограничения на посылки в сша из россии свыше 500 грамм. Надо искать кривые пути. Или посылать службами типа федекса или юпс, но у них ценник высокий и страховки вообще никакой. Есть еще пони экспресс с нормальным ценником, но у них посылка дороже 200евро требует гимора с оформлением как и у федекса с юпс и также никаких страховок.
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
по словам саппорта - это "main dsp".
на нём, кстати, ещё бумажка с надписью "mono key 3.4".
Хз что там саппорт намудрил, но на фото моно эвольвера стоит дсп ADSP-2191 и он намертво впаян (по другому и быть не может), рядом ПЗУ с волнами для ДСП(на ней наклейка DSP 3.5) в панельке квадратная с четырех сторон выводы, (PLCC корпус называется). в 40 выводном дип корпусе управляющий контроллер, с наклейкой Evolver 3.0

фотка платы моно эвольвера

[http://3.bp.blogspot.com/_rScBRKlTdoE/S3DTxaZPtSI/AAAAAAAAwcI/Tt-Pm0nD4RA/s1600-h/evombfront.jpg
 

veell

baka
13 Июн 2008
194
66
0
around the world
www.veell.net
что там саппорт намудрил
Ну фиг знает...
Вот мой, если что. Там немного по-другому, но adsp-2191 тоже есть, да.

Это будет непросто сделать.
Ничего особо страшного в этом нет. Плата весит 200-300 грамм. упаковку несложно в 200 грамм вписать. А стоит она, как сказали в саппорте, 150 баксов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: General Dead

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.125
113
Москва
www.rmm.su
ничего особо страшного в этом нет. плата весит 200-300 грамм. упаковку несложно в 200 грамм вписать. а стоит она, как сказали в саппорте, 150 баксов.
Я просто думал что надо весь синт высылать..
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Ну фиг знает...
Вот мой, если что. Там немного по-другому, но adsp-2191 тоже есть, да.
Ну вот этот адсп-2191 и есть мейн дсп...а то с наклейкой ПЗУ (флешка грубо говоря, там скорее всего вейвтейблы хранятся и м.б управляющая программа для дсп).

А напиши какая надпись на самом правом чипе Microchip?
Там типа DsPic кажется? Подробнее с циферками плз.

Зы За фото спсб)
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Привет всем.
Коллеги нужна помощь.
Писал на днях и крутил синт Poly Evolver Keyboard.
Возникли некоторые вопросы.
Сначала пытался накрутить аналоговый бас. НО разобрался, прочитав мануал )), что там на каждый канал (L,R) идет свой аналоговый осцилятор 1 и 2 на уровне железа.
И дополнительно так же поканально цифровые осциляторы 3 и 4.
При записи с абсолютно одинаковыми настройка 1 и 2 аналогового осциллятора (и там и там пила С-2) получается такая вот картинка -
Посмотреть вложение 43809Посмотреть вложение 43809
Подскажите как правильнее сделать? Чтобы бас плотно звучал без таких вариаций, как-будто плавает (если надо приложу файл). Думал просто накрутить бас с использованием 2 осцилляторов, но в случае когда 2 сигнала месишь в один моно (там есть такая функция в секции амплифаев - левый и правый каналы приближаются к друг другу) - как будто плотность теряется. Или гасят они друг друга или что там происходит, понять не могу. Понимаю что бас должен быть моно, но что получается в этом синтезаторе чтоб его нормально накрутить в моно необходимо забирать его только с одного канала и получается только с одним осциллятором???? Или я чего то не догоняю.

Второй вопрос - как заставить его встроенный секвенсор звучать в темпе куба 5? дело в том что если выставляешь один и тот же темп ив синте и в кубе. На 16-х нотах он как-будто не попадает с кубом в доли. Видать его надо как-то синхронизировать с кубом? Вопрос как? Может кто сталкивался?

Это мой первый опыт знакомства с аналоговыми синтезаторами. Поэтому не судите строго.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.603
113
Москва, ЮАО
Balint, синхрон DAW с внешним синтом дело муторное, тут я бы не использовал всякие мидиклоки "пьяные", а назначил бы запуск секвенции по нажатию ноты,
в пределах такта точно не разъедется и будет rock solid ) и ещё мониторить надо как-то директом, чтобы латенси карты к звуку не добавлялась.
 
