Обмываю... (1 онлайн

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.399
923
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Даже не знаю как сказать, сам в произошедшее не верю :blink:
взял короче сегодня себе такую тачку
http://deepstore.ru/product_info.php?cPath...roducts_id=2543
завтра будут фото в домашних условиях и т.д.
потом пойдут глупые вопросы опытным мак юзерам
а пока
делюсь с вами этой радостью )))
 
Y

ygoifeld

Guest
Чтоб в добрый час и без отказов/простоев
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Ай молодееец! Ну наконец-то! Молодец, луна только начала расти, все правильно сделал! Настрогать тебе на ней много творческого щастья и денег! :)))
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(Electro-Nick @ Dec 12 2007, 09:30 PM) [snapback]536791[/snapback]</div>
Даже не знаю как сказать, сам в произошедшее не верю :blink:
взял короче сегодня себе такую тачку
http://deepstore.ru/product_info.php?cPath...roducts_id=2543
завтра будут фото в домашних условиях и т.д.
потом пойдут глупые вопросы опытным мак юзерам
а пока
делюсь с вами этой радостью )))
[/b]
нужны будут программулины - обращайся ;)
 

mustarda

New Member
ну тогда можете и меня поздравить (решил не создавать новый топие,так как думаю что по теме)
правда наполовину,то есть я решил приобщиться к интел-маку и тоже сделать себе подарок к ДР-
iMac`24 Core 2 Duo Extreme 2.8
машинка очень шустрая даже при том что пока стоит только гиг памяти по умолчанию (можно 4),
потому что все интелы что щупал до сих пор (в основном миники,не мак про) не особо впечатляли

вот в свяи с переходом (с полупереходом,так как концертная машинка у меня PowerBook`17 G4)
появились пару вопросов (раньше вопросов не было потому что на РРС работало все да и было все)

1. у всех на интеле не хотят работать плагины Camel Audio и Panorama из WaveArts PowerSuite?
2. если кто сталкивался - ставить планки можно только на 667 (ведь системная шина нынче на 800)?

ЗЫ. вопрос третий (из самых волнующих) - а Ложкик Ноде может работать с разными архитектурами?
 

Tigr

Well-Known Member
1. У меня из Camel Audio вроде что-то заводилось, а Panorama неа. Правда в 10.4.9, а у вас, уважаемый mustarda наверно Leo или 10.4.11??? Мож из-за этого???
2. Думается меньше планки моно ставить, токо одинаковы :D
3. Ноде вроде пофиг кака архитектура, Лодж то 8-мой у обоих???

Надеюсь, что у вашего iMac`всё в порядке с FW, не дай бог новый чип :unsure:
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(Tigr @ Dec 13 2007, 02:36 AM) [snapback]536884[/snapback]</div>
1. У меня из Camel Audio вроде что-то заводилось, а Panorama неа. Правда в 10.4.9, а у вас, уважаемый mustarda наверно Leo или 10.4.11??? Мож из-за этого???
2. Думается меньше планки моно ставить, токо одинаковы :D
3. Ноде вроде пофиг кака архитектура, Лодж то 8-мой у обоих???

Надеюсь, что у вашего iMac`всё в порядке с FW, не дай бог новый чип :unsure:
[/b]
а что за ужасы с новым чипом???
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(mustarda @ Dec 13 2007, 02:52 AM) [snapback]536889[/snapback]</div>
я не знаю что там с чипами (но думаю что это слухи),и РМЕ у меня нет,но
вот Digidesign MBox 2 Pro,не говоря уже о жестких дискх,пашет исправно
[/b]
потести потести :)
а то пугают тут :blink:
 

mustarda

New Member
да я уж пару недель тестю и проблем не вижу - там вроде разговор о Фаерфэйсе был (или о ТС),
ну так у них и на старых чипах глюки еще какие были (это у ТС),а Фаерфэйс и раньше надо было
только первым втыкать,а не через цепочку,иначе некорректно работал (тоже самое кстати у digi)
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
<div class='quotetop'>Цитата(mustarda @ Dec 13 2007, 01:00 AM) [snapback]536892[/snapback]</div>
,а Фаерфэйс и раньше надо было
только первым втыкать,а не через цепочку,иначе некорректно работал (тоже самое кстати у digi)
[/b]