  • Like
Реакции: Balint

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Ну да варианты по одному такту прописывать попробую...
А как насчет басов?
И что скажите по поводу вообще формы волны?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.603
113
Москва, ЮАО
а что можно сказать по этой картинке, кроме того, что сигнал немного разный на левом и правом канале? )
у меня вообще моно эвольвер десктоп, и в его стерео выход очень давно ничего не подключал, а вывел физически всю сумму до
его процессора эффектов на отдельный дополнительный моно выход... так что ничего интересного в этом плане
сказать не могу,... сложно сказать что у тебя там происходит, многое ведь зависит от настроек патча.
вообще, басит он на пилах здорово. как вариант, к примеру,
пропиши бас с одного канала - двух осцилляторов хватит.
 
  • Like
Реакции: Balint

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Да я прочитал всю ветку. И как вы вывели чисто аналог тоже.)
Но дело в том что получается что там 1 осциллятор аналоговый в моно и второй получается только цифровой можно подмешать придав окрасу.
А по формам волны интересно почему при одинаковых настройках такая разница и не сильно ли dc offset???
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.603
113
Москва, ЮАО
то, что один осциллятор будет цифровой - не проблема, главное ведь звук на выходе, а он в основном определяется аналоговым фильтром.
на эвольвере можно и из двух цифровых осцилляторов хороший бас сделать... :download:
 
  • Like
Реакции: Balint

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Покручу звук баса. Но, даже на одном осцилляторе достаточно пробивной. Мне понравился. Единственное что - хотелось бы разобраться почему такая форма волны ))) И почему плавает dc offset. Не проблема ли это? Или для аналога это норма...? Вообещ я бы свой вирус ТИ дополнил бы каким нибудь эвольвером... Может даже простым, а не поли. Сейчас кручу полиэвольвер друга ))) А он дорогой собака.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.603
113
Москва, ЮАО
если звук нравится то и нечего думать что там плавает с dc оффсетом, аналог все же ) хотя я думаю это где-то ты какое-то lfo
недоглядел или feedback. для подобного рода задач я б дополнил TI-шку не эвольвером, а мофой, чтобы этой переоцифровки
внутренней дурацкой не было. ну вообще в этом плане сейчас есть из чего выбрать...
 
  • Like
Реакции: Balint

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Ой, ёлы палы. Вы меня извините, это ради создания ТАКИХ звуков вы покупаете дорогой синтезатор?
А что вас там смущает? звук как звук.... ну арпеджиатор играет ну ничего... это вам не пластиковый Нексус
 
  • Like
Реакции: stereonoss и General Dead

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
А что вас там смущает? звук как звук....
а я думал, для музыки покупаете.
Вы пишете музыку? Вы играете в группе? Где послушать произведения, к которым вы приложили вашу душу и сердце?
Я без иронии, просто интересна продуктивность, выход со столь мощного сетапа.
 

До-Стали

New Member
3 Май 2011
60
8
0
Люди с пылесоса добывают жирные басы, а вы в синтезаторе сомневаетесь...

Был в жизни у меня знакомый один, он на Цитрусе фруктовом наруливал живое пианино. Так что здесь дело в фанатизме и в преданности делу, на мой взгляд.
 

veell

baka
13 Июн 2008
194
66
0
around the world
www.veell.net
Ой, ёлы палы. Вы меня извините, это ради создания ТАКИХ звуков вы покупаете дорогой синтезатор?
а я думал, для музыки покупаете.
Вы пишете музыку? Вы играете в группе? Где послушать произведения, к которым вы приложили вашу душу и сердце?
Я без иронии, просто интересна продуктивность, выход со столь мощного сетапа.
veell.net