А в чем некоректность работы? А то у меня он как раз в цепочке и после внешнего системного харда по fw800. А я может и не знаю что что-то не так? Вроде все работает нормуль...
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Electro-Nick***
Электро-Коля, от всей души сердечно поздравляю! Странное стечение, т.к. я вчера ТОЖЕ приобщился к яблочникам :)
пока возьму только мак-клаву и мышу (совместимые с виндой), т.к. до ай-мака надо еще докопить мани.
большое спасибо всем ребятам рмм за то что вдохновили поставить это чудо. При виде форточек уже возникает рвотный рефлекс :)
удачи всем и с наступающим! :)
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Electro-Nick, и mustarda, поздравляю ! :) Верной дорогой идете товарищи )
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Коля,
Сочувствую от всей души.
Но ты не расстраивайся, ведь не пропил и не потерял, правда? Всегда можно продать в случае чего
:lol: :lol: :lol:

(шутка, если кто не понял) :lol:
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Electro-Nick @ Dec 12 2007, 08:39 PM) [snapback]536798[/snapback]</div>
только не пойму за что мне "спасибо" :)
[/b]
спасибо! Колян, принимай мои поздравления. Я так понимаю, это ты себе подарочек к днюхе прикупил? ))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
ultraviolet , так я не понял, ты комп купил или нет? Если речь идет только пока о мак-клаве, то хочу предостеречь, эти вещи к компам в комплектах идут!
А с присоединением - поздравляю! Респект и скорее докопить до желаемого! :)
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Electro-Nick, mustarda, Поздравляю! Уверен, не будете разочарованы. :)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ultraviolet , так я не понял, ты комп купил или нет? Если речь идет только пока о мак-клаве, то хочу предостеречь, эти вещи к компам в комплектах идут![/b]
digisystem***
собрал хак, но есть план покупки, скорее всего макбук или макмини.
а пока что в новый дизайн комнаты после ремонта логитеховские мыша и клава не вписываються, поэтому решил взять эппловские, тем более что они win\pc совместимы :)
 

Tigr

Well-Known Member
Господа, бдите.

"В случае с iMac (и похоже, уже не только с ними...) проблема намного глубже, чем невозможность использования ничего другого, кроме систем на IEEE-1394 ( USB для профессионального звука не годится по определению). Так вот, "радует" в последнее время компания Apple профессиональных пользователей, причем, делается это без всяких объяснений, разумеется.

Новые "алюминиево-черные" iMac - первые компьютеры Apple, в которых шина IEEE-1394 (Firewire) реализована совершенно не так, как раньше. Вместо PHY от Texas Instruments, соединенного напрямую с "южным мостом" системной логики, решения, делавшего IEEE-1394 от Apple максимально беспроблемным и совместимым, в новых iMac применили недавно выпущенный очень дешевый интегральный контроллер IEEE-1394b от Agere, который теперь висит на шине PCI Express. Причину такого хода нетрудно понять - маркетинговые преимущества в виде появления порта IEEE-1394b (Fireire 800) при значительной экономии на комплектующих.
Технический результат данного "прогресса" таков - новые iMac пока официально признаны несовместимыми с RME Fireface 400/800. Как всегда, Synthax реагирует раньше других, но как нетрудно заметить, если есть проблемы несовместимости с НАИБОЛЕЕ оптимизированными устройствами, все остальное и подавно не будет нормально работать. Уже есть информация об аналогичных симптомах несовместимости при использовании новых iMac с устройствами от Digidesign, Mark Of The Unicorn и.т.д. Возможно, Apple "убедили" соотечественников пока не педалировать проблему...
Возможно, что-то будет решено программно в новых версиях MacOS, но пока на Synthax эта проблема признана АППАРАТНОЙ.
Есть информация, что после апгрейда линейки MacBook Pro, примерно с Октября сего года проблемный чип от Agere применяется вместо Texas Instruments и в этих машинах :("

(цитата Andrey Ivanov с http://www.muzoborudovanie.ru/forum/downlo...ead=1195323132)
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Если это правда...то действительно хреново. :(
Лишь бы на Мак Про такие вещи не ставили. Было бы обидно.
 

mustarda

New Member
Shoubuziness,в моем случае (с диги) некорректность работы выражалась в
том,что если карта была включена по цепочке (то есть после внешнего ХД),
то не работало МИДИ,вернее на карту сигнал поступал,судя по индикаторам,
а вот на комп ничего не шло,- стоило воткнуть карту в комп напрямую по ФВ
как все начинало тут же работать (в смысле МИДИ),- вот такая зависимость!
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
У меня ничего такого нет, все по цепочке работает, причем на Леопарде тоже. Так что все это, видимо субъективно для каждой машины...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)