и у каждого свои фломастеры, не забывайте.
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
а я думал, для музыки покупаете.
Вы пишете музыку? Вы играете в группе? Где послушать произведения, к которым вы приложили вашу душу и сердце?
Я без иронии, просто интересна продуктивность, выход со столь мощного сетапа.
http://www.youtube.com/watch?v=ONvGqCiDRpk
http://soundcloud.com/moiseenkosa/dsm-remix-radio-edit
http://vk.com/video4551200_160420274
http://www.kinopoisk.ru/film/644421/
Я думаю этого достаточно. Для меня музыка это мой бизнес и я готов вкладывать в себя, покупать дорогие синтезаторы и т.д. поэтому у меня такое специфическое отношение к софту. Бритни спирс или ту же мадонну почему то не делают на нексусах и т.д. бритнюху собриают на 808, вирусе, DSI, и т.д. если работать профессионально, то нужно подходить профессионально к вопросу, к тому же, сейчас клиенты пошли не те, которые 5 лет назад были. Всем подавай хороший звук. Ну и к тому же я решил, что я готов вместо очередной банки пива, похода на шашлык или в кино, покупать себе очередную железяку. потому что, чтобы заниматься музыкой, нужно работать изначально на хорошем аппарате, чтобы был хороший результат. Это мой выбор, Это моя жизнь и Это моя работа.

p.s. и да, сетап у меня не такой уж и мощный по сравнению с европейскими или американскими коллегами, у них полки с синтами стоят.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jorjik и stereonoss

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Друзья, прошу помощи с коммутацией Evolver. Подключаю данный девайс в кубейсе через миди-юсб кабель разными способами (в том числе, как external instrument), на выходе слышны только тихие щелчки при миди-командах (нажатие клавиш на миди-клавиатуре, кручение ручек). Midi Xmit, midi chan, trigger select - все стоит на All. В чем может быть проблема, может нужно изменить в синте какие-то параметры?
P.S. Разобрался. Оказалось, просто бракованный кабель midi-usb... Но нет худа без добра - накоммутировался вволю, и мануал хорошо поизучал:frusty::laugh:
 
Последнее редактирование:

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
А по поводу эдитора, есть ли смысл брать за 70$ VST версию от Soundtower? Честно говоря несколько дороговато для рулилки. Может есть альтернативные безглючные редакторы?
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
А по поводу эдитора, есть ли смысл брать за 70$ VST версию от Soundtower? Честно говоря несколько дороговато для рулилки. Может есть альтернативные безглючные редакторы?
Не за 70 а за 50 - столько же сколько редактор стоит. Для владельцев редактора цена $20. Кто-то его пробовал кстати, плагин этот?
 

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
Не за 70 а за 50 - столько же сколько редактор стоит. Для владельцев редактора цена $20. Кто-то его пробовал кстати, плагин этот?
копирую с сайта -

Evolver PlugSE

Plugins for MAC and PC, VST, AU

and soon for RTAS*

For a limited time: get a package deal!

Prophet ‘08 Stand-Alone editor and Evolve PlugSE

for only $69.99

........

А стэндалон 50, да. Я юзал демо версию, интерфейс приятный, мне понравился. Но о реальной работе сложно судить так как основные функции управления в демо версии залочены.
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
For a limited time: get a package deal!
Это комплект редактор + плагин

Копирую с сайта:

The registration price for the Evolver-SoundEditor (Stand-Alone editor) is $49.99 US.

The registration price for the Evolver PlugSE (VST / AU plugin) is $49.99 US.

The price for the Evolver SoundEditor (Stand-Alone editor) and Evolver PlugSE (VST / AU plugin) package is is $69.99 US.
 
  • Like
Реакции: psylofon

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Помогите чайнику...у меня PolyEvolver. но не суть. Вот я купил плагин как VST. для протулза перегнал его через кодек VST To RTAS. и как с ним рулить в протулзе? Синт у меня заведен естественно через миди, и чтобы играть с ним я создаю МИДИ Дорогу. на которую в инсерт ничего нельзя повешать ( так как это обычный Midi канал а не Instrumental Track.) а Сама плагина видится только если вешаешь ее в инсерт аудио трека. Что в принципе бесполезно. так как мне с ним работать то? А то потратил денег купил и на пропет и на поли. а один фиг работаю по старинке, через миди CC и через стандартную прогу от SoundTower?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